Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя coldrabbit

Модель: Воскрешение (пневмоколесный каток Д-365)

я глубоко потрясен! я не понимаю, как ТАКОЕ можно сделать самому. Преклоняюсь перед автором!
Модель: T2 Combat Car

Просто отлично! Посмотреть бы прототип. Очень необычная и интересная машина.
Модель: Т-62

вроде все есть, а чего то не хватает. Неживая модель.
Модель: ИС-2/152 «ИФ»

это не "истребитель". Это "уничтожитель на..." :)
Модель: Jagdpanzer Vk 16.03

Здоровско! Ну а за грехи понаписали уже.
Модель: Т-64Б

это игрушка.
Модель: ЗИЛ-157К

Хорошо. Но вот есть у кузова изъян, пластмассовость. Может стоит прямо поверх пройтись сухой кистью?
Модель: Танцующая гетера

Цитата:
Цитата:Судя по скульптурам, которые делали как раз с гетер, гетеры были очень хорошо развиты физически. В частности очень сильно были развиты ягодичные мышцы, мышци пресса и грудная клетка (эти мышци развиваются именно благодаря танцам, которым гетер обучали много лет и очень серьезно). А вот судя по фигурке Вашей гетеры, они были родом из конца 20 века, с явным акцентом на голодание и вмешательство пластики в области груди.
А, и еще, платья гетер, и в частности платья для танца обнажали грудь полностью.
Откуда же мне знать "матчасть"? Строил как что-то восточное, экзотическое )

А это и не к Вам. Это так, в космос, который нас не слышит.
Модель: Пе-2

Красивая машина, отличная работа. Живое все такое.
Модель: Т-34 СТЗ

Цитата:
Окраска понравилась. В целом образ сталинградки передан верно. По модели имеется большое количество косяков и недочетов.
Звездовская башня очень некопийна. Крючья, ведущие, ленивцы, траки не сталинградские. На правой полке нет крепежей под домкраты, нет бонок для заптраков и буксировочных серьг. Нет крепления для лопат. Петли крышки ТО уральские. Трансмиссионный люк на ВКД неверен по своим размерам.

А можно пруф в студию? Уж очень объемны и многогранны Ваши знания, поделитесь. Сам строю Т-34 только позднюю, хочется максимально матчасть исполнить.
Модель: Танцующая гетера

Судя по скульптурам, которые делали как раз с гетер, гетеры были очень хорошо развиты физически. В частности очень сильно были развиты ягодичные мышцы, мышци пресса и грудная клетка (эти мышци развиваются именно благодаря танцам, которым гетер обучали много лет и очень серьезно). А вот судя по фигурке Вашей гетеры, они были родом из конца 20 века, с явным акцентом на голодание и вмешательство пластики в области груди.
А, и еще, платья гетер, и в частности платья для танца обнажали грудь полностью.
Модель: Модель танка PzKpfw VI Tiger I Ausf. E

все равно убого. Есть огромное пространство для роста. Удачи.
Модель: M110 A2 SPG

Внушает!
Модель: АСУ-85

Если делать модель в точном соответствии с прототипом, не надо ничего покупать. Надо просто строить с нуля. На сколько я понимаю. Конечно каждый волен высказываться, критиковать. Но меру тоже неплохо знать. Это я скорее в плане защиты таких, как я, не имеющих особо рук и времени вникать и перепиливать :)
Модель: АСУ-85

Цитата:
В плане тонировки конечно весьма красивая модель. С точки зрения матчасти модель довольно сложная. Тут конечно кол-во пунктов измеряется десятками. На данный момент в сети нет ни одной действительно сильной модели. Очень хотелось бы увидеть точеный ствол на АСУ. Но к сожалению пока ни кто из производителей оным не порадовал.
Из наиболее серьезного.
Модель изображает советскую САУ. Но от куда на советской САУ взялись польские световозвращатели? Почему они закрашены в базу? Спереди должен быть черный треугольник на оранжевом катафоте, сзади на красном. Маркировка конечно весьма произвольная. Копия музейной, с добавлением непонятных огромных красных звезд. При том, что кол-во фотографий реальных машин измеряется сотнями. Не совсем понятны красные точки на катках, ленивце и ведущем. Красили по фотографиям музейной САУ в Кременчуге? Довольно бредовое музейное творчество. Красной краской обозначали каналы для смазки. Точки смазки находятся в совершенно других местах. Под болтами, по 2 канала на каток.
Не понятно что вытекает из бочек БДШ-5. Там внутри сухая смесь- хлористый аммоний, бертолетова соль, антрацен и нафталин.
Антенный ввод Р-113 сломан. Там не просто нет антенны и изолятора, но сам ввод сломан пополам.

Можете внятно объяснить, зачем столько текста? Вы уверены, что именно так все должны работать? Уверены, что именно так правильно и никак иначе? Вы пугаете.

Работа как всегда на высоте. Особенно меня впечатлил шанец.
Модель: StuG III Ausf F

Можно было и швы зашпаклевать. Особенно на стыке ВЛД и НЛД. Но для меня пост полезен оказался. Поскольку теперь дорогие модели мне не по карману, переключусь на Звезду. Вроде можно что-то из них сваять.
Модель: Panther ausf. D '232'

впечатляет!
Модель: M24 "Chaffee"

Отличный светляк. Но какой-то полочный, чистенький.
Модель: Т-30

Спасибо огромное за совет. Попробую Вашу технику. Т-30 стоит на полке, ждет :)
Буду на Вашу модель ориентироваться.
Модель: Т-30

Поделитесь пожалуйста, как именно кистями делали камо? Я масками делаю, и получается не очень, во-первых неточно по рисунку, во-вторых наплывы от аэрографа по краям. Краску пожиже разводите, как для фигурок?