Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey Kovalev (AVK134)

Модель: МИ-4СП

Ёк макарек, До чего же хорошо. На первых фото, которые на природе, модель смотрится как настоящий. Очень здорово!!!
Модель: Ил-14 Аэрофлот СССР-91484

Хорошая работа Серега.
Модель: Fairey Gannet

Отличный результат, по всем параметрам.
Модель: Pitts-S2A

Цитата:

Ну,я рад,что ты посмеялся-значит понял меня правильно.А про твой пинок,я имел ввиду,что ты меня пнул под зад из списка друзей.Но,теперь я понимаю-галерейные песочным совсем не товарищи))))
Насчет того,что написал мне Антон-да,спасибо,что посочувствовал :держать нос по ветру,это большое искусство,согласен)))
Написал тебе в личку.
Модель: Pitts-S2A

Цитата:
Цитата:Цитата:Кант окрашен неровно,да и шагрень шорошо заметна... Саша, если бы я красил свои модели, как ты кисточкой, то шагрени думаю не было бы. И хочу заметить, что это не шагрень а эффект от лака. Лак развел не совсем жидко по этому он - лак, лег на поверхность как бы сказать, не ровно, не растекся полностью. Даже не знаю как толком объяснить. Шагрени на модели нет от слова совсем, красил как всегда на давлении 0,9-1,0 и на половину педали.

Да,ты Андрей не переживай и не расстраивайся-это видимо у меня,что-то со зрением не в порядке,здешние окулисты мне уже прописали нужные диоптрии)))А,ты,если что,заходи к нам в песочницу-встретим радушно,обогреем,не пнем ногой под зад,как ты меня-мы люди вежливые !Да и модели у нас порой,не хуже вашей галереи !

Саша,приветствую. Спасибо за комментарий, посмеялся от души. Я не расстраиваюсь, от слова совсем. Было бы из-за чего....За приглашение заглянуть в песочницу, спасибо. Обязательно загляну. А галерея не моя, она общая на форуме и не мне решать попадет моя модель в галерею или нет. Решает администратор группы. Хотел заметить, что я тебя, как ты выразился, не пинал, а написал только то, что вижу на твоих работах и писал тебе уже об этом не раз. Но ты все равно продолжаешь делать свои модели с большим количеством ошибок. Не обращая внимания на посторонние замечания и рекомендации, а потом сам же и обижаешься. Тебя уже, недавно, Антон предупредил, что скоро даже песочницу тебе не с может предоставить. Самое парадоксальное, что у тебя есть работы и их не мало, которые сделаны тобой очень хорошо и замечаний к ним нет. Это говорит о том, что ты можешь делать хорошо и аккуратно, видимо просто не хочешь.
Модель: Pitts-S2A

Цитата:
Цитата:До сих пор не могу понять, что меня, весной 2016 года принудило купить это маленькое убожество. Вероятно, потому, что другого было не достать? Я ведь его тоже купил, как только он вышел из тех же соображений. Но потом попался японский, его и собрал. Цитата:Кант окрашен неровно,да и шагрень шорошо заметна... Тут следует сделать поправку на размеры. На фото он раза в два с половиной больше, чем в оригинале.

Как писал в описании по модели, модель настолько маленькая что спокойно устанавливается на стандартный спичечный коробок. Даже самую тонкую полосу тамиевской в 1мм ленты уложить на крохотное крыло с ровными обводами очень сложно. Лента постоянно стремится расправится. Виниловая тоже не особо помогла. Приходилось перед самой покраской аэрографом подправлять закругленные линии маскировочной ленты и сразу красить.
Модель: Pitts-S2A

Цитата:
Красивый клоп.
Если кому интересно, обзор на модель: https://karopka.ru/community/user/8686/?MODEL=355024

Спасибо за ссылку. Нашел там свой тайотовский вариант набора от Амодел и ужаснулся. Какой он был поганый. До сих пор не могу понять, что меня, весной 2016 года принудило купить это маленькое убожество.
Модель: MD-90, а/к "JAL" (Japan Airlines)

Работа хорошая, аккуратная. Есть вопрос, а почему у Вас на модели по правому борту, в районе крыла, иллюминаторы разной формы. По всему фюзеляжу более квадратные а в районе крыла закругленные???
Модель: Ту-134Б (Аэрофлот, RA-65694)

А чего Вы ему крылья не выровняли или что с ними произошло? Я этих тушек переделал больше десятка и не разу таких крыльев загнутых в наборах от звезды не встречал. Все ровненько.
Модель: Су-25

Хорошая, аккуратная работа. Приятно смотреть, тем более когда с этим самолетом была связана работа на протяжении десяти с лишним лет.
Модель: Ил-96-300ПУ RA-96016

Большое спасибо, уважаемые коллеги по хобби за отзывы.
Модель: Ил-96-300ПУ RA-96016

Цитата:
Андрей, а если поведённую деталь гнуть с нагревом и резко охлаждать в этом положении? По всем законам материаловедения, первичная кристаллическая решётка должна перейти в другое состояние и потерять связи.

