Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай (Rohman)

Модель: САУ АТ-1

Ура,буква Z!!! Давно не было,к тому же более уместного расположения для неё трудно и придумать! Она всё спишет-и оранжевый глушитель,и сочетание стерильной ходовой с загаженным верхом,и ствол,под срезом которого,похоже,жгли покрышку. Про технику исполнения и матчасть молчу,но хоть бы лопату закрепили и оси тележек высверлили.
Модель: ИСУ-152

DrDry,Владимир и Дмитрий,спасибо за отзывы. Как ни странно,но мелкая сетка у меня есть,но,рассматривая фото,я пришёл к выводу,что вот такая ближе к оригиналу. Смотрю фото сейчас-все мелкие. Чудеса,прям Эффект Манделы.)
Модель: ИСУ-152

Игорь и Михалыч,спасибо,всё понятно.
Модель: ИСУ-152

Андрей и Игорь,большое спасибо.
Жёсткий трос обжигается и становится гораздо мягче,а перед установкой ему желательно придать подобие нужной формы. Доработки из подручных материалов это,конечно,хорошо,вот бы ещё в результате получалось идеально. Кстати,коуши тросов сделаны из литника и скрепок с оболочкой,вышло вполне неплохо. Для установки сетки мто прорезал толстенный корпус и долго стачивал его изнутри для масштабной толщины,под сеткой можно заметить рёбра,там они были на реальных машинах,судя по фото.
Модель: ИСУ-152

Всем спасибо,до мастерства тут,конечно,ещё далеко-недочётов хватает,отчасти это связано с экономией на материалах и инструментах.
Модель: Т-60 с танковым десантом

Цитата:
, как итог небольшие просветы земли скрылись

Ну так и предполагал,но в видео это не оговаривается,поэтому вопрос и возник.
Модель: Т-60 с танковым десантом

Цитата:

Если спрашиваете про землю, значит смотрели видео. Но по всей видимости смотрели не полностью или невнимательно, я там этот момент оговариваю.

Ещё раз посмотрел. Чтобы придать более точную форму основанию-других объяснений не нашёл. Тут вопросов нет,но не понятно,зачем заморачиваться цветом земли и даже её подкрашивать,ведь впоследствии под снегом её всё равно не будет видно.
Модель: "Не ждали! Осень 1944 г., где-то в Европе"

Брусчатка смотрится как резиновый коврик и гусеницы висят над катками. Фюрер на двери понравился.
Модель: Т-60 с танковым десантом

Непонятно,зачем делать землю,если она на 100% затем покрыта снегом и почему танк на окончательных фото выглядит как без зимника,хотя на фото в процессе зимник получился на отлично?
И да,с резкостью перебор,смотрится мультяшно.
Модель: Есть пробитие!

Странный восторг в названии по поводу пробития. Вот если бы в главной роли был расчёт Pak-36,а горящий Валентайн на заднем плане,то всё логично-сами не ожидали,а пробили,круто!
Модель: Гвардии рядовой пехоты Красной армии. 1943-45гг.

Отличная работа! И матовый блеск кирзовых сапог прям в точку.
Модель: Лёгкий танк Т-26

Отлично вышло,кто это пилил,тот поймёт. Немного переразмерен глушитель и мелковата сетка,зато отдельный плюс за буксирные устройства,заклёпки и правильное направление стяжек на балансирах.
Модель: Т-60 с интерьером

Antonovpdb,Геннадий Завражнев,Belmondo66 всем большое спасибо.
Модель: Т-60 с интерьером

Цитата:
Работа понравилась, чувствуется что сделано с душой!

Дмитрий,да,есть такое,а все косячки-это не от неаккуратности,а от недостатка мастерства. Спасибо.
Модель: Т-60 с интерьером

Василий,Olegen и Михалыч,спасибо за лестные оценки,про грязь внутри-это аналогия с автомобильным ковриком-машина чистая,а на нём грязь в семь слоёв. К тому же читал воспоминания танкиста и,согласно им,в "моей"ещё чистота.
Пигменты согласен,сзади не очень,декаль тоже видел,справа,что только с ней ни делал-не помогло.
Михалыч,про замечания поподробнее,на будущее.
Модель: Т-60 с интерьером

Всем большое спасибо.
Родной ствол был настолько кривой,что не подлежал восстановлению. Барашки на сетке были,но поотлетали в процессе покраски.
Цитата:
За доработку баков, конечно большой плюс, но только при условии, что корпус съемный и после окраски Вы его наглухо не приклеили.

Конечно не приклеил,в описании оговорился,там же щели в миллиметр.

Модель: Мама, зачем мы сюда пришли?!!

Цитата:
Цитата:
Спасибо Николай. В инструкции к модели предлагалось красить в серо желтые полосы. Я как-то засомневался. Может аэром задую полосы. Как думаете?

Думаю,не стОит-работа уже законченная,и она вполне удалась,просто инфа на будущее. А инструкция права,причём техника в жёлто-сером цвете начала появляться ещё в 42-ом,у меня на страничке "четвёрка" как раз такая.
Модель: Мама, зачем мы сюда пришли?!!

Цитата:
Цитата:
Николай спасибо за отзыв. Честно говоря не 43-ий, а уже 44-ый год. Я написал в описании. Если можно поподробней про цвет. Почему не серый? Их после 43-его красили в какой?

Роман,с февраля 43-го немцы изменили основной цвет всей своей техники с серого на желто-бежевый. Новые машины пошли сразу в новом цвете,а уже имевшиеся перекрасили прямо в войсках.
Модель: Мама, зачем мы сюда пришли?!!

Мощно. Но у оригинала ствол намного короче оторвало,вместе с люлькой (или накатником,или как там эта хреновина зовётся),и затвор целиком выполз.
И почему орудие серое,43-ий же на дворе?
Модель: "Встречный бой"

Отлично,всё как настоящее.Лица,конечно,не голливудские,но,как говорится,рожи-то у нас у всех хороши...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24