Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Небольшой отчёт по работе: установил необходимые блоки на мачту и гафель. Теперь немного не пойму как крепились реи к мачте? Возможно ли так как на чёрно белом рисунке? Ещё вопрос: сначала устанавливают парус на рею, а затем рею на мачту, правильно?
Пользователь добавил изображение
30162-fregat138.jpg (15.34 КБ)
Рисунок
PIC_0001.JPG (223.9 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (272.18 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (282.02 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (255.41 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
Небольшой отчёт по работе: установил необходимые блоки на мачту и гафель. Теперь немного не пойму как крепились реи к мачте? Возможно ли так как на чёрно белом рисунке? Ещё вопрос: сначала устанавливают парус на рею, а затем рею на мачту, правильно?
Привет Геннадий!
мне нравится, как ты мачту делаешь.....
по твоим вопросам:
этот вариант крепления скорее всего для более поздних периодов (примерно со второй половины 19-го века), думаю, тебе не подходит..... тебе с тросами и раксбугелями надо у Марквартда, или у Мондфельда посмотреть..... или вот сюда зайди:  
http://karopka.ru/forum/forum237/topic18786/?PAGEN_1=2
а по второму вопросу - сам пока до этого этапа не дошёл, но думаю, что да..... и парус и все блоки и тросы по максимуму вязать на реи до их установки, а то потом это-же всё в разы труднее будет делать на весу и в тесноте соседних ниток, а где и вообще не подлезть.....
Спасибо Сергей за ответы и за ссылку! Сразу нашёл крепление 17 века как раз то что мне нужно!
Пользователь добавил изображение
8332870.jpg (20.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
8332872.jpg (36.18 КБ)
Парус на рей, рей  снарядить (блоками), и только потом уже - на мачту. Ей богу - так сильно проще. Просто несоизмеримо проще. А вот бегучий (мне) удобнее уже когда все готово и на месте тащить. Сразу от коренного конца и до крепления ходового.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Спасибо Юрий за совет, так и буду делать.
Позже сделаю фото наборных парусов, сразу скажу что они не супер, но устанавливать буду именно их. По ним я задам несколько вопросов что да как. Подскажите мне как и что делать с ними?
Попробовал протянуть дирик-фал. Стоит на сухую, просто примерка.
Цитата
Геннадий пишет:
Позже сделаю фото наборных парусов, сразу скажу что они не супер, но устанавливать буду именно их. По ним я задам несколько вопросов что да как. Подскажите мне как и что делать с ними?
Вот, мне понравилось, как Геннадий Антипов паруса делает, может тебе тоже что из его приёмов по душе придётся  :) :
http://karopka.ru/forum/forum190/topic16779/?PAGEN_1=22
Цитата
Геннадий пишет:
Попробовал протянуть дирик-фал. Стоит на сухую, просто примерка.
а нитки обтянутся или будут такими "гнутыми?
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Вот, мне понравилось, как Геннадий Антипов паруса делает, может тебе тоже что из его приёмов по душе придётся    :

http://karopka.ru/forum/forum190/topi...PAGEN_1=22

Кто бы ещё парашют подогнал бы... unk()
Изменено: Дмитрий из Тулы - 07.04.2015 14:02:36
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
а нитки обтянутся или будут такими "гнутыми?
Нити натянутся при полной обтяжке гафеля, но потом в последнюю очередь буду натягивать. Сначала надо с парусами что то решить и установить их на рангоут.
Геннадий, а что думать? Паруса на реи, реи на мачты. Как говориться: сначала мясо, а потом мухи.  ;)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Приветствую, Геннадий!
Твоя аккуратность впечатляет, молодец!
Но вот нити - явно не айс (грубые и дешёвые)... Провиснут они со временем и испортят всю работу - что-то нужно делать...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Вот фото моих парусов. Вопрос к Вам Коллеги. 1.Как окрасить паруса и стоит ли? Попробую добавить на них ликтрос. 2. Что ещё можно добавить на них?
Рисунок
паруса (1).JPG (249.97 КБ)
Рисунок
паруса (2).JPG (234.78 КБ)
Рисунок
паруса (3).JPG (272.87 КБ)
Рисунок
паруса (4).JPG (254.18 КБ)
Рисунок
паруса (5).JPG (257.91 КБ)
Рисунок
паруса (6).JPG (231.79 КБ)
Рисунок
паруса (7).JPG (263.11 КБ)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Приветствую, Геннадий!

Твоя аккуратность впечатляет, молодец!

Но вот нити - явно не айс (грубые и дешёвые)... Провиснут они со временем и испортят всю работу - что-то нужно делать...
Привет Сергей! Спасибо за отзыв. На счёт нитей согласен. Возможно похожу по магазинчикам в поисках чего то более менее нормального.
Геннадий Привет,
По такелажу голландских яхт мне как то Влад  Гладнев скидывал классную книжку, каждый узел /элемент детально прорисован + общая ретроспектива истории развития этого направления дана...спроси у него поделиться инфой по яхтам....там как раз то что тебе пригодится ....паруса,прострочка - не смотрится в данном виде....слишком крупные стежки....идея в том ,чтобы показать сшивку полотнищ,а не ткань простроченную параллельными стежками....можно попробовать склеить парус из полотнищ,как это делал кажется Д.Шевелев на своей Ла Жасен....посмотри на "верфи на столе" в его работах....
Успехов!!!
Зы
Я пока не могу скидвать файлы...из за проблем с трнетом:)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Я пока не могу скидвать файлы...из за проблем с трнетом:)
Кирилл, а как называется книга и кто автор, возможно быстрее будет найти в электронных библиотеках.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Кирилл, а как называется книга и кто автор, возможно быстрее будет найти в электронных библиотеках.
Я так понял речь идёт об этой книге? Если так то она у меня есть.
Рисунок
img000.jpg (208.3 КБ)
Изменено: Геннадий - 07.04.2015 15:48:57
Цитата
Геннадий пишет:
Я так понял речь идёт об этой книге? Если так то она у меня есть.
Порылся в своих архивах, на работе такой нету и не помню что бы дома такая была. Геннадий поделись  );
Гена, и мне скинь для архива.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, да, это она ....по парусам - посмотрел внимательнее,как  я понял идея былаоставить родные....может после тонировки лучше будут эти шв
ы смотрется....хотя с другой стороны путевого внешнего вида простроченных парусов в мелком масштабе не встречал,...Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет, да, это она ....по парусам - посмотрел внимательнее,как  я понял идея былаоставить родные....может после тонировки лучше будут эти шв

ы смотрется....хотя с другой стороны путевого внешнего вида простроченных парусов в мелком масштабе не встречал,...Успехов!!!
Всё правильно Кирилл, хочу оставить их. Буду пробовать. Хотелось бы знать подробную технологию окраски чайными пакетиками?
Цитата
Геннадий пишет:
Хотелось бы знать подробную технологию окраски чайными пакетиками?
Вот технология тонировки масляными красками от профессионала https://www.youtube.com/watch?v=qhB1w28izeU
Поздравляю с такелажными работами  (hi)
Модель всё хорошеет и хорошеет
Привет,
Осторожнее с окраской...в смсле ,если фабричне паруса не простирали перед раскроем и прострочкой...они могут сесть...и тады будет ой...куцые паруса сильно испортят внешний вид...
Самато окраска ...ничего сложного...завари покрепче чаю, и проведи тест на каком нить куске белой материи...как результат понравится,так тому и быть....я красил водной морилкой....намешал ореховой,дуб,и немного сосны ...и немного черной туши...с морилкой легче мне кажется интенсивность цвета регулировать...не понравился,можно прополоскать под струей воды и по новой....после финального купания в растворе пва цвет зафиксируется...потом можно и лик трос приклеить....
Смелее экспериментируй....
Успехов!!!
Попробуй сам паруса сделать...батист или перкаль...если такой проект реализовал,корпус,рангоут достойный ...что там паруса самому не сделать...уж попроще всяко....:) Успехов!!!
Спасибо Коллеги за советы! Я так понял. что надо сначала окрасить их, затем зафиксировать ПВА, а уж затем приклеить лик трос, правильно?
Парни привет!!!
Лежит шхуна на полке (набор), ждет своего часа.
Не могли бы поделиться книжкой, описанной выше??
Добрый день. Конкретно о какой книге речь?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Геннадий Привет,

По такелажу голландских яхт мне как то Влад  Гладнев скидывал классную книжку, каждый узел /элемент детально прорисован + общая ретроспектива истории развития этого направления дана...спроси у него поделиться инфой по яхтам....там как раз то что тебе пригодится ....паруса,прострочка - не смотрится в данном виде....слишком крупные стежки....идея в том ,чтобы показать сшивку полотнищ,а не ткань простроченную параллельными стежками....можно попробовать склеить парус из полотнищ,как это делал кажется Д.Шевелев на своей Ла Жасен....посмотри на "верфи на столе" в его работах....

Успехов!!!

Зы

Я пока не могу скидвать файлы...из за проблем с трнетом:)

Эту книгу
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат