Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Земляничкин (AndyZ)

Модель: ГТ-МУ

Классная работа. Очень реалистично выглядит.
Модель: Т-37А Ижорского завода

Красивая работа. И доработки все в тему.
Модель: Долгое эхо Афганистана…

Геннадий, если не знать, что это модели, то можно принять за фотографии реальной техники. Все очень масштабно и здорово сделано!!!
Модель: Sd.Kfz. 138/1 Ausf. H «Grille»

Великолепная работа. Очень реалистичная.
Модель: Немецкая САУ Sd.Kfz.142 StuG.III Ausf.B (поздняя)

Kais, спасибо за отзыв и замечания по делу. Пушки еще будут, но попозже. Просто глаз на них уже замылился. Захотелось немного отдохнуть от арты и для разнообразия собрать что-то другое, например, САУ (а что: тажа пушка, только самоходная )) ) Но вот только без запилов, а так что-нибудь попроще, без заморочек с травленой мелочовкой, из коробки и с минимальными доработками...

В общем соберу так еще пару, тройку САУ и возьмусь за старое )))
Модель: M3A1"Скаут" разведроты 3 танкового корпуса. Белорусский фронт апрель 1945г.

Даже не смотря на то, что "собран практически из коробки", получилось все очень здорово. Подставка и фигурки очень оживили композицию. Чувствуется движение.
Модель: Flakpanzer E-100

Хороша железяка
Модель: КВ-8

Красивая работа. Про матчасть ничего не скажу, а вот покраска и обгадинг очень понравились.
Модель: Немецкая САУ Sd.Kfz.142 StuG.III Ausf.B (поздняя)

Цитата:
Сделано всё отлично! Понравилось! Но не хватает прорезей в полках, они сами по себе наборные, и это ещё больше оживило модель. Ящик ЗИП передний с такими "застёжками" немного дубовато смотрится. Модель сама по себе дорогущая, а травления не хватает, но это больше претензия к производителю.


Геннадий, спасибо ))
Углубления "прорезей" на полках видел. Залил их смывкой, но видимо последующая работа с пигментами все это дело нивелировала. На будущее действительно лучше их прорезать.
По ФТД тоже согласен. В наборе оно скудное: две решетки, да стойки крепления защитного желоба антенны. Когда готовился к сборке и в ходе нее ничего из фототравления для данной модели достать не удалось. Ставить ее из-за этого в отстойник не хотелось. Поэтому и собрал "изкоробку" из того что было ))
Модель: Немецкая САУ Sd.Kfz.142 StuG.III Ausf.B (поздняя)

Pacu (skirmircoh), 4atlaninZ, Alexus, спасибо )
Модель: Немецкая САУ Sd.Kfz.142 StuG.III Ausf.B (поздняя)

Цитата:
Работа хорошая-аккуратная сборка и покраска.Допы на Штуге-уместны и хорошо сделаны,НО.
Задние брызговики-реально упущены(и толщина,и отсуствие подкрылков).
Дамкрат(его крепление)-нуждаются хоть в какой нибудь доработке.
Дамкрат есть,А ГДЕ подложка?(для немчуры это нераздельные компоненты)
В остальном,если не лезть глубоко-вполне достойная работа.
С уважением


Вадим, благодарю за развернутый отзыв. Собирая модель, кстати, ориентировался и на Ваш Штуг. Подглядел массу полезностей, за что Вам отдельное спасибо)
С замечаниями согласен. Учту на будущее.
Модель: Немецкая САУ Sd.Kfz.142 StuG.III Ausf.B (поздняя)

Игорь, Алексей, спасибо. Рад, что работа понравилась )
Модель: Немецкая САУ Sd.Kfz.142 StuG.III Ausf.B (поздняя)

Саш, спасибо )

На латексе краска держится очень даже хорошо (крашу тамиевским акрилом). Облупляется, только если его перегнуть пополам, и то лишь в месте перегиба. А вот грунтовка, слетает от малейшего прикосновения.
Модель: Осадная гаубица Skoda 42cm M.1917

Kais, спасибо за добрые слова. Рад, что понравилось ))
Модель: БМ-13-16 на шасси Studebaker US6-U7

Отлично сделано. Качественно и с пониманием матчасти!
Модель: Осадная гаубица Skoda 42cm M.1917

Друзья, спасибо за Ваши отзывы и интерес к модели.

По поводу потеков: Сделал их совсем немного и практически незаметными по следующим соображениям. Орудие перевозилось с позиции на позицию в разобранном состоянии. На месте оно собиралось, и, зная о ревностном отношении артиллеристов к чистоте, уверен что еще и чистилось. Тем более что на переднем крае их никогда не устанавливали, а значит время на это у расчета (а он, кстати, насчитывал более 200 человек) было. Учитывая назначение данных орудий, на позиции они подолгу не стояли, а следовательно сильно загрязнится не могли. При демонтаже, также думаю, что без чистки не обходилось. Исходя из этого и предположил, что данные орудия неухоженными не были. Максимум запыленными.
Модель: Осадная гаубица Skoda 42cm M.1917

Андрей, спасибо. Я старался ))
Модель: Cannon de 155 Long de bange Mle.1877

Красивая работа. Вышла отлично!

А опечатка - неверно указанный год.
Модель: Осадная гаубица Skoda 42cm M.1917

Виктор, SAURON, Геннадий, спасибо! Очень приятно, что модель Вам понравилась))

Друзья, критику по поводу фигурки принял и с ней согласен. Обязательно сделаю, но только это будет не Манштейн, идущий в наборе. Уж очень он там замыленный.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39