Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Земляничкин (AndyZ)

Модель: Немецкое 150-мм тяжёлое пехотное орудие sIG 33

Прицепил к заглушке ствола ремешок + исправил окраску барабана мех.прицела и стрелок совмещения вертикальной наводки.
Прикрепленные файлы:
Модель: Немецкое 150-мм тяжёлое пехотное орудие sIG 33

Виктор, спасибо за исчерпывающий ответ )
Модель: Немецкое 150-мм тяжёлое пехотное орудие sIG 33

Виктор, спасибо большое за подсказки. Приятно слышать, что модель понравилась.
Еще раз с пристрастием осмотрел ее. В общем, на лопате не палец. Это я пытался надфилем и шкуркой привести предложенную в наборе лопату в правдоподобный вид. Но, видимо, не слишком хорошо прошкурил все бороздки от надфиля, а потом прошел по ним сухой кистью. Вот что-то типа папиллярного узора и получилось. На фото модель сильно увеличена. Отсюда и кажется, что это отпечаток. В реальности его нет и на отпечаток это место на лопате совсем не похоже (слишком маленькое).
По шинам тоже металликом не проходил. На фото блики.
Барабан поправил. Спасибо )
А вот по стрелке вопрос. Они должны быть в базе?

Про трибунал - это сильно )) Действительно, красные флажки на германском орудии времен ВОВ ))
Модель: Немецкое 150-мм тяжёлое пехотное орудие sIG 33

Александр, приветствую.
Спасибо большое за отзыв и советы. По цепочке (или ремешку??), в процессе сборки сам так и не смог понять на чем там в действительности висела заглушка. Если все-таки ремень, то это существенно облегчает задачу. Сделать его не сложно и самому... Ну, как минимум, хотя-бы скобку под люльку повешу точно, чтоб версия утери этой ХХХХ цепочки, была правдоподобна ))
Стыки прессформ - учитывая тот объем работы надфилем и шкуркой, который пришлось провести над этим набором, возможно действительно часть стыков и пропустил (тем более собираю по ночам). Если речь о стыке на шинах колес, то по моему мнению, он там в действительности мог быть. Насколько я знаю, эти шины были резиновые, цельнолитые. Я немного знаком с технологией изготовления РТИ и учитывая форму шин, след от разъема реальной прессформы на реальной шине должен быть именно здесь (я так думаю).
Сделать шланги тормозной системы, идея хорошая, но тогда надо будет разобраться как эта система соединялась с соответствующей системой тягача. Кроме того, встречал здесь на Каропке мнение о том, что представленный АРКом вариант орудия является ранней его версией, и вроде как гидравлика на нем отсутствовала.
За идею закрывать шов на ложе фольгой отдельное СПАСИБО! В будущем точно пригодится. Шпаклевать и шкурить данные места ой как неудобно. И если здесь я кучу времени потратил но шов убрал, то на ранее собранном Grille у меня это не получилось.
Так как орудие изначально собирал в транспортном положении, то прицел действительно показал демонтированным. В доработке ориентировался на следующие фотографии:

P.S. А Бизон Ваш хорош получился. Очень понравился )
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd. Kfz. 251/9 Ausf. C Stummel

Отличный результат. Машина очень понравилась.
Модель: М3 "Скаут" 2.0

По сравнению с первым вариантом однозначно стало лучше. Вот только фары вверх улезли. Это очень бросается в глаза, а поправить не сложно. И, я так и не понял, имитация стекол фар у Вас в базу покрашена или все-таки серебрянкой? А остальное придет со временем и практикой. Там глядишь и проводку к фарам можно будет добавить, и решетки доработать и т.д. В общем успехов Вам в нашем нелегком хобби ))
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf.D

Красивая двойка получилась, аккуратная.
Из придиризмов: свободнолежащие и сильно заржавевшие запасные траки, на мой взгляд, лишние. Как-то нелогично они на модели смотрятся.
Но в целом работа оч.понравилась.
Модель: ГАЗ-АА

Браво! Грузовичок очень реалистично смотрится.
Модель: Semovente M40-75/18

Отличная и интересная работа. Выглядит очень реалистично.
Модель: STURMGESHUTZ IV

Отлично. Очень "живая" работа.
Модель: Т 34-76

Аккуратная 34-ка получилась. Очень понравилась.
Модель: Немецкое 150-мм самоходное орудие «Grille» Sd.Kfz.138/1

Юрий, Николай, благодарю.
В визеринге, да, мне еще практиковаться и практиковаться (все-таки только вторая модель после долгого перерыва). И с фототравлением раньше тоже никогда не работал... Буду пробовать ) Руку набью, а там, гладишь, дойдет и до: "оторвать и заменить" )
Спасибо за советы.
Модель: Немецкое 150-мм самоходное орудие «Grille» Sd.Kfz.138/1

Сергей, Alex, спасибо за интерес к моей работе )
Модель: Бронеавтомобиль БА-10А

Ну конечно он есть. Сейчас экипаж закончит его чистку и поставит на штатное место ))
А если серьезно, то ту деталь, что Звезда представила в наборе, пулеметом назвать было сложно. Решил ее не ставить. Возможно позднее поставлю самопальный из иглы.
Модель: Бронеавтомобиль БА-10А

Спасибо за комментарий. Замечание по колесам учту. На фоне днища и нижних листов корпуса они действительно слишком чистыми получились.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30