Антон, мысль очень хорошая. Я как то раньше над этим и не думал. Хотя сам лью вот уже седьмой год. Надо будет опробовать. Вот же как,век живи, век учись. Одна голова хорошо, две лучше. Спасибо большое за совет. Обязательно на днях опробую.
Модель: Ил-96-300ПУ RA-96016

Цитата:
А если бы нагрев и дал результат, то существует далеко не нулевая вероятность того, что деталь в будущем снова поведёт. Да ещё и модель при этом разворотить может.
Полностью с Вами согласен. Я сам отливаю из смолы в домашних условиях вот уже 7-ой год пошел. Знаю этот процесс не на словах, сам в свое время делал ошибки. Со смолой нужно очень вежливо обращаться с вниманием, иначе она (смола) может жестко отомстить. Я нагревом несколько раз проверял как поведут себя стабилизаторы после остывания. Результат был печален, все четыре раза после нагрева смолы и после остывания стабы вновь и вновь изкривлялись, возвращаясь к своему первоначальному виду.
Модель: Dc-6 Luftwaffe

Саша, Вы его кисточкой красили? А чего аэрографом не захотели? Было бы значительно аккуратней.
Модель: Ил-76ТД

Переплет кабины пилотов и кабины штурмана нужно стачивать в ноль. Тогда остекление будет смотреться очень ровно и очень хорошо. Почти на все моделях от Звезды необходимо стачивать переплет. Звезда очень глубоко "утопила" окна, как в колодце.
Модель: Ил-96-300ПУ RA-96016

Цитата:
Я разглядывал эти жуткие дрова в исходнике и их вид отбил желание собирать 96й, хоть и хотелось.
Антон и правильно сделал, что не стал его собирать. Я его выбрасывать не стал только потому, что ценник при покупке у ПАС был в районе пятеры тыс. руб. и сейчас найти Ила целая проблемма даже от ВЭ. Хотя ВЭ еще хуже чем у Пименова. Когда купил, сразу внимательно рязглядывать не стал, улител. По прилету домой, через месяц когда сел на сборку этого Ил-96 и увидел все что есть на самом деле, было уже позняк - метаться. Самый большой косяк этого набора, который попался именно мне это в том, что одна половина фюзеляжа была длинее другой на 4,5 - 5 мм что повлекло за собой смещение всей расшивки на удленненой половине фюзеляжа. Пришлось хорошенечко помудохаться с вырезанием сигмента из фюзеляжа с последующим нарезанием расшивки по смоле. Дискотека получилась та ещё!!! Далее тоже"очень" весело, огромное количество мелких пузырей из-за некачественного вакуумирования при отливке самой модели у производителя. 100%-ый косяк производителя. При обработке поверхностей модели наждачкой, также постоянно выползали микро пузыри которые были внутренними и сходу не видны. Пипец, полный. Движки распиливал, пилоны переделывал, стабилизаторы менял от звезды ( изкаробочные были кривые в районе законцовки) нагрев кипятком и феном нечего не давали. Смола взяла в себя "память жесткости"при преждевременном вытаскивание готовой детали из селиконовой формы. Не дали полностью ей просохнуть, вытащили раньше времени, стабы повело. И т д, и т д. Куда не ткнись, кругом была жопа с этой моделью.
Модель: Ту-134А

Цитата:
Цитата:Саша, а чего ты не захотел пододвинуть лопатки ВНА чуток вперед. У этого набора, звезда сделала ВНА очень глубоко, я как то уже писал об этом. Ну и согласен с Антоном в том, что уж очень много совсем примитивных косяков, которые можно простить только совсем начинающим, юным моделистам. С аккуратность модели на фото двоякое впечатление. Если смотреть из далека на фото твоей работы, то все сделано вроде нормально, а когда по ближе смотришь, то явно видно все то о чем написал Антон.
Андрей,благодарю за отзыв! Про то,что лопатки далеко расположены,я просто не знал,иначе конечно бы исправил.По остальным косякам,я ведь не оспариваю-учиться,учиться и еще раз учиться ! Век живешь-век учись..!

Саша, ты самое главное не спеши, не гонись за количеством. Ты в моделизме уже давно и моделей у тебя тоже очень много сделанных. Делай качество, а не количество. Удачи!!!
Модель: Ту-134А

Саша, а чего ты не захотел пододвинуть лопатки ВНА чуток вперед. У этого набора, звезда сделала ВНА очень глубоко, я как то уже писал об этом. Ну и согласен с Антоном в том, что уж очень много совсем примитивных косяков, которые можно простить только совсем начинающим, юным моделистам. С аккуратность модели на фото двоякое впечатление. Если смотреть из далека на фото твоей работы, то все сделано вроде нормально, а когда по ближе смотришь, то явно видно все то о чем написал Антон.
Модель: Ан-12БК

Хорошая, достойная работа. Молодец!!! Единственное, что мне бросилось в глаза сразу, это переразмеренная антенна си-мы опознавания 6201 перед лобовым остеклением пилотов. Уж очень она у Вас большая. У нее реальный размер где-то с ладонь взрослого мужика.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40