Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Иванников (Филин)

Модель: Mirage 2000C

Цитата:
Я бы не сказал, что прям "изуродовали", так, несколько не точен. Но я не настолько привередлив. Как сейчас модно говорить - за миллиметрами не гонюсь.

К тому же, я солидарен с французскими моделистами, принявшими на "ура" французский же Мираж 2000 от Итала. Т.е. такой Мираж (модель) не так уж и плох. А внешняя расшивка Хеллера меня пугает до... В общем, пугает.
Модель: Mirage 2000C

Вот только что просмотрел эти фото на скале! И фразу видел "С длиннее, чем надо, уже давно выяснили". Но где выяснили - не нашёл. Я бы не сказал, что прям "изуродовали", так, несколько не точен. Но я не настолько привередлив. Как сейчас модно говорить - за миллиметрами не гонюсь.
Модель: Mirage 2000C

Спасибо. Ссылку не скинете на обсуждение геометрии?
Модель: Super Etendard

Коллеги, спасибо за советы. Буду пробовать.
Модель: Super Etendard

Цитата:
Классная модель! С удовольствием посмотрел!
Жаль не Аргентинский, который Британский эсминец завалил! :)))))))
Но вроде кто то из наших коллег уже афишировал стройку аргентинской машины…Буду ждать!
Александр, от меня три по сто! За качественную работу! :)))

Спасибо за лестную оценку.
Аргентинский есть у многих, а такой только у меня и у Майкла Джексона! :)
Модель: Super Etendard

Немного осветлил фото.
Модель: Super Etendard

Цитата:
Цитата: ... многие моделисты, если не большинство ...

Я так и думал, что нас больше! :)
Спасибо за советы и подсказки.
Модель: Super Etendard

Цитата:
Если коротко: 1- более мощный свет, 2 - пробовать менять фон (в зависимости от покраска модели)
Белый фон - очень требователен к съёмке (Вот он такой! Ничего с этим не сделаешь. Тут либо вы его, либо он вас победит, легко не будет даже не надейтесь).
P.S. Фон не может быть универсальным, его нужно подбирать под окрас модели (с опытом можно подобрать 5-6 оттенков на все случаи жизни и белый далеко не на первом месте в этом списке) Успехов Вам в творчестве.

Ну вот честно! Ну не буду я менять фон от модели к модели! Я уважаю ваше трепетное отношение к нему, я понимаю ваше желание видеть фото высокого качества и благодарен вам за это. К следующей фотосессии лампами, наверно, закуплюсь. Но по поводу серьезных заморочек - нет уж, увольте. У меня и так времени на модели не хватает. Пять штук целый год собираю... Уж лучше тогда вообще модели не выкладывать.
Модель: Super Etendard

Цитата:
Не претендую на истину в последней инстанции. Просто делюсь своим опытом. С пониманием отношусь к мнению коллеги GurgyG. И скажу опять же из своего опыта фотографии на телефон (опят же телефон телефону рознь, но это уже отдельная тема разговора). Если хотите делать фотографии в любое время суток то (Мощность - 7Вт, аналог - 70Вт. 560Лм.) нужно поменять на более яркие и мощные. У меня 2 лампы: первая 25 ват (то есть мощнее чем ваши 3 вместе взятые световой поток у неё 2100лм, вторая 11 ват световой поток 550люмен)

Я фоткаю на аппарат. Но я так понял, что рекомендации те же.
Модель: Super Etendard

Мощность - 7Вт, аналог - 70Вт. 560Лм.
Модель: Super Etendard

Цитата:
Свет от себя под углом к модели с двух сторон по две лампы(свет белый 4000к или 2100лм) и фон - это вторые 50% успеха. Повторюсь, на белом фоне фотографировать сложно без профессиональных навыков и спец оборудования. Не усложняйте себе жизнь, пробуйте менять фон. Купите пастельную бумагу, не поленитесь.

У меня три лампы с трёх сторон. И фоны были раньше другие. Рекомендовали ватман - взял его. Снова менять как-то влом. Мне нужен не успех - я не фотограф, мне нужны советы по моделированию - я моделист (как мне кажется). При следующей фотосессии попробую поиграть со светом. За советы и пожелания спасибо.
Модель: Super Etendard

Цитата:
Цитата:Хорошая Работа. Но все портят две вещи -
1. Очень темные фото.

Из за этого непонятно какого цвета стойки и ниши шасси. У французов должны быть серебристые, а тут как будто темно-серые...

Видимо, из-за освещения. Набираюсь опыта. Раньше было хуже. Но стойки и ниши серебристые (Тамия XF-16 Flat Aluminum), пачкал Тамиевской чёрной смывкой (возможно, чуть больше, чем надо).
Модель: Super Etendard

Цитата:
Хорошая Работа. Но все портят две вещи -
1. Очень темные фото. Верх модели рассмотреть невозможно. Все изза того, что неправильно выставлен свет. Лечится либо фоторедактором, либо пересъемом.
2. При аккуратной сборке и покраске, все портят подложки деколей. Сначала окраска, потом глянцевый лак, потом деки, обработка дек (приваривание), опять глянец, потом тонировка, смывка и тд... и только потом уже лак по фактуре. Тогда и подложки видно не будет, и модель будет смотреться аккуратнее.

Да знаю я про глянцевый лак. И покрыл им (Тамия). Но видимо не достаточно. Это я понял после нанесения декалей. И сол+сет (несколько раз) не помогли. Теперь стараюсь лаком заливать побольше.
Свет в этот раз пробовал ставить по-новому. Неужели опять получилось очень темно? Верх так плохо виден?
Прикрепленные файлы:
Модель: Super Etendard

Я не спец и по точности обводов не скажу. Мне показалось, что если Академ и далёк внешне, то не сильно. А вот внешняя расшивка меня пугает.
Модель: Mirage F.1CE

Спасибо за оценки.
Модель: Mirage F.1CE

Спасибо, коллеги.
Модель: Mirage F.1CE

По фаре согласился, а вот жабры вроде на своём месте. Ну да ладно, подсказки не помешают.
Модель: Mirage F.1CE

"Жабры" - это которые сразу под фарой? Вот эти? А с фарой (с обеими, хотя д.б. одна) - да... Не очень получилась (снизу вроде получше). Набираюсь опыта.
Прикрепленные файлы:
Модель: Mirage F.1CE

Цитата:
Везет же людям, которые не заморачиваются с деталями.

А можно чуть подробнее?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8