Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Стройка Ашерона от Звезды, Хочеться сделать качественную вещь.
Цитата
Дмитрий пишет:
Сам на Короля облизывался, но цена остановила.
По Москве цена примерно 8,500. А в Нижнем Новгороде набор продаётся лишь в одном месте и цена уже 11600. О КАК! %D
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Редкости, однако.   А Сан-Луис чей? Хеллер или Аирфикс?

У меня "запасец" в 1/150 из "Васы" и "Суперба". И очень, к "Супербу", хочется "Флору" раздобыть (на иБэе - копейки стоит, но перевозка как-то кусается пока) и "Корсара", когда его опять привезут. Но это все - планы на будущее.  

А из "редкостей" хочу хеллеровскую "La Belle Poule". Даже знаю где взять, теоретически. Еще бы реальный адрес Деда Мороза найти   И будет у меня тогда "выводок" в 200ом, фрегатов XIX века из Fernando, United States и Беллы.

Но это все - на будущее. Сейчас пока и так хватает чего делать.
Сан-Луис у меня Хеллер. Если хочется посмотреть, зайди ко мне в кличку, я недавно выставлял на обзор. ;)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Сан-Луис у меня Хеллер. Если хочется посмотреть, зайди ко мне в кличку, я недавно выставлял на обзор.  

Глянул одним глазком  drink, заодно и Наполеона, и Суперба с Гладиатором.
Ох, надо бы мне тоже не  поленится, обзоры сделать.
В  Москве "Короля" нет - потому ценники еще до-кризисные висят. А так - 11-12 тысяч за него просят в среднем. Можно по "Виктори" ориентироваться: ее то ли покупают меньше, то ли завезли побольше в начале года :)

ПРошу прощения у Дмитрия за отклонения от темы :) НО предновогодние  хотелки мозг будоражат  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Здесь цены уже послекризесные. Короля покупал в этом магазине ооочень давно за 6500 руб. вроде но не больше.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Юрий Сорокин, да нормально всё. Это почти святое - новогодние хотелки. Мужчины - это большие дети.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
[QUOTE]Юрий Сорокин пишет:
Можно по "Виктори" ориентироваться: ее то ли покупают меньше, то ли завезли побольше в начале года[/QUOTE
Всем привет! Моя жена у себя на работе бабам жалуется, что муж у неё до сих пор в игрушки играет.  :) Юрий просто у "Виктори" другой масштаб, другие размеры. Вот её и берут реже. :)  А так хочется. (.)(.)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Всем привет! Моя жена у себя на работе бабам жалуется, что муж у неё до сих пор в игрушки играет.
Ага. Не только у тебя. :D А если бы мы ханку жрали, это было бы лучше, и что бы они говорили.??? :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей  Петров, Игорь Шейнин, а моя супруга нормально относится к моделям. А вот матушка считает это глупостью и детством. Но я не обижаюсь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Сергей  Петров пишет:

Всем привет! Моя жена у себя на работе бабам жалуется, что муж у неё до сих пор в игрушки играет.    Юрий просто у "Виктори" другой масштаб, другие размеры. Вот её и берут реже.    А так хочется.  

И "Король Солнце", и "Виктори" - обе 1/100, так что дело не в масштабе.
На меня жаловаться некому :) Хотя бывшая жена, когда я ей рассказываю, называет меня психом :) Но она за мое занятие моделизмом (хотя это уже и не важно), как врач (а вот это важно) - очень хорошая тренировка для пальцев и глаз.  
А вот если кто-нибудь из домашних узнает, сколько стоят мои "коробочки", "фи" свое выскажут. Хотя у меня есть "игрушки" и подороже. :)
Изменено: Юрий Сорокин - 29.12.2014 21:42:50
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Сорокин, у нас с женой любые покупки по нашим хобби обсуждаются совместно. И в принципе она уже не против потратить из бюджета 15-20 тысяч на красивый корабль. Только у нас выбор бедный в лабазах (2 всего на город). Если только в столицу смотаться. Но я пока не горю желанием. Надо запасы обработать, да руку набить. Жабка душит отдать такие деньги и не смочь сделать качественно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Сергей  Петров пишет:



Всем привет! Моя жена у себя на работе бабам жалуется, что муж у неё до сих пор в игрушки играет.    Юрий просто у "Виктори" другой масштаб, другие размеры. Вот её и берут реже.    А так хочется.  



