Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Голубев (dark21)

Модель: SU-122 Russian Tank Destroyer

Цитата:
Комбриг, советую ванну корпуса приладить от Макета-MSD, а катки от тверского к-та ЗИП. А рубку... ну проще гибридизировать из СУ-100.

Насколько я знаю, то у "ЗИП-а" все опорные катки для Т-34 с гладкой грузошиной, так что лучше брать либо "Макет", либо "Миниарм".
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz V "Panther" Ausf A

Цитата:
... во-вторых внутренние катки не обрезиненые должны быть...

И кто вам такую хрень сказал?
В целом весьма не плохо, цвет бы только потемней.
P. S. Цитата:
Вторая модель - Т-28 от Звезды. Но я клеил её всю на суперклей. Естественно моего терпения не хватило, когда я начал суперклеем склеивать звенья гусеницы! =) Т-28 тоже не дожил до сегодняшнего дня.

А когда это "Звезда" делала Т-28?
Модель: КВ-1с

А пулеметы где?
Модель: SU-122 Russian Tank Destroyer

Цитата:
Мой Вам совет - купите к нему СУ-100 Звезды, и оставьте от этой только лобовой лист и крышу.
Кроме пудренницы там не на что смотреть......за такое бабло впаривают такое УГ..

А разве у Су-122 и Су-100 рубки не разные? Еще и катки с перфорацией надо бы оставить, а то у "Звезды" катки "без дырочек".
Модель: SU-122 Russian Tank Destroyer

Спасибо за обзор, но:
- Некоторые фотографии нечеткие.
- Фотографии инструкции надо располагать вертикально, для удобства просмотра.
- Фон бы для съемок попристойнее.
P. S. Помнится, что раньше, пока "Тамия" не стала в него в нагрузку свою "пудреницу" совать, такой набор стоил 700-750 рублей.
Модель: Английский танк Валентайн XI

Цитата:
привет. подскажите, вот меня ждет это же детише, уже пожалел что его взял(( скажите, что за Фриул? где эти траки можно найти? где купить? весь инет облазил, видимо плохо, мне бы хотелось уже сборные, а не собирать, т.к. у этой модели...ну это капец, мне 34ки хватило..
спасибо всем большое.

Насколько я в курсе, "Фриул" продает свои траки только россыпью, собирать самим надо (посмотреть пример траков "Фриул" можно тут - http://karopka.ru/community/user/8256/?MODEL=244491). В продаже на "Валентайн":
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7540-24680.html
http://armor35.ru/index.php?productID=85
http://www.ruscale.ru/product/friulmodel-atl032-135-metal-nabornye-traki-valentine-bishop-tracks/
Еще наборные траки (вроде пластик, но не уверен) делает "ВРонсо":
http://www.ruscale.ru/product/ab3536british-valentine-workable-track-link-set/
Еще можно поискать от "АФВ Клаб":
http://www.1999.co.jp/eng/10160836
Или прям тут на форуме поспрашивать, может кто ненужные траки от "Миниарта" продаст (http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=7888).
Модель: КВ-1 ОБР. 1940г. с пушкой Л-11

Цитата:
Цитата:Очень хорошо, тренировка вышла на славу. Если б еще гужоны изобразить, где положено - было бы вообще отлично.
а разве на КВ-1 образца 1940 года были гужоны?

Вопрос, конечно, интересный. Вчера специально стал рассматривать фотографии этих КВ-1, и сам зашел в тупик. На балке прикрывающей стык нижнего и верхнего лобового листа гужоны кое-где просматриваются, а вон на лбу и корме башни их разглядеть так и не удалось (а крышу на фотографиях вообще трудно увидеть). Либо гужонов тогда на башне не было, либо башни проходили тщательную "предпродажную" подготовку на заводе, и вся их поверхность аккуратно шлифовалась.
http://kv1ehkranami.narod.ru/kv1_L11.html
Модель: КВ-1 ОБР. 1940г. с пушкой Л-11

На балке прикрывающей стык нижнего и верхнего листов:
http://dishmodels.ru/wshowp.htm?p=562&id=11957
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1 ОБР. 1940г. с пушкой Л-11

Цитата:


а можно наглядный пример гужонов?

Гужоны на башне:
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=380
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1 ОБР. 1940г. с пушкой Л-11

Хорошая работа! Замечания только по гужонам (а точнее их отсутствию), заднему фонарю (должен быть красно-синим). Еще решетки на МТО надо было бы все же заменить на что-то более цивилизованное.
Модель: Конверсия Т-26 в АТ-1 (арттанк)

А ствол орудия не высверлен? Кроме того, добавьте еще хоть одно фото, а то по правилам надо не меньше пяти.
Модель: Т-28

Цитата:
Цитата: Хорошо было бы если бы пресс формы кто нить выкупил из под ареста
А можно про арест поподробнее? Больше доводилось слышать, что пресс-формы утеряны безвозвратно.

