Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон (Anntoni)

Модель: Pz.Kpfw. III Ausf. D

Цитата:
Цитата:При сборке ходовой, на местах стыка двух половинок гусениц не появляются отвратительные швы? Думал тоже взять данную модель, но данный момент забеспокоил.
Во-первых, даже при простом прикладывании деталей друг к другу шов не сильно заметен.
Во-вторых, даже если останется заметен - какая разница? Вырезки все равно вверху и внизу, на стоящей на поверхности модели не будут видны.

Спасибо за ответ, Святослав.
Модель: Pz.Kpfw. III Ausf. D

При сборке ходовой, на местах стыка двух половинок гусениц не появляются отвратительные швы? Думал тоже взять данную модель, но данный момент забеспокоил.
Модель: Российская 152-мм гаубица МСТА-С

Рад, что звезда хоть здесь сделала границу бандажа на катках.
Модель: Российская тяжелая боевая машина пехоты ТБМП Т-15 "Армата"

Цитата:
> Зачем сделать безальтернативный Тигр Порше, если можно сделать очередной Фердинанд, и не париться дальше? Зачем делать реально малоальтернативные машины типа ранних Т-34 , или БТ - когда можно сделать очередной Т-34-85, который и так купят?

Цитата:
> Я бы, несмотря на масштаб и производителя, даже в 1/35, прикупил бы и Т-27, и БТ-2, да и, думаю, МС-1 у Звезды явно был бы копийнее Хоббиковского. Никто не делает в 1/35 трактора МТЗ, трелевочную технику.


При всем своем немного скептическим отношением к звезде, не могу с вами согласится. У звезды явно не дураки сидят, коли данные модели были популярны, то звезда тут же из выпустила. Вспомните перепаки Тигра П или штурмтигра в 35-ом - много вы их видели тут, на каропке? Вон, недавно перевыпустили двухбашенный Т-26 и ОТ-26 - тоже много их? Звезда даже экспериментировала, выпустив Град, ЯК в 48-м, Газ М, Тигр-М... Тоже я не вижу, чтобы массово выставляли.
Зато массово берут Т-34, Т-35 Су-100, Тигров и Пантер, Терминаторов и прочую современку России.
Касательно износа прессформ. Недавно брал Т-34-76 в 72-м, она явно ста похуже, а вот Ис-2 вроде остался по качеству таким же. Брал Су-100 в нашем же 72-м, стыковка отличная. Нет, понятно, что формы, допустим, ИЛ-2 убиты, но не будем же мы смотреть на качество форм модели не этого века? (хотя японцы тут фору дадут). P.s. правда формы БТ-5 по моему ощущению накрылись медным тазом. Собирал его лет 5 назад, стыковалось все неплохо, а как то недовано просто заглянул на отливки новой партии и не решился брать.
Конечно меня тоже не устраивают ляпы звезды на, казалось бы, пустом месте. Тем более, если до этого они говорили, что лично облазили прототип в Кубинке. Но сделать особо с этим ничего нельзя. Многие модели от звезды нынче эксклюзивны. К тому же, по моему мнению, со звезды в нашей стране какой-то очень большой спрос. Их воспринимают не как рядовую компанию наравне с тем же ICM,Трумпом или Академом. Уж слишком завышены требования (но другой вопрос, не сама ли звезда в этом виновата?).
Лично для меня как то странны все эти споры по типу "звезда супер/звезда дерьмо". По мне и ярые фанаты звезды, и ее ярые хейтеры друг друга стоят. Почему нельзя просто перечислять недостатки и плюсу очередной модели, как в данном обзоре?
Ну, и в заключение, лично меня радует, что звезда обратила внимание на наш слепой масштаб, и продолжит выкатывать новинки, тем более безальтернативные.
Модель: 1/144 German U-Boot Crew

Это точно масштаб 1/144? Имхо, это похоже 72-ой.
Модель: Набор наземной техники Второй Мировой

Собирал такой года 3-4 назад. Что отмечу - не рекомендую на "Виллис" приклеивать стекло (или защиту для водителя, не знаю, как данная штука назывется), ибо это самая не копийная деталь (слишком высокая, стекло будет выше головы водителя (я брал человечка из звездовской игровой фишки)). А вообще данные модели - вроде перепак Хасегавы годов 80-ых.
Модель: Российский основной боевой танк Т-14 "Армата"

