Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
RSS
Администраторы раздела: Авиация., Все вопросы, связанные с самолетами-вертолетами - сюда
Цитата
Василий Долгошеев
Я писал в своем первом сообщении о том что правила которые привет Борис в комментариях к модели, надо формализовать и написать в разделе Инструкции для пользователя. Модель была приведена позже при общении с Вами, хотелост понять если 5 фото это мало, то 10 достаточно или нет по Вашему мнению?

Скажите, лично по Вашему мнению должны ли быть правила простыми, понятными и однозначными?
С уважением,
Андрей
Цитата
Письмо админу. смотрел сегодня на модель Ла 5 Фн камрада Pirovskikh. в числе комментариев - комментарий  Борис (BorisV)  - "Итак, "вернёмся к вашим баранам": ... Желательно, чтобы общее количество фото было в районе 16-20, чтобы все зрители могли рассмотреть Вашу работу подробно, с разных ракурсов. " открываем страницу Инструкции для пользователя  - читаем "-  Для полноценной оценки модели должны быть представлены фотографии со всех ракурсов и не менее 5 фото. Желательно наличие крупных планов для просмотра деталировки. " Уважаемые администраторы, верю что Вы призваны сделать сайт лучше, если это так устраните противоречия между тем что Вы пишете коллегам и Инструкции пользователям. Напишите в инструкции что для авиации  нухно N фото, а если N мало, напишите что нужно K фото. У каждого человека ведь свое понятие необходимого и достаточного.
"...Для полноценной оценки модели должны быть представлены фотографии со всех ракурсов и не менее 5 фото. Желательно наличие крупных планов для просмотра деталировки..."

"...со всех ракурсов..." - это 6 фото планов и еще 8 фото изометрий спереди/сзади под 45 градусов - уже 14 фото

"...и не менее 5 фото..." если понимать дословно, то 5 фото не могут показать все ракурсы, соответственно они идут в дополнение. В сумме получается уже 19 фото.
"Желательно наличие крупных планов для просмотра деталировки" - количество не указано, но даже при всего 1 крупном плане в итоге получается 20 фото.

Формально в правилах и прописаны минимум 20 фото.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Мне кажется, что уже всё и разжевали, и в ротик положили. Заканчивайте троллиннг администрации!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Андрей
Андрей, мы с Вами читаем правила по разному, это не хорошо и не плохо. Вы и с Борисом(BorisV) трактуете правила по разному  По поводу крупных планов Вы расходитесь в трактовке правил с администратором Борис (BorisV) в его замечании к модели Ла5Фн написано - "Желательно, чтобы общее количество фото было в районе 16-20, чтобы все зрители могли рассмотреть Вашу работу подробно, с разных ракурсов. Крупные планы приветствуются." т.е. не обязательны.

