Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Стройка Ашерона от Звезды, Хочеться сделать качественную вещь.
В наоре не было. Хочу попробовать из проволоки из витой пары сделать. Посмотрю что получится.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий советую просмотреть фильм "Хозяин морей", как английский корабль воевал с французким фрегатом Ашероном. Вчера посмотрел, ну очень интересно!
Я так же очень рекомендую этот фильм. И книги О'Брайна (хотя переведено их до обидного мало) по мотивам которых он снят (эпизоды фильма надерганы из нескольких книг). Кстати Doctor Evil делает сейчас свой перевод первой книги серии, котрый можно почитать на форуме Верфь на Столе
По нему есть только пару замечаний: модель "тамошнего" "Ашерона" выпускается фирмой "Ревелл", под именем  USS Constitution. crezy  Именно оцифрованная модель "Конституции" сыграла роль француза.
Роль "Сюрприза" сыграла реплика почтового корабля HMS Rose, которая, после съемок была (в награду) переименована в HMS Surprise. Некоторое время она стояла в Сан-Диего, как выстовочный экспонат, а сейчас получила допуск к плаваниям, став настоящим кораблем.
А море в кадраг огибания мыса Горн снимали с борта реплики Эндэвэра. Ну и Галапагоссы в фильме - самые настоящие. :)

ЗЫ. "Роуз", кстати, та еще звезда киноэкрана - она и в Пиратах Карибского Моря, на странных берегах снялась, в роли "Провиденс"
Изменено: Юрий Сорокин - 25.12.2014 20:29:13
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Я так же очень рекомендую этот фильм. И книги О'Брайна (хотя переведено их до обидного мало) по мотивам которых он снят (эпизоды фильма надерганы из нескольких книг). Кстати Doctor Evil делает сейчас свой перевод первой книги серии, котрый можно почитать на форуме Верфь на Столе

По нему есть только пару замечаний: модель "тамошнего" "Ашерона" выпускается фирмой "Ревелл", под именем  USS Constitution.    Именно оцифрованная модель "Конституции" сыграла роль француза.

Роль "Сюрприза" сыграла реплика почтового корабля HMS Rose, которая, после съемок была (в награду) переименована в HMS Surprise. Некоторое время она стояла в Сан-Диего, как выстовочный экспонат, а сейчас получила допуск к плаваниям, став настоящим кораблем.

А море в кадраг огибания мыса Горн снимали с борта реплики Эндэвэра. Ну и Галапагоссы в фильме - самые настоящие.  
Интересная информация! Спасибо.


ЗЫ. "Роуз", кстати, та еще звезда киноэкрана - она и в Пиратах Карибского Моря, на странных берегах снялась, в роли "Провиденс"
Геннадий,Юрий Сорокин, обязательно посмотрю. Только качну в максимальном качестве, чтобы можно было раскадровку сделать с интересных технических мест.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Друзья, нужен совет.
Начну с причин. Впереди почти две недели отдыха, как от работы, так и от детишек (отправляем в зимний лагерь). Хочу набить руку в окраске, тонировке и других приёмах работы с краской перед Ричардом. Паруса Ашерона требуют некоторого времени для сушки между операциями с ними. Да и просто залежалась у меня одна коробочка.
Теперь собственно вопрос: как вы считаете, имеет смысл построить модель Крузенштерна от Огонька, только без парусного вооружения (кажется это называется "адмиралтейской моделью"?), но с максимум такелажа?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А почему бы нет! Только не адмиралтейской, а рангоутной модель будет называться. Адмиралтейская модель выглядит примерно как на фото.
Пользователь добавил изображение
30_1_big.jpg (98.97 КБ)
Изменено: Геннадий - 27.12.2014 15:38:13
Вот! Точно! Рангоутная модель.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, приветствую!
Цитата
Дмитрий пишет:
как вы считаете, имеет смысл построить модель Крузенштерна от Огонька
Боюсь советовать. Я бы не советовал, пока не закончите с Ашероном.
С Крузенштерном за 2 недели не управитесь. Да и отдыха с данным набором не получится. Качество и деталировка Огонька ужасное. Там пойдет одно, потом другое как принцип домино.
Ну и если строить Крузенштерн, то конечно рангоутный вариант подойдет.
Изменено: Игорь Шейнин - 27.12.2014 19:44:30
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий пишет:
Друзья, нужен совет.