Тоже слышал, что прессформы находятся в залоге у банка, которому фирма задолжала.
http://www.novokits.ru/index.php/kits/novomodelkits/109-172-westland-aerospatiale-wg13-lynx-novo-kit.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4231.html
Модель: Т-54

Цитата:
"Спасибо. На счет фотографий, как выйдет возможность постараюсь сделать по четче. По поводу Т-54 от "Hobby Planet" - раньше не сталкивался с этой моделью (я и вовсе планировал "лепить" башню для Т-54 1949 и Т-54 1946гг, теперь вот благодарен вам Николай, за то что упростили мне работу) Но до этой "пары" руки еще не скоро дойдут. Пока на повестке дня Т-54А".

Если все же соберетесь делать обр.49, то любопытно было бы понаблюдать за стройкой. Может уже видели:
http://panzer35.ru/forum/60-6764-1
Дорогой, правда, зараза.
Модель: Т-54

Добротная модель. Фотографий действительно побольше бы, да и следы выхлопа из короба у левого борта не помещали бы. А ваш друг случаем модель Т-54 обр. 1949 г. от "Hobby Planet" собирать не планирует?
Модель: КВ-1

Цитата:


Исполнение на очень хорошем уровне, но вот только по мат части, надо переклепать всю заднюю часть МТО верхнею плиту с люками и вокруг сеток, такое рассположение клепок не для данного варианта КВ. Если интересно то посмотрите на моем КВ я тоже ВЭ пилил.

Насчет клепки очень возможно, что надо было и переделать. Но на чертежах, нарытых мною у Коломийца, клепка была похожа на ту, что дает ВЭ. А поскольку девиз начинающего моделиста созвучен девизу враче - Не навреди! - то решил клепку на МТО не трогать.
Модель: Гномы убийцы охотятся на мерзкого тролля

Гном в стрингах - это, конечно, жесть! :)
Модель: КВ-7 1вариант

Модель понравилось. Но орудийная маска, похоже, все же отличается от установленной на прототипе, да и гудок какой-то странный. А опорные катки откуда брали (и похоже у прототипа поддерживающие катки без обрезинивания)?
Модель: Ленинград. Преодолеть себя.

Сильная диорама. В "песок" такое закапывать грех.
Модель: КВ-1

Цитата:

1. Нет 1 троса с левой стороны
2. Скатка не очень похожа, маловата.(это так придирка)
3. Нехватает "шансового" инструмента (перед скаткой).
4. Очень сильные провисы гусей. (Вы наверное все содержимое коробки с гусями использовали, но они там с небольшим запасом).
НО все это только в сравнении с фоткой.
А так конечно не песочница, переместить модель надо в бронетехнику.

1. Причина банальна - нормальной, мягкой проволоки хватило только на один трос. Можно было бы использовать трос от "RB model", но он плохо гнется, посему лучше подходит для прямых тросов, которые просто лежат на крыльях.
2. Вполне возможно, что действительно маловата, но это был мой первый опыт в таком деле (было изготовлено 5 или 6 вариантов, но трудно было поймать нужный размер, так как бумага сильно увеличивалась в длине при намокании).
3. Согласен. Причем сам шансовый инструмент сделать не сложно (на фотографии самодельная лопата для моего "дебютного" "Валентайна"), но вот закрепить его так, чтобы смотрелось натурально - вот тут есть над чем поломать голову.
4. Нет, использовал я далеко не все содержимое коробки (несколько траков было бракованных, несколько я запорол, когда сверлил отверстия под полупальцы), более того стремился к каноническим 87-90 тракам в каждой ветке. Путем долгой примерке остановился где-то на 86 траках, но хотя гусеничные цепи и одинаковы по длине, но в результате правая гусеница получилась с большим провисом, чем левая (а примерял-то я левую, почему-то думалось, что правую отдельно подгонять не потребуется :().
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1

Цитата:
Какой песок? В галерею однозначно! Пулемет - игла от шприца? Если да, то почему не в "доработках"7 Удачи!

Спасибо. Нет, стволы пулеметов родные, пластиковые, только рассверлены. С ними вообще связан довольно типичный казус. Один ствол я умудрился потерять, как только рассверлил. Все облазил, все перетряхнул - нигде нет. Ладно, взял из набора с СУ-152, все равно он при постройке не пригодится. И его потерял! Опять все облазил, и опять не нашел. Матюгнулся и взял из набора КВ-1С (там уж придется на иглы менять, либо на точеные, если финансы позволят). Можно было бы один и на иглу заменить, но тогда не очень красиво выглядело бы, когда два разных ствола на одной модели. А оба менять не захотел на обрезки иглы, так как в отличии от Т-34, где большая часть ствола скрыта подвижной бронировкой (если не брать в расчет модели 41-го г. и "сормовские" до середины 43-го), то на КВ-1 его конструкция более на виду, то есть надо было бы думать, как сделать нижнюю часть ствола, а затем соединить их вместе - в общем решил пока с этим не связываться.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25