Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя андрей гудович (gud)

Модель: TBF-1 AVENGER

лежит у меня такой же от Моделиста (перепак Академи), только троечка... когда начну, не знаю...
а Ваш понравился! небольшая придирочка к отсутствию резинового покрытия на крыле под фонарем... и более существенная - отсутствие курсового вооружения... если это просто единичка, то должен быть носовой порт по правому борту, если 1С, то должно быть два порта в крыльях... у Вас, ни того, ни другого...
Модель: Fokker F-27 Friendship

Цитата:
Видимо лимит на количество фотографий. Не все загрузились...

лимит только по разрешению (1600*1200) и по объему (вроде до 400Кб) проверьте фотки по этим свойствам...
Модель: GSI Mr. Dissolved Putty

Цитата:
Главное достоинство сей химии - легко убирается спиртом. Залил в щель, убрал излишек смоченной уховерткой и потом уже тонкий шов можно шкурить.

тогда интересно, на какой она основе и за счет чего держится на пластике, если спиртом смывается? большинство шпатлевок на основе растворителей, т.е. растворяют пластик и "вплавляются" в него... получается, что эта шпатлевка держится исключительно на адгезии?
Модель: GSI Mr. Dissolved Putty

пользуюсь Tamiya Putty Basic Type (серая)- никаких нареканий! сохнет быстро, практически безусадочная, обрабатывается на ура! а вот Mr. White Putty - полный отстой!плохо наносится, долго сохнет, после обработки остаются каверны и слишком мягкая после высыхания (хрупкая)...
Модель: Avia CS-92

всегда думал, что Ме-262 проектировал Вилли... или он работал на B&V?
тут непонятки какие-то...
а модель понравилась! правда, как всегда, переплет подводит...
Модель: Супер Момент Профи Плюс

Цитата:
Цитата:Чего только не придумают производители, чтобы выкачать с нас побольше денег!
А наивные людишки ведутся на все эти бесполезные примочки для "удобства".


Конечно, надо же стойко преодолевать! К чему все эти удобства? Скучно. Шпаклевку то поди для моделей из талька на пополам со звездовским клеем делаете? Не покупать же готовую! Пигментики из пастели на терочке натираете? Компрессор обязательно надо из холодильника и пластиковой бутылки собрать, а то как же? Хобби еще и с удобствами заниматься? Это не наш метод! :) Экономия опять же! Результат правдо не важный зачастую (это не к вам лично), но это не важно.

не передергивайте...
Модель: ХАИ-3 (1:144)

спасибо за погружение в историю отечественной авиации!
Модель: Kawanishi N1K1-J Shiden

понравилась модель!
Модель: Spitfire HF Mk.VIb

отличное продолжение серии! а зачем фонарь самодельный, если родной хорошего качества?
Модель: як-7а Амет-Хана Султана

не знаю перед кем извиниться( наверное, перед историей(
кстати, смещение можно было бы обрезать при снятии декали с бумаги... это невозможно не заметить... аккуратно, лезвием...
Модель: Супер Момент Профи Плюс

Цитата:
Моделю не часто, задолбался уже выкидывать эти тюбики, через носик их уже давно не давлю, мембрану постоянно затыкал изолентой и то не помогало, засыхают махом. Этот стоит уже больше полугода, возможно чуток усох, но функцию свою выполняет. Единственный минус в том, что это клей а не гель!
В общем для "редких" моделистов самое то!