Начну с причин. Впереди почти две недели отдыха, как от работы, так и от детишек (отправляем в зимний лагерь). Хочу набить руку в окраске, тонировке и других приёмах работы с краской перед Ричардом. Паруса Ашерона требуют некоторого времени для сушки между операциями с ними. Да и просто залежалась у меня одна коробочка.

Теперь собственно вопрос: как вы считаете, имеет смысл построить модель Крузенштерна от Огонька, только без парусного вооружения (кажется это называется "адмиралтейской моделью"?), но с максимум такелажа?
А я в своё время огоньковский "Крузенштерн" с полным парусным вооружением делал. Уже много лет стоит у матери дома. Буду у неё надо сфоткать. Делал по инструкции + кое что своё.
Я не волшебник, я  только учусь.
Мне кажется, для отдых стоит брать простое что-то, но не "дрова", и масштаб - покрупнее. Можно что-нибудь из древнего мира, или Корабль Крестоносцев. Или мелкопузиков от Хеллера (лодочки под парусами - их в магазинах есть, и не дорого. Кроме "Корсара").

С другой стороны, если Крузенштерна собрать совсем "из коробки", не сильно углубляясь ,а большую часть времени потратить на проработку такелажа, это может быть интересно и полезно. Но в любом случае, Огонек и отдых - вещи плохо совместимые :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А вот и сам корабль! Да, "верёвочек" здесь хватает.
Рисунок
3601696.jpg (336.53 КБ)
Друзья. Про сборку за две недели и мысли не было. Возможно, я не очень точно причины прописал. Я из него "кошку" хочу сделать для отработки разных способов и приёмов окраски с подробным фотографированием. Может отдельную сказку завести?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Юрий, привет!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
С другой стороны, если Крузенштерна собрать совсем "из коробки", не сильно углубляясь ,а большую часть времени потратить на проработку такелажа, это может быть интересно и полезно.
Изкоробки не получится, все равно часть деталировки придется переделывать.
Дмитрий, привет!
Цитата
Дмитрий пишет:
Я из него "кошку" хочу сделать для отработки разных способов и приёмов окраски
Оно Вам надо время тратить.. Я имею ввиду что с окраской (если судить по Ашерону) у Вас все в порядке. А отдельные нюансы приходят с опытом.
Цитата
Дмитрий пишет:
Может отдельную сказку завести?
Ну это всегда хорошо.
Я вообще-то думаю так. Если хочется построить Крузенштерна, так почему бы и нет. Было бы интересно. Вот только я не принимаю понятие "кошка" в данном вопросе. Тренироваться можно и на литниках. А если делать хоть изкоробку, так делать со всей отдачей. Получится или нет, долгострой или нет, это уже другой вопрос.
Вот лично я когда начинаю делать новую модель все равно как в первый раз, хотя многие приемы уже отработаны. Но все равно каждый раз что то новое.

Вообщем это мое личное мнение и я его не навязываю. ;)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Дмитрий пишет:
Может отдельную сказку завести?
Думаю стоит!
Игорь Шейнин, якорь мне в..., а вот согласен я с тобой. Тоже не люблю "кошек" делать. Вчера вечером собрал половинки корпуса, зашпатлевал щели, посмотрел на него и понял, что не смогу опыты на таком красавце ставить. Но никак не могу решить для себя - готов я браться за Ричарда и Вазу, или нет. Живёт где-то глубоко страх, что не всё сделаю так, как хочется, как надо. А в тоже время - руки "чешутся" на них. Вот такие вот колебания курса у меня.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Игорь Шейнин,  якорь мне в..., а вот согласен я с тобой. Тоже не люблю "кошек" делать. Вчера вечером собрал половинки корпуса, зашпатлевал щели, посмотрел на него и понял, что не смогу опыты на таком красавце ставить. Но никак не могу решить для себя - готов я браться за Ричарда и Вазу, или нет. Живёт где-то глубоко страх, что не всё сделаю так, как хочется, как надо. А в тоже время - руки "чешутся" на них. Вот такие вот колебания курса у меня.
Я вот думаю, надо брать и строить полноценную модель, т.к на выходе от Огонька Крузенштерн выглядит очень неплохо.
Я вон своего много-много лет назад забросил....... теперь очень жалею, и только пыль с него раз в год сдуваю....
Пользователь добавил изображение

Так что - ждём новую стройку.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я вон своего много-много лет назад забросил....... теперь очень жалею, и только пыль с него раз в год сдуваю....

   



Так что - ждём новую стройку.



С Уважением, Алексей.
Корабль на выходе очень красив!
Дмитрий, привет!
Цитата
Дмитрий пишет:
Но никак не могу решить для себя - готов я браться за Ричарда и Вазу, или нет.
Пока не начнешь не узнаешь.
Цитата
Дмитрий пишет:
Живёт где-то глубоко страх, что не всё сделаю так, как хочется, как надо.
А это всегда так. Даже при большом опыте, после завершения кажется сделал бы по другому.

Вот тут один нюанс. Чем модель дубовее тем нужно больше опыта и навыков сделать из нее приличный вид.
Напомни Ваза от какого производителя.  Да и если Ричарда и Вазу (Аэрфикс или Ревелл) делать изкоробку особых проблем возникнуть не должно. В случае чего инфу подкинем.
Только я полагаю Ашерона надо для начала не спеша доделать. А то зависнуть на долгостое можно. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Только я полагаю Ашерона надо для начала не спеша доделать. А то зависнуть на долгостое можно.
Вот это точно! А потом уже с новыми силами за другие модели по очереди.
Ашерона обязательно доведу до конца.
Ваза и Ричард от Revell.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Ваза и Ричард от Revell.
Про Ричарда, я в курсе. А с Вазой понятно. Она у меня в постройке. Там вообще со стыковкой проблем нет. На данном этапе это лучшая по качеству отливка Ревелл среди парусников.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Ваза и Ричард от Revell.

Про Ричарда, я в курсе. А с Вазой понятно. Она у меня в постройке. Там вообще со стыковкой проблем нет. На данном этапе это лучшая по качеству отливка Ревелл среди парусников.
Игорь Привет! А как Ваш Король-Солнце продвигается. Что-то давно не слышно? Стройка очень интересная. Тоже в будущем есть планы на приобретение его.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, приветствую! Пока все в тормозе. Дела семейные.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Тоже в будущем есть планы на приобретение его.
А вообще набор очень крутой по деталировке.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, приветствую! Пока все в тормозе. Дела семейные.

Цитата
Сергей  Петров пишет:

Тоже в будущем есть планы на приобретение его.
А вообще набор очень крутой по деталировке.
Игорь привет! Это я знаю. Поэтому и хочется, аж свербит в одном месте. Но пока финансы поют романсы.
Я не волшебник, я  только учусь.
Да уж.. я вот тоже  хочу Короля (ибо аналогов в 1:100 просто нет, как мне кажется). Но ценник на него сейчас ну просто не подъемный. Да и собирать всего всякого есть куча всего. :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Это точно. Пока есть что,,Наполеон`` и ,,Сан Луис,,
Я не волшебник, я  только учусь.
Сам на Короля облизывался, но цена остановила.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Редкости, однако. :) А Сан-Луис чей? Хеллер или Аирфикс?
У меня "запасец" в 1/150 из "Васы" и "Суперба". И очень, к "Супербу", хочется "Флору" раздобыть (на иБэе - копейки стоит, но перевозка как-то кусается пока) и "Корсара", когда его опять привезут. Но это все - планы на будущее. :)
А из "редкостей" хочу хеллеровскую "La Belle Poule". Даже знаю где взять, теоретически. Еще бы реальный адрес Деда Мороза найти :) И будет у меня тогда "выводок" в 200ом, фрегатов XIX века из Fernando, United States и Беллы.
Но это все - на будущее. Сейчас пока и так хватает чего делать.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат