Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Расейняй - героический экипаж КВ
:D  :D  :D
Расейняй - героический экипаж КВ
В экипаже было два офицера, так что вылезти никому бы не дали. Да и время, чтобы вылезти и умотать было предостаточно, в том числе и ночью. Фрицы были бы только рады. Бойцы осознано делали своё дело. Вы представьте себе: лето, жара, пороховая гарь, даже люк не откроешь... И всё время ждёшь, как тебя будут убивать? Это ж железные ребята, а вы говорите вылазили. :(
Расейняй - героический экипаж КВ
Спасибо! Шикарная ссылка, а в ней еще несколько отличных ссылочек. Читал запоем, не отрываясь.
Расейняй - героический экипаж КВ
Да, у фрицев был не большой выбор средств: авиацию им не дали, новейшие Pak 38 оказались бессильны. Эффективно бороться с КВ могли только орудия корпусной артиллерии, поставленные на прямую наводку, и Flak 18. Последние использовались немцами очень оперативно и грамотно. По воспоминаниям наших танкистов, складывалось такое ощущение, что они чуть ли не постоянно находились в боевых порядках противника именно там, где они были необходимы. Вот что значит взаимодействие, блин! :()
Расейняй - героический экипаж КВ
Вот ещё инфа для размышлений...
Рисунок
ras_schema_4.jpg (149.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
расс.5.jpeg (79.67 КБ)
Рисунок
расс6.jpg (146.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
расс7.jpg (143.3 КБ)
Рисунок
схема1.jpg (145.66 КБ)
Изменено: Алексей Лукашов - 13.02.2011 16:07:41
Расейняй - героический экипаж КВ
Да блин, я тоже это читал довольно давно, а сейчас полез освежить память и что-то не нахожу... :(
Расейняй - героический экипаж КВ
Конкретно по самому танку и действиям его экипажа есть очень хорошие статьи в инете. Там описана вся "операция" фрицев по нейтрализации этого КВ чуть ли не по часам и минутам. В них сопоставлены все повреждения данного на фото КВ и действия немцев, возможные повреждения от этих действий, от средств, которыми немцы оперировали. Получается всё логичным и похожим на правду. Но, конечно, 100% гарантии не может дать никто, в том числе и я. Победный список нашего КВ не так крут, как нам это преподносит мистер Суворов (чуть не всю 4ТГр. загнал обратно в Берлин), а именно: несколько грузовиков, взвод новейших Pak38, одна Flak 18/36, несколько десятков погибших и умерших от ран фрицев. Но это нисколько не умаляет героизма, мужества и стойкости экипажа этого танка.
Изменено: Алексей Лукашов - 13.02.2011 12:44:43
Расейняй - героический экипаж КВ
Когда был установлен этот памятник? Вы думаете автор особо вникал, что там был за танк? Для обывателей КВ он и есть КВ. На месте боя З.Колобанова вообще установлен ИС2 - что Колобанов на нём воевал?!
Расейняй - героический экипаж КВ
Цитата
Ignat пишет:
В тексте речь идет о КВ-1, насколько я понял. А потом -- даже просто удар снаряда о броню хорошего настроения экипажу не прибавит как минимум. А когда это делают 50 танков, то он просто в щепки разлетится. Или экипаж контузит.
Нет, там был КВ 2 с пониженной башней. Вот он...
Пользователь добавил изображение
р. КВ-1.jpeg (66.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
р.КВ-2.jpg (73.19 КБ)
Изменено: Алексей Лукашов - 13.02.2011 10:27:00
22 июня Анатомия катастрофы
Я свое мнение никому не навязываю. И ксати тоже призываю подключать голову, а не верить безоговорочно всяким писакам. Просто есть более менее адекватные историки и писатели, к которым я и отношу Исаева и Мухина.(по крайней мере перечисленные мной их книги не производят впечатления полного суворовского бреда для восьмиклассниц).
22 июня Анатомия катастрофы
Абсолютно согласен с моим предшественником! Хочу только заметить, что при переваривании истории в своей башке, все-таки надо от чего-то отталкиваться.И этим чем-то должны быть более менее объективные книги. Все-таки читать то надо.
22 июня Анатомия катастрофы
По поводу всяких там суворовых, буничей (принципиально пишу фамилии этих козлов с маленькой буквы) и т.д и т.п все ясно, в этом я согласен с большинством ответивших здесь здравых людей. А вот по Мухину и Исаеву, признаться, несколько удивлен. Конечно я не читал все книги данных авторов и, как говорится, академиев не заканчивал.Но, к примеру, "Антисуворов" от Исаева мне кажется очень убедительной серией книг. По Мухину :читал его "Асы и пропаганда". Если откинуть ярую нелюбовь автора к евреям и рассматривать книгу по существу - то очень убедительно, я считаю.
Изменено: Алексей Лукашов - 14.02.2011 10:17:42
"Гениальность" гитлеровских полководцев и "бездарность" сталинских, мифотворчество
Абсолютно согласен и с вами, и с RASSOMAHA. Демократов прошу не беспокоиться - я не фашист, не партиец, даже не был комсомольцем, хотя моя молодость и прошла в то веселое время - СССР. И в армии все служили. Кто-то рядовыми, а кто-то летехами после ВУЗов. Просто было стыдно перед своими товарищами за всякие там откосы, как-будто ущербный какой-то. :D
"Гениальность" гитлеровских полководцев и "бездарность" сталинских, мифотворчество
Особо это касается ( книги ) EXPROMта, мне кажется ,он тут главный резунист :)}}} И ещё: я бы советовал  ему почитать Юрия Мухина "Асы и пропаганда. Дутые победы Люфтваффе" , а то , я смотрю, Хартманн у него в почёте.....
Изменено: Алексей Лукашов - 13.02.2011 08:47:05
"Гениальность" гитлеровских полководцев и "бездарность" сталинских, мифотворчество
Уважаемые граждане! Не кидайтесь на жареное от всяких там резунов и др. мыслителей. Убедительно советую вам почитать следующие книги: Алексей Исаев " Антисуворов" 2 тома, В.Грызун ( это псевдоним двух замечательных авторов), В.Бешанова "Год 42 учебный"(это по Ржеву), "Танковый погром 41" к сожалению забыл автора. Это для начала. И вы увидите, как вся эта налепленная псевдоистория от этих русофобов рассыпется, как карточный домик.
Маресьев Алексей Петрович., .
Как я понимаю, на фото просматриваются Ла-5.
Маресьев Алексей Петрович., .
Слава богу Резуна и Бунича ещё не включили в школьную программу.  crezy    По Маресьеву: мой дед ( полковник, танкист) работал в Обществе Ветеранов и был лично знаком с ним.
Торговля с врагом
Да, военно-техническое сотрудничество было. Только кому оно было выгоднее? Я думаю, что нашей стране, только-только ставшей индустриальной державой. Немцам от нас была нужна только территория, а вот нам они давали свои новейшие разработки: Pz.lll, Pz.lV, Bf 109. С помощью немцев у нас была создана 76мм зенитка и т.д. и т.п. А вот появление в начале войны наших новейших танков Т-34 и КВ стало для немцев полной неожиданностью. Но ,разумеется, и немцы подготовили некоторые сюрпризы, например Bf109 F. Конечно было и то, что они позаимствовали у нас: например теория глубокой наступательной операции Триандафиллова.
Изменено: Алексей Лукашов - 14.02.2011 09:47:29
Торговля с врагом
А как же нейтральная Швейцария, в которой по подставным документам работали немецкие авиационные фирмы, в частности В.Мессершмидта. А название Эрликон вам знакомо? Америкосы владели акциями Телефункен, а это почти вся связь Вермахта, Панцерваффе, Люфтваффе и т.д. Заводы по производству синтетического бензина тоже принадлежали америкосам, их даже в 45 союзническая авиация облетала стороной. А поставки сырой нефти через посредников? А месторождения в Плоешти? А ведь без сырой нефти встал бы весь флот, включая волчьи стаи Деница. А заводы Г.Форда в Рейхе? А продажа авиационных моторов Гитлеру? И т.д.  и т.п. А ведь во всем этом участвовал американский капитал за спиной союзников и собственной армии до последних дней ВМВ. P.S. Может быть я был где-то не совсем точен, но вечером могу перечитать и дополнить весь этот веселенький список.
Торговля с врагом
По книге: целиком не читал, но цитаты из нее видел. Как говорит Суворов/Резун всю ночь не спал, прямо просыпаюсь и вижу - ТОРГОВЛЯ с ВРАГОМ !!! Вот бы ему и остальным новомодным бумагомарателям ее в морду сунуть и поинтересоваться: так кто же все-таки ковал нацистский меч?!
Black4track Жидкость для старения траков Friul, Где купить?
А кто производит эту фигняцию и где можно купить?
Краска под кисть, помощь новичку
Честно говоря, красить авиацию да ещё в 72 кистью - это, по-моему, головная боль. unk()  Лучше попробовать чуть разбавленный акрил несколькими слоями с просушкой каждого. Акрил хорош тем, что небольшой перелив краски не будет фатальным. Эмаль в этом отношении, мне кажется, более строга.
Зимняя экипировка вермахта зимой 1944 года, help
Вообще-то к 44 и Вермахт и СС почти поголовно были обмундированы в спец. зимнюю униформу: тёплые двусторонние парки ( белый/фельдграу или белый/осенний рисунок камо) с капюшонами и такие же тёплые штаны. Обратите внимание на меховые шапки на 4 фото.
Пользователь добавил изображение
парка СС.jpg (55.24 КБ)
Рисунок
парка3.jpg (60.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
парки4.jpg (45.54 КБ)
Изменено: Алексей Лукашов - 13.02.2011 18:49:42
КВ-1 Разные модификации
Цитата
КВ-1 с Л-11
Вопрос:неужели на фотке  тот самый КВ,из Рассеняя ???
У Рассейняя был КВ2 с пониженой башней.
Научите гнуть травло
Цитата
Александр Медведев пишет:
Имхо, деньги на ветер...








]]Александр! Я немного не понял юмора! Какие деньги и на какой ветер? Я же написал, что эта штука была ВЛОЖЕНА в набор травла. И потом, что и вокруг чего вы будете обжимать на абсолютно ровных частях травленных крыльев, например от Тигра? С уважением Алексей.
Изменено: Алексей Лукашов - 11.02.2011 16:37:30
Научите гнуть травло
Да, принцип такой. Можно сначала подогнуть лепестки на прямой угол, потом укладываете петлю в эту фиговину, вставляете проволочку ( желательно сталистую) и догибаете лепесточки до круглого сечения. Потом ответную часть ( другую половинку петли), а можно гнуть обе на одной проволочке.
Научите гнуть травло
Вот она.... приспособа. (bay) Я думаю, принцип действия стал понятен. Единственный недостаток - невозможно гнуть длинные петли, их просто туда не всунешь. А петли всяких лючков, тигриных крыльев и т.д. - полный вперёд. (?:
Пользователь добавил изображение
1.JPG (118.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (143.9 КБ)
Изменено: Алексей Лукашов - 11.02.2011 08:41:06
Научите гнуть травло
Цитата
Alias пишет:


а можно по подробнее

Что за приспособа? Может её самому какнить сделать можно
Обещал вечером выложить фото приспособы, но сегодня уже вряд ли получится - только что припёрся с работы. Отложим до завтра. :(
Научите гнуть травло
Не могу сказать про всё травло, но я брал Аберовские передние и задние крылья на тигр - так там прилагалась приспособа для загибки петель. Если у вас её нет, то загните сначала крайние лепестки на обеих деталях петли, потом соедините их проволочкой и далее сгибайте оставшиеся "внутренние".
Подскажите по тракам,отличие.
А в транспортных они тоже интересно смотрятся. %D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.