Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Ares (=Ares=)

Модель: Модель японского тяжелого крейсера "Тоне"( IJN Tone) на 1944 год.

Еще раз спасибо за положительные отзывы, уважаемые коллеги!
С уважением, Вениамин.
Модель: Линкор "Ямато" (На Оби - II !)

А мне некоторые виды на ходу очень даже понравились.. Понятно, что давно делал, но это и не стендовая модель. Тут все должно быть толще, крепче и т.п. Я за галерею.
Дочка тоже хороша, видимо примерно того же года, что и Ямато..
Модель: Модель японского тяжелого крейсера "Тоне"( IJN Tone) на 1944 год.

Цитата:
это ты про Микуму? Так его собрали за месяц))))Там другой подход.
Тут все основательней и аккуратнее.))

Сегодня мой крейсер должен быть опубликован на том же сайте, что и Микума. Посмотрим на реакцию. Микуму только хвалили.. , мне наверное замечаний наделают.
Модель: Модель японского тяжелого крейсера "Тоне"( IJN Tone) на 1944 год.

Спасибо за хорошие оценки моей работы. Это всегда очень приятно, когда специалисты -коллеги дают положительные отзывы. И месяцы работы прошли не впустую.Да, огрехи есть. Каждый раз думаешь, ну в этот раз все получится идеально, а сделаешь фото и что то опять не совсем хорошо.. Немного расслабило то, что это не Трубач, например. Там все до одной детали надо шлифовать, а тут Тамия и все подряд шлифовать не стал..Самолетики в следующий раз постараюсь сделать значительно лучше, тут точно резервы есть. Тогда можно и отдельно показывать. Сейчас в апгрейд наборе к Рипалзу (Лион Роар) есть смоляные Валрусы с травлением. Думаю, что смогу их сделать хорошо. Но это будет месяца через три. Быстрее не получается, а то это становится больше похоже на работу, а не на хобби доставляющее удовольствие.
Модель: Модель японского тяжелого крейсера "Тоне"( IJN Tone) на 1944 год.

Сергей, в большой степени цвет изменился при фотографировании. В реале он существенно темнее и коричневее. Но не СОСОA BROWN, я как начал в один цвет красить подводные части на "японцах", так и крашу в один для единообразия. Хотя GSIшный цвет для подводной части (вроде H29), ближе к правильному, ну может на Киришиме сделаю его (бог с ним с единообразием).
Модель: IJN light cruiser Kinu 1942. Легкий крейсер"Кину"

Даниил, Хасегава такая приятная в сборке, что начав Вы уже не остановитесь, тем более, что прототип очень хорош внешне.
PS А плакат с крейсером в море у Вас был в коробке? У меня был, я его поместил в рамку в японском стиле, повесил в кабинете на работе - всем нравится. Я когда смотрю, сразу хочется его начать..
Модель: IJN light cruiser Kinu 1942. Легкий крейсер"Кину"

Я согласен смотреть Яхаги один.
Модель: IJN light cruiser Kinu 1942. Легкий крейсер"Кину"

Даниил, да, нащельники должны быть.
Модель: IJN light cruiser Kinu 1942. Легкий крейсер"Кину"

Более качественных фото в ближайшее время сделать невозможно. Колпак накрепко пристал к основанию и не снимается (боюсь повредить модель). А не отчетливые фото это через колпак. Но если критично, то уберу в личные.
На этой модели я не делал металлических нащельников как на Нати и Тоне. Я их все выделял краской. Каждую полосу отделял скотчем и прокрашивал "латунным" цветом. Но металлические смотрятся эффектнее. Поэтому применяю их, хотя и долгая работа.
Даниил, Яхаги интересен с учетом моего Агано. Будете показывать процесс? Тоне сегодня к вечеру выложу.
А всем начинающим корабелам, любителям "железного флота", советую собрать любой из 8000 тонных крейсеров, выпускаемых Аошимой. Хорошее японское качество, сравнительно немного деталей и большое поле для творчества и применения новых технологий.
Модель: IJN light cruiser Kinu 1942. Легкий крейсер"Кину"

Спасибо коллеги
Смывку я тогда еще не умел делать.. (завтра, послезавтра выложу свой новый IJN Тоне, там надеюсь и смывка и сухая кисть вполне проявятся..)
Человечков брал в Л Арсенале http://www.larsenal.com/GB/index.php
Модель: Подводная лодка Ханли

Спасибо за экскурс в историю. Лодка понравилась.
Модель: Robert E. Lee

Красиво получилось. Сложно и насыщенно выглядит.
Модель: ЛИНЕЙНЫЙ КРЕЙСЕР H.M.S. HOOD 1941.

Переделки безусловно на пользу. Если и есть замечания, то они скорее к производителю. За Галерею.
Модель: Patrol Boat River

Конечно Галерея!
Модель: PLAN type 035 Ming Class Submarine

Хорошо получилась. Но И-19 мне больше понравилась.
Модель: тяжелый крейсер Prinz Eugen

Вообще - неплохо. Но как то привык уже, что на такого уровня моделях леера есть, а тут и нет...
Модель: IJN submarine I-19

Даниил, лодка прекрасно получилась не смотря на трудности процесса. Пора собрать настоящую японку (Аошиму например), сейчас их много делают. И предрелизы есть. Там я думаю, сможете свою энергию перевести из области перепилов в художественно - эмоциональную сферу, в смысле с удовольствием соберете и красиво и долго сможете "украшать".
Модель: корабль викингов с экипажем

Похоже на сувенирный кораблик, типа "На память об Осло фиорде - 2005г." А палатка понравилась. Оценки ставить не буду.
Модель: ТАВКР «КИЕВ» Trumpeter 1/700.

Игорь, Обалденно! Полное впечатление, что это в 1/350, а это ведь 700-ый! Надо Вам его на Model warships и Model shipwrights обязательно поместить, это будет одна из лучших моделей такого корабля в 700-м! Надеюсь есть кейс для хранения, чтобы не испортить такую красоту.
Модель: Крейсер Варяг

Согласен с Сергеем Шевченко.
PS Нить белорусская, т к ее там делают или делали. Я тоже ей пользуюсь. Это нечто эластчное, волокончатое, бесцветное. Можно отделять необходимое кол во волокон, этим получать требуемую толщину такелажа. Красится в любой цвет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41