И "Король Солнце", и "Виктори" - обе 1/100, так что дело не в масштабе.

На меня жаловаться некому   Хотя бывшая жена, когда я ей рассказываю, называет меня психом   Но она за мое занятие моделизмом (хотя это уже и не важно), как врач (а вот это важно) - очень хорошая тренировка для пальцев и глаз.  

А вот если кто-нибудь из домашних узнает, сколько стоят мои "коробочки", "фи" свое выскажут. Хотя у меня есть "игрушки" и подороже.  
А если у меня цены узнают, съедят с потрохами. А то я занижаю в несколько раз. (8))
Я не волшебник, я  только учусь.
Подводя итог "новогоднему обострению" "я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь".....
Берите своих жён на всякие разные соревнования. И всё станет совершенно по другому.

Мы вот съездили с моей супругой в Болгарию на Чемпионат мира..... так после этого она превратилась из "нейтрального оппонента" в "активного болельщика".
И даже перестала интересоваться: а сколько же я трачу денег из семейного бюджета на своё хобби.

А теперь ещё и ждёт с нетерпением следующей поездки....... вот только для этого нужно всего-то получить не менее 90 баллов на Крокусе.....

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Цитата
Сергей  Петров пишет:







Всем привет! Моя жена у себя на работе бабам жалуется, что муж у неё до сих пор в игрушки играет.    Юрий просто у "Виктори" другой масштаб, другие размеры. Вот её и берут реже.    А так хочется.  







И "Король Солнце", и "Виктори" - обе 1/100, так что дело не в масштабе.



На меня жаловаться некому   Хотя бывшая жена, когда я ей рассказываю, называет меня психом   Но она за мое занятие моделизмом (хотя это уже и не важно), как врач (а вот это важно) - очень хорошая тренировка для пальцев и глаз.  



А вот если кто-нибудь из домашних узнает, сколько стоят мои "коробочки", "фи" свое выскажут. Хотя у меня есть "игрушки" и подороже.  

А если у меня цены узнают, съедят с потрохами. А то я занижаю в несколько раз.  

Сергей, в деревянном судомоделизме, дела обстоят еще хуже.. А сейчас, подавно...
Veritas Vincet
Что то мы отвлеклись. Давайте поздравим хозяина сказки с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Всего наилучшего! Доделать эту, а, следующую модель сделать ещё лучше. ###  drink  crezy
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Что то мы отвлеклись. Давайте поздравим хозяина сказки с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Всего наилучшего! Доделать эту, а, следующую модель сделать ещё лучше.        
Присоединяюсь! --)
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Сергей  Петров пишет:

Что то мы отвлеклись. Давайте поздравим хозяина сказки с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Всего наилучшего! Доделать эту, а, следующую модель сделать ещё лучше.        
Присоединяюсь!  
Удачи в постройке. С Новым Годом!
Сергей  Петров, Геннадий, Евгений, спасибо друзья. И вса поздравляю с Новым годом и желаю здоровья, счастья и удачи в новом 2015 году!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем послепраздничный привет!Итак подводя итоги прошедшего праздника делаем вывод: Голова бо-бо, деньги тю-тю, водка бяка. Дмитрий как я и обещал несколько фото, если не возражаешь.
Я не волшебник, я  только учусь.
Забыл вставить фото.
Рисунок
DSC04950.JPG (212.97 КБ)
Рисунок
DSC04951.JPG (240.45 КБ)
Рисунок
DSC04953.JPG (221.3 КБ)
Рисунок
DSC04954.JPG (164.64 КБ)
Рисунок
DSC04959.JPG (163.86 КБ)
Рисунок
DSC04960.JPG (164.29 КБ)
Рисунок
DSC04964.JPG (163.85 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Красив, но  вот подставка   явно  подвела...  слишком   ажурная,   чисто  мое  мнение   она   больше  подходит  к  Авиации.   Простите  если сморозил  глупость.
Подставка тут - штатная.
Так что.... всё равно - нормально смотрится.

