Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 37 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Императрица Мария", Масштаб 1/350, "Самодел"
Офигеть ,здорово,так держать  8D
Рисунок
Алексей Лежнев,

Немного не по теме, но.....
Алексей! Майский номер Морской-Коллекции будет посвящён линкору "Парижская Коммуна".
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо, почитаю обязательно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот только, графика.......
Два крайних выпуска МорКолы по нашим кораблям вышли без общепринятой графики на развороте: вид сверху и вид сбоку. Только цветный боковички на последней страници обложки. Но это не страшно, ведь журнал не для моделистов, а для шиплаверов. Главное, чтобы текст и описание было на уровне серьёзной исторической работы, хоть и в ограниченном виде количества страниц в журнале.
В России, как и в СССР, так и не создали полноценного судомодельного журнала..... Даже популярный нынче Мидель-Шпангоут не соответствует таковому, так как имеет только ограниченный набор архивных чертежей и не одной реконструкции внешнего вида корабля на какой нибудь период....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
а где эту Морскую коллекцию можно приобрести?
Цитата
Роман Быков пишет:
а где эту Морскую коллекцию можно приобрести?

http://modelist-konstruktor.ru/index.php?i=mr
http://www.rpk-models.ru/index.php?cPath=22_104
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А я между делом продолжаю строительство.....

И опять - всем привет!

Вот, удалось снова выкроить немного времени для занятий любимым делом.

Перефразируя хорошо известную фразу, должно получиться вот что: "Это я почему раньше такой злой был тормознулся со строительством? это потому что у меня велосипеда не было красивых ножек на подставку не было, а теперь я сразу добреть начну. начну корпуса моделей доделывать.

Зато теперь они у меня ЕСТЬ!!!! (благодаря Даниле)

Пользователь добавил изображение

И такие красивенькие......

Успел сделать, правда, немного, но очень существенные детали, о которых мне Коллеги неоднократно напоминали в самом начале стройки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пусть подсохнут до завтра..... и начнём более существенные работы.

Всем спать!!!!!

Спокойной ночи....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на   борт...  Адмирал  позвольте  дать совет.   Гайку  все  обклейте  пластиком.  Право  потом  не  пожалеете....
с  уважением
День добрый!
Действительно, Алексей, раскройте тайну а как и на чем сейчас держаться гайки? Ну интересно ведь народу :).
С уважением, Вадим.
Цитата
navy пишет:
Гайку все обклейте пластиком. Право потом не пожалеете.

Однозначно!!!!!

Гайки пока приклеены (зафиксированы) только к вырезу в ДП и к вклеенным между шпангоутов горизонтальным полочкам.

Пока что всё дышит.

Вот когда схватится и затвердеет, буду уже крепить намертво, одевая в пластиковый кафтан.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я между делом продолжаю строительство.....

И опять - всем привет!

Буду краток.

Сегодня ЭТО выглядит вот так.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И опять сохнет.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я между делом продолжаю строительство.....

И опять - всем привет!

Буду краток.

Сейчас ЭТО выглядит вот так.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Считаю, что вопрос с фиксацией корпусов моделей на подставках - закончен.

Работаем дальше.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей! А все таки чем металлические гайки приклеены к пластиковым деталям?
С уважением, Вадим.
Сначала обычным Revellовским клеем (он же растворяет пластмассу и гайки в неё "впаялись"), а мотом залил циакрином.... намертво....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Понятно. Я просто хотел добавить немного, думаю хуже не будет, а кашу маслом как говорится...
В общем я очень часто и достаточно эффективно использую при монтаже силовых конструкций цианакриловый гель. В частности в вашей конструкции я бы на всякий случай пространство между двумя горизонтальными пластиковыми пластинами в районе гайки залил все еще толстым слоем геля. Он затвердеет и станет вообще каменным соединив всю конструкцию в одно целое. Вот после этого  уже наверное любые усилия можно к гайке прилагать, ничего ее не сдвинет.
С уважением, Вадим.
Спасибо, у меня именно так и сделано.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ок. Тогда все в порядке, на фото просто не все мне было видно и понятно, поэтому переспросил. Это ведь место такое коварное, его плохо или неуверенно сделать никак нельзя, поскольку потом это уже не исправить, а усилия будут не самые малые ведь ведь вес модели будет тут сосредоточен.
С уважением, Вадим.
Здравия желаю Адмирал!
Капитальные закладные! :o Теперь корапь можно нагружать по полной (и даже с перегрузом)
Основательный подход. 8[[[
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Считаю, что вопрос с фиксацией корпусов моделей на подставках - закончен
Здорово!
8D
Цитата
Danila77 пишет:
Здорово!
Здоровее видали!

Сегодня ситуация с корпусами резко изменилась.

Пользователь добавил изображение

В корпуса вклеены кирпичики пено-поли...., и опять ждать, пока всё это засохнет....

Скоро начнётся самый "грязный" процесс.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал, приветствую! Позвольте вопрос; на какой клей сажали пенополистирол?
С уважением, Веселый Роджер.
ПВА самый обычный.
Проверено на Балтийцах.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо! Просто, как все гениальное. Пригодиться.
С уважением, Веселый Роджер.
А я между делом продолжаю строительство.....

И опять - всем привет!

Пока суть да дело, пока сохнут корпуса, решил я заняться (заняться я решил.....) башнями Главного калибра.

И вот к чему это привело.

Почти весь день изучал различия в башнях всех трёх линкоров.... в результате выяснил следующее: только на "Марии" на боковых поверхностях второй и третьей башнях ГК были установлены площадки с каркасами для укладки коечных сеток.

Кроме того, только на "Марии" на крышах всех башен ГК были установлены по одному орудию Канэ (зенитный вариант) на станках Миллера.
Придётся заказывать эти орудия у "Комплекта ЗИП", но площадки под них я уже подготовил.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Кроме того, на трёх башнях ГК (кроме носовой) были установлены леера для натягивания тентов. Климат, понимаете-ли, это Вам не "Балтийцы" где такие леера устанавливались только на кормовых башнях.
И решил я сделать этот элемент.......
Сегодня освоил только "пеньки" для крепления леера по правому борту башен, да тали для погрузки боеприпасов....

Вот что получилось.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Подсохнет правый борт - займусь левым и самими леерами.

А пока что на сегодня - ВСЁ!!!!
Устал чего-то.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а откуда сами башни? Неужели три набора Севастополя для этого пойдут на запчасти?
Ага!

Самоделки у меня получаются всё-таки не очень качественно.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Хера се...
С уважением, Владимир.
прошу  добро  на  борт.....  нормальное  решение.  Рад  за  Вас  Адмирал  что  сможете  себе  это  позволить.  (три  и  разом)  Решение  с  экономит  массу  времени  и  нервов.   Да  и  сделать  те же  самые   башни   близнецами  с  нуля, задача  почти   невыполнимая.  Образы  кораблей  только  выиграют  от  этого....
с  уважением
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Хера се...
Эпоял.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Эпоял.....
прошу прощения, вчера со дня рождения был, не сдержался....
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 37 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат