Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Жевнеров (Azhevnerov)

Модель: Советская АПЛ проект 705, 705к "Лира"

Цитата:
А кто конкретно? Их было 6, и все разные. Ну почти все.

Не привязывался к конкретному прототипу, просто строил как собирательный образ.
Модель: Ми-1

Цитата:
Все не плохо... но вот фотографии... надо или осветить в лайтруме, или лучше переснять. Свет только сверху - это зло, как и вспышка...
В идеале нужно три источника, хотя в общем-то вполне достаточно и двух.
Так-что ждем обновленные фото.

Снимал в лайтбоксе, свет был только на верхней грани куба, к сожалению другой возможности осветить не было. Переснять не смогу, т.к. вертолет уже улетел к заказчику.
Модель: Ми-1

Я знаю как они вправду выглядят, какой вариант заказчик выбрал, такой и слепил, на мой взгляд выкрасить предлагаемую производителем схему у меня удалось. Ранее я уже собирал ми-1 и красил его в точности как в музее в Финляндии, но качество модели похуже, так как у меня на тот момент еще не было аэрографа, да и толком еще не познал всех тонкостей моделизма.
Модель: Ми-1

Цитата:
Хорошая работа, красивая единичка.
Я бы отметил не верный провис лопастей НВ. На маленьких вертолетах, он очень незначительный. И прогиб обычно в первой трети лопасти, но никак не с середины.
Толстоваты тросики антенн. И такой вопрос. А что за желтые полосы на лопастях РВ? Есть фото с подтверждением или импровизация?

В описании я указал, что красил в соответствии со схемой производителя
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-1

Цитата:
Отличная "единичка"! Вот только блеск немного портит вертушку.

Да вот блеск меня тоже раздражает, почемуто тамиевский semi gloss лак напрочь отказывается нормально выглядеть поверх глянцевого покрытия от ганзы!
Модель: Ми-1

Цитата:
Андрей понравился аппарат.Сам таких собрал несколько-для коллег.Необычно для меня что окантовки стекол черные-что это дает-вроде не копийно.

Спасибо, окантовки после снятия масок получились не очень аккуратные, поэтому выделил черным маркером, я подумал пусть уж лучше будет похоже на уплотнительные резинки чем на рваные края.
Модель: Як-18т

Цитата:
А где полосатый ПВД на левом крыле? почему на киле лампочка синяя?

По ПВД соглашусь - как-то упустил мальца, а вот по лампочке не пойму где она синяя - посмотрите внимательнее 3-е фото коллега.
Модель: Як-18т

Цитата:
Выполнено здорово, мне понравилось. А вот фотографиям категорически не хватает света.
Ещё вопрос возник, а серый и правда должен быть такой тёмный? Непривычно просто смотрится.

Серый подобрал по фотографии
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-18т

Цитата:
Ух ты...Какая красота.А какой фонарь чистый.Может в футуре купали.Свой красил красил и попал на перекрас.Забросил-теперь думаю.

Спасибо. Нет фонарь в футуре не купал, хотя были мысли. Просто маски от kv сами по себе всегда хороши, надо их только поплотнее прижать.
Модель: Як-50

Спасибо всем за комментарии
Модель: Tiger I Early

Гейропейцы? Первый раз слышу)))))
Модель: Tiger I Early

Классный тигр! Везеринг прекрасно выполнен. Вот только не пойму зачем Вы замылили свастику для фотографии, неужели часть истории является пропагандой фашизма?
Модель: МиГ-3 А.В. Шлопова

Цитата:
Такое впечатление, что кок воздушного винта намертво приклеен...

))) а как Вы это определили? Так и есть, приклеен намертво, чтобы не волындался как сосиска.
Модель: МиГ-3 А.В. Шлопова

Цитата:
Модель откровенно слабая. Чиппинговая "кошка"
Не понятен цвет базы - местами под задирами серый, местами серо-зеленый. Сам обдир местами получился до пластика.
Фара неаккуратно выполнена, фонарь посажен на толстый слой шпатли, а стык не доработан. Отверстие по ПИТО гораздо больше, чем сама трубка. Расшивка местами замылена и не видна, местами выделена с перебором. В нишах шасси виден шов. Цвет ниш и створок вообще не понятен. Створки шасси толстые, окраска неаккуратная - по кромкам выносы двух цветов.
Это то, что сразу бросается в глаза и явно портит впечатление. Без оглядки на матчасть.

МиГ-3 от Звезды - это культовая "Золотая малина" от моделизма. Даже удивительно, как до сих пор держится в продажах, а тем более на Родине. Но это к производителю. Мое мнение - автор сам волен выбирать исходник и степень доработок, но должен быть готовым к соответствующему уклону замечаний.

С уважением,
Игорь

До пластика обдиров нет, просто цвет 4бо акана совпадает с цветом поастика, фонарь посажен на ганзовский s клей, цвет ниш и стоек 4 бо акан, створки шасси ровно такие, какие дает производитель про их доработку я ничего в описании и не указывал.
Модель: МиГ-3 А.В. Шлопова

И что за странное описание моих действий "прикрывается диктатом заказчика"? Я никогда ничем не прикрывался, и конструктивные замечания воспринимаю адекватно. Заказчик даёт определённое задание, я собираю все возможные материалы и приступаю к постройке. Если отступаться от этого задания, то и смысл тогда работы на заказ?!
Модель: МиГ-3 А.В. Шлопова

Цитата:
Начнем с того что победить звезду, это уже подвиг, модель не только не похожа на прототип, но ещё и собираемость ИМХО хуже чем амодел поделки. Всё остальное вторично. В целом, для такого исходника очень неплохо построена. Замечаний тоже хватает, но автор прикрывается "диктатом заказчика" (в переводе на русский тупо снимает с себя ответственность). Поэтому вопрос к автору только один: а на кой черт вы модель выставляете? Вам она не принадлежит, ничего поправить вы в ней не сможете, смысл её тогда выкладывать? По мне так моветон.

Поясните почему не следует выкладывать модель если она сделана на заказ? По-моему в правилах сайта запрета на это нет. И не я один выставляю работы, выполненные на заказ. Или я в чем-то не осведомлён?
Модель: Аэрокобра Александра Покрышкина

Ну так вы же сами себе противоречите! Причем здесь Речкалов, на фото машины Покрышкина гляньте где он на крыле позирует, бликов там просто куча!
Модель: МиГ-3 А.В. Шлопова

Превосходство хобби босса как всегда на лицо, а вот с доступностью беда. Если звезду я могу взять в практически не выходя из дома, то хобби босс или ждать неделю по почте, или ехать в пердь какую-нибудь, на что у меня пока времени катастрофически не хватае .
Модель: Аэрокобра Александра Покрышкина

И англичане залились футурой наверное
Прикрепленные файлы:
Модель: Аэрокобра Александра Покрышкина

А мессеры прям сверкают от счастья
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32