Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя coldrabbit

Модель: Т-54Б

Покрасочный цех Уралвагонзавода?
Модель: Maus

Цитата:
Цитата:
Интересно было бы узнать, что тут дорабатывать? Даже в Кубинке машина стоит голая. Другой мир не видел. Зато все утверждают о доработках. По-моему, это становится рабочей фразой в попытке выглядеть чуть опытнее, чем есть на самом деле.
Чуть выше коллега отписался.
Добавлю от себя - есть куча фотографий Мауса с испытаний, коих достаточно, чтобы увидеть кучу косяков и недостатков этого древнего кита. Так же - куча чертежей.
И фотографий Мауса в кубинке достаточно, чтобы исправить половину косяков этого набора.
"в попытке выглядеть чуть опытнее, чем есть на самом деле" - теперь уже не знаю, ко мне-ли это относится ;-)
Создать точную копию реальной машины способны единицы. Если Вас я правильно понял, то в галерее должны быть пара-тройка машин, остальные в песке.
Модель: Valentine Mk.IV

Я лаком матовым Ревелл тоже запорол Тапок на финише (налет белый вылез). Мыл в щелочи-не отошло. Так и выбросил. Обидно до слез, ведь всю начинку ему клеил месяца два.
Модель: Maus

Цитата:
Такую модель, да без доработок..
А дорабатывать тут много чего нужно.

Интересно было бы узнать, что тут дорабатывать? Даже в Кубинке машина стоит голая. Другой мир не видел. Зато все утверждают о доработках. По-моему, это становится рабочей фразой в попытке выглядеть чуть опытнее, чем есть на самом деле.
Модель: Panther Ausf.G Early

Цитата:
Модель красивая. Окраска понравилась, видно что Автору - ДАНО. Умелая тонировка, всё весьма уместно.
НО, модель совершенно не тянет на заявленное.
Если уж это ранняя G, то:
бронировки выводов выхлопных труб - литые. Если уж прям канонически ранняя - кожухов на патрубках могло ещё не быть.
Козырёк над отверстием с круглым отверстием с решёткой на крыше МО - признак поздней машины. Ранняя машина с большой вероятностью имела ещё крюк-фиксатор люка в открытом положении на большом люке над двигателем. На модели нет демпферов-ограничителей по бокам от люков: пластики, между которыми зажата по-моему резиновая вставка.
Ранние машины ещё имели пластину для навигационного прибора на крыше перед ком.башенкой - "ортеркомпасса".
Козырёк на перископе мех.-вода - признак уж очень поздней машины, на них-то не часто был...
На корме забыты П-образные скобы для крепления троса - отсюда и неверный монтаж самого троса. Кстати, в передней части на узле, на который установлен коуш троса, должна быть шляпка
с торца, препятствующая соскальзыванию троса. Неправильно выполнено и установлено крепление троса-натяжителя гусениц, его (троса) отсутствие также не понятно. Решётки на МТО не похожи на реальные, должны быть мельче и аккуратней. Кстати, не вдаваясь в детали - шахты ВЗ в общем-то такого вида.
На ящиках на корме нет запирающих устройств. Судя по-всему, отсутствуют крепления длинного лома за футляром банника и антенны.
При демонтированной антенне - не получается отверстия в антенном вводе, должен торчать штырь, антенна надевалась на него и зажималась хомутом с винтом.
Ввод к тому же был обрезиненый. На ком.башенке не показан указатель направления на орудие. Сходу по месяцам прямо не скажу, НО вроде бы для ранней машины ещё не характерны гнёзда для крепления
крана на крыше башни.
И, забыл было написать! Циммерит, если ранняя.
И глобально: не верю что могла быть даже теоретически такая ранняя G в части цветов. Всего-то стоило немного добавить иных деталей, сделать позднюю машину - ей бы пошли такие цвета,
вроде как, собрали как смогли и в бой.
И при всём этом- видно что красить умеете, и руки -прямые! Успехов в новых работах!


Подобное описание матчасти реальных машин достойно музея. Но хочу спросить, не кажется ли Вам, что подобные письма не имеют жизни в реальности моделиста?
Модель: Valentine Mk.IV

ЗДОРОВСКО!!!
Модель: ИС-3

Спасибо всем.
Я не поставил в галерею потому, что косяков куча (неудачная шпаклевка, наспех все). Не хочу лезть со свиным рылом в калашный ряд. Зато я приобрел опыт, вижу теперь свои грехи и косяки, вижу где что можно сделать лучше. В основном модель не получилась из-за уныния, вызванного ужасным качеством литья и форм.
Надеюсь купить ИС-3 Тамиевский, и уж его то проработать. Заодно и подставку новую сделаю, учтя все замечания и собственные ошибки.
Модель: ИС-3

Цитата:
А это прерогатива модераторов ))) Удачи.

Я работаю в известной и очень успешной компании. Уверяю Вас, наш успех-целиком наша заслуга. Так и с танчиком. Все зависит совсем не отмодератора :)
Модель: ИС-3

Обещаю, как только сделаю ИС-3 Тамиевский, поставлю его в галерею.
Спасибо за поддержку :)
Модель: ИС-3

Потому не получилось сделать как следует. Из-за того, что модель требует серьезного перепила и доводки, а я в этом еще не поднаторел, и времени нет вообще, могу лишь пару часов в неделю уделить. Когда добьюсь нужного качества, тогда в галерею.
Спасибо за поддержку :)
Модель: SD Kfz 184 Ferdinand

можно только позавидовать. качественно!
Модель: ИС-3

Задумка была из алтернативной истории. Союзники не высадились, и пришлось Европу самим давить. Думаю, это Бельгия. Я уже забацал к этому танкистов и офицеров, под сюжетик.

Цитата:
В материальной части не силен,но танчик очень привлекательный.Канализационный люк и слив нужно было сделать на уровне с брусчаткой,побольше накидать разного хлама,сточить с брусчатки пупырышки.

спасибо, учту.
Модель: Т-34-57мм

Очень здорово. Редкая машина.
Модель: Тяжёлый Танк ИС-3М

Поздравляю,Вы его почти победили. Мне не удалось, увы. Теперь буду пробовать Тамиевский ИС-3.Он все же не на таких дровах основан.
Модель: POSTAPOCALYPTIC MUTANT GIRL

Ништяковая бабенка, мечта поэта. Тока побелка легла как потрепанным китайским валиком по неподготовленной стене.
Модель: T26E4 Super Pershing

А позвольте ка, почему это супер-першинг? Супер был с доп. бронированием и гидроцилиндарми на башне.
Модель: зил 157 "колун"

Где-то под Припятью? :)))
Модель: "Валькирия"

Цитата:
Цитата:Физиономия получилась монголоидная,но не скандинавская.Шутка.
Ну тогда уж не монголоидная, а самая что ни на есть скандинавская угро-финская:


Правильнее - фино-угорская. Группа, населяющая ВСЕ северное побережье Евразии и восточную часть России. Так что получается, все наши высокие бабы-валькирии. Я не против, особенно если у них будут такие броне-лифчики и броне-стринги!
Отличная работа!!!
Модель: 2С19 Мста-С

Облазил все сайты торгующие трумпом. Нет такой, а захотелось. Где найти такую классную машинку?
Модель: 2С19 Мста-С

пару-тройку таких машин в Донецк, и настал бы мир и спокойствие. :)