Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,а на голый, оконный пролет может раму вставить?И еще раз красным пройтись
На счёт рамы думал, даже пару штук как раз остались, но немного меньше они, посмотрю что можно сделать. На счёт красного, думаешь стоит сделать ещё слой?
Привет Геннадий ещё раз!
Вы с Натальей - молодцы!
мне очень понравилась покраска!
на окно, конечно раму надо ставить..... а с красным, не понял..... если ещё смывка будет, плюс лак, или масло сверху...... вроде и так нормально красный лежит......
я бы вот остекление каюты сделал из прозрачного (или матового) пластика..... ну да теперь уже туда наверное не подлезть......
а в целом, мне кажется, корпус отлично удался!
Успешного продолжения!
Спасибо Сергей! На счёт рамы думал, но на чертеже рамы тоже нет. На счёт красного, думаю немного затемнить его.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
я бы вот остекление каюты сделал из прозрачного (или матового) пластика..... ну да теперь уже туда наверное не подлезть......
Сначала тоже хотел,но подумал что его практически видно не будет, но наверное ошибся.
Ген, а внутренние торцы пушечных портов так оставишь? по логике, их тоже красным покрасить.....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Ген, а внутренние торцы пушечных портов так оставишь? по логике, их тоже красным покрасить.....
Совсем забыл про них! Спасибо Сергей что напомнил.
ну это ещё не поздно исправить.....
п.с. а с рамой на "окно", судя по чертежу, я погорячился...... это скорее не окно было, а бойница.....  crezy
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
ну это ещё не поздно исправить.....

п.с. а с рамой на "окно", судя по чертежу, я погорячился...... это скорее не окно было, а бойница.....  
А я думаю для удобства управления (боковой обзор) яхтой, т.к на ней не было штурвала она управлялась рычагом (на чертеже виден механизм), Но и твоя версия думаю правильная. Ещё у меня возникла проблема: после установки планширя, шпангоуты некоторые торчат, точнее планширь должен был лечь на них, но не лёг, вот теперь думаю что делать, стачивать их под планширь или как нибудь по другому сделать. Завтра покажу фото и будет всё понятно, где я накосячил и что делать.
Цитата
Геннадий пишет:
Ещё у меня возникла проблема: после установки планширя, шпангоуты некоторые торчат, точнее планширь должен был лечь на них, но не лёг, вот теперь думаю что делать, стачивать их под планширь или как нибудь по другому сделать. Завтра покажу фото и будет всё понятно, где я накосячил и что делать.
ты наверное про топтимберсы говоришь..... так они и на настоящих судах часто от палубы к планширю немного сужаются.... конечно думаю, правильннее будет их и тебе на конус сточить..... только наверное, если точить, то все, чтобы не выделялись.....
Сергей ты правильно меня понял. Точно, топтимберсы. Вот что у меня получилось. Торчат сильно.
Рисунок
PIC_0001.JPG (203.35 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (184.25 КБ)
Коллеги помогите найти правильную расцветку герба на транце, может кто знает? Что то не могу найти ни как.
Геннадий, кораблик шикарный вырисовывается, только синие полоски я бы поярче сделал бы. По окраске герба погуглить нужно, но из того что я видел обычно лев либо золотой на красном поле, либо красный на золотом поле, а мечи белые на синем поле. Но это не истина, может и по другому было.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем доброго времени суток друзья! Установил транец, немного доработав его, убрал с боков лишнее сделав в ровень с бортами и окрасив его. Установил планширь и покрыл лаком, чуток подтонировал фальшборт изнутри. Кое где ещё нужно покрасить, а затем финальное обливание лаком. Вот фото того что получилось.
Рисунок
PIC_0005.JPG (253.2 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (221.02 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (229.25 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (215.48 КБ)
Рисунок
PIC_0010.JPG (230.15 КБ)
Рисунок
PIC_0011.JPG (210.6 КБ)
Рисунок
PIC_0013.JPG (284.65 КБ)
Рисунок
PIC_0014.JPG (299.76 КБ)
Красиво!
только наверное по периметру транца "канделябры" ещё не докрашены?
а лак какой используешь?
Спасибо Сергей! По поводу "канделябры" не крашу потому что боюсь загромоздить, уже и так "попугайчик" вырисовывается. По поводу лака: Буду использовать матовый лак Тамия в баллончике.
Цитата
Геннадий пишет:
Спасибо Сергей! По поводу "канделябры" не крашу потому что боюсь загромоздить, уже и так "попугайчик" вырисовывается. По поводу лака: Буду использовать матовый лак Тамия в баллончике.
Геннадий, привет ещё раз, я не из праздного любопытства про лак спросил..... в своё время меня отговорили от использования вообще акриловых лаков в дереве, за что я благодарен по сей день ребятам:
http://karopka.ru/forum/forum190/topic16494/?PAGEN_1=2
в живую разница в разы ещё более заметна..... масло пропитывает дерево, заставляет его выглядеть естественно, благородно, а акрил - это только слой прозрачной плёнки поверх деревяшки.... это конечно только моё мнение.... как говорится, на вкус и цвет.... но может и тебе на ненужных деревяшках попробовать сравнить? вдруг тоже понравится.... :D
Успешного продолжения!
Цитата
Геннадий пишет:
Спасибо Сергей! По поводу "канделябры" не крашу потому что боюсь загромоздить, уже и так "попугайчик" вырисовывается. По поводу лака: Буду использовать матовый лак Тамия в баллончике.
А может стоит яхту поярче сделать. Она же золотая, даже по названию. Мне кажется, что она должна блистать и блистеть ярче, как парадные залы во дворцах.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
По гербу - тяжело точно сказать.
Если на правила геральдики опираться, то верхнее поле - серебро/белое, левая нижняя часть - синяя, правая - пурпурная.
Мечи и лев - золото или серебро (лев - скорее золотой, мечи - серебряные)
Корона на серебре не может быть металлом (золото или серебро) - так что должна быть синей, красной, пурпурной, черной или зеленой. Черной - вряд-ли (была бы черной и нарисована). Скорее - красная.

Это если оное изображение - сделано по системе Петра-Санкта для гравюр.  unk()

ЗЫ.
Изменено: Юрий Сорокин - 03.03.2015 08:25:01
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Симпатично - только следы клея почистить бы  \%/
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Приветствую, Геннадий!
Аккуратно всё стараешься делать, молодец!
Но вот украшениям явно не хватает объёма - проские как на картине или картонной моделе... В наборе вообще не предпологается вложения с нормальным декором, только кисточки? На "Верфи" сейчас ассортимент декора значительно расширился, может что-то и подберёшь исходя из финансовых возможностей...
Удачи!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Приветствую Вас друзья! Коллеги спасибо за отзывы! На счёт декора согласен с Сергеем, но по финансам я уже на этот месяц исчерпал свой лимит, оставлю как есть. Но вот возник у меня вопрос, может покрасить корпус ниже ватерлинии в белый? Кто как думает?
Думаю белый будет слишком выделятся.
Рисунок
Привет Ген.Дело продвигается .Дно в белый цвет,я бы красить не стал.Дерево не пластик,поэтому чем натуральней- тем лучше .Но это лишь мое мнение
Цитата
aleksandr rav пишет:
Привет Ген.Дело продвигается .Дно в белый цвет,я бы красить не стал.Дерево не пластик,поэтому чем натуральней- тем лучше .Но это лишь мое мнение
Привет Александр! Вот и жена говорит что не надо красить пусть дерево будет. Я решил, красить в белый не буду.
Цитата
Фидель пишет:
Думаю белый будет слишком выделятся.
Спасибо за отзыв! Да, действительно, решено, красить не буду.
Да ,чуть не забыл.У нас продается витражная краска(40 р),разных цветов.Можно попробовать сделать объемный,золотой декор
Цитата
aleksandr rav пишет:
Да ,чуть не забыл.У нас продается витражная краска(40 р),разных цветов.Можно попробовать сделать объемный,золотой декор
Спасибо Александр, попробую поискать у себя в магазинах. Если честно еле нашёл акриловую краску у себя в захолустье и то толком не годиться, пришлось заказывать в интернете.
Покрыл лаком корпус и смело могу заявить то, что корпус у меня готов! Теперь начинается самое "вкусное", на палубные вещицы.
Рисунок
PIC_0003.JPG (239.61 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (237.38 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (240.12 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (232.38 КБ)
Рисунок
PIC_0011.JPG (189.51 КБ)
Изменено: Геннадий - 05.03.2015 17:35:20
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Да ,чуть не забыл.У нас продается витражная краска(40 р),разных цветов.Можно попробовать сделать объемный,золотой декор
Спасибо Александр, попробую поискать у себя в магазинах. Если честно еле нашёл акриловую краску у себя в захолустье и то толком не годиться, пришлось заказывать в интернете.
Ген,у меня такой же устьужопинск.99 процентов нужных вещей заказываю через тырнет или знакомых.
Геннадий, привет. Мне показалось что на фото PIC_0011.JPG какие-то белые прожилки на корпусе есть. Это дефект фото или непрокрас? А так корпус - красавчик! И кстати, по поводу красок витражных имеет смысл подумать и поискать. Они реально дают эффект объёмности. Если совсем припрёт - могу купить и выслать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Геннадий,  привет. Мне показалось что на фото PIC_0011.JPG какие-то белые прожилки на корпусе есть. Это дефект фото или непрокрас? А так корпус - красавчик! И кстати, по поводу красок витражных имеет смысл подумать и поискать. Они реально дают эффект объёмности. Если совсем припрёт - могу купить и выслать.
Привет Дмитрий! Под первым бархоутом действительно имеется небольшая щель. Я когда черновую обшивку покрывал морилкой видать пропустил этот кусочек, а на чистовой выперла щель. А на подводной части это восприятие фото, там всё ок! По поводу красок, попробую поискать у себя в магазинах, как она хоть выглядит?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат