Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Голубев (dark21)

Модель: Тяжелый танк прорыва КВ-2 раннего выпуска

По матчасти запросто можно накидать табуреток на два мебельных магазина. Поддерживающие катки были в реальности на этой модели обрезинены, и красить их надо соответственно. На опорных катках надо было следы от стыков прессформ убрать. Рядом с лючком мехвода должна быть заглушка отверстия для стрельбы из личного оружия. Плита на корме должна быть отфрезерована заподлицо с крышей МТО. С люка на крыше МТО надо было убрать пробку (косять производителя). И т. д. и т. п.
Модель: Т-34/76 с доп. броней

Мда, "мутант" еще тот, хотя смотрится неплохо.
Модель: Pzbflswg III Ausf. K

Цитата:
Из фототравления только ствол.

Так у него вроде другая технология изготовления - на станке его вытачивают, без всяких ванн в кислоте.
Модель: T-34 747(r)

Если вы не сделали приборы наблюдения мехвода, то зачем отрыли "реснички" (бронированные крышки, которые прикрывают эти приборы)?
Модель: Т-34/76 обр. 1941 года

Цитата:
...(О качестве набора...) В полне нормальный набор, траки вообще отличные, это действительно, надо с уметь, так их собрать... Эх-хе, да, за машину обидно, коль не было желания, так и не надо было собирать...

Пилить и шпаклевать тут в самом деле выше крыши, даже если просто следовать инструкции, без изысков в матчасти. Я один похожий набор от "Макета" уже собрал, еще два в "производстве" - та что знаю о чем говорю.
Модель: Т-34/76 обр. 1941 года

А почему с нижнего кормового бронелиста корпуса не убрали петли? Куда подевались буксировочные приспособления на корме? Большой ящик ЗИП с выштамповками - классическая ошибка. А малый ящик ЗИП на правый бор почему не приклеили? Раз фара на лобовом листе, то проводку с бортов надо было удалить. На маске орудия болтов не хватает.
В общем по матчасти и сборке косяков многовато. А вот покраска вполне себе ничего.
Модель: Т-34-85

Совсем из головы вылетело:
- Панорама ПТК-5 плохо сочетается с башней, у которой командирская башенка сдвинута к корме. Либо устанавливать все приборы, как МК-4, либо надо было клеить крушу башни со сдвинутой вперед ком. башенкой.
- Раз оставили антенный ввод на башне (что со сдвинутой назад ком. башенкой вполне совместимо), то антенный ввод сбоку корпуса надо было заглушить.
Модель: Т-34-85

Еще кое-что добавлю к вышесказанному:
Если судить по приборам наблюдения - то это самая ранняя серия Т-34-85, но на таких танках корпус еще сваривался в шип и отсутствовала проводка к дымовым шашкам (как и крепления под них). Носовая балка должна быть полукруглой. Не хватает нескольких поручней. Возможно малый ящик ЗИП не на той стороне корпуса закреплен. Заглушки пистолетных портов на башне где? Гудок надо было высверлить. Сзади у корпуса должно быть приспособление для буксировки орудий или прицепа.
Модель: Constructora Field 2

Любопытная хренотень. Чем-то напоминает грузовичок из трэш-комедии "Тупой и еще тупее."
Модель: В Ленинграде-городе

Красиво. Разве что "драконовские" выхлопные патрубки не мешало бы переделать.
Модель: Советский тяжелый танк КВ-2

Цитата:
Танк "неживой" - ни тонировки, ни обдиринга, ни обгадинга - типа только з покрасочной камеры - а гуси вообще новье - ни ржавинки - разве такое бывает?

Конечно,не бывает! Советские танки прям на заводах обдирали, обгаживали, ржавили и только в таком виде передавали в войска. :))))
Модель: Jagdtiger Porsche Version Premium Edition

Что-то "Дракоша" ствол поленился поглубже рассверлить.
Модель: СУ-85

Кстати, а на корме буксировочные крючья случаем не вверх ногами приклеены?
Модель: СУ-85

В целом неплохая модель. Но не хватает нормальной сетки на корме и ручки на круглом люке доступа к трансмиссии.
Модель: Немецкий танк PZKPFW- 4 (G)

В принципе, обзор на такой набор уже был:
http://karopka.ru/community/user/10320/?MODEL=229413
Модель: Советский тяжелый танк КВ-2

Всем спасибо за комментарии. А насчет "Галереи" - то смысл туда рваться? Я все еще не теряю надежды научится делать модели "как "папки", тогда можно и в "Галерею". :)
Модель: Тигр капремонт

А почему в "Песочницу"? Модель-то зачетная.
Модель: Миг-3

Цитата:
радует что двигатель есть в отличии от звездовского

У "Звезды" все же масштаб 1:72, а тут 1:48 - соответственно и деталировка должна быть богаче.
Модель: Т-34/76 экранированный

А UM на все свои Т-34 кладет днище от СУ-шки? И что-то сомнительно, чтобы экранированные Т-34 могли иметь ранний прибор кругового обзора в башенном люке.
Модель: Опорные катки танка Т-34 с гладкой грузошиной

Цитата:
Помнится я для склейки таких катков использовал пластиковый контейнер(от чего не помню вроде из под зубочисток).
Он по диаметру катка подошёл укладываешь один на дно потом мажешь второй клеем и сверху на второй в контейнер опускаешь.
Быстро и ровно.

А это идея. Думаю, что стоит самому попробовать соорудить приспособление из небольшой дощечки и четырех гвоздей среднего размера, у которых откушены шляпки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25