Цитата:
Цитата:Блин, звезда по уровню отливок приближается к уровню аси. Но у аси хотя бы первые отливки идеальные (смотрим недавно вышедший центурион), а только потом наступает мрак. У звезды явно намечается их схема, только минуя стадию идеального качества.
Ну, во-первых, АСЕ - тругая технология литья все-таки. Звезда пока вроде ЛВД делает - но вот прессформы и технология литья в последнее время у них явно не на высоте.
Во-вторых, я у АСЕшных моделей не замечал прям уж такого нормального качества. Покупал Т-60 (правда, через полгода где-то): корпус еще собрался без подтачивания, а вот остальное - все равно за гранью.

Ну, я не говорил, что у них одинаковая технология, я лишь высказал мысль, что качество у звезды стремительно падает.
А от аси посмотрите литники сарацина, саладина, на вид они очень не плохи (ясно дело, если попалась именно первая партия отливок)
Модель: Российский основной боевой танк Т-14 "Армата"

Блин, звезда по уровню отливок приближается к уровню аси. Но у аси хотя бы первые отливки идеальные (смотрим недавно вышедший центурион), а только потом наступает мрак. У звезды явно намечается их схема, только минуя стадию идеального качества.
Модель: M1 Abrams

Хм, действительно интересная модель. Надеюсь"Моделист" перепакует сей абрамс
Модель: Jagdpanzer 38 "Hetzer"

Цитата:
Цитата:Намного лучше, чем шерман и т-34
Это сперва так кажется, поверьте. Я свой почти уже покрашенный в базу выкинул, и не жалею.

Из-за чего, если не секрет?
Модель: M4A2 Sherman III

Цитата:
Самое то,от внуков и деток откупаться,я для своего возьму,а то так ручки к полке и тянет,Если нету дрегона,возьмите Хеллер например,ну или накрайняк УМ.попилить придётся,конечно, но толку больше

Несколько раз примерялся у УМу, но решил, что лучше подожду от Дрегона.
Модель: M4A2 Sherman III

Цитата:
Цитата:
А у "Звезды" есть "Шерман" в 72-м?
Эта моделька - приятное подспорье для вечера буднего дня. Быстро собрал, подправил - мозг разгрузил. Потом можно потренироваться в окраске. Как "изи киты" от Хобби Босса.

Так вам нормальная модель шермана нужна или потренироваться в окраске лишь бы на чем? С таким подходом проще купить набор китайских солдатиков с танками, там вообще клеить ничего не нужно, бери, да крась , какие-то несерьёзные притянутые за ушил аргументы в защиту этого убожества.
Цитата:Я говорю о тех начинающих моделистах, которым надо собрать модель за полчаса и сразу же учиться на ней химичить.
Учиться можно и на обычной модели, зачем покупать это убожество и переводить химию.

Конечно это дело каждого, как говорится на вкус и цвет, но мне кажется, что тренироваться нужно в реальных условиях, на серьёзных моделях (пусть это будет какая-то простая тамия или звезда), а не на куске пластика (иначе это не обозвать). ИМХО Даже если человек научится нормально химичить, он не научится нормально аккуратно собирать модель.

Скажу честно, не вижу ничего плохого, если человек будет учится химичить на быстросборках. Я вообще начинал с покраски солдатиков от "Технолога". Как по мне, лучше потренироваться на чем-то простом и дешевом, чем угробить хорошую и, скорее всего, не дешевую модель.
Но, как вы сказали, на вкус и цвет...
Модель: M4A2 Sherman III

Цитата:
Цитата:Цитата:Убожество, как и остальные "новинки" моделиста в 72. Вероятно приобрели за бесценок, теперь пытаются впарить это под видом "для начинающих".
Не соглашусь. Начинающие моделистам, думаю, модели придут по нраву. Любителям варгеймов в 72 - так вообще подарок.
да ну, ну о каких начинающих моделистах вы говорите? Максимум этот набор может быть интересен детям до 8 лет. Лучше взять звезду, деталей в ней немного, собирается легко и быстро, на выходе уже серьёзная модель выходит

Я говорю о тех начинающих моделистах, которым надо собрать модель за полчаса и сразу же учиться на ней химичить.
Вот скажите - разве тот же Т-34 от звезды соверешь за полчаса? Не думаю. О немецкой техники и говорить нечего - там работы с ходовой хватит на вечера два.
Модель: M4A2 Sherman III

Цитата:
Убожество, как и остальные "новинки" моделиста в 72. Вероятно приобрели за бесценок, теперь пытаются впарить это под видом "для начинающих".

