Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Всем доброго времени суток! Начал борьбу с оружием! Пушки ни как не хотели вставать на свои места, пришлось подгонять по месту каждую пушку, где то переставить колёса по высоте, где то надфилем обработать лафет и т.д. Выставил как смог теперь более менее ровно стоят.
Рисунок
PIC_0001.JPG (298.74 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:

Геннадий,  привет. Мне показалось что на фото PIC_0011.JPG какие-то белые прожилки на корпусе есть. Это дефект фото или непрокрас? А так корпус - красавчик! И кстати, по поводу красок витражных имеет смысл подумать и поискать. Они реально дают эффект объёмности. Если совсем припрёт - могу купить и выслать.
Привет Дмитрий! Под первым бархоутом действительно имеется небольшая щель. Я когда черновую обшивку покрывал морилкой видать пропустил этот кусочек, а на чистовой выперла щель. А на подводной части это восприятие фото, там всё ок! По поводу красок, попробую поискать у себя в магазинах, как она хоть выглядит?
У меня есть вот такая: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70266299/
Или вот такие можно купить:
Пользователь добавил изображение
19008-8434.jpeg (34.25 КБ)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Спасибо за инфу Дмитрий, попробую поискать. Приступил к изготовлению рымов на лафет, рымы очень мелкие, лафеты на макро съёмке ужасные, но на модели смотрятся нормально. Объвязку пушек буду делать примитивную, что то мелковато всё для меня.
Рисунок
PIC_0002.JPG (186.34 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (210.77 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (211.89 КБ)
Приветствую, Геннадий! Мне кажется, что диаметр рымов великоват... Я бы поставил на 2 мм. Торцы лафетов, я бы рекомендовал оклеить рейкой и подрехтовать - морилка фанеру не скроет...
Изменено: Сергей Никитин - 06.03.2015 12:08:36
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Мне кажется, что диаметр рымов великоват... Я бы поставил на 2 мм
Приветствую Сергей! Диаметр рымов 1мм, мельче у меня не выходит сделать. На счёт торцов, просто окрашу в чёрный.
Цитата
Геннадий пишет:
Диаметр рымов 1мм, мельче у меня не выходит сделать. На счёт торцов, просто окрашу в чёрный.

Насчёт рымов, прошу прощения если ошибся - на фото выглядят гораздо больше!
Насчёт окраски торцов, если нет желания оклеивать - я бы поставил полоску из металла...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Насчёт окраски торцов, если нет желания оклеивать - я бы поставил полоску из металла...
Посмотрю что можно будет сделать, если честно хотел даже вообще их не ставить, они ни как не вставали на палубу, но решил их оставить, всё таки они должны быть.
Геннадий, возьми рыболовные крючки, отожги на свече и обрежь на нужную длину. Рымы получаются одинаковые и диаметр любой подобрать сможешь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Геннадий,  возьми рыболовные крючки, отожги на свече и обрежь на нужную длину. Рымы получаются одинаковые и диаметр любой подобрать сможешь.
Хорошая идея, возьму на заметку Дмитрий.
А может лафеты переделать? Очень уж фанерные бока торчат
Например использовать березовые линейки на материал
Цитата
Геннадий пишет:
Спасибо за инфу Дмитрий, попробую поискать. Приступил к изготовлению рымов на лафет, рымы очень мелкие, лафеты на макро съёмке ужасные, но на модели смотрятся нормально. Объвязку пушек буду делать примитивную, что то мелковато всё для меня.
 Геннадий,ну  что  ты  паникуешь?   Какая  мелкость  в  таком  масштабе?  Рым.  Нет  ничего  проще.  Берёшь  проволоку,какую  надо.  Убираешь  эмаль.  Берёшь  сверло  или  что  ещё  нужного  диаметра.Обгибаешь  сверло  и  скручиваешь  концы  проволоки.  Всё.  Обрезаешь  скрутку  и  вставляешь  в  "дырку".  Делай  всё  как  можно  подробнее.
 Удачи.
А вот и видео как это делать  [or])
Видео 1
Видео 2
Видео 3
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Насчет лафетов
 Вариант  нумер  раз:  покрасить  в  цвет  фальшборта.  Распространённый  вариант.(  СМ.  "Баунти")  на  Темзе.
 Вариант  нумер  два:  Мягким  коричневым  карандашом  красишь лафеты.  Карандаш  фанеру  закроет.  Цвет  на  зависть  любой  морилке.
 Ты  ,эта  -обращайся.
Приветствую Коллеги! Давненько не заглядывал на свою стройку, дел привалило немного. Всем спасибо за советы. На счёт рымов, я их делаю как сказал Константин. Только я наматываю на иголку и обрезаю, тем самым получаю рым. Лафеты буду маскировать краской, точнее торцы фанеры на них.
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую Коллеги! Давненько не заглядывал на свою стройку, дел привалило немного. Всем спасибо за советы. На счёт рымов, я их делаю как сказал Константин. Только я наматываю на иголку и обрезаю, тем самым получаю рым. Лафеты буду маскировать краской, точнее торцы фанеры на них.
 Ну  вот  и  здорово.Обращайся  заранее,перед  какой-нибудь  операцией.   Личка  же  есть.  А  мы,старики,  кое  что  ещё  помним.
Удачи.
Цитата
Константин Селищев пишет:

Ну вот и здорово.Обращайся заранее,перед какой-нибудь операцией. Личка же есть. А мы,старики, кое что ещё помним.
Удачи.
Спасибо Константин!
Всем доброго времени суток! Давненько я не выкладывал фото строительства своей яхты. Но стройка понемногу идёт вперёд. Сейчас работаю над подъёмным механизмом для шверцов, почему то набор его не предлагает, делаю самодельные. Вот фото процесса на моей верфи!
Рисунок
PIC_0001.JPG (313.42 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (355.9 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (316.99 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (219.89 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
Всем доброго времени суток! Давненько я не выкладывал фото строительства своей яхты. Но стройка понемногу идёт вперёд. Сейчас работаю над подъёмным механизмом для шверцов, почему то набор его не предлагает, делаю самодельные. Вот фото процесса на моей верфи!
Привет Геннадий!
по-моему очень хорошо.... а где эти механизьмы будут располагаться?
Приветствую, Геннадий!

Набор многое не предлагает   crezy  Он же упрощенный.

Отлично получается. Недавно видел у китайцев новую сборку этой модели с новыми афтермаркетами, если еще напорюсь на нее, то дам ссылочку.
Veritas Vincet
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Геннадий!
по-моему очень хорошо.... а где эти механизьмы будут располагаться?
Приветствую Сергей! Расположу их как на этом чертеже.
Цитата
Rastlin пишет:
Отлично получается. Недавно видел у китайцев новую сборку этой модели с новыми афтермаркетами, если еще напорюсь на нее, то дам ссылочку.
Приветствую Константин! Кстати спасибо за предоставленную ссылку Китайских моделистов, очень много интересного нашёл.
Не за что, Геннадий!  :D
Veritas Vincet
Геннадий, объясни мне, бестолковому, назначение этих "шверцов"-крыльев.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Геннадий,  объясни мне, бестолковому, назначение этих "шверцов"-крыльев.
Шверцы предназначены для малых судов для более устойчивого состояния на воде. Т.е при походе при боковом ветре шверцы опускали для устойчивости судна от крена.
Приветствую, Дима!

Ведь это Голландия и голландские корабли. Шверцы, в основном. присутствуют у голландцев (правда, подобное видел и у китайцев). Это же в основном корабли- плоскодонки или с очень небольшим килем. Такие устройства придают им устойчивость в Голландских условиях плаванья.
Veritas Vincet
Привет, Костя. Спасибо за разъяснение. А то искать специально лень, а сам не додумался бы.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Привет, Костя. Спасибо за разъяснение. А то искать специально лень, а сам не додумался бы.
Не за что  :D
не прибедняйся  {[}]
Veritas Vincet
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую Сергей! Расположу их как на этом чертеже.
о как, всё значительно проще, чем я подумал..... да наверное прекрасно впишутся.....
Установил лебёдки для шверц. Изготовил вант путенсы.
Гена привет! Очень красиво получается. Молодец!
Я не волшебник, я  только учусь.
Гена, привет еще раз.
По модели. Двухуровневые фототравления принято нижний уровень заливать краской. Посмотри на моей гондоле. Это специально так сделано.
Veritas Vincet
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат