Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай (Rohman)

Модель: Т-26

Цитата:
на фото сзади очень заметно,что гусеницы домиком,не совсем понял почему,задние катки вроде ровно

Да,есть такое-гребни верхней ветви гусениц почему-то упираются во внутренние поверхности ленивцев,а гребни нижней-в наружние и визуально создаётся перекос.Я это видел,хотел гусеницы ровно приклеить да забыл.

Цитата:
Небольшие недоработочки - щель между левым крылом и картером ведущего и не сделан напуск крыльев на ВЛД, из-за чего видна щель между ванной и ВЛД.

Щель упустил когда подгонял,заметил когда уже поздно было.Кстати,башня тоже не садится до конца,только на фото заметил.
А вот напуск с крыльев есть,только узенький,присмотритесь,просто левое крыло приклеил неудачно-небольшая щелочка между напуском и люком трансмиссии осталась.

Цитата:
прототип симпатичный

Цитата:
т-26 данной модификации не часто в галерее появляется.

Симпатичный не то слово.Считаю эту модификацию самой красивой среди линейки Т-26 и одной из самых красивых среди всех БТТ.

Всем большое спасибо!
Модель: ТЕВТОНСКИЙ ИЗЛОМ, ИЛИ…

Всё исполнено замечательно,кроме совершенно одинакового цвета танка и стены.На Вашем уровне такие нюансы просто недопустимы.
Модель: Ferdinand

Про прорыв наверное оговорились,думаю,имели в виду "на десятОК километров".
Набор интересный,надо присмотреться,спасибо за обзор.
Модель: БТ-7м

Всё красиво,но минимум бы масляных точек,пару сколов и тоненький слой пыли под крылья и был бы как настоящий.
ИМХО конечно...
Модель: "Здесь начинается ад"

Понравилось,танк бы ещё и сверху посильнее подзаляпать,но это дело вкуса,а название можно было и про задницу оставить,ничего в нём криминального.
Модель: БТ-5

Цитата:
Цитата:Цитата:Смотрится красиво, но, если приглядеться, то есть щели, оторвавшиеся детали, незачищенные швы...
не надо придираться. Вы попробуйте эти сверх-дровищи просто хотя бы подогнать одна деталь к другой. Там такие винты, косяки, недоливы, переливы, что не поддается осмыслению вообще что либо в коробке этой убогой моделиХм. Пробовал, знаете... Что-то, похожее на БТ-5, вроде, получилось.http://karopka.ru/community/user/15617/?p=2&MODEL=401797#cmtlist Если уж это "сверх - дровищи", то, Вы, видимо, реальных "дров" еще не видели.) Ну, а насчет придирок... Модели сюда выкладываются и для критики тоже - прописная истина. И автор на нее реагирует адекватно, чего и другим желаю.



Цитата:
Цитата:Цитата:

Да ладно))), собирали, знаем. Ничего сверхкритичного нет в этом наборе. Чего утрировать то. Вполне собираемо, даже гусеницы. Заявляю не голословно:


Э,Ребята,это Вы ещё Мираж не пилили...Звезды,ВЭ и прочие Макеты после него драгонами воспринимаются.
Модель: Гетто в Транснистрии

Замечательно,масштабно,очень атмосферно! Вот досталось людям...
Фашист,задумавшийся возле надписи у КПП на Гитлера похож.
Модель: Panther G w/zimmerit

Немного недотонирован циммерит-а ведь в нём вся красота,траки гуляют и цвет грунта бледноват(хотя может и такой был),а в общем очень неплохо.
Модель: Отступление

Цитата:

Если всё время кричать капсом - "это шедевр", толку будет мало. А вот пустого шума много.

А какой еще должен быть толк, если эта работа и без топора в полене реальный шедевр?
Лично я бы придрался к ободранности зимника танка, но и так отлично,к тому же я и так не смогу, да и толку будет мало-каждый видит по-своему.
Модель: Отступление

Просто шедевр.Натуральнее некуда.Только не понятно-танк подбит давно,а отступают только сейчас.Могу предположить,что наши раньше прорвались досюда,а потом были отброшены и теперь основные силы немцев выходят из окружения.
Модель: Красный комиссар, 1918-1919гг

Цитата:
Какая шкодная рожа! :-)))) Наверное из уголовных элементов, Советская власть освободила урку-головореза и дала ему Маузер... Образ мерзавца удался на славу! Мощная работа, Удачи!

Рожи-то у нас у всех хороши... (Джентльмены удачи)
Модель: Красный комиссар, 1918-1919гг

Покрашен отменно,всё понравилось.
Модель: Tiger I Tunisia

Не позволю себе усомниться в компетентности Автора,но чисто для себя-почему в пустынной Африке база зелёная,а в России жёлтая??
Модель: Panther Ausf.G (DB, Late) w/FG1250

Поздравляю,замечательно вышло.Ну,может,ещё бы чуток потёков.Зато столь серьёзный подход к делу восхищает-машина хоть и супостатская,но,как говорил Приам Ахиллесу,в фильме "Троя"-"Ты мне враг.Но и врага можно уважать."

p.s. а что гансы на горизонтальные участки камуфляж не наносили-совсем перед авиацией страх потеряли?
Модель: Кирпичный гараж 1/43

Очень здОрово всё получилось.Ворота бы изнутри чуть подзаляпать.
Модель: T-60 (T-30 Turret). INTERIOR KIT

Видимо,кит так хорош,что так и просит второго дубля.Оба на отлично. Когда ж я до своего такого доберусь...
Модель: МС-1 и кавалерия

Сначала рассматривал как 35-ый,очень понравилось,но для 72-го вообще шедевр.
Если бы не крест на брошенном танке,то сюжет больше подошёл бы под Гражданскую Войну.
Модель: Pz.Kpfw.VI Ausf.B Konigstiger (Henschel)

Цитата:

По поводу боевого отделения - на самом деле, не всегда. На тех же "Пантерах" это была временная мера, ибо вызвала море негатива.

Kais,но почему немцы пошли на эту временную меру?? Ведь удобству работы экипажа они всегда уделяли огромное значение,часто даже в ущерб другим качествам машины,экономили на всём,только не на этом и море негатива танкистов понятно.
Ведь если жёлтой краски было достаточно,то почему не покрасить ей же и внутри,ведь она гораздо светлее грунта? Тем более родной цвет внутрянки был тоже слегка бежевый(кстати,так ли это? Уже во всём сомневаюсь).
По поводу фото я сразу сказал,что это бестолку,на чёрно-белых мы всё равно ничего не поймём.Вот,например, 41-й год: зенитка,как и положено,серая,а танк?
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.VI Ausf.B Konigstiger (Henschel)

Цитата:
Цитата:
Так они сгоревшие, какой тут цвет может быть.

Ну не знаю,так равномерно закопчены корпуса,а гусеницы нет? У Пантеры светлая часть башни-это,возможно, и есть место пожара-обгоревший панцерграу.Горело,когда башня была повёрнута вперёд-верхние детали башни и моторного отделения тоже светлые,т.е. обгоревшие.Ведь становятся же светлым пеплом чёрные бандажи.
У Пантеры на заднем плане другая Пантера,"закопчённая" абсолютно так же,как под копирку.
Вот тоже т-34 сгоревший,а копоти нет.
Вообще,почитал и нашёл,что эту тему уже не раз поднимали и ни к каким выводам не пришли. Например,один пользователь утверждал,что его дед видел,как в конце войны танки у немцев были всех цветов,какой смысл ему выдумывать? В общем,вопрос так и не закрыл никто,не закроем его и мы,косвенных фактов много,но категорически утверждать что-либо не вижу смысла.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24