Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий из Тулы (formulvtule)

Модель: Каботьёр

Двоякое впечатление. Задумка хорошая. Собрано качественно. Окраска ровная. Но глаз на окраске и задержался. Не вижу я там дерева. Рангоут и такелаж тоже слабые. Зубочистки нужно было либо тоньше брать, либо сточить в наждаке. Парус не понравился совсем - и ткань толстая, и крепление не верное.
Хотя себя хвалить и не хорошо, но прикладываю фото своего видения этой шлюпки.
Я против галереи.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ял-6

Позвольте и мне свои "пять копеек" внести в обсуждение. Работы выполнена огромная и кропотливая. В целом модель оставила очень положительные впечатления. Особенно хочется отметить некоторый "бардак" внутри яла - привносит этакую нотку "обжитости" лодки. Резануло глаз следующие моменты:
прострочка паруса в таком масштабе выгладит достаточно грубовато, хотя ликтрос пришит просто восхитительно;
торчащие чёрные риф-сезни тоже не радуют (сам всегда с этим упорно и не всегда успешно борюсь, обычно приглаживаю их к парусу на ЦА) - но почему они чёрные?;
махровость канатов побеждается только подбором подходящих ниток для намотки их - об этом уже обсудили (от себя добавлю ещё одни нитки - Mettler - мне они нравятся чуть меньше Gutterman, но тоже не плохи);
и последнее, при аккуратно уложенных в бухты концах на корме и носу - присутствуют грубо и рыхло завязанные узлы на полуштыках, хотя найти схемы подходящих узлов не большая проблема.
Но ещё раз повторюсь, сама модель вышла достойной и я за "Галерею".
Модель: SPARTA Battle of Thermopylae 480 B.C.

Работа красивая, только рассмотреть сложно - фото тёмные.
Модель: Le Soleil Royal

Цитата:
Для каких целей данные выпуска из мачт?

Это для выпуски нитей для намотки вулингов.
Модель: Трамвайный вагон 71-619КТ № 61-Т депо г. Тулы

Цитата:
Вагоньчек хороший. Но зря Вы его так зачюханили.

Да это реальный вид вагонов, ходящих по трамвайным путям славного города Тулы.
Модель: Трамвайный вагон 71-619КТ № 61-Т депо г. Тулы

Чёрт, как живой. И даже рельсы пробитые, как на перегоне между "слепыми" и "Баженова". Реальная модель, вернее - реалистичная! Круто сработано, Илья!
Модель: Средневековая шлюпка

Цитата:

п.с.: сколько видел этих шлюпок, почему то никому не пришла в голову идея сделать парус из ткани и подвязать его к рее.


Ну почему же так категорично?
Вот: https://karopka.ru/community/user/18089/?MODEL=599773
Прикрепленные файлы:
Модель: Средневековая шлюпка

Про такелаж напрочь забыто. А это "во флоте" не просто косяк - недоделка! Про высветления спорный вопрос - у меня возникло ощущение "просолености" модели, или заснеженности. По моему мнению - "песок".
Модель: suzuki jimny

Как бывшему владельцу этой модели славной марки Suzuki, модель понравилась. На счёт ручки задней двери уже подсказали - ручки всех дверей на моей машине были окрашены в чёрный матовый цвет, окарску в цвет кузова встречал только на машинах после крупного кузовного ремонта. И ещё одну ошибку нашёл: ступичные колпачки серебристыми могли быть только на заднем мосту (и то не всегда - в дорогих комплектциях они были металлическими в остальных из чёрного пластика), а вот на переднем мосту были переключатели-"трещётки" для подключения колёс к полуосям (как на нашем УАЗе) - всегда черные матовые.
В остальном впечатления от работы очень приятные. Как говорится у нас, судомоделистов, "белый шар"!
Модель: Amerigo Vespucci

Фото мало. А по тем, что есть сложилось впечатление добротного сувенира.
Модель: Средневековая шлюпка

Понравилась работа. С вышеуказанными замечаниями и советами согласен. От себя только добавлю, что сразу видно - корабли Вы раньше не строили ). Шлюпочка прямо новенькая получилась. Но это не минус.
На счёт ворсистости нитей - если решите и дальше развивать "парусную" тематику, то советую смастерить какой-нибудь простенький тросомот, и тогда сможете избавиться от этой проблемы. Одну из конструкций можете посмотреть на сайте "Парусный моделизм" (https://www.parus-modelism.ru/trosomot.shtml).
Модель: Драккар

Одно время примерялся к этой модели, но как-то не "срослось".
Качество сборки хорошее, окраска тоже хороша. Фигурки и подставка вообще "огонь". А вот парус лично мне не понравился - при такой "фактурной" окраске корпуса и фигурок подкачала. Сложилось впечатление, что парус делался уже "уставшим" мастером. Нет жизни в нём, особенно с внутренней стороны. Я бы его тканевым сделал бы.
Модель: Шхуна "Полоцк "1788г. Эскадры адмирала Ф.Ф.Ушакова.

Смотрел фото и получал эстетическое удовольствие на грани с экстазом (шутка (про экстаз)(отчасти)). Реально классная работы. Косяки есть и у метров типа Марквардта и Будрио...
Работа заставляет задуматься о переходе на дерево.
Модель: Котиа мадагаскарская

Владислав, работа просто прекрасная (как всегда!). С оценкой кажется чуток напортачил - с планшета трудно попасть - но там все движки должны были быть на максимуме.
Поздравляю с завершением.
Модель: Средневековая шлюпка (9033, Звезда, М 1/72)

Цитата:
...а парус - тоска, уж ссори.

А я знаю. ) Но это же был первый опыт, так сказать изобретение технологии.
Модель: San Felipe

Прекрасно! Грандиозная работа.

Только что-то я упустил в сказке: Гена, а почему на гроте риф-бант есть, а сезней нет?
Модель: Барк "Крузенштерн"

Работа хорошая. Для первого корабля так даже отличная. Понравилось качество сборки - аккуратность видна не вооружённым глазом. Окраска тоже хороша, не без огрехов конечно, но хорошо. По матчасти можно много чего сказать, но на масштаб необходимо делать скидку.
В общем я за "Галерею".
Модель: каравелла "Пинта"

Классная работа. Я за "галерею".
Модель: HMS Thomas

Стыковка по корпусу у этого набора конечно отвратная. Но, мне кажется, есть способы это победить (как-нибудь обязательно разорюсь на этот кит).
Сборка, окраска, насыщенность деталями классные. Но лично я так и не отделался от ощущения какой-то "игрушечности" модели. Не могу определится между Галереей и Песочницей.
Модель: Тяжелый фрегат Wappen von Hamburg

Специально посмотрел предыдущие работы автора. Эта работа "шаг назад". Сборка немного неряшлива - есть видимые стыки деталей (например, на стык транца с бортами). Концепция окраски задумана отлично, но реализация подкачала. Можно же по маске прорисовать ватерлинию? По такелажу тоже масса замечаний. Я абсолютно не против пластиковых вант, а может даже и "за" (тем более в таком мелком масштабе они зачастую выглядят лучше чем вязанные). Но толщины такелажных снастей нужно соблюдать. Бросились в глаза толстенные гордени. Но убивает всю "смотрибельность" не обтянутые штаги.
К сожалению не могу отдать голос за "Галерею". "Песочница".
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8