С Новым Годом!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сергей  Петров, спасибо за фото. Чуть позже на компе изучу (сейчас с планшета смотрю).
Askoldt, подставка типичная для этой серии. У Товарища такая же.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ну вот, что я говорил! Модель смотрится отлично, даже от Огонька!
Привет всем! Корабль очень красивый. Если сделать хороший перепил, сменить подставку, затонировать паруса, будет очень даже ничего. 8D
Я не волшебник, я  только учусь.
Ок. До Крузенштерна я ещё доберусь. А пока вопрос по Ашерону.
Модель не имеет точного аналога. Судя по имени француз, но по кострукции модель соотносится с USS Constitution. Я делаю грот- и фок-парус по континентальным образцам, т.е. с выемкой на нижней шкаторине. А американцы какие паруса имели? Континентального или британского вида?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Такс, Дмитрий - привет. Я уже много где писал, аналог у этого корабля есть, так как это - не "Ашерон" из фильма :) . Он называется "D'Fernando IIe Gloria". Корабль - португальский. Он жив и поныне ,его восстанавливают сейчас после пожара. Он - больше "Конституции", так как строился позднее. Строили его в Индии, он почти весь - из тика сделан.

http://www.panoramio.com/photo/683160

Подробные фото корабля
http://www.modellmarine.de/index.php?option=com_content&view=article&id=2110:fregatte-d-fernando-ii-e-gloria-die-geschuetze&catid=217:museumsschiffe-segel
http://www.modellmarine.de/index.php?option=com_content&view=article&id=2109:fregatte-d-fernando-ii-e-gloria-verschiedene-ausruestungsgegenstaende&catid=217:museumsschiffe-segel
http://www.modellmarine.de/index.php?option=com_content&view=article&id=2108:fregatte-d-fernando-ii-e-gloria-die-takelage&catid=217:museumsschiffe-segel
http://www.modellmarine.de/index.php?option=com_content&view=article&id=2107:fregatte-d-fernando-ii-e-gloria-die-decks&catid=217:museumsschiffe-segel
http://www.modellmarine.de/index.php?option=com_content&view=article&id=2106:fregatte-d-fernando-ii-e-gloria-rumpf&catid=217:museumsschiffe-segel

Так что да - континентальный вариант.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ах, да.. если же считать, что это - "Ашерон" из истории  фильма, то строили в Америке по образцу Конституции (об этом прям в фильме и говорится). Если его рассматривать как корабль, который снимался как "Ашерон" в фильме, то его надо 1 в 1 делать с "исполнительницы роли" - "Конституции". Ну а если по книжке ,то там был не "Ашерон", а американский фрегат "Норфолк", опять же, как бы из серии "Конституции".
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, привет!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
. Я уже много где писал, аналог у этого корабля есть, так как это - не "Ашерон" из фильма. Он называется "D'Fernando IIe Gloria"
Ревелл его делает под этим названием.
Вот небольшой обзор, можно сравнить
http://modelist.zp.ua/modeli-parusnikov-iz-plastika-kupit/rv05413-sbornye-modeli-korabley-parusnyy-fregat-d-fernando-ii-e-gloria-portugaliya-1843g-revell-1-200
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Так это ревеловский перепак и есть. А ревел теперь делант перепаки Звезды в виде Черной Жемчужины и Севастополя, как я понял. Жаль, Звезда перепак Катти Сарк или Конституции в 96-ом ревеловские не делает :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
я в "косяках" этот коллаж клал. Но тут, в сравнении Конституции и Ашерона он тоже пойдет :)
Рисунок
150-vs-200.jpg (283.66 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат