Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Сергей Верзилин, всё элементарно и просто! Вот адрес страницы и в нём номер топика: http://karopka.ru/forum/forum190/topic20000/?PAGEN_1=33.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Сергей Верзилин,  всё элементарно и просто! Вот адрес страницы и в нём номер топика:  http://karopka.ru/forum/forum190/  topic20000 /?PAGEN_1=33.
ага, спасибо, понял.... это в адресной строке надо смотреть.....
ОГО! Я и не знал! Спасибо за поздравления Коллеги! Спасибо Дмитрий за то что сказал, что у меня оказывается ЮБЛЕЙНАЯ СКАЗКА! Очень приятно! drink  }%{  --)  {{{]
Геннадий, вообще-то я давно увидел, но думал ты знаешь...
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Пойду тов. Адмиралу об этом скажу, а то не заметит ненароком такого события..... у него вон какая стройка грандиозная, да ещё крокус на носу....., весь в заботах, аки пчела..... :D
Сергей Верзилин, ты доложи, да ещё и юбиляру что-нибудь в награду выпроси.  (.)(.)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Сергей Верзилин,  ты доложи, да ещё и юбиляру что-нибудь в награду выпроси.  
А вот он как зайдёт сюда, вместе и попросим....  ;)
Всем привет!
Да туточки я, туточки.....

Спасибо, что обратили внимание на это довольно знаменательное событие в нашей жизни.

А я ведь и не знал-не подозревал, что ведётся такой учёт нашей деятельности. И всего-то нужно было поднять глаза чуть повыше наших с Вами забот.

Спасибо, что отметили важность данного события на нашем Форуме.
И, хотя цифра количественного наполнения уже давно перевалила за 2000, всё равно - приятно, что именно наш Коллега отметился на этом поприще.

А награду...... ну, какую я могу дать награду?....
Только уважение к труду Автора.

С ЮБИЛЕЙНОЙ СТРОЙКОЙ!!!!!

И - успешного её завершения!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал, про подарок - это, конечно же, шутка юмора.
А вот Геннадию стоит своей благоверной и терпеливой супруге бутылочку Асти Мондоро презентовать в честь такого знаменательного факта. А сам, Гена, и коньячком обойдёшься.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Принемайте поздравление,Геннадий.
Рисунок
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Геннадий,  вообще-то я давно увидел, но думал ты знаешь...
Я бы и не узнал Дим ели бы ты не сказал! Спасибо Коллеги за поздравления, если честно приятно! Как говориться "попал дак попал"!
Ну Ген.положение обязывает [or])
Отличное событие!

Поздравляю юбиляра!!!!

Пользователь добавил изображение
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ну Ген.положение обязывает  
Согласен Александр.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Отличное событие!



Поздравляю юбиляра!!!!


