Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Жевнеров (Azhevnerov)

Модель: ТРПКСН проекта 941 "Акула" (по кодификации НАТО "Тайфун")

Цитата:
Цитата:В целом, я считаю, подлодка у меня получилась похожа на прототип
Если как собирательный образ лодки 941 проекта - то да.

Цитата:у других моделистов я тоже видел массу косяков и неточностей.
Это здесь причем? Мы Вашу работу обсуждаем или других моделистов?

Цитата: потом чистить его фу....
Каков настрой, таков и результат.

Цитата: Высверливать каналы выпуска гибки антенн в таком масштабе вообще посчитал нецелесообразным. Скуловые кили есть не на всех фотографиях и картинках в интернете, поэтому непонятно на каких подлодках они должны быть (их же всего шесть было).
Так может и красить не целесообразно было, заодно съэкономили бы на расходниках? С интересом бы посмотрел на фото лодок без скуловых килей. Я подобных не нашел. Да и вообще фото этих лодок в доке нашлось крайне мало.

Про других моделистов я к тому, что их работы пропустили в галерею, хотя вопросов не меньше чем к моей.
Модель: ТРПКСН проекта 941 "Акула" (по кодификации НАТО "Тайфун")

Цитата:
По технической части ни чего не скажу,но покраска кистью отвратительная,видны следы кисти а про декали сами написали.

Покраска кистью наверное такая получилась из-за грунта который под темперой. Я думаю если прикупить хорошую модельную черную краску (матовая эмаль, или акрил) этого можно будет избежать. К сожалению нет возможности купить аэрограф - всё таки дорогое удовольствие, да и расходники дорогие, потом чистить его фу....
Модель: ТРПКСН проекта 941 "Акула" (по кодификации НАТО "Тайфун")

Цитата:
Видны следы окраски кистью. Вокруг аварийных люков в носу и в корме располагается комингс-площадка из полированного металла, а вот вокруг нее уже белая окантовка. У "Дмитрия Донского" корма лодки округлой формы - вечером выложу фото. Форма кормового оперения лодки неверна в принципе (производитель скосячил). Не высверлены каналы выпуска гибки антенн на кормовом оперении (это выступающие прутки). Отсутствуют скуловые кили на подводной части. Не понял что за полукруглый выступ за носовым аварийным люком. Бортовые аппарели (квадратные углубления по бортам перед рубкой) следовало тонким пластиком выровнять заподлицо с корпусом - на прототипе они не утоплены. Ну а про декали вы и сами отметили. Чтобы исключить серебрение декалей, их необходимо наносить на глянцевую поверхность.
Пока Песок.

Комингс-площадка окрашена аллюминием (на фото не видно из-за яркого света), окантовка белая как Вы и пишите. Аварийный люк красил по фото (прилагается). Фото кормы округлой формы видел, но не понял что это именно "Дмитрий Донской". Вообще в интернете крайне-мало информации, особенно по окраске корпуса. А вот насчёт "косяка" производителя готов поспорить (прилагаю фотку), производитель даёт общее название проекту 941 как "Тайфун" и такое оперение имеет место быть. Высверливать каналы выпуска гибки антенн в таком масштабе вообще посчитал нецелесообразным. Скуловые кили есть не на всех фотографиях и картинках в интернете, поэтому непонятно на каких подлодках они должны быть (их же всего шесть было). Что за полукруглый выступ за аварийным люком я тоже не понял, не стал срезать. На счёт боковых аппарелей согласен. Вообще можно бесконечно спорить, но к однозначному выводу никогда не придём, ведь данный объекты засекречены...В целом, я считаю, подлодка у меня получилась похожа на прототип, а к мелочам можно цепляться бесконечно, у других моделистов я тоже видел массу косяков и неточностей.
Модель: Во дворе Московской пятиэтажки

Цитата:
очень просто и душевно , все натурально !!!

Спасибо)
Модель: Во дворе Московской пятиэтажки

Цитата:
Мне понравилась задумка и работа.Может стоило раствор серым немного оттонировать?

Тонировку раствора делать не стал, так как на реальном прототипе дома стены закрашены полностью. А так согласен со швами лучше смотрится.
Модель: Дорога на Берлин

Цитата:
Не совсем понял, что лежит в кузове?

Ну как что: бруски, тряпка или брезент, ручной инструмент, ящики от боеприпасов, колесо, канистра, короче все что пригодится в хозяйстве.
Модель: Дорога на Берлин

Цитата:
Что-то со светом не то. Почему резина серая?

А какого цвета резина должна быть после пыльных дорог?
Модель: Во дворе Московской пятиэтажки

Цитата:
Ручка на двери улет! Жители строителей прокляли наверно)))

Да еще и не такие бывают)
Модель: Во дворе Московской пятиэтажки

Цитата:
Здорово, очень здорово.
На счет духа эпохи, да и сейчас таких домов в Москве уйма. Еще пока стоят. Вот только во дворах 5-ок почти нет, единицы остались.)))

Игорь, пятерок на самом деле-то хватает, я живу в районе Аэропорт, у нас тут в каждом дворе по пятерке)
Модель: ЛА-5ФН пилоты и персонал

Как это вообще допустили в галерею! У меня есть работы гораздо сильнее, а их недопустили модераторы. Складывается такое впечатление, что модераторы этого сайта оценивают модели в зависимости от их настроения.
Модель: Римская боевая колесница

Цитата:
Цитата:
Насчёт краски - это поверхность неровная, ...
В таком случае поверхность необходимо обрабатывать шкуркой-нулевкой, толстой швейной иглой заполировывать. К сожалению краска не скрывает, а, напротив, подчеркивает косяки отливки.

А на мой взгляд, наоборот прикольная фактура боевой, повидавшей бои колесницы получилась.
Модель: Римская боевая колесница

Цитата:
За попытку изобразить шкуру лошади отдельными волосками - респект. Вообще корпуса лошадей недурно получились. За переходы светотеней на самой колеснице - тоже плюс. Фрихенд на щите - достойно, очень достойно!
По аккуратности, увы, незачёт. Краска залазит на другие поверхности, например телесная перелезла на шлем, что хорошо видно уже на первом фото, красная краска с поверхности щита "цепляет" железную обивку. Доспехи неравномерно оттонированы, поверхности пластин доспеха недостаточно отделены друг от друга, кое-где углубления просто залито металликом, что не айс. Сбруя но лошадях тоже покрашена небрежно, краска с нее перелазит на тела лошадей. Если на отливке границы между поверхностями смазаны-замылены, что часто бывает, следует острым ножом или иголкой подчеркнуть эти границы. И рисовать станет легче и меньше вероятности что краска будет перетекать на другие поверхности.
Глазные впадины у лошадей нужно резче подчеркнуть темными цветами, взгляните на фотографии реальных лошадей.
И еще - есть визуальное ощущение, что краска положена очень толстым слоем, бугрится. Особенно заметно на самой колеснице (хотя может и поверхность отливки неровная). Краска должна иметь консистенцию подкрашенной воды. Тогда она ляжет как нужно, пусть и за несколько проходов.
В целом прорывы по качеству есть, на месте не стоите, осваиваете новые приемы и техники, что очень радует.
Без намерения обидеть, с уважением.

Насчёт краски - это поверхность неровная, а за остальные советы спасибо, учту...
Модель: Римская боевая колесница

Цитата:
Боевые римские колесницы, да ещё времён 3-4 вв н.э.? Уж сколько Римом интересуюсь, а о таком никогда не слышал. А уж шлем имперского типа с рогом во лбу - это просто нечто. Да, скульптор от души повеселился. Пожалуй, где и могла быть такая колесница, так на соревнованиях, гонках. Скульптура, к слову, слабовата.

Зато окрас действительно хороший,и даже частично скрывает недостатки скульптуры.

Спасибо за окрас. С временной петлей вы меня убедили, ладно сейчас уберу из названия)
Модель: Римская боевая колесница

Цитата:
Покрас просто отличный, а скульптура людей, лошадей и самой колесницы не понравилась - грубая, но это не к Андрею.

Спасибо)
Модель: Римская боевая колесница

Цитата:
У правой лошади какое-то странное выражение лица))) Вот вроде и неплохо окрашена, но смотрится почему-то немного плюшево. Сорри.

Согласен с Вами, лошади и вправду как-то по-игрушечному смотрятся. Увы, работал с тем, что было)
Модель: Генерал-адмирал Франц Яковлевич Лефорт, Россия 1696 г.

Цитата:
По моему эта самая лучшая ваша работа.

Спасибо Алексей, совершенствуюсь по-тихоньку...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32