Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Фраинд (stammelford)

Модель: Sherman Mk.III

Сиимпатично, но зря вы не использовали штатное травление. Пластиковые ограждения фар смотрятся очень толстыми. Да и ограждения смотровых приборов не помешали бы.
Модель: Средний танк Т-28

Цитата:
Цитата:К сожалению, незаделанные щели и отверстия в кормовых частях надгусеничных полок сильно портят впечатление от модели.
Спасибо.Про какие щели речь?Все щели промазывались шпатлевкой, где стык бронеплит, ножом имитировал.Другими словами шелей сквозных я не припомню где я их оставил.Касаемо отверстий, каюсь не совсем понял от чего они, чертежи Мальгинова в книге ясности не внесли, а на Т-28 из музея ВС они есть


Прежде всего щели на лобовом уголке и между крышей МТО и правой бортовой деталью. Если это изображали стыки броневых плит, то на лобовой детали стыка быть не должно, а на МТО он гипертрофирован. НА счет симметричных отверстий соглашусь, но одиночного отверстия на правой полке быть не должно.
Модель: Средний танк Т-28

К сожалению, незаделанные щели и отверстия в кормовых частях надгусеничных полок сильно портят впечатление от модели.
Модель: MCRN Tachi

Цитата:
Прикольно! не ожидал увидеть его в модели.
Цитата:... начало 5-го сезона.
ИМХО, в конце третьего надо было заканчивать. Четвёртый сезон был гораздо слабее первых трёх, и не похоже, чтоб дальше было лучше.

Как раз в этом сезоне, судя по книгам, должно начаться самое интересное.
Модель: БТ-2 (1933г.)

Замечательная работа. С победой над UMом.
Модель: Советский тяжелый танк Т-35

У меня вопрос к автору поста: Святослав, а на Ваши работы взглянуть есть возможность? Вы пишете много обзоров на наборы, но своих работ не показываете. Или Вы относитесь к разряду критиков "Не собрал, но осуждаю"?
Модель: JS-2 Stalin (ИС-2 1943 г. выпуска)

Вот заготовка для ИС-1. Сборная из Звезды с ПСТ. ИМХО это все бонусы Звезды без минусов остальных производителей. И гораздо проще пересадить ломанный нос от ПСТ, чем привести в порядок Итал. И мелочевка у Итала очень так себе.
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-152 "Зверобой"

Ты это все-таки наконец сделал. Доделал(хотя я это видел), отфоткал, и опубликовал.
Модель: Sd.Kfz.251/8

Ты предал истинный масштаб....
Модель: Шерман с орудием 76мм

Вполне неплохо. Только поправьте заголовок, это 76 мм орудие.
Модель: Pz. Kpfw. IV F2

Есть замечания: незашпатлевана щель на ВЛД, не убран след от стыка пресс-форм на маске орудия и бронировке противооткатных устройств, ну и скобы над башенными люками смещены и сильно переразмерены. И два вопроса: что случилось с характерным и вполне неплохим дульным тормозом и куда делся "сундук Роммеля"?
Модель: Churchill Mk.IV NA 75 (NA — North Africa)

А зачем на этой машине петли, скобы, приборы наблюдения и прочая мелочевка окрашена в салатовый цвет?
Модель: Maus Ver.2

Цитата:
А мне понравилось.....И что непонятного - сделал то что НИКТО не делал - рабочую ходовую мышонка!!!

Ай малацца!!!

Так речь идет о рабочей ходовой Мышонка или о том, что сделал автор данной работы? Ходовая данной машины не имеет ничего общего с Мышью.
Модель: Ракетный комплекс "ТОПОЛЬ"

Цитата:

Сборка у меня получилась хорошая, просто на нём нет эффектов, но в скором времени я их применю.

Сборка может и хорошая(хотя из-за качества фото этого нельзя сказать наверняка), но сдается мне что машина даже в базовый цвет не окрашена. Только пятна странного зеленого и песочного цвета. А, как мне кажется, довольно сложно применять эффекты на неокрашенной модели.

Модель: Sherman M4A1

Название поправьте на Sherman M4A1.
Модель: E-25

В дополнение к вышесказанному: верхняя ветка правого трака висит в воздухе.
И на мой взгляд прежде чем что-то добавлять от себя в модель(масксеть, канистры, трофейный трос) и так как на эту машину нет чертежей или фото можно было бы переделать еще некоторые детали исходя из логики: сделать прицел наводчика, перенести смотровой прибор командира с люка комбашенки на ее крышу. Ну и сделать проводку к фаре.
Модель: Hetzer-Starr tank hunter 1/72

Заднеприводный Hetzer это сильно!!! В дополнение к вешесказанному: гусеничные ленты сляпаны кое-как. Траки у UMа немного толстоваты, но вполне нормально собираются. По поводу окраски - ее нет. Одна грязь. И фото сильно пересвечены.
Модель: Pz.kpfw.26t(r)

Не смешно.
Модель: 15cm slG 33 Auf. Pz.Kpfw.I Ausf.B

Впечатлило!!! Отличный самоход!!!
Модель: Шерман M4A1

Ревеловское творение имеет мало общего с Шерманом. Модель очень старая и даже UM при всей своей дубовости гораздо больше похож на прототип. ИМХО это китографическая редкость, как FROG для авиаторов. Антиквариат же. Единственное что в этом ките удалось это болтовое соединение литого корпуса и картера. Остальное лесом. Хотя можно было бы попробовать скрестить верх корпуса от Ревела с Шерманом от UM. Может что и получится.
Страницы: 1 2 3 4 5 6