Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай (Rohman)

Модель: Зис 5 на дороге

Замечательно!!
Модель: Носорог по имени Тигр

Цитата:
Работа тоже понравилась.Про шапки сказали,блеск формы солдат смущает.Ну у самого такой же косяк.И пробоина в борту,по любому на обратной стороне машины были бы повреждения.А в целом,класс.Что сказано про следы собак на снегу и от сапогов спереди машины.Всем не угодишь.

Примерно то же хотел сказать,ну и кровью бы подзабрызгать внутрянку-зря что ли бронебойщики старались?
Модель: "Сынок"

Работа замечательная!На 11-ом фото боец на моторном отсеке похож на...впрочем,показалось.)))
Модель: "Тревожная тишина."

Цитата:

А вот тут я, что-то упустил.
Можно цитату и автора. Хочу знать, кто тут смакует победы вермахта!

Никто не смакует-и замечательно.Значит,кому-то что-то показалось.Всем спасибо и давайте на этом закончим.
Модель: "Тревожная тишина."

Цитата:
Цитата:Судя по рассказу, удар-то у вас поставлен. Занимались единоборствами? Или так, курсы кройки и шитья?

Самый убойный удар-это тот,которого не ждут.

Цитата:
"Германия в принципе не могла победить в той войне."
Германия если бы грамотно распорядилась ресурсами вполне могла ,или избежать полного поражения,ума не хватило.Нмв.

Этого мы,к счастью,уже не узнаем,но то,что выбранная стратегия изначально была провальной-очевидно.УМНЫЙ человек не полезет к чёрту на рога на авось-авось русский фронт сразу развалится,авось сходу Москву возьмём ,авось дождь не пойдёт(про снег вообще не думали),авось Британия не сунется и т.п..
Кому нужна красивая страховка,если альпинист,лично выбравший её,"благодаря" ей давно сорвался,хотя и залез высоко?

Цитата:
Мне показалось, что тут была дискуссия по поводу уместности изображения немецкой армии времен Второй Мировой в образе опасных противников. В частности, на этой диораме. Поправьте меня, если это не так.

Не совсем-тут была дискуссия по поводу уместности смакования побед Вермахта над РККА,просто не у всех эта тема вызывает бурный восторг,вот и всё.Это просто мнения и не более того.
Модель: "Тревожная тишина."

А вот ещё история: решил я как-то, что круче всех, подхожу к клубу, и молча хлоп первому же в челюсть. Тот в аут. Я к другому, пока не ожидал, тресь и ему . Я к третьему, тот руки поднимает-не надо, сдаюсь, мол. Четвертый стоял далеко, между нами лужа была, друг другу по фингалу поставили и я отошел, потом, думаю, добью, надо самого здорового завалить, пока он не настроился, отвлекаю его и сзади по голове. Тот падает, пинаю пинаю, а он все в сознании, и встать пытается-ну кто бы мог подумать! И тот, что за лужей, его подбадривает, а из-за реки еще кто-то мне грозит. Короче, встал он, каким-то образом и врезал мне по полной. А под конец и ещё двое к нему подключились. Ну а что вы хотели-он здоровый, меня весом одолел, к тому же я один против троих оказался!
Скажете я дурак? Ан нет, прошли годы, а в том колхозе многие до сих пор обсуждают ту драку, смакуя, что и тактика у меня была замечательная,и что не хватило мне совсем чуть чуть, и что фингалов у меня меньше всех и что победить мне погода помешала...
Все совпадения случайны.
Модель: "Тревожная тишина."

Александр Жаров, отождествление темы данной работы с любовным сердечком, а противоположного мнения с задницей не совсем корректно, да и по поводу зависти-в молоко: работы S Leys'а ничем не хуже.
Диорама, в отличие от модели -это прежде всего сюжет, и в данном случае он весьма неоднозначен.
Модель: "Тревожная тишина."

Цитата:
Цитата:всё хорошо! собрано, окрашено... но сама тема... просто апологетика нацизма...

Я так, не считаю. Мне нравится, немецкая и советская техника, я ее собираю. Мне не нравится американская и английская техника (за исключением некоторых образцов), я ее не собираю.

Речь не о том,что Вам не должна нравиться немецкая техника сама по себе,речь о том,что валяющаяся башня от тридцатьчетвёрки-не самый лучший фон для неё.
Модель: За Родину! Вперёд!

Замечательно,атмосфера удалась по полной.Боец на третьем фото вообще как настоящий,с выражением лица и взглядом прямо в точку попали.
А солдат на пятом фото что так странно одет? Не силён в формах,но каска и обувь необычные.
Модель: Sturmgeschutz III (StuG III)

Понравилось,красиво.
Модель: КВ-2

ЗдОрово получилось.
Модель: Фердинанд

Цитата:

Гребни пробовал делать, что то они у меня не пошли моим подручным инструментом.

Зачем их делать-то? Наоборот,половину их достаточно было срезать и те,что есть,оставить через один,посмотрите фото своего же прототипа.
Модель: Фердинанд

В общем неплохо,модуляция заметна-на машинах с камуфляжем даже мэтры редко за неё берутся.

Цитата:
Элефановские гусли доработал как смог, чтоб похожи были на Федины.


Раз уж дорабатывали,то что же гребни не проредили через один-сколько раз об этом писано не счесть.
Модель: СУ-85

Редкой красоты машина.Но гусеницы перетянуты.
Модель: Лейтенант Красной Армии с аккордеоном

Красота.Всё очень понравилось.
Модель: German anti-tank gun PAK35/36

Очень натурально.
Модель: Т-26

Цитата:
Ширина подбашенной коробки как уже отметил Александр, действительно уже чем нужно, ибо она под звезду делалась, а вот корпус в размеры у ХБ нормально. Так что ничего там не расширили, а все сделали как нужно. А вот то, что скрестили все это - уважуха. Я например не решился, лепил из пластика. Цвет кстати очень понравился. В общем посмотрел с удовольствием! Отлично.

Дмитрий,спасибо за комментарий,то,что ХБ сделал корпус нужной ширины-я так же и сказал в описании "корпус расширили,как и положено",имел в виду по сравнению со Звездой.
Модель: Т-26

Цитата:
Красиво!

Спасибо,D@N!
Модель: Т-26

Всем спасибо за отзывы!

Цитата:
Самый лучший из всех Т=26 что я видел.

Ну это Вы,конечно,преувеличили,думаю,это сам по себе прототип такой красивый.


Цитата:
Хорошо получилась модель.Траки домиком-это пожалуй особенность Хоббитовских траков-слишком плотная стыковка,приводящая к эффекту пропеллера.Тёмная смывка чересчур навязчива и скрадывает довольно-таки неплохую детализацию от производителя.Основные постулаты матчасти-соблюдены и особых причин к негодованию не вызывают.Работа удалась-всё выглядит естественно,хотя местами и не очень аккуратно-местами краска свезена до цвета травления.С уважением


Краску на этих местах подкрашивал несколько раз и под конец подтёрлась уже в процессе фотографирования-уайлдеровский грунт вообще не держит.
А как может тёмная смывка скрадывать детализацию?Она же её наоборот подчёркивает. Кстати,от производителя детализации там уже мало осталось-от бортов и выше смола,а все заклёпки от М.К.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24