гель хорош тем, что не сразу схватывает... есть возможность перемещать деталь... я скажу такую вещь... почти у каждого человека есть тремор... гель, как раз для таких (не в обиду будет сказано)... а вот основное качество обычного в том, что проливается во все щели и схватывает почти мгновенно...
Модель: Супер Момент Профи Плюс

снизу приклеен кусочек листового свинца:
Прикрепленные файлы:
Модель: Супер Момент Профи Плюс

сразу оговорюсь, что делал на "коленке",поскольку психанул, после того, как клей без подставочки чуть не залил кучу готовых деталей))
Прикрепленные файлы:
Модель: Супер Момент Профи Плюс

Цитата:
Цитата:Цитата:не знаю, мне с металлическими тюбиками постоянно не везло. Пока купишь, пока домой придешь... Открыл, а клея то нет там, засох еще неоткрытым(( не понесешь же обратно в магазин, "верните мне мои кровные 20-30 рублей" Плюнул и с тех покупаю только в прозрачных тубах. Хотя и там со временем узкий носик засыхает.
забавно!) как при сохранной мембране он может засохнуть? честно, ни разу с таким не сталкивался...
к тому же, я не пользуюсь дозатором (носиком)... именно иголкой (затупленной) беру капельку с полностью открытого тюбика... приноровился)
Я тоже пользуюсь швейной иглой с откушенным наполовину хвостиком (типа вилочкой) и тоже брал клей с полностью открытого тюбика . Но только вот, из представленного тюбика клей брать иголочкой удобнее, тем более когда он устойчиво стоит на столе и работать с ним мне понравилось больше.

одноразовая подставка ценой в 150 рублей? такая цена за удобство?))хотите фото самодельной подставки?
Модель: У-2 с санитарными кассетами

Цитата:
спасибо,Андрей!
несмотря на внешнюю простоту машины,матчасти нужно уделить большое внимание(чего я не сделал)-много подводных камней.
а Вам успехов с "Мстителем",уверен выйдет классно!

спасибо! книги в электронке скачаны давно, и валки имеются... наверняка буду строить в сказке, надеясь на помощь...
Модель: Супер Момент Профи Плюс

Цитата:
не знаю, мне с металлическими тюбиками постоянно не везло. Пока купишь, пока домой придешь... Открыл, а клея то нет там, засох еще неоткрытым(( не понесешь же обратно в магазин, "верните мне мои кровные 20-30 рублей" Плюнул и с тех покупаю только в прозрачных тубах. Хотя и там со временем узкий носик засыхает.

забавно!) как при сохранной мембране он может засохнуть? честно, ни разу с таким не сталкивался...
к тому же, я не пользуюсь дозатором (носиком)... именно иголкой (затупленной) беру капельку с полностью открытого тюбика... приноровился)
Модель: Супер Момент Профи Плюс

Цитата:
Цитата:И мне ещё кажется, что после наскольких открываний этот клей "благодаря" широченому горлышку засохнет напрочь.
И в чём, тогда, собственно, приемущество данного клея скажем перед "Pasco" (не тюбик!), которым я могу пользоваться до полугода?
Клей активно используется мной уже в течении двух месяцев. Не засох, кисточка не отвалилась, не "склеилась". Зато клеи в металических тюбиках, стоит их открыть, пересыхают мгновенно, колпачек у них потом хрен откроешь, а здесь крышечка открывается очень легко. Все свойства клея сохранились с момента покупки. А вот высокая цена за клей - конечно существенный недостаток.

а вот с засыханием не согласен... главное, аккуратно брать клей, не капая на резьбу, и плотно завинчивать колпачок! поверьте, начатый клей использовал почти через месяц после последнего использования!
Модель: Супер Момент Профи Плюс

Цитата:
Супер Клей!!! зачем придумывать велосипед за 2 минуты))) если действительно можно купить такой удобный клей!Спасибо за обзор.

из-за практичности)) сколько я на 200 рубликов смогу купить Контакта?
а если еще сверху столько же, то и модель новую)... вот и весь велосипед)
Модель: У-2 с санитарными кассетами

с матчастью этой машины пока не знаком, пока только предстоит... ждет своего часа "Мститель"... пока боюсь начинать...
а Ваша модель просто отличная!
Модель: як-7а Амет-Хана Султана

не буду комментировать Вашу модель, поскольку именно эта моя модель самолета Ахмет-Хана была выставлена тут впервые) наловился табуретов)
спрошу только про антенну... а в чем была проблема ее натяжки?