Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Werminaard

Модель: Fw-190 A7

Красиво! Сверху даже и придраться не к чему при всём желании ;)
А вот снизу лёгкая критика в адрес закопчёных гильзовыбросах при девственно-чистом крыле за нижними выхлопными патрубками.
Модель: Bell P-400 Бочкова И.В.

Видно, что старался. Учитывая исходник - по геометрии и общему объёму работы напильником и шпатлёвкой заслуживает некоторого снисхождения к итоговому результату.
Но... Расшивка совершенно не впечатляет, особенно клёп. Вкривь и вкось, разнонаправленными вдавливаниями чего-то острого, что было под рукой. Далее -
поверхность к окраске не подготовлена совершенно, в итоге почти вся поверхность планера неровна и шероховата.
Да и с окрасом, несмотря на качественно, вдумчиво подобранные цвета и, подозреваю, расположение пятен, в итоге "не взлетело". Возможно, дело в лаке или неудачной маскировке в местах переходов цветов. Опять же, потёки какой-то грязи за выхлопными патрубками и за отверстиями гильзосбросов - видимо, попытка имитировать нагар и копоть? Попытка неудачная. Непонятно, что с лючками на верхней поверхности крыла - то ли это "сколы", то ли декали серебрятся, то ли краска отвалилась с кромок фольги.

Всё же, повторюсь, несмотря на совершенно провальную окраску и не состоявшийся "обгадинг", подход к матчасти основателен и качественен. Да и с пластиком работать в общем и целом явно получается, требуется лишь практика. Теперь бы автору освоить расшивку и окраску (вкупе с подготовкой к оной) и вполне могут получаться модели, достойные подражания, а не критики.

P.S. Памятуя какие-то там высказывания автора, который в блике света увидел что-то прям ужасное на манер распаханного им крыла у ИП-1, не премину заметить, что подобными "брёвнами" у него покрыта вся, абсолютно вся окрашенная поверхность. И это точно не блики в данном случае, поскольку снято пусть и на малофункциональную мыльницу, но с разных точек и при разном расположении пары разносветимых источников света.
Модель: МиГ-3

Цитата:
Так,по моему намного лучше.


Согласен полностью. Так существенно лучше, модель сразу стала выглядеть правдоподобно.

Хорошая работа!
Модель: Ju-88A-4/Torp

Песок? Да ну!

Пара некритичных недочётов ещё не повод приземляться в песочнице... В Галерее вполне на уровне смотрелась бы работа, особенно на фоне многих сделанных существенно хуже.
Модель: Spitfire Mk.IXc

144? Очень душевно смотрится, учитывая масштаб ;)
Модель: V-22 Osprey

Хорошо смотрится!
Благодарю автора за доставленное удовольствие.
Модель: Bf-109 F4

Кстати! А почему при отклонённых закрылках на консолях закрылки на центроплане остались убраны? Вроде ж синхронно работали...
Ну и с бронезаголовником вопрос. Всё же он устанавливался под некоторым углом, а не вертикально.
Модель: f-18 hornet

Цитата:
Согласен.
Погорячился, слов ненужных употребляя :)
А по сути - все равно не согласен. Не за что хвалить модель, которая сделана и покрашена "из того что было"
Все мы проходили через этот этап, когда купленной одной банки красной тамии хватало на то, чтобы весь аппарат покрасить, вне зависимости от его принадлежности к чему либо :) :) :) Если бы это было разово - то не вопрос. Но у человека и Фалькон в эти же цвета дунут так же без изучения матчасти, остальное даже смотреть не стал
А вы ему комплименты....


Вот поддерживаю, в общем-то. Но высказываться не стоит ли чуть-чуть помягче, чем уподобляя эту работу конечному результату пищеварения? ;) Тем более автор столь чувствителен и на критику реагирует несколько излишне эмоционально.



Цитата:
ваня гуляй лесом


Ну а хамить-то зачем?
Модель: МиГ-3

Цитата:
Двухцветный-зелёный сверху,голубой снизу. А вобще если фотки не удались так напишите прямо,пересниму.


Вооот! Значит, всё правильно видел.
На мой взгляд, фотографии лучше бы переснять или хотя бы переэкспонировать - темноваты.
Модель: МиГ-3

Цитата:
Аналогично!
Хотя, если знать, что камуфляж двухцветный, то можно попытаться рассмотреть более темные полосы на зеленом...


А он-таки двухцветный сверху?
Модель: Fw-190 F-8

Весьма!

Камок понравился, несмотря на то, что на фотографии прототипа линии белого смотрятся чутка пошире и более укрывисто.
По натяжителю антенны уже сказали, равно как и по чехлам штоков амортизаторов.

Но, повторюсь - в целом работа смотрится здорово!
Модель: МиГ-3

Цитата:
Довольно странное сочетание цветов - у меня на мониторе зелено- серый камуфляж. Был же более контрастный- зеленый с черным


Удивительно, но факт - у меня что на экране телефона, что на мониторе машина однотонно-зелёная, а не камуфлированная ;)
Модель: МИ-17

Цитата:
Понимаю вас!Но, я люблю малевать именно кистью!


Ну так либо осваивайте кисть, либо попробуйте себя в БТТ в 35. Окраска ужасна, уж простите за прямоту.
Модель: RA-5C Vigilante

Красивая машина!
И модель очень неплохо смотрится, благодарю за доставленное удовольствие.
Модель: Bf-109 F4

Цитата:
И раз по матчасти не заморачивались, то просто замечу - закрылки и створки радиаторов были между собой взаимосвязаны, поэтому опущенных закрылков и закрытого радиатора быть не могло, по идее...


Совершенно верно. Дополню лишь, что на данной работе выпущена лишь половина закрылков отчего-то. Ну и ещё нюанс - ПТБ есть, а очень заметного в кабине топливопровода ПТБ отчего-то нет. Впрочем, допускаю, что топливопровод наличествует, но окрашен не в тот цвет или же просто качество фотографий не позволяет его увидеть.

Цитата:
Вы на своей модели сделали воздухозаборник и маслорадиатор в тропическом исполнении.


Позволю себе поспорить... Это четвёртый Фридрих, а не второй. На F-4/trop, насколько я знаю, из внешних отличий наличествовал лишь противопыльный фильтр ВЗ нагнетателя да крепление под зонтик на борту возле кабины. Так что представленная работа внешне как раз "чистый" F-4. К слову о полосах быстрого распознавания, "тропы" на отличненько летали и на северах, где фильтр помогал справляться со снежной порошей, да и в степных районах использовались во множестве - см. машины JG 3 и JG 5 для примера.

Цитата:
...и неверный цвет быстрой идентификации (Северный ТВД - красный, средняя полоса - желтый, южный ТВД - белый.


Жёлтая полоса - в большинстве случаев это Восточный фронт, за исключением незначительного количества случаев применения на Балканах.
Белая полоса - верно, Средиземноморская, Африканская и Итальянская кампании.
Красная полоса - один из вариантов обозначения т.н. защиты Рейха, то бишь Западный фронт после поражения в битве за Англию; если память не подводит, одинокая красная полоса вокруг фюзеляжа принадлежала символике первого ягдгешвадера.
Модель: Arado 76

Очень симпатично!
Модель: f-18 hornet

В целом неплохо. Сравнивая с предыдущей работой (боевитым соколом), тут явно лучше ситуация с декалями, но совсем неверная окраска сопел:



В целом аккуратность окраски по-прежнему просит улучшения ;)
Прикрепленные файлы:
Модель: f-16cj

Цитата:
У Тамии почему он блестят не пойму.Вроде и маркфитом от той же тамии приваривал.


Поверх декалей финишным матовым или полуматовым модель задута? Такое впечатление, что нет... И, к слову, декали наносить всё же стоит на строго глянцевую поверхность.

P.S. MarkFit must die, Set/Sol 4ever! ;)
Модель: "Das ist fantastisch, Herr Oberst"

Основание - весьма неплохо, разве что "листва" на "дереве" подкачала. Фигурки понравились.
А вот "самолёт" стоило бы аннигилировать, увы...
Модель: Ми-24А

Стык цветов на носу малость "гульнул" на сторону, местами проглядывает шов на хвостовой балке, несколько неаккуратно смотрится сочленение кабины и центральной части фюзеляжа при взгляде снизу, с остеклением какая-то непонятная проблема - то ли пыль, то ли царапинки. Лопасти НВ на прототипе точно зелёненькие?

А в целом ничего смотрится, цельно. Блестященький такой...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9