Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей Ивашов (Feniks 12)

Модель: Бакшаев Г.И. РК (ЛИГ-7) (1/144, самодел)

Отличная работа, как Вам удается собирать такие мелкие вещи, я в 72м пулеметы не смог ровно приклеить, а у Вас все в 2 раза меньше?
Модель: Ут-1б, 1/72, «Южный Фронт»

Константин спасибо, да действительно левый ШКАС сместился наверное когда приклеивал, но заметил уже на фотках, поэтому переделывать не стал, там смещение то примерно на пол миллиметра, а вот рукав для питания не делал, потому что не видно на фото как он подходит к пулемёту, тем более что патронные ящики расположены по разные стороны от пулеметов.
Модель: Ут-1б, 1/72, «Южный Фронт»

Цитата:
Модель смотрится очень хорошо! Сделать такую хорошую модель в 72 масштабе почти подвиг, на мой взгляд. Немного козырек фонаря как бы вздыбился. Его краешки должны касаться сторон фюзеляжа, а не висеть в воздухе. Но понимаю, возиться с ним таким маленьким тяжело. И ещё, "четверка" но многих фото, имеющихся в сети, на лыжах. Понятно, могла быть и на колесах. Но была ли?

Александр, на счёт стекла полностью согласен, попробую залить клеем эту щель, а вот на счёт четверки я оговорился в описании, что модель не имеет прототипа, и не претендует на 100% достоверность, просто нашел подходящую декаль, так же как возможно не было и обтекателей на шасси, все найденные мной фото без них.
Модель: МиГ-9

Цитата:

Благодарю! Ну,это же здорово,когда есть о чем спорить!

Полностью согласен))
Модель: Bristol Britania R.A.F. Command Post

Хорошая работа понравилась,единственное дюраль на мотогондолах не реально смотрится, думаю следует поменять металлик. Или красить несколькими оттенками.
Модель: МиГ-9

Редкая машина, понравилась, хотя зелёный цвет все таки спорный))
Модель: Ут-1б, 1/72, «Южный Фронт»

Сергей, а вы двигатель меняли? Или это родной так хорошо доработали?
Модель: Ут-1б, 1/72, «Южный Фронт»

Цитата:
Всякие пулеметики и прочие мелочи это, конечно, замечательно. Но... "Лапти"-обтекатели колес у модели ЮФ совершенно неправильной примитивной формы. При помощи надфиля можно было бы из того, что есть, придать им более достоверный каплевидный вид, как я сделал на своей модели (извините, что хвалю сам себя, другого примера просто не нашлось).
Да, и коричневый пропеллер как-то "не комильфо". Были черные, зеленые, серые, красные, но не коричневые.

Сергей спасибо, на форму обтекателей если честно не обратил внимания, показалось что они достаточно похожи, к сожалению при постройке не обратил внимания на гражданские образци этого самолёта, изучал только военные Вехова и других, что есть на сайте, а вот винт черный, просто на некоторых фото так свет играет.
Модель: Ут-1б, 1/72, «Южный Фронт»

Цитата:
Хорошая работа. Сам когда-то прицеливался на такой, но не выстрелил.
Пулеметы и РС смотрятся отлично.
Ут-1б были с лаптями? Не лучше было бы сделать открытыми?

Чем меньше модель, тем больше внимания нужно уделять качеству поверхности. Местами просматриваются глубокие царапины и следы от надфиля.
Расширять лапти, чтобы втиснуть туда колеса достаточно спорное решение. Логичней было бы сточить колеса. Короткий лапоть получился еще и шире.
Толкатели на цилиндрах сильно разнесены.

Пленочные козырьки лучше вклеивать в прорезанную скрайбером борозду. Получается крепко и с гарантией того, что кромки не подвиснут в воздухе. Только предварительно выкупать козырек в футуре, чтобы избежать изморози от супер-клея. Совсем мелкие можно прихватывать на футуру - установил и капнул с кисточки в шов.

С уважением,
Игорь

Спасибо Игорь учту. Лапти оставил потому что при изготовлении открытых стоек пришлось бы много паять, а у меня с этим пока туго. Толкатели вообще плохо получились, буду искать другую технологию, на счёт качества поверхности полностью согласен, просто фото всегда находит больше недостатков чем замыленный глаз))). С козырьком попробую Ваш способ на следующей модели, думаю что будет действительно лучше.
Модель: Ут-1б, 1/72, «Южный Фронт»

Цитата:
Шагрень подвела...

Согласен, пытался шкурить, но все равно заметно.
Модель: Ут-1б, 1/72, «Южный Фронт»

Цитата:
Хорошее напоминание доделать и свой "ут" в 144м )

Ого, он и так то небольшой, а в 1/144 совсем наверное крошка.
Модель: Ла-7 ранних серий Гв.м-ра Кожедуба И.Н.

Отличная работа, понравилась.
Модель: Brewster model 239 ВВС Финляндии

Хорошая работа, понравилась.
Модель: F6F-3

Тонкая однако работа)) от меня большой "+"
Модель: Пе-3бис опытный, 1/72, конверсия «HobbyBoss»

Огромное всем спасибо за отзывы и за критику, постараюсь учесть её в дальнейшем
Модель: Пе-3бис опытный, 1/72, конверсия «HobbyBoss»

Игорь, не буду с Вами спорить, так как еще раз повторюсь, не вкладывал в чертежи, все возможно, но вот на Ер-2 он точно не похож ))
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-3бис опытный, 1/72, конверсия «HobbyBoss»

Воздухозаборники подправил
Прикрепленные файлы:
Модель: Пе-3бис опытный, 1/72, конверсия «HobbyBoss»

Игорь, не могу с Вами согласиться в полной мере. В чертежи я не вкладывал, но на "М-К" довольно похоже, тем более что чертежи допустим в "М-К" и Авиации и Время немного разнятся между собой, размерность модели то же практически соответствует масштабу (расхождение 2-3 мм), турель, да не совсем соответствует оригиналу,но это моя лень, не люблю возится с переделкой остекления, расшивку на стабилизаторах вероятно просмотрел, обидно,а вот воздухозаборники карбюратора просверлены, вероятно забыл залить смывкой поэтому незаметно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk.IIa LR

Очень интересная модификация, слой краски мне кажется толстоват.
Модель: МиГ-3 (обр. 1941) (180 ИАП, Западный фронт, осень, 1941)

Хорошая модель, очень понравилась, не пойму только почему в песок?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61