Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя coldrabbit

Модель: СМК-Зимняя война 1939-1940гг

Потрясающая работа! В избранное.
Модель: Т-35

Аж зависть душит. Отличный монстр получился!
Модель: Т-26 обр. 1931г.

хорошо на столько, что даже комментировать нечего :)
Модель: Flakpanzer I

СУПЕР!!!
Модель: Финский вариант Т-26 (трофейная переделка)

Здорово! А почему переделка то? Вроде все родное на месте, даже орудие.
А, вот, разглядел, пулемет :)
Модель: Держись браток !

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=9074

Вот, ни одного трупа, а трагизм сцены заставляет едва ли не плакать.

Был у нас в художке препод один, он сказал однажды:
На святое может замахнуться только гений. Это он о смерти и о боге говорил.
Модель: Держись браток !

Все что Вы написали, конечно имеет право быть. Но меня лично Ваша работа нисколько не убедила.
1.Танкист явно живой, чтобы так стоять, он должен получить максимальные ожоги, что исключает одежду и вообще какие либо угадываемые детали.
2.Вокруг танка трава не сгорела и даже не примялась. Значит выросла новая. Значит танк стоит минимум месяц-два, а значит труп почти разложится. Тем более на нем одежда если и оставалась, то сгниет на раз в пыль.
3.На башне вмятины от снарядов явно крупного калибра (больше 45 мм явно). Так может вести себя броня ну явно больше 150 мм. Башня Т-26 - 15 мм, даже касательное попадание покорежит ее, если вообще не порвет в клочья.
Это по крупному, а по мелочам тут не стоит заморачиваться, их миллион.
Грубо - означает, что покраска, тонировка, визеринг выполнены очень грубо, ненатурально.
Это мое личное мнение. До таких сцен Вам нужно много лет работать. Это не попытка оскорбить, это попытка дать Вам шанс на успех. Удачи.
Прикрепленные файлы:
Модель: Держись браток !

работа крайне неприятная. нельзя, по-моему, такое делать. Кровища, трупы, обоженности, да еще выполненные криво, косо, грубо.
Извините за резкость.

Судя по цвету ржавчины и ее обилию, танк сгорел очень давно и весьма сильно. Но из него почему то вылез танкист. Он там что-то забыл?
Пробоина в корпусе говорит о крупном калибре снаряда, при таком попадании танк разлетится в щепки, ну или на молекулы. Из такого калибра в первые месяцы войны немцы вряд ли стреляли по нашим легким танкам.
В начале войны, вряд ли бойцы были вооружены ППШ-41, скорее подошла бы винтовка.
Модель: СУ-85

Несколько фотографий говорят, что у работы есть потенциал. Если переснимите при правильном освещении, будет конфетка. А пока грубо смотрится.
Модель: Т-70М

Да, печально что я не умею делать танки полностью самостоятельно, так как ни одна фирма не делает даже 70% копийности, и ни один моделист еще не приблизился даже к 90% копийности :)
Модель: StuG IV

Как всегда мрачно, по тевтонски :)))
от меня +
Модель: КВ-8с

хорошо. Только снег, как пыл и грязь, будет скапливаться не на выступах траков (откуда его мгновенно сотрет) а на впадинах, между гребнями.
Модель: Т-34/76

пока я писал, уже картинку положили :)
Модель: Т-34/76

В отверстие вставляли чушку-пробку, обваривали ее. Потом сверху накладывали заплатку и так же обваривали по краю. Если была трещина, то варили трещину с обоих сторон, предварительно выбрав канавку, потом опять же накладывали заплатку и обваривали по контуру. Технология используется по сей день. Когда я работал на монтаже турбины в Саранске, именно таким способом заваривают временные технологические отверстия везде, где нет высокого давления.
Толстых броне-плит не клали. Но и не жестянка, само-собой. Думаю, 5-10 мм толщиной. И явно не ржавые в доску. Ржавчину сваркой не возьмешь, а если и возьмешь, то скоро отвалится
Модель: Т-34/76

Я читал, что заваривали трещины и сквозные локальные пробоины. Соответственно, если бы снесли колпак пулемета, то корпус наверняка бы отправили на завод. Заплатка хорошая, только не к месту.
Модель: Т-34/76 "Сквозь ад..."

ФИГАСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Модель: Развалины

развалины шикарные! в избранное
Модель: Т-70М

Цитата:
Отлично! Мне понравилось! Ведерко умеляет:)
Маненечко поворчу: ассиметрия оптики мехвода не соблюдена, на воздухозаборе должны быть две перегородки и они под сеткой, на заднем нижем бронелисте отсутствует "стопарь" и скобы крепления листов заглушек радиатора. Эти замечания, тем, кто будет в дальнейшем собирать этот замечательный танк.
Вам желаю творческого вулкана, терпения и удачи! Подставка, просто продолжение Вашей идеи, все гармонично!
P/S/ Я на сайте новичок, что то не получается у меня оценку по окраске поставить? Окраска- все 100%
С Уважением, Пётр.

на чертежах нашел только стопарь. перегородок на воздухозаборнике не нашел. что такое скобы крепления заглушек вообще не понял.
Модель: Т-70М

Не помню в чем проблема была, может и в боекомплекте. Факт именно в том, что Пантера просто развернулась. А люки, как вы знаете, немцы оставляли открытыми.
Модель: Т-70М

Спасибо за ссылку. Интересно очень! Но получился не поединок, а маневр, приведший к уничтожению танков артилерией :) Но командир танка безусловно находчивый мужик.