Это на мой взгляд естественно, все люди разные. Именно по этому я и предлагаю администраторам описать требования более подробно и не вижу в своем предложении ничего плохого, думаю от этого всем будет удобнее.
Изменено: Андрей Захаров - 24.06.2022 07:57:07
С уважением,
Андрей
Цитата
Антон Архипов
По определению Википедии "Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении" я не вижу в своих сообщениях провокации или издевательства. Мои сообщения корректны по форме и содержанию, обращение к колегам на Вы в этой дискуссии с моей стороны я наоборот считаю проявлением уважения к ним. Так же обсуждение ведется в профильном разделе сайта, который предназначен для этого.
Изменено: Андрей Захаров - 24.06.2022 08:00:56
С уважением,
Андрей
Никакой это не троллинг, а вполне нормальное и культурное обсуждение. Обмен мнений, предложения и проч..
Цитата
Saluza Secundus
Спасибо за понимание.
С уважением,
Андрей
Цитата
нет. Хотел бы чтобы было удобно на сайте который мне нравится.
Вас не услышат.
Не эстет.
Цитата
Вас не услышат.
Буров то как разрезвился! \8/  
А какие неудобства вы испытываете на любимом сайте? Боря вполне законно попросил более подробно показать модель - это неудобно и нарушение Правил? Я уже сказал, что если это вызывает возмущение, значит показать нечего. Не вижу проблем крутануть модель перед камерой.  
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов
В первом своем сообщении на эту тему я вполне ясно описал проблему. Если надо я повторю - Уважаемые администраторы, верю что Вы призваны сделать сайт лучше, если это так устраните противоречия между тем что Вы пишете коллегам и Инструкции пользователям. Напишите в инструкции что для авиации  нухно N фото, а если N мало, напишите что нужно K фото. У каждого человека ведь свое понятие необходимого и достаточного. То что Борис (BorisV) регулярно пишет коллегам, проще изложить в Инструкции пользователя,  так же развернуто. И всем будет проще, коллеги прочтут развернутые и истолкованные требования к размещению модели, соотвественно ошибок в представлении стаеет меньше. Рыба этих правил в развернутом виде уже по сути своей есть.
Изменено: Андрей Захаров - 24.06.2022 20:37:15
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров
Разговор ни о чём. В чем проблема отщелкать обязательные "чертежные" ракурсы и добавить круговые "четвертушки" сверху, потом добавить Zoom-ракурсы  и фото с постройки модели .
В собственной "либерде"?
У каждой модели есть своя "изюминка"- угол взгляда при котором она смотрится наиболее выигрышно. Я этот угол включаю в коллаж.
НИКАКИХ  проблем с подачей фото я не испытываю .
Инструкцию, как водится, никто не читает .
Изменено: GurguG - 25.06.2022 10:15:18
Вот и весь разговор , Андрей .

PS   Предварительно - никого не хочу оскорбить  .

Попытаюсь высказать , как я вижу  позицию Андрея  , в силу вольного или невольного непонимания этого некоторыми участниками дискуссии .
Отсутствие четкх Правил  публикации моделей ведёт к их произвольной трактовке , часто субъективной . Разница в Правилах и  требованиях людей , разрешающих  публикацию ,  существенна .  Из-за этого довольно часто создаётся впечатление , что модель  одобряется или не одобряется не по её качествам , а по лояльности автора  к профильному админу . Возможно , я ошибаюсь , но ...
Изменено: Rata - 25.06.2022 10:40:29
Добро пожаловать в Песочный клуб !
...  
Изменено: O_leg - 25.06.2022 10:29:33
Цитата
Инструкцию, как водится, никто не читает .
Ну вот один прочёл и сообщил всём об этом
Я так понимаю из дискуссии, здесь системное недопонимание. Как говорил Б. А. Березовский: "Нам жить по закону или по понятиям(по совести)? " Приблизительная цитата. В правилах написано про 6 фото без всяких  3D view, изометрии, диаметрии, макро и всего такого. По совести надо 50 фото с 3D view, изометрией, диаметрией, макро и всяким таким. Андрей и просит конкретизировать правила, чтобы правила совпали с совестью. Чтобы отказ в публикации бы по закону
Извините ребята, но вот «докопаться до фонарного столба» - это сейчас про вас. Причём, просто ради самого процесса, как у Атлона в теме Звезда.  
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Ну вот .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
O_leg - всё верно.
Цитата
GurguG
не знаю что такое "либерда"
С уважением,
Андрей
Цитата
Антон Архипов
Не понятно что Вы имеете в виду докопаться.
По существу вопроса я вижу что со стороны администраторов раздела ответа на мой вопрос нет, тема поднятая мной администраторам раздела не интересна. Борис (BorisV), поднятый вопрос проигнорировал, хотя я считал что я и он должны быть союзниками в этом вопросе.
Для меня такая позиция странна, но наверное это тоже позиция.
В конце концов все мы собираем модели для себя, а не для администраторов. Поэтому будем получать удовольствие от своего хобби.
Соратники, желаю всем хороших моделей и хорошего настроения.
Изменено: Андрей Захаров - 25.06.2022 20:30:40
С уважением,
Андрей
Андрей, вы только дверью не хлопайте, пожалуйста, не стоит в сердцах уходить с сайта.  
Изменено: O_leg - 25.06.2022 20:12:44
Цитата
O_leg
Спасибо за пожелание, очень приятно это прочесть. Конечно я не собирался уходить, мне нравится этот сайт. Здесь очень удобно своим друзьям изредка показывать свои новые модели.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров
И это правильно !

=Не просто спорить с высотой,
Ещё труднее быть непримиримым.
Но жизнь не зря зовут борьбой,
И рано нам трубить отбой! В бой! В бой!=
Изменено: Александр Ионас - 25.06.2022 20:52:05
Цитата
Александр Ионас
Александр, рад видеть. Хорошие стихи, но наверное в данном случае уместна другая строка - и каждый пошел своею дорогой -)
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров
Андрей-взаимно! = Дороги трудны,но еще хуже без них ! =
Андрей, Вы из себя пытаетесь распиарить "политического", или просто по убеждениям гонимого властями? Напомню, что Вас никто не гнал и не собирался и намёки на эмиграцию, а также прочее диссидентство исходят исключительно с Вашей стороны в ответ на просьбу Бориса добавить фотографий модели, чтобы её лучше было рассмотреть коллегам. Совет расширить один пункт Правил услышан, но хочу напомнить следующее предложение в том же пункте: профильный админ вправе попросить дополнить фотографии недостающих ракурсов по его усмотрению. Это не не точная цитата, но суть ясна. Вы чего добиваетесь-то?  Чтобы Ва услышали? Вас услышали. Но, осмелюсь заметить, что некогда любимая в России фраза "Я вас услышал" вырвана из английского "I heard what the fuck you said", а в сокращённом варианте она звучит точно так же, как и в русском, правда означает именно то, о чём Вы, полагаю, догадались. Поверьте, я работал в Англии, другого значения нет.
И ещё напомню всем недовольным такой раздутой мелочью, что в админской ветке пытаетесь раздуть из искры пламя и флудите как школьники ВКонтакте, хотя на любом другом ресурсе ваши действия приравняли бы к обсуждению и осуждению действий администрации, что влечёт за собой не самые приятные для вас последствия.
Так что... Мы вас услышали.
Не загоняйтесь по мелочам.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов
Антон, мне станно читать Ваш текст. Я не делал из себя диссиндента как Вы утверждаете. Если Вы внимательно читали мои сообщения, я писал что мне нравится сайт и я останусь на нем. Причем тут попытка распиарить себя как гонимого и чем это проявляется я не понимаю. Вместе с тем я убежден что сукдно описанные требования к представлению модели на сайте в разделе Инструкции для пользователя и подробно расписываемые требования от администраторов при представлении моделей пользователями сайта это странно. Да мое мое мнение - требования к представлению моделей должны быть расписаны подробно именно в Правилах ... и я считаю это логичным. Сначала мы читаем правила, потом размещаем модель, затем по просьбе администратора добавляем какие-то фото. Это по моему правильное решение, и я имею право на свое мнение. Оно мое. И я высказал его в соотвествующем разделе сайта открыто, я не вижу тут никакого проявления как Вы говорите диссидентсва. Это называется дискуссия. Но ее по моему мнению не получилось. Я написал что останусь на сайте где мне нравится, буду выкладывать модели. Как мне нравится. Потому что моделизм это для меня свобода творчества, самовыражения и необязательность прислушиваться к советам которые мне не нравятся.
Изменено: Андрей Захаров - 26.06.2022 09:15:35
С уважением,
Андрей
И шо?) Как говорят в Одессе об эту фразу разбиваются любые аргументы, тут это было не менее мощно - "админ вправе"! Ну что ещё тут добавить можно? Следующее судя по намеку будет просто "fuck". Вам то хоть ответили, а мне ни разу, сколько не спрашивал в обсуждении фото моделей, так что расходимся... Есть только одно право - сильного.
П.с. Я б вообще заменил правила каропки на все два пункта - "1. Админ всегда прав. 2. Если админ не прав - смотри п.1.")) и не было б никаких вопросов
Изменено: Andrey Stan - 26.06.2022 11:01:32
Цитата
Andrey Stan
Здравствуйте Андрей. Спасибо за поддержку. Вообше спасибо всем за поддержку. Кроме админов, им  мне сказать спасибо не за что. Больше здесь писать не буду.
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат