Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите подобрать название для клана в старо-славянском стиле!
Прошу к каждому названию приписывать значение данного или ссылки с данными и так далее! буду признателен :D
Morpeh
Э... А что за клан-то? В игрушке какой, или (ужас какой) IRL?
Для игры.
Morpeh
Чего проще: откройте в Сети любое древнерусское произведение в оригинале ("Слово о полку Игореве", к примеру), да выбирайте.
А.. а то я уж испугался) Тогда вам сюда.
Ого! Goo спасибо за ссылочку! Меня интересует название одновременно красивое и значимое и могучее. а так спасибо за ссылку
Morpeh
"Сварог" - однозначно!!!!
Цитата
Hedgic пишет:
"Сварог" - однозначно!!!!
В каком смысле?
Morpeh
Вы поаккуратнее со старославянским... некоторые слова, в современном значении, имеют другой смысл и недопустимы к свободному употреблению...  &*^  st:
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Вы поаккуратнее со старославянским... некоторые слова, в современном значении, имеют другой смысл и недопустимы к свободному употреблению...      
Это точно, скажем, слово "сопля" раньше означало сосульку, а слово "бл..." означало то же, что и сейчас, но считалось вполне цензурным. Оно употреблено Афанасием Никитиным в "Хождении за три моря".
Из других источников: значение для второго примера (о котором я не стал писАть) - обман, ложь.
Был не в себе... выходил покурить...
Мудно НабЪдети  -- медленно помогать(заботиться) )))
Мудно Орать -- медленно пахать
Мудно Отгребатися - медленно удаляться
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
SAURON пишет:
слово "бл..." означало то же, что и сейчас, но считалось вполне цензурным. Оно употреблено Афанасием Никитиным в "Хождении за три моря".
А вот и не соглашусь. В старой учебной книге "Из истории русских имён и фамилий" чётко написано, что слово "белядь" означало чистую, нетронутую девушку. Происходит от "белая", т.е. чистая.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
М-да... хорошо пошла тема! Я и сам знаю много нынешних Матерных слов, которые в то время означали совсем другое, иные значения. Демонстрировать не буду, а то еще выгонят за мат (bay)
Morpeh
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат