Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ЦИТИРОВАНИЕ И ОВЕРКВОТИНГ!!!, Новые правила и меры к нарушителям.
К слову, ещё актуальный вопрос: а планируется ли введения репрессий за мультипостинг и пост огроооооменных картинок? Ну или хотя бы удаление таких постов со словами "не надо так, пожалуйста"
Цитата
Гоша пишет: Но видать у нас система наказаний сильнее развита и предпочтительней чем система предупреждений и исправлений. Как в жизни так и на форуме. Людей предпочитают наказывать, а не предупреждать и не исключать факт нарушения как токовой. Ну вот так вот мы живем.  

Это, конечно, уже малость оффтопик, но:

1. Около "каждого столба" по предупреждателю не поставишь. Бесполезное занятие. Прям из серии "вы что, и жевать за меня будете?" (с) Вовка в тридевятом царстве

2. А то, что люди настолько ленивы (или настолько идиоты), что не в состоянии осознанно и правильно использовать имеющиеся возможности / инструменты / понимать, скажем, дорожные знаки и т.п. - это, имхо, уже их личные и частные проблемы.

Sapienti sat, остальным же - хоть кол на голове теши, не исправишь, и не напредупреждаешь на всю жизнь.

3. И, на мой взгляд, уж тем более им не стоит жаловаться, что их не предупреждают в достаточной степени. Это все равно, что публично расписаться в собственном идиотизме (ну или лени).

Слишком сильно же защищать таких - суть тянуть общество в деградацию. Они так и будут надеяться на то, что кто-нибудь предупредит, обережет и т.п. - и либо будут продолжать не хотеть ничему учиться, либо окончательно выключат мозг (мол, а зачем его включать - все равно ж предупредят и разжуют). Глядя на них, и остальные потянутся.
Изменено: Viper_msk - 05.02.2016 17:11:17
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Я просто высказал свое мнение которое на мой взгляд было бы лучше для людей которые общаются на форуме.
Гоша, я вас понимаю. Но приведу простой пример - у меня есть форум (реально есть)...
И время от времени у пользователей возникал вопрос - как вставлять картинки?
Я сделал специальную тему, где подробнейшим образом разъяснил всё (с картинками)...
Но вопросов "как вставить картинку?" меньше не стало...

Видимо такое у нас воспитание - сначала сделать и покрасить модель, а потом спрашивать, как нужно было сделать правильно :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Гоша пишет:
Тогда может быть вообще форум закрыть и вписать в правила общение запрещено можно только читать!?
Нет, не надо запрещать общение. Точно так же, как никто не запрещает чмырить и трамбовать безграмотных, а также тянуть их за язык, интерпретируя их поток букв так, как душе угодно. "Казнить нельзя помиловать".

Ведь им никто не запрещает проявлять неуважение к окружающим своей тотальной безграмотностью. Поэтому никто не может запретить остальным проявлять к ним свое неуважение другими способами. В частности: трамбованием и унижением.

Так что продолжайте.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
алилуя...создатель услышал нас...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
К слову, ещё актуальный вопрос: а планируется ли введения репрессий за <...> пост огроооооменных картинок? <...>
"Огроооооменные картинки" - это сколько? В байтах, пикселях и прочем????
С картинками 100х100 форум будет "летать" быстрее мухи на любом зачуханском девайсе! Кто первый заорёт, что ни хрена не видно и непонятно???
Пример? ЛЕГКО!
Пользователь добавил изображение
120х90.JPG (49.72 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
Я смотрю, половина товарищей либо дурака включила, либо реально не понимает о чём идёт речь! Никто никого не собирается наказывать, но просто предупреждаем, что любимые многими "спасибки" в теме собственной модели занимают у некоторых больше 60% комментов, и вот они ставятся под особый контроль для исключения накрутки рейтинга модели. Я могу привести предостаточно примеров и назвать товарищей поимённо, у которых первая страница комментов (19 штук) - это реальные комментарии к модели, а ДВЕ следующие страницы - цитаты каждого коммента с текстом
"... Спасибо!". И делается это СОЗНАТЕЛЬНО! Вот такие страницы мы будем тереть, а авторам советуем благодарность выражать не столь усердно. Обсуждение и общение никто не запрещает.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
...просто предупреждаем, что любимые многими "спасибки" в теме собственной модели занимают у некоторых больше 60% комментов, и вот они ставятся под особый контроль для исключения накрутки рейтинга модели...

..."... Спасибо!". И делается это СОЗНАТЕЛЬНО! Вот такие страницы мы будем тереть...
Я не хотел больше ничего писать в этой теме, но вот это сообщения вновь не оставило меня равнодушным.
А что мешает Вам Антон Архипов (администратор) просто изменить систему подсчета рейтинга? Например не учитывать их по комментариям, а просто учет по оценкам, либо другим критериям?
Я лично, что бы никто не подумал на галерею не претендую! Но поблагодарить человека, что он заглянул, посмотрел и оставил свои положительные отзывы к моей модели, уделив ему одно свое сообщение, считаю необходимым элементом вежливости и признательности. Вам возможно покажется, что я якобы сознательно в корыстных целях благодарю - пусть так! Но быть надменным хамом, и потом украдкой сказать всем в одном, либо вообще не по благодарить - не хочу и не буду, даже под угрозой наказания!
Изменено: Гоша - 06.02.2016 03:46:53
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Гоша, изменить систему подсчёта - это не ко мне. Если мы озвучили эту проблему, значит, она существует и мы просто просим не злоупотреблять цитатами и "спасибками" в обсуждении моделей. Если бы эта проблема могла быть решена по мановению волшебной палочки, то ни Вы, ни я, ни остальные сейчас бы не упражнялись в остроумии.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Я тоже не думал о том, что моё спасибо приносит мне какие-то баллы. С моей стороны не поблагодарить - проявление неуважения к коллегам.
Согласен с Гошей.
Когда не думаешь - всегда проще. А когда три месяца не обращаешь внимание на поднятую проблему и продолжаешь думать по-прежнему, не разобравшись - вообще зашибись... Марат, почитай тему.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Я прочитал обе страницы.
Ну и славненько. Пили дальше. Я всегда снимал шляпу перед твоими моделями, не грузись административной ерундой.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
ekha пишет:


Нет, не надо запрещать общение. Точно так же, как никто не запрещает чмырить и трамбовать безграмотных,

Тут бы тоже не помешало какие-то предупреждения делать. У некоторых такая убийственная орфография и пунктуация и такой сумбурный стиль изложения, что понять невозможно. Имхо.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Otstoy пишет:
 Неправильное использование тегов цитирования:  
Цитата
...
, делает чтение форума очень неудобным и уже попросту достало! И думаю - не только меня. ТС этим надо уже каг-то бороться.  
Приравнять к уголовке.
Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Но видать у нас система наказаний сильнее развита и предпочтительней чем система предупреждений и исправлений. Как в жизни так и на форуме.
Вы видимо наивно полагаете, что "не у нас" как то по другому?
Рисунок
Цитата
Марат Назмеев пишет:
С моей стороны не поблагодарить - проявление неуважения к коллегам.
Согласен с Гошей.
В данной ситуации согласен и с Маратом и с Гошей.
И то, что моё "спасибо" за комментарий к модели мне что-то дает (кстати что?) - слышу впервые.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Антон  Архипов пишет:
... Я могу привести предостаточно примеров и назвать товарищей поимённо, у которых первая страница комментов (19 штук) - это реальные комментарии к модели, а ДВЕ следующие страницы - цитаты каждого коммента с текстом "... Спасибо".
Антон, я обычно собираю несколько комментариев в кучу и отвечаю. Получается одна "спасибка", но длинная. Это является нарушением?
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И то, что моё "спасибо" за комментарий к модели мне что-то дает (кстати что?) - слышу впервые.
Да ладно вам тут всем дурака включать! Впервые слышу, не знаю... Реально некоторые накручивают рейтинг модели вот такими вот "спасибо".
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Это является нарушением?
Лучше просто перечислите имена тех, кого вы благодарите. И все все поймут.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Лучше просто перечислите имена тех, кого вы благодарите. И все все поймут.

А можно еще проще, написав-Всем спасибо.
Не эстет.
Цитата
Athlon пишет:
Да ладно вам тут всем дурака включать! Впервые слышу, не знаю...
Ну зачем так грубо...
Я на самом деле не знал...
Да и оценки я, если вы не в курсе, отключаю... :)

Цитата
Анатолий Буров пишет:
А можно еще проще, написав-Всем спасибо.
Причём написать это в описании модели и отключить комментарии...
Зачем работу лишнюю админам создавать...
Нет комментариев -> нет оверквотинга -> нет проблем с удалением лишнего!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если вообще не выставлять - совсем красота.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Если вообще не выставлять - совсем красота.
Так и я про это - начали хорошо - ограничить оверквотинг, а закончим как всегда хреново (прав был Степаныч...)  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
запутаете людей: новички все равно ничего не поймут,
а кто цитировать не умеет, т.е. выделять главное,
тому хоть обер, хоть кибер - до лампады  :D
Цитата
Игорь КИО пишет:
а кто цитировать не умеет, т.е. выделять главное, тому хоть обер, хоть кибер - до лампады
а таким людям лучше вообще не жить
Вот и я говорю: расстреливать на месте из реактивного говномета.
Рисунок
Культура, это здорово :)
Дожили! Теперь спасибо не скажи,за орфографией как на диктанте при поступлении в ВУЗ следить нужно. Бредота полная! Тут кто на форуме? Те,кому нравится моделизм. И не все таки с "вышкой"! И чего теперь,пинать за это? МОЛОДЦЫ!!! Запретите тогда вообще автору соваться в отзывы. А чё? Нормуль!
Рисунок
с многословными описаниями к выставленным моделям тоже надо что-то нехорошее сделать. 8(-)

Не,ну правда,история создания прототипа,скопированная из википедии,подробное описание куда,как и чем приклеены каждая из деталей,где и какой пластиковый штырёк срезан и заменён на проволочку (с подробным описанием где эта проволочка была куплена,украдена или найдена),какими красками окрашена модель,какими кистями,аэрографами,компрессорами,с описанием,почему именно эти краски,кисти,аэрографы и компрессоры были выбраны,и почему ни в коем случае нельзя красить ничем другим.А кто так сделает-будет неправ и просто проклят. [or])
Изменено: Челкар - 06.02.2016 22:52:06
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат