Регистрация Вход · Почистить куки

"Sherman" M4A4

Производитель:
UM
Дата размещения:
28 июня 2015 года, 19:07
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Модель от "ЮМ".  Плюсом данного производителя является небольшая цена. А вот минусов намного больше. С деталями много возни. Детализация хорошая, но иногда аж слишком. Те детали которые у большинства производителей идут одной деталью, у "ЮМ" может состоять из 2х или даже 3х.
Изначально модель "ЮМ" была  британский Sherman-Firefly. Поскольку британцы немцы и советы времён 2й Мировой на тот момент в коллекции уже были, решил собрать американского шермана. В комплекте был и ствол  от М4А3. Спилил крылья над гусеницами, добавил маск-сеть. Люки сделал открывающимися. Правда, немного в ущерб внешнему виду((. Внутри: сиденья радиста-стрелка и мехвода. Казёная часть пулемёта. Казёная часть пушки, боеукладка, сиденья наводчика и командира.  К сожалению почти ничего этого не видно. Зато при открытых лючках видно, что внутри не пусто!))
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
695676
Средняя оценка: 67 (все оценки)
Популярность модели: 53.65

Комментарии

Дмитрий Фраинд (stammelford)
С-Пб
42 года
На сайте с 10.01.2011
Дмитрий Фраинд (stammelford)
Я считаю Вам надо изменить название Вашего творения. Так как Вы использовали корпус от Sherman VC Firefly то у Вас получился не М4А3 а М4А4. Основное отличие разных модификаций шерманов друг от друга это двигатель. На М4А4 устанавливался 30 цилиндровый бензиновый двигатель. И из-за этого корпус М4А4 и машин на его базе несколько длиннее.
Кроме того Ваша машина имеет несколько деталей характерных только для британских машин. В частности укладка запасных траков на лобовом листе, корзина для ЗИП и внешняя аптечка на кормовом листе. Также на надмоторной плите присутствует кронштейн для крепления ствола орудия по походному. Так что я думаю Ваша модификация могла появиться где-нибудь в полевых мастерских. Причем британских.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Дмитрий Леонтьев
Дмитрий Леонтьев
Логин
Varg_1982
Д.Р.
4 мая 1982 года
На сайте с
31 марта 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат