Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Императрица Мария", Масштаб 1/350, "Самодел"
Да, вдогонку!

Чертежам верить нельзя!!!!
Ну, если только как справочным материалам.

ФОТОГРАФИИ - наше ВСЁ!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
.... меня забыли!!!
Всё, уселся, Всем привет! #$#
А Данила меня таки опередил про усиление корпуса в нижней части для прикрутить модель к подставке :^(
Как всегда, с Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо за напоминание, Коллеги!

Теперь-то уж точно не забуду!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Чертежам верить нельзя!!!!
Ну, если только как справочным материалам.

ФОТОГРАФИИ - наше ВСЁ!!!!!

А то  :)
Истина где то рядом!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А я между делом продолжаю строительство.....

Итак, Коллеги, сегодняшний день был посвящён носовой надстройке "Императрицы Марии".

Не из-за собственной блажи, а исходя из хлипкости конструкции, выяснил, что уже после ввода в строй, на корабле была сделана прямо на палубе вставка сразу за носовой боевой рубкой. На момент спуска на воду этого помещения не было.

Но у меня настолько хлипкие площадки ярусов, что эта "прибамбасина" очень здорово меня выручила с точки зрения крепости и устойчивости всей конструкции.

А вот и она.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Эх, жаль что теперь дверки в основание боевой рубки так и не будут видны..... а я так старался их делавши....
Пользователь добавил изображение

Потом пошла объединённая командирско-штурманская рубка первого яруса (на втором ярусе у "Марии" ничего не было).
Пользователь добавил изображение


Потом пошла ходовая рубка (характерный элемент конструкции корабля, имеющийся только на "Императрице Марии")
Пользователь добавил изображение  


И - примерки, ну куда же без них.....
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Думал на этом сегодня и закончить...... но передумал.

На верхнем ярусе носовой надстройки было стационарное сплошное ограждение..... подумал я подумал.... и решил его тоже сегодня сделать.

Пожалте!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


ФСЁ!!!

Всем - спокойной ночи.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
На верхнем ярусе носовой надстройки
Подровняйте козырек на этой конструкции, после покраски вылезет казус, потом сложнее спилить будет. (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Не понял.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт......   Адмирал  разрешите  по брюзжать.   Работа  хорошая,  тем  обидней  недочеты.  Много  ступенек  и  не стыковок.  Щели  прут.  Площадки если  смотреть  по горизонту  мохрят.  Возможно  это  рыхлый  пластик,  лечение  одно - № 800( наждачная   бумага  наклеенная  на  линейку)  и  без  усилия  шлифовать.  Также  разрешите  посоветовать  подумать  Вам  о  посадочных  местах  (можно глянуть  на  стройках  Алексеича с  Аскольдом.  У  них  там это  лихо  получилось.  Облегчит  позиционирование  и  поможет  избежать  щелей. Сейчас  щели  в  местах  сопряжения  площадок  и  настроек  есть.  Пластик  Вы  взяли  тонкий.  Это  плюс для  зрительного восприятия,  но  минус  при  сборке,  возможно  что  поведет  и  четкого  стыка  не  будет.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
и  еще  (простите  что  достаю)  но  забудьте  пожалуйста  Вашу  технологию  заливки  щелей   цианкрилатом.  Даже  через  защитный  колпак залитые  и  прокрашенные  они   режут  глаз.......Это  со  слов  ребят  лицезревших  в  живую  Вашу  работу.  Успешного  продолжения  сказки.
с  уважением
Изменено: navy - 20.02.2015 05:48:14
Ой, аможна и я тож добавлю, можна??? :)}}}

А вот окна на угловой стенки слишком широкие, заузить надо (зеленым показал где), и оконечность ограждения ни разу не полукруглая  8[[[
Пользователь добавил изображение
6875ed4459e8.jpg (83.78 КБ)
Рисунок
7840205.jpg (153.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
f2dc8dcfbd0c.jpg (33.06 КБ)
Рисунок
Красота,ляпотаааа.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну вот, набросились хором на старого больного человека...... неужели не жалко? :D

Сразу говорю, за замечания - спасибо, но то что я Вам тут представил - ЧЕРНОВИКИ!!!!
И работы по ним - ещё пруд пруди!
Так что будем дорабатывать.

Но на некоторые вопросы всё равно постараюсь ответить.

- окна постараюсь заузить (если получится).
- носовая оконечность верхнего мостика - ЗАКРУГЛЁННАЯ!!! И по чертежам и по фотографиям (фото архив дома, доберусь - выложу фотографии).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата

- окна постараюсь заузить (если получится).

С Уважением, Алексей.
наверное это известно не мне одному, но, все же. Думаю что можно вклеить полоски из evergreen'а, тем самым подогнать до нужного размера проема. К тому же деталь, - заготовка. Ничего страшного не будет.
С уважением, Веселый Роджер.
Спасибо!
Именно так и планировал сделать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Спасибо!

Именно так и планировал сделать.



С Уважением, Алексей.
Адмирал, да не за что! Мне, как дилетанту вообще грех давать советы опытным моделистам:)
Изменено: Ренат Хасанов - 20.02.2015 17:25:30
С уважением, Веселый Роджер.
Здравия желаю, Адмирал!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не понял.....
Вот, Василий меня опередил. :^( Популярно всё описал.
Да, про заливку щелей, я использую циакрин, а как наполнитель-перемолотую (в кофемолке) соду. Капельку клея в трещинку, сверху чуток соды пинцетиком (можно наоборот).
Высыхает моментально, обрабатывается хорошо.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Блин!
А ведь и точно - носик верхнего мостика был трапецеидальной формы.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Бум переделывать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
грех давать советы опытным моделистам
Это я-то опытный?

Я учусь вместе со всеми.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"А ведь и точно - носик верхнего мостика был
трапецеидальной формы."


А ты сомневался? Я ж тож фото казал, обрезал их ток....
Рисунок
А я между делом продолжаю строительство.....

Вот, постарался максимально учесть высказанные Коллегами замечания и предложения.

Повторный заход.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


На фото уже сам сейчас вижу некоторые нюансы.... будем ещё дорабатывать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А я между делом продолжаю строительство.....  



Вот, постарался максимально учесть высказанные Коллегами замечания и предложения.



Повторный заход.



                                   





На фото уже сам сейчас вижу некоторые нюансы.... будем ещё дорабатывать.



С Уважением, Алексей.
Тем не менее, выскажу мнение непрофессионала; аккуратно и филигранно!
С уважением, Веселый Роджер.
А я между делом продолжаю строительство.....

Едем (идём, ползём, летим.....) дальше.

Представляю на рассмотрение носовую надстройку линейного корабля (конечно же - его модели) "Император Александр III".

Сначала - небольшое вступление.
Смотрим фотографии прототипа.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Так же как и у "Марии" у "Александра" сразу за основанием носовой боевой рубки имеется дополнительное помещение, правда, несколько короче, нежели чем у "Марии".
С иллюминатором и с дверью, расположенной намного выше уровня палубы!!!
И что из неё на палубу прыгали что-ли????
Загадка.

И тут я вспомнил ранее созданную модель "Императрицы Марии" (хотя, по форме надстроек, это самый настоящий "Александр").
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Уверен, что её автор не фантазировал на вольные темы.
Но на "Марии" такой площадки не было!!!
Скорее всего, этот элемент конструкции принадлежал именно "Александру".
Тогда и высоченная дверь приобретала смысл.


Вступительную часть - закончил.

Смотрим, что же у меня получилось.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вот как-то так я вижу носовую надстройку линейного корабля "Император Александр III".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Может не все увидел в сравнении, здорово получилось! P.S. Я не подхалим, я так вижу:)
С уважением, Веселый Роджер.
Да, совсем забыл обратить Ваше внимание на ещё одну характерную деталь носовой надстройки "Александра"!

По переднему срезу носовой боевой рубки, несколько правее от ДП корабля, с палубы прямо по стенке рубки сразу на второй ярус шёл вертикальный трап.
Отверстие в площадке надстройки под этот трап мной предусмотрено.

Да, а квадратная нашлёпка вокруг мачты-зубочистки на верхней площадке, появилась из-за моей ошибки при разбивки отверстия под неё.....
Каюсь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
внимание на ещё одну характерную деталь носовой надстройки "Александра"
Приветствую Алексей !
...йохайды,Алексей, после ваших сказок..., только-только начал "Севастополи"  различать между собой и послемодернизационные тоже....А черноморцы для меня вообще, лес темный,  все на одно лицо ). Но думаю разберусь... с вашей помощью.
Да, и очень понравилась фото "Александра", вторая слева... вот это  обгадинг  и тонировочка тут у прототипа. Недавно спорили с Константином Селищевым про "чистые" и "грязные" корабли... Думаю Константин Иванович увидит данную фото ).
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
очень понравилась фото "Александра", вторая слева... вот это обгадинг и тонировочка тут у прототипа.
Это уже фото из Бизерты, когда эскадра практически уже заканчивала своё существование.....

Экипажей на кораблях практически уже не было.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Бурков пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

внимание на ещё одну характерную деталь носовой надстройки "Александра"

Приветствую Алексей !

...йохайды,Алексей, после ваших сказок..., только-только начал "Севастополи"  различать между собой и послемодернизационные тоже....А черноморцы для меня вообще, лес темный,  все на одно лицо ). Но думаю разберусь... с вашей помощью.

Да, и очень понравилась фото "Александра", вторая слева... вот это  обгадинг  и тонировочка тут у прототипа. Недавно спорили с Константином Селищевым про "чистые" и "грязные" корабли... Думаю Константин Иванович увидит данную фото ).
 Увидел,увидел. И Алексей  моё  мнение  подтвердил.
Удачи"шеф-босс-саиб"
прошу добро  на  борт.......  Поразила   разница   в  башнях  ГК с  балтийскими  собратьями.   И  похоже  на  башни  вел  трап  и  был  он  с  одного   борта  башен  ГК.  И   дальномеры   уже  стояли.  Теперь  понятно по  какому  подобию  их  впоследствии  воссоздали  на   Балтийцах.
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Ну, с башнями на Черноморцах - отдельная песня.
На каждом из них обвязка башен ГК была совершенно разная.

Всех троих можно было различить только по башням ГК.

Но до этого мы ещё дойдём.

С Уважением,Алексей.
P.S. А вот дальномеры на Балтийцах были уже совершенно отличные от Черноморских дальномеров.
Здесь они были НЕСИММЕТРИЧНЫЕ по отношению к центральному орудию башни ГК.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  а  вид  с  верху  на   башни  есть?   Чертежи,  схемы,  фото....
Есть и чертежи и фото.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат