Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Сторожевой корабль «Туман».

Странное дело: написал коментарий и он куда-то исчез. Повторюсь. хорошо исполненная модель на достойный прототип.Корабль легендарный. Масштаб тяжелый. А вот леера переразмерены и.../я уж извиняюсь/ небрежно выполнены. К остальному замечаний нет. Ванты толстоваты как мне кажется. Модель в общем галерейная.За скретч- особый респект. ЗБЗ.
Модель: Вельбот "Ксения"

В общем и целом- ХОРОШО. Все кроме парусов о чем автор и сам пишет. Рекомендация на будущее: ткань- батист, самый легкий,прострочку надо делать между двумя листами бумаги.Не будет морщить. Ну или клеить. Клепки конечно излишне выпуклые.Обычно они утоплены и закрыты пробками, но можно и так. Это же все-таки модель.И модель в общем хорошая. Галерейная. ЗБЗ.,
Модель: Лидер "Ташкент" на 1940г.

Цитата:
... На на надстройке рельсы есть, но их почти не видно, рельсы из медной проволоки 0,2мм


Маленькая рекомендация на будущее: Берете шлейф из разбитого компа и аккуратненько его расслаиваете. получаете очень симпатичные металлические /светлые!/ полоски. Есть два калибра этих шлейфов-пошире и поуже. Для 1/350 узкий более подходящий.Рекомендую.
Модель: Лидер "Ташкент" на 1940г.

Впечатление хорошее,грубых косяков не заметил, шлюпки исполнены хорошо, а вот на круги я бы посоветовал добавить "веревочки". А в целом- галерея. ЗБЗ
Модель: Онагр

А вот петля и стропы должны быть натянуты....
Модель: Модель ярусолова «Капитан Русанов»

Это хорошо. В хорошем масштабе. Скретч! И срок впечатляет.Немножко толстоваты леера.И слишком пусто на палубах. И на стенках тоже. Всегда присутствуют жгуты кабелей, шкафчики связи и электро. Не увидел обвязки на спаскругах. Думаю.что можно все эти мелочи добавить. Разумеется галерея. ЗБЗ.
Модель: Поисково-спасательное судно Херман Хелмс

" Семерка" очень узэнькая, а сваять надстройки в весе пера ну никак не получится.значит будет его валять. А для соревнований модель должна быть устойчивой и верткой. Вот этот пароход таким требованиям и отвечает. Видел их штук несколько, в том числе и собранный в магазине во Франкфурте и на выставке в Нюрнберге. Там они судя по запыленности давней постройки. Этот новенький,чистенький, настоящести не хватает.Разные мелочи надо разместить: багор,футшток, швартовные концы не бубликом около рубки, а на кнехте как положено. Ограждение /леерами назвать язык не поворачивается/ толстовато.Этак раза в два.Ступеньки и поручни затемнить надо.Ну как изкоробка он в норме, но высокого стенда могут и не дать. В галерею конечно попадает. ЗБЗ.
Модель: LE SOLEIL ROYAL

Цитата:
Устранять буду как Вашем,вышеуказанным методом, так и полной перетяжкой фала, где он проходит через несколько блоков.

Мне нравится упорство ! Наилучшие пожелания . Модель-то в общем получилась ХОРОШО!


[
Модель: LE SOLEIL ROYAL

И еще раз о блоках



Главное в блоке- РОЛИК. Или два, или три. Именно по ролику должна проходить снасть. А не ПОД ним.
Прикрепленные файлы:
Модель: LE SOLEIL ROYAL

Да,это нарядно, хоть и пластик. А вот блоки все заправлены НЕПРАВИЛЬНО. Юферсы в норме,а вот остальные.....Абидна,да.И вижу,что переделка возможна. Как? В общем : строп отрезается, наращивается,а блок переворачивается вокруг фала или другой снасти и строп привязывается к другой стороне блока.прямо противоположной.Очень рекомендую.
Модель: Огоньковская "Аврора"

Цитата:
Это легко поправить

Да,вот сейчас правильно.Их бы еще обточить надо было, заострить,но....
Модель: Pirate Adventure

Цитата:
Пушки вообще никуда не годится, по-хорошему надо было их менять мне на меньший калибр, станок не металлический, а наборный взять из дерева.
Ещё шлюпки не хватает как по мне. Но все знания на эту тему пришли уже после завершения работы по корпусу, было решено достраивать модель как есть, не впадая в бесконечные переделки и просто на будущее учесть. Модель же вообще бралась в качестве подопытного кролика, понять, а выйдет хоть что-то?)


Вышло,вышло. Очень неплохо вышло. Шлюпку такие малыши таскали за кормой. Пушки... да , по архитектуре уже должны были быть без этих набалдашников на стволе.Но..... был бы выбор. Или самому токарить. третьего не дано.Еще раз: УСПЕХА,
Модель: Атомный ледокол "Арктика"

А где простите льды и торосы?
Модель: Огоньковская "Аврора"

Изкоробка- она изкоробка и есть. Но вот винты надо было все-таки грамотно поставить и блямбы на банках в шлюпках удалить. А так- воспоминание .
Модель: Pirate Adventure

Хороший старт! Доброго пути к новым кораблям!
Модель: Pirate Adventure

Ну вот. Стоит только внимательно отнестись к работе и все в норме. Блоки / БЛОКИ/ наконец-то вижу ПРА-ВИЛЬ-НО запасованные. А ведь модель у автора ПЕРВАЯ! Значит можно не просто "веревочку в деревяшечку" засунуть. Хорошее начало нашего заболевания! Категорически приветствую НОВИКА!.Из рекомендаций: добавить пушечные тали. Одного брюка на пушках недостаточно.Гвоздики на палубе тоже не помешали бы./ или я просто не вижу?/ В любом случае поздравления от меня. Галерея. ЗБЗ
ПС. По поводу флага у меня тоже сомнения, но автор в этом случае - хозяин
Модель: Ракетный катер пр. 205 1/350

Юра,вполне нормальная модель для 1/350. Вот только леерные стойки ....да, не годятся они. Лучше бы ты спаял или склеил из "веревочек". Но галерея несомненно ЗБЗ.
Модель: HMS Emden, легкий крейсер Эмден, бой у Пенанга 1914г.

Цитата:
Цитата:Очень хорошо.
Спасибо Борис, бегучие снасти делал из расплетенного шифона, как и на прежних моделях... толстовато, мне не показалось, может светлое полнит..
Юра, я давно рекомендую органзу. Нити тонкие,цвета в огромном разнообразии, стоит копейки и немаловажно-пружинит.
Модель: ПСК "Бриллиант"

Скретч- сразу большой плюс. "Бриллиант"- ну как же помню-помню. Кто-то из моих учеников начинал строить в 1/100,но не помню закончил или нет. Симпатичный прототип.В общем и целом неплохо,вот только сомнения по поводу лееров. Сейчас уже не помню какие по чертежу,но...Но если даже тросовые ,то такой всеобщий провис не может быть и часть стоек должна быть с раскосами. А если леера жесткие,то никакого провиса быть не должно.Шлюпки вполне хорошие. Галерея конечно. ЗБЗ.
Модель: SMS Dresden (1913)

Все что я говорил про "Эмден" применимо и к "Дрездену". Все хорошо,только снасти потоньше.И что-то ванты мне не глянулись. Но галерея ,галерея. Вода у тебя замечательная,Юра! И мелкие плавсредства отличные. ЗБЗ