Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Земляничкин (AndyZ)

Модель: Советская 152-мм пушка образца 1935 года (Бр-2)

Цитата:
А у меня, прежде всего, ассоциации с "Зимней войной"


Я кстати первоначально хотел ее в зимнем камуфляже сделать, но не нашел ни одной фотографии, где-бы она была в зимнике. Даже на снимках, снятых зимой, она везде зеленая )
Модель: Советская 152-мм пушка образца 1935 года (Бр-2)

Саш, это не серебрение, а следы запыления (сделаны пигментами GP-20 Wilder "Уличная пыль" и GP-17 Wilder "Промышленная пыль"). Не знаю почему, но у меня при упоминании что Бр-2, что Б-4, всегда возникают перед глазами кадры старых военных кинохроник, где их либо тянут тягачами по улицам разрушенного города, либо они там стреляют (вот типа как на прикрепленном фото). Поэтому мой выбор и пал на эти цвета запыления, характерные именно для города и промзон.
Прикрепленные файлы:
Модель: Советская 152-мм пушка образца 1935 года (Бр-2)

Kais, спасибо) Траки чернил в QR-01 от Wilder. Использовал этот раствор первый раз. Возможно, нужно было подержать их в нем подольше.
Модель: Советская 152-мм пушка образца 1935 года (Бр-2)

Цитата:
Молодец, Андрей - классная у тебя гаубица вышла! Немного смущает цвет износа-потертости на станине - как-будто алюминий - слишком светлое ;)


Привет, Саш. Рад тебя слышать. Спасибо за добрые слова )
Потертости до метала делал исключительно тамиевской xf-56 (metallic grey) по подложке из черно-коричневого 70.822 от Vallejo. Так что алюминия здесь нет. Возможно бликануло при фотографировании. Но все равно, после твоих слов, еще раз просмотрел и модель и фото. Если ты про белые пятна на сцепном устройстве, то да, мой косяк. Это сколы. Они образовались при фотографировании, когда я к станине крепил передок. Вовремя их не заметил и они ушли на фото. Сейчас уже все поправил. Спасибо за подсказку ))
Модель: Советская 152-мм пушка образца 1935 года (Бр-2)

GLOBASTER, спасибо за высокую оценку работы. Приятно слышать, особенно от такого мастера, как Вы )
Модель: s.IG.33 auf Fgst.Pz.Kpfw.III (sfl.)

Как по мне, так замечательный самоход получился. Художка на отлично: камо очень гармоничный, сколы в меру. Единственное только, на мой взгляд, ОЗ очень свежие. Подизносить бы их чуть. Но в целом работа классная )
Модель: 60 см. Самоходная мортира "Кarl"

Красиво получилось. Очень "живая" модель. Посмотрел в большим удовольствием.
Модель: Як-18П (киношный)

Хоть тема совершенно не моя, но мимо Вашей модели мимо пройти не смог. Зацепило. 5+ за идею и исполнение.
Модель: ГАЗ-03-30

Красивый автобус получился. Отличное исполнение и окраска. Очень реалистично.
Модель: Flakpanzer 38(t)

А мне, учитывая исходник, модель понравилась. Аккуратная сборка. Реалистичный износ. Из придиризмов только, по-моему неправильно надеты гусеницы и базовый цвет чересчур ушел в зелень.
Прикрепленные файлы:
Модель: 88mm FLAK 36

Отличный Flak получился. Красивый зимник. Реалистичный износ. Из придиризмов отмечу только излишний нагар на конце ствола, но об этом уже указали выше.
Модель: Германская 75-мм противотанковая пушка Pak.97/38

... и все-таки я их нашел, енти вехи на ПТО )))
Прикрепленные файлы:
Модель: Германская 75-мм противотанковая пушка Pak.97/38

Цитата:
При работе с мелочью если проблемы со зрением налобная лупа самое то.


Ну, ... все к тому и идет ))))
Модель: Германская 75-мм противотанковая пушка Pak.97/38

Дмитрий, спасибо за совет про доработки. Я понимаю, что нужно развиваться, но в моем случае основным ограничителем является не очень хорошее зрение. Если на крупных моделях я пытаюсь что-то дорабатывать, то на маленьких, типа данного Pak, вся их мелочевка у меня просто расплывается перед глазами, как фокус не наводи )) Хоть лупу покупай ) Короч, одно мучение.
По вехам/банникам могу сказать, что крепления на правой стороне были. Это видно и по военным фотографиям и по музейным экземплярам. Другое дело не понятно что в них крепилось. В данном случае я посчитал, что не совсем логично наличие на пушке сразу 3-х штанг/банников. Зачем? + сориентировался по моделям, представленным здесь на каропке (вот, например: http://karopka.ru/community/user/7468/?MODEL=391752&p=1&PAGEN_1=1 ). Вот и решил, что здесь все-таки вехи )
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30