Не соглашусь. Начинающие моделистам, думаю, модели придут по нраву. Любителям варгеймов в 72 - так вообще подарок.
Модель: Т-44 1/100

Цитата:

Меня больше другое "радует": ну, вот выпустила Звезда очередной на рынке Фердинанд. Зачем? Ну да, я понимаю, сейчас все завопят что-то типа "остальные - Гэ, этот подробнее, качество"... И что? Не такая уж это машина, где есть много мелочевки, нужна детализация. А главное - аналогов МНОГО.
вот что мешало фирме чуток еще посидеть, раз сделали эту базу - и выпустить АБСОЛЮТНО безальтернативный на данный момент (Дрегон же слился с этим набором) Тигр Порше? Да пусть это бы была усадка до 1/72 с 1/35 Италовского - все равно бы с руками оторвали!
Почему не сделать тот же Т-44 в 1/72? НИКТО ведь не делает нормальный Т-44! С руками бы и его оторвали.
Но нет - давайте выпустим очередной "Пазик-4", очередной Фердинанд, очередной Королевский Тигр, и т.д.

Святослав, могу предположить, что Звезда в первую очередь при выборе следующей модели для разработки руководствуется принципом: "А на сколько этот танчик известен широкой аудитории?". Поэтому не думаю, что тигр П ли Т-44 появится в их ассортименте в скором времени.
Кстати, на счет фердинанда - а вот какую альтернативу вы предложите? Перевыпуск от дрегона, говорят, изрядно замылен и по стыкуемости не очень. У трумпа модель еще не очень замылена, но уже во всю стремится к этому (к тому же добавим очень непростую сборку ходовой, опять таки из-за замыленности и облоя). Итал/ЭСКИ/моделист? Там полностью голые траки с внутренней стороны.
К тому по последней тенденции не стоит ждать в 72-ом моделей, которых нет у звезды в 35-ом. Хотя в этом случае к звезде тоже имеется вопрос - а почему же вы тогда не выпустили в нашем масштабе МСТУ? В 72 ее практически нет (ну кто-то лил раньше из смолы, но это не считается).
Модель: Т-44 1/100

Мне кажется, или практически полностью нарушена геометрия танка?

Действительно, наверное, это самая неудачная модель в сотом масштабе за последнее время.
Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. J

Цитата:
Видел в игрушечном отделе молла, 100 леев.

Интересные в Молдавии цены)) Если когда-нибудь буду там, надо обязательно в какой-нибудь модельный магазинчик сходить))
Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. J

Как вы уже говорили, основная проблема модели - ее труднодоступность. Да и не только Ausf. J, даже Ausf. H уже очень трудно найти (Хотя из H вроде можно сделать J, поправьте меня, если я ошибаюсь). А за обзор спасибо. К слову - мне кажется, или декаль креста имеет смещение?
Модель: M1A1 Abrams Iraq 2003

Будьте с гусеницами осторожнее. Слышал, что у некоторых людей данные гусеницы со временем плавили пластик (как и у ПСТ или УМа). Вроде данная проблема возникает только с черными дрегонскими гусеницами. А за обзор спасибо.
Модель: Т-26 обр. 1939 г. экранированный

Цитата:
Цитата:Полезный обзор.
Особенно порадовал раздел "башня".

Посмотрел еще разил подбашенную коробку - что-то кажется мне, что она тоже миллиметра на 2 короче, чем нужно. УМовская башня на ней будет монструозно смотреться. Так что эту вещь собирать изкоробочно.

Не подскажете, а листы брони, случайно, не подходят на умовскую тешку? (Я имею ввиду доп броню на корпус).
Страницы: 1 2 3