Спасибо!
Всем доброго времени суток! По работе: установил бушприт, модели добавил ещё 150мм, установил брашпиль, сделал самодельные упоры для якорей. Якоря привязал при помощи рыбацкого штыка. К сожалению батарея села на фотоаппарате так что фото позже, сейчас поставил на зарядку.
Вот фото как и обещал. Конечно ещё буду кат балки устанавливать.
Красавец! А бушприт и должен быть светлым? И мачты тоже?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Красавец! А бушприт и должен быть светлым? И мачты тоже?
Нет, их я буду покрывать морилкой позже.
Геннадий привет!
тоже думаю, что весьма неплохо, но вопросы есть, ты ж меня знаешь.... :}{  crezy  :D
первое: почему якорный шток не заузил по ширине и бугелями поленился его оковать? нарисованные бугели явно проигрывают нормально из проволоки сделанным....
второе: чернить латунное крепление бушприта и медное кольцо якоря будешь?
и третий вопрос: всадника с конём так и будешь плоскими оставлять? что-то с ними надо делать, не вписываются в таком виде в общую картину...... :D (ты б им хоть глазки что-ли подрисовал.... :D .... шутка, юмор такой) :D .....
В остальном, очень даже симпатично всё на мой взгляд, гармонично смотрится..... 8D
Привет Сергей! Постараюсь ответить на вопросы.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
почему якорный шток не заузил по ширине и бугелями поленился его оковать?
Заузить вообще даже не догодался. А бугеля попробую сделать.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
чернить латунное крепление бушприта и медное кольцо якоря будешь?
Крепление бушприта просто окрашу, а кольцо якоря покрашу после полной его установки, чтоб краска не слезла.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
всадника с конём так и будешь плоскими оставлять?
На счёт всадника долго думал, хотел его даже срезать вообще, но жена отговорила, так он и остался плоским скакать на носу, наверное так и оставлю.
Изменено: Геннадий - 26.03.2015 07:16:46
Цитата
Геннадий пишет:
На счёт всадника долго думал, хотел его даже срезать вообще, но жена отговорила, так он и остался плоским скакать на носу, наверное так и оставлю.
Понятно, жаль конечно..... тогда надо его покрасить, а можно попробовать по контуру фаску снять и закруглить немного, чтобы резкие торцы в глаза не бросались (только ухи коню оставить  :D )..... но это уж как сам решишь.....
Доброго времени суток Коллеги! Закончил с якорями, установил кат балки и привязал их, конечно с кучей ошибок, но результат меня устроил оставлю как есть. Брызнул матовым лаком и всё испортил, лак осел на ворсе ниток и стало всё ужасно выглядеть, немного пришлось пройти зажигалкой по нитям. В общем сделал как сделал. Была попытка сделать бугели на якоря по совету Сергея, не вышло у меня, всё таки надо было сразу их делать. На счёт коня попробую фаску снять и ещё на раз окрасить. Следующий этап установка мачты. Опять забыл кольца на якорях окрасить, надо будет окрасить.
Рисунок
PIC_0001.JPG (291.57 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (305.08 КБ)
Изменено: Геннадий - 26.03.2015 11:39:07
Геннадий, возьми тонкую медную проволоку и намотай 2-3 витка вплотную. Закрепишь ЦА-клеем - вот тебе и бугеля.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Геннадий, возьми тонкую медную проволоку и намотай 2-3 витка вплотную. Закрепишь ЦА-клеем - вот тебе и бугеля.
отличный выход из положения! браво Дмитрий! 8D
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Геннадий,  возьми тонкую медную проволоку и намотай 2-3 витка вплотную. Закрепишь ЦА-клеем - вот тебе и бугеля.
Хорошо Дмитрий возьму на заметку, но эти оставлю как есть, я уже нити пропитал клеем, не хочется шевелить уже, а то как обычно сломаю чего нибудь. Сейчас хочу установить мачту на клей окончательно, хотел спросить я ни чего не забыл перед установкой? Может есть какие нибудь подводные камни?
Ты  подумай  насчёт  мачты.  
Сколько  можно  оснасти  её  до  установки.  Если  есть  марс  стень -ванты  сделай  до  установкии мачты.   Привяжи  все  возможные  блоки  и  тогда  уже  ставь.
Удачи
Цитата
Константин Селищев пишет:
Ты  подумай  насчёт  мачты.  

Сколько  можно  оснасти  её  до  установки.  Если  есть  марс  стень -ванты  сделай  до  установкии мачты.   Привяжи  все  возможные  блоки  и  тогда  уже  ставь.

Удачи
Спасибо Константин за информацию. Марсов на мачте моей нет, она одно целое, а вот блоки для рей надо бы привязать сразу.
Цитата
Геннадий пишет:
хотел спросить я ни чего не забыл перед установкой? Может есть какие нибудь подводные камни?
ну если на мачте (которую ты не показал) всё что нужно сделал, и все рымы для крепления концов такелажа на палубе установил, где потом из-за мачты будет не подлезть, тогда только три момента у меня  crezy  :D :
1. разверни крышку якорного трюма кольцом-ручкой вперёд, а то она у тебя не в ту сторону открывается..... :D  
2. якорь не может сам так лежать на планшире, соскочит при качке, его бы привязать к столбикам (не уверен, но кажется называются эти столбики "крюйсовы"), за которые лапы якоря сейчас заведены.....
3. куда пушку дел с левого переднего лафета?  :D
Пользователь добавил изображение
PIC_0002.JPG (128.75 КБ)
Сергей,
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
2. якорь не может сам так лежать на планшире, соскочит при качке, его бы привязать к столбикам (не уверен, но кажется называются эти столбики "крюйсовы"), за которые лапы якоря сейчас заведены.....
мачту только начал делать и уже есть куча вопросов.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
1. разверни крышку якорного трюма кольцом-ручкой вперёд, а то она у тебя не в ту сторону открывается.....
Я так понял что эта крышка открывалась в разные стороны она без петель, но если её смогу оторвать то разверну.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
2. якорь не может сам так лежать на планшире, соскочит при качке, его бы привязать к столбикам (не уверен, но кажется называются эти столбики "крюйсовы"), за которые лапы якоря сейчас заведены.....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
3. куда пушку дел с левого переднего лафета?
Вот тут опять проморгал, буду обвязывать. Её оторвал при установке якоря. Уже установил на место.
Пойду доделывать недочёты. И Вам Коллеги вопрос на засыпку по мачте. У меня в инструкции идёт цельная мачта (фото 1), а на чертеже у мачты имеется стеньга! Я в замешательстве.
Рисунок
PIC_0001.JPG (223.96 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат