Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Гена привет! Очень красиво получается. Молодец!
Спасибо Сергей!
Цитата
Rastlin пишет:
По модели. Двухуровневые фототравления принято нижний уровень заливать краской. Посмотри на моей гондоле. Это специально так сделано.
Хорошо Константин, посмотрю.
Константин, что то я не пойму про что идёт речь? Это как двухуровневые?
Даже не знаю, как тебе сказать. Рельеф фототравления видишь??? Во впадинах должна быть краска. Вот фото моей гондолы, а вот фото автора Анна, такая же гондола, но краска в середину фототравления не запущена.
Veritas Vincet
Извини, Гена!

Похоже, это я зарапортовался. У тебя не такого типа травления. Извини, еще раз.
Veritas Vincet
Геннадий, привет ещё раз!
лебёдки для поднятия шверцов, класс!..... как родные вписались.... 8D
а вот вантпутенсы твои что-то меня смущают..... неужели по-настоящему такие были.... из скрученных прутов? может всё же их классические сделать, из трёх частей, как у Мондфельда..... ну или цепи хотя бы....?  ?^
Гена, меня тоже что-то смущают кручёные вант-путенсы. По-моему, цепные красивше будут.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Rastlin пишет:
Даже не знаю, как тебе сказать. Рельеф фототравления видишь??? Во впадинах должна быть краска.
Спасибо за информацию Константин! Теперь понял.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Геннадий, привет ещё раз!

лебёдки для поднятия шверцов, класс!..... как родные вписались....  

а вот вантпутенсы твои что-то меня смущают..... неужели по-настоящему такие были.... из скрученных прутов? может всё же их классические сделать, из трёх частей, как у Мондфельда..... ну или цепи хотя бы....?  
Согласен Сергей, пробовал сделать по другому, но не получилось у меня, а такие где то видел на модели подобное (не могу вспомнить где), решил сделать так. Как они должны выглядеть на самом деле, даже не знаю.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Гена, меня тоже что-то смущают кручёные вант-путенсы. По-моему, цепные красивше будут.
Если честно, я и хотел сымитировать цепи. Видать не очень получилось.
Геннадий, скачай у меня Мондфельда и посмотри. А на счёт цепных - пошуруди в бижутерии супруги (только с её разрешения). Я у своей как-то выклянчил черную цепочку якорного плетения сантиметров на 40-45. А ещё, если у тебя в городе есть магазин Fix-price или типа того, загляни туда - кладезь материалов!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Мондфельд "Модели исторических кораблей", стр. 136....
всё это делается из проволоки..... даже если не совсем ровно выйдет, будет много лучше кручёной косички выглядеть......
Гена,привет.
 У тебя же  есть  паяло.  Посмотри  у  меня  на  "Орле"  Там  всё  как  у  Сергея.  Элементарная  работа. Для  вант-путенсов  сделай  шаблончик-два  тонких гвоздя(шляпки  сточи).  Тонкой  лужёной  проволокой огибаешь  их,формируя  кольца(пинцетом). Проволочки  прижимаешь  друг к другу.  Стык  проволоки  которая  обрезается  делаешь  посередине.  Проверяешь  чтобы  проволока  была  в  одной  плоскости  и  "сухим"  паяльником  спаиваешь.  У  тебя  получится  как  у  Сергея  под  цифрой  5.  Не торопись!!!.
Удачи
Изменено: Константин Селищев - 20.03.2015 03:55:13
Геннадий, Глянь пару ссылок. Может соблазнишься?
http://modelshipyard.ru/product/dekor-rezba-dlja-yacht-doro-/
http://modelshipyard.ru/product/dekor-fototravlenie-dlja-yacht-doro/
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Геннадий,  Глянь пару ссылок. Может соблазнишься?

http://modelshipyard.ru/product/dekor...cht-doro-/

http://modelshipyard.ru/product/dekor...acht-doro/
Фототравление у меня есть, а на счёт декора дороговато, но красиво зараза.
Я бы денег не пожалел и взял бы, зато какой результат.
Да, резьба симпатичная
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Так что, парни, уговорим Гену разорится ещё чуток?   \%/
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
да, декор действительно красивый! я б наверное таких денег на него не пожалел, хоть и понятно, что цена как минимум раза в два завышена.....:D
Доброго времени суток, Геннадий!
С интересом слежу за твоей стройкой! Это искренне!!! Знаешь, что тут пишут ребята насчёт декора - поддерживаю (обеими руками)! Знаю, что с деньгами - не "айс"... Обрати внимание, что и свою стройку периодически "замораживаю" (я же тоже не сын Абромовича), дабы всё сделать так, как хочу...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Приветствую Коллеги! Не могу не согласиться с Вами что декор очень красивый и очень преобразит модель. Но все таки обойдусь без него (уж простите). Дело в том что с работой у меня непонятки, сегодня работаю, а завтра не знаю. Да и у жены моей контору закрывают, после первого апреля уже без работная, кризис давит.
Сочувствую, Гена... Знаешь, говорили - кризис "не ударит", но как обычно, всё как-то так: http://www.chitalnya.ru/work/1173403/
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Сочувствую, Гена... Знаешь, говорили - кризис "не ударит", но как обычно, всё как-то так:  http://www.chitalnya.ru/work/1173403/
Вот в точку Сергей! Отличные стихи, с удовольствием прочёл!
Ну хоть чем-то поддержал...  );
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Ну хоть чем-то поддержал...
Спасибо Сергей! );
А меня "кризисы" всякие аж с 2009 колошматят - ну и плевать. Привык уже. Работа, не ослик - морковки не требует.  :}{  Просто живу в меру возможностей и получаю от этого удовольствие, занимаясь тем, что мне нравится.

Но вот по поводу декора - я на стороне Геннадия: в сложных ситуациях приходится очень точно рассчитывать свои возможности и пытаться обходиться минимум. Иначе... можно вообще без всего остаться.
Изменено: Юрий Сорокин - 21.03.2015 21:31:39
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
К
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
... в сложных ситуациях приходится очень точно рассчитывать свои возможности и пытаться обходиться минимум. Иначе... можно вообще без всего остаться.


Всё верно Юрий!
Изменено: Сергей Никитин - 22.03.2015 09:03:37
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
да, декор действительно красивый! я б наверное таких денег на него не пожалел, хоть и понятно, что цена как минимум раза в два завышена.....

Стоимость в Китае 120юаней, по текущему курсу это 1200руб., без доставки и пр. - это факт, без многоточия :D
Может не стоит делать голословные выводы?
Изменено: Yupiter - 22.03.2015 09:49:22
Не вы зря декор отличный и цена соответствует качеству,скажу одно у нас в багетных мастерских за один резной элемент декора из дерева просят 350-400 рублей
Я хотел было на подставке под Каталану сделать стойки из резных элементов,посчитал,а в моем случае их нужно было 8 шт и плюнул на это дело,подставка прям золотая получается.
Пошел на рынок набрал разных ручек к кухонным шкафам и сделал стойки сам,и обошлось мне за все про все 500 руб. А тут декора на целый корабль за 1450 руб так,что совсем получается не дорого.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 22.03.2015 10:32:40
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Yupiter пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

да, декор действительно красивый! я б наверное таких денег на него не пожалел, хоть и понятно, что цена как минимум раза в два завышена.....



Стоимость в Китае 120юаней, по текущему курсу это 1200руб., без доставки и пр. - это факт, без многоточия  

Может не стоит делать голословные выводы?
прошу простить меня дурня, погорячился с предположениями...... да цена действительно адекватная.... но к сожалению, в данном случае, это ничего не меняет.....
А многоточия ставлю из-за того, что имею такой грешок, выражать свои мысли в длинных и нудных предложениях, на несколько строк, как в "Войне и мир", аж в итоге сам запутываюсь к концу предложения, что хотел сказать. Вот и обрубаю своё словоплётство, приучая себя излагать мысли короче и понятнее. Пусть это никого не раздражает, это не выпендрёж никакой..... а скорее как брекеты на зубах......  :}{
Раз автор проекта сказал своё "нет", значит и уговаривать не стоит. Гена, тебе видней всю обстановку. А по поводу трудностей - сильно не тревожься. Всё это временно и быстро проходит. Всё наладится.
Кстати, факт для поднятия настроения. Вот эта твоя сказка (топик называется), ВНИМАНИЕ, двадцатитысячная на Каропке!!! Юбилейная!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
ВНИМАНИЕ, двадцатитысячная на Каропке!!! Юбилейная!

О! Кстати да, "20000"  --)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Кстати, факт для поднятия настроения. Вот эта твоя сказка (топик называется), ВНИМАНИЕ, двадцатитысячная на Каропке!!! Юбилейная!
О! А как вы это узнали, где-то на сайте подсчёт ведётся?
           :D кхе-кхе, ну тут это, значить..... :oops  :D  :0:  [or])  
Геннадий, с  юбилеем тебя!!!  --)  );
Успехов на этой стройке, и на всех будущих!!!
А также поздравляю с таким замечательным юбилеем нашего уважаемого тов. Адмирала, и всех остальных администраторов каропки!
Всем крепкого здоровья, многих творческих побед и долгих лет жизни!!!
УРА ТОВАРИЩИ!!!!  drink  --)  ^%^
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат