Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Иванников (Филин)

Модель: МиГ-15

Цитата:
Цитата:Черные номера на советской машине наверное не совсем типичный случай.
Где-то мне попадалось мнение, что так могло быть в учебных частях.

Немного не точно.
Б/н 277 есть ни что иное, как номер борта, на котором летал заместитель авиаполка м-р Алексей Микоян.
Участник Великой Отечественной войны с сентября 1943 года. Воевал в составе 12-го гвардейского иап ПВО. После войны одним из первых освоил реактивные самолёты. Участвовал в воздушных парадах в качестве ведущего колонн МиГ-15. Первым из советских лётчиков сбил ракету класса «земля-воздух». Занимал должность командующего 49-й воздушной армией в Туркестанского военного округа. С марта по май 1969 года командующий 14-й воздушной армией ПрикВО. В 1978—1986 годах — заместитель начальника Управления воздушным движением ВВС.
"Учебными" трёхзначные номера стали позже.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-21СМ

Цитата:
Цитата:Пардон,не заметил...

Да просто я не все фотки выложил.
Модель: МиГ-21СМ

Цитата:
Камуфляж-отличный! Но, на фонаре не хватает герметика и ракеты нужно было расверлить.

Спасибо. С герметиком заморачиваться не хочу (всё-таки 72-й масштаб), грунтовка отчасти сыграет его роль. А вот рассверливать ракеты не нужно - там сопла обозначены травлением.
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-7БМ

Да у меня пока опыта маловато.
Модель: Су-7БМ

Спасибо. С эффектом я экспериментировал - темнее-светлее. Су-9 темный, Су-7 светлый, Су-15 средний. Даже не знаю, где лучше получилось. Видимо, не на 7-м. А фон - это да... Ломаю голову, что придумать.
Модель: Су-15ТМ

Нет. Я решил, что тогда придётся на всех остальных накатывать клёпку. А на это у меня не хватит ни мастерства, ни сил, ни терпения.
Модель: Су-7БМ

вроде блестят
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-7БМ

Повыразительней вроде как другие получились. Старался чтобы все три отличались. Или я не так понимаю? А с фоном - это да, но больше негде было. Будем искать.
Модель: Су-7БМ

Спасибо. Старался.
Модель: Су-15ТМ

Спасибо. Но стричься не буду - жене так нравиться.
Модель: Су-7БМ

Мне казалось, что здесь и не должен блестеть. Или нет?
Модель: Су-15ТМ

Спасибо.
Модель: Су-7БМ

Спасибо. На двух других результаты "игры" с металликами - не знаю, какой лучше.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11