Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Администраторы раздела: Корабли, Все вопросы по кораблям, лодкам, яхтам, баржам и субмаринам - сюда
Игорь, с тобой конфликт пустяшный.И вспоминать не стоит. А вот хамство молодежи НИЧЕМ не оправдывается. И модели из коробки никто хаять не собирается. А голосование "за" и "против " зачастую исходит от людей- " я в кораблях не разбираюсь,но мне понравилось" и все-В ГАЛЕРЕЮ.И еще значительный отряд -" ты голосани там за меня, а я потом за тебя". И формируется галерея из моделей разряда  "не судите строго,первая модель..." и все.А ведь ты пришел У-ЧИТЬ-СЯ.Изкоробка из 5-8 деталек несложной формы, плюс пара-тройка допов и море обгадинга и ржавчины.Вот претензия на галерею. А в галерее должны быть ОБРАЗЦЫ для  обучения и подражания. Ну что? Я не прав? А уничтожительный /не "уничижительный"/ тон получают те, кто с места в карьер начинают ХАМИТЬ.Еще раз повторюсь: две категории- одна внимательно берет на заметку указанные косяки и старается их исправить,понять ошибку и говорит "спасибо", а другая орет в голос " а ты кто такой".
PS/ Да ,вот ты имеешь в себе силы признать неправоту,но из тех кого ты защищаешь НИКТО и не подумал ни разу сказать как Миронов - " Был не прав.погорячился..." :oops
Изменено: Борис Волконский - 16.03.2022 19:00:14
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис! Я никого не защищаю, я лишь пытаюсь быть объективным, настолько насколько это у меня получается. А хамство должно пресекаться на корню. Тут спору нет.  По поводу молодняка, тут все же аккуратно надо действовать, а то и так уже отпугиваем. Это все же хобби. Да и галерею мы делить не можем, так что надо как-то уживаться. По поводу положительных комментариев" до кучи", я знаю о чем ты говоришь. Но их единицы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Борис Волконский написал:
А в галерее должны быть ОБРАЗЦЫ для  обучения и подражания.
Категорически не согласен!

Эдак у нас на КАРОПКЕ останутся только "образцы для подражания"..... и КАРОПКА сдохнет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Борис Волконский написал:
А в галерее должны быть ОБРАЗЦЫ для  обучения и подражания.
Категорически не согласен!

Эдак у нас на КАРОПКЕ останутся только "образцы для подражания"..... и КАРОПКА сдохнет.

С Уважением, Алексей.
+++ !!!
Помимо галереи есть личные. Вот туда их помещать. А зато появится стремление попасть в галерею,то есть повысить свой уровень.видели бы вы запасники какого-нибудь музея. И никто не ставит в экспозицию весь хлам ,который там хранится.Заспонсировав некую сумму директору музея всучивают экспонат/ в нашем случае модель/ ,которую склеил троюродный племянник двоюродного брата третьей жены спонсора с пожеланием увидеть этот "экспонат" на выставке. Потом он благополучно пылится в запаснике.Каропка не" сдохнет". Сдохнет низкий уровень экспонатов в галерее.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Каропка не" сдохнет". Сдохнет низкий уровень экспонатов в галерее.
+1
Цитата
D@N написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Коллега просит помощи, а я не знаю как я могу ему помочь.
А в чём проблема-то? ТЫЦ сюда и на почту всё придет.

Так в том то и дело, что он ТЫЦКАЕТ, ждёт ответа по электронке, а там - молчок.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Интересно Борис Волконский написал про хлам в запасниках музеев ! Я вот всегда считал,что музеи созданы специально для такого = хлама =,а не для свежевыкрашенных = Яиц Фаберже= ! Некоторый хлам,будет подороже иных ярких и привлекательных экспонатов!  
И таки да- мне тоже перестали приходить на п/я уведомления...
Цитата
иван написал:
Цитата
саша, это, наверное, первый раз. когда я согласен с тобой. а насчет бориса, ему лучше задуматься, что его 90% моделей уйдут в мусор.мэтр.п....ть
Насчет моделей Бориса или других моделей кораблей- я ничего не писал и совершенно не в теме. Только лишь высказал свое мнение о музейных загажниках.
Цитата
Борис Волконский написал:
Помимо галереи есть личные. Вот туда их помещать. А зато появится стремление попасть в галерею,то есть повысить свой уровень.видели бы вы запасники какого-нибудь музея. И никто не ставит в экспозицию весь хлам ,который там хранится.Заспонсировав некую сумму директору музея всучивают экспонат/ в нашем случае модель/ ,которую склеил троюродный племянник двоюродного брата третьей жены спонсора с пожеланием увидеть этот "экспонат" на выставке. Потом он благополучно пылится в запаснике.Каропка не" сдохнет". Сдохнет низкий уровень экспонатов в галерее.
Ну тогда и выставляться смысла нет. На скейле галерея вообще общая и никто не умер
Изменено: Friedrich - 11.04.2022 21:11:21
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Борис Волконский написал:
Помимо галереи есть личные. Вот туда их помещать.
Борис я вот некоторые модели видел на нашем сайте в галерее  или даже в песке, а потом мне при постройке очередной модели понадобится, что то перенять, посмотреть ,как человек  сделал тот или иной элемент на своей модели.
И что??? Где мне искать ту или иную модель? В личных у автора? Я ведь не могу знать всех авторов сделавших что то не так, и из за этого его модель отправили в личные.
Алексей правильно сказал, с таким подходом к моделизму и галерее Каропка просто постепенно умрет. И останутся в ней только так называемые шедевры, и кому от этого  будет хорошо???  
И при чем здесь музеи с их запасниками, Каропка  это не музей, а сайт где моделисты делятся своими собранными моделями, есть авторы и модели со своим персональным видением, и да они не стандартные, но они тоже имеют право на жизнь.
Таких авторов единицы, и что теперь  их не признавать?  
Игорь уже говорил, а я повторю, может и модели Владислава Ждана  и Александра Найдина тоже не признавать и отправлять в личные за не стандартный подход к моделизму???  
И  АТАКРП “Советский Союз” пр 941бис и Bismarck II  тоже в личные ??? А вот на мой взгляд это тоже своего рода шедевры,и я думаю не только я один так считаю.
Не надо всех равнять под один стандарт, каждый имеет право на свое видение моделизма и если это видение не совпадает с вашим это ваша проблема и это не дает вам права навязывать свое мнение всем, В конце концов это только ваше личное мнение, а  попадает, или не попадает модель в галерею это решается только мнением большинства участвующих в обсуждении той или иной модели,
Так было, так есть и так будет.
Изменено: Jokker - 12.04.2022 01:23:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

До каких пор будет продолжаться самоуправство и диктатура администраторов клрабельного раздела...?
Требую немедленно принять меры!!! Иначе, пожалуюсь в Спортлото...)))
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Иначе, пожалуюсь в Спортлото...)))
Адресок подсказать?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат