Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Стройка Ашерона от Звезды, Хочеться сделать качественную вещь.
Цитата
Дмитрий пишет:
На грот-рее есть лисель-спирты. Отштампованы они вместе с реем. Но грот пришивается ведь к рею в обход лисель-спиртов. Сверлить отверстия между ними или разделять рей и лисель-спирты?
Кто ж знал что проблему решит сам Дед Мороз!)
Вроде ещё 2 недели до Нового года :)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, а мой подстраховался от почты России.  &*^
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
На выходных опробовал подарок деда Мороза - отрезной круг для бор-машины. Результат удовлетворил. Разделил лисель-спирты и реи. Крепления трогать не стал. Очень мелкие пришлось бы их делать, если заново. Вот что получилось:
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет! Вроде неплохо получилось.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, спасибо. Удобно этой фигнёй работать. Только парус пришивать замучался. Грот пришил и глаза заслезились. Вот что значит целый день за монитором сидеть. Хоть и калибрую раз в месяц, а всё равно глаза устают.
Но грот насухо установил. Фото, как обычно завтра с утра.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот что получается в итоге.
Рисунок
Ашерон_062.jpg (188.46 КБ)
Рисунок
Ашерон_063.jpg (201.33 КБ)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Оживает корабль!
Дмитрий,а какое соотношение пва и воды используете для пропитки парусов?
Геннадий, оживать, то оживает. Только не наступай на мои грабли. Начинай вооружать от носа. Сначала фок-мачту и к корме, а потом кливера.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет,
Дмитрий,
ванты бизани неправильно стоят...ну вообще неправильно  :D
я б ничего не говорил,но при таком внимании к деталировки парусов... это положение вант ,прямо таки вопиет о несправедливости! 8D
все остальные то правильно поставил...на фоке и гроте правда видно что длины не хватило - должно быть подклеено так,как ты сделал на стеньгах...
еще неплохо бы добавить стень вант путенсов - нитка пропитанная жидким ца ,либо окрашенная акрилом с матовым лаком - будет как мягкая проволока...нарезать кусочки в размер и аккуратно подклеить на ца гель -делается очень просто,а смотрется гораздо живее и профессиональнее будет как мне кажется...
УСПЕХОВ!!!
Пользователь добавил изображение
Ашерон_063.jpg (117.53 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 16.12.2014 10:44:36
Хорошо получается :)

У меня глюк, или бом-утлегарь вниз немного утянут?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий,
может выпрямится чутка,когда бакштаги будут...но не факт - если с этим рангоутом обтягивать такелаж - очень большой риск что стеньги дугой начнет выгибать,а натяжением штагов-багштагов уже ничего не выправишь- только сильнее гнуть будет...я с таким столкнулся когда катти сарк мелкую собирал- стеньги повыгибало,причем иногда даже гнет в двух местах сразу...волной  :D ...надо сразу ставить нитки с пропиткой,чтоб держали форму  и не давали нагрузку на рангоут...
Дмитрий,- успехов! совладать с супостатом! :D
Кирилл, меня то как раз это и забеспокоило: я как бы рангоут на Ашероне в руках помацал... И пустил на пиломатериалы материалы 8)) Я как раз к тому, что если перетянут сейчас, то может имеет смысл сейчасшнее силовое натяжение отрезать, пока все не собрано, и поставить "имитацию" с пропиткой?
Изменено: Юрий Сорокин - 16.12.2014 11:07:45
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Эт как Дмитрий захочет... :D
я этот набор недавно видел в собранном виде случайно,без всяких изысков,с пластиковыми парусами,просто аккуратно собранный - маленький ... уужасс... но смотрится очень хорошо!
Мне он тоже нравится. Особенно в паре с United States и Constitution, которая 1/196, кажется.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
ванты бизани неправильно стоят...ну вообще неправильно
Да есть.
Дмитрий, привет! Вероятно перепутал левую и правую вантину.
Еще показалось что стеньги в разные стороны смотрят. Повело наверное?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Constitution, которая 1/196, кажется.
Ее в двух масштабах делает Ревелл. Где-то 1/200 или чуть больше, не помню. А в 1/96 тоже убожество то еще. Рангоут от комнатной температуры или чуть выше скручивает "мама не горюй".
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

Constitution, которая 1/196, кажется.

Ее в двух масштабах делает Ревелл. Где-то 1/200 или чуть больше, не помню. А в 1/96 тоже убожество то еще. Рангоут от комнатной температуры или чуть выше скручивает "мама не горюй".

У ревела с масштабами все очень криво 8))
Официально были: 1/96, 1/110, 1/196. Теперь еще появилась 1/150... На фото по размерам очень похожа на Юнайтед Стейст (укзано 1/150, реально - 1/196 - мы год назад в теме про Суперб пересчитывали) и Фернандо/Ашерон (1/200 - однозначно, считали в той же теме про Суперб), так что думаю, они там опять "посчитали" и то, что было 1/196 обозвали "1/150". Надеюсь на днях в руках пощупать.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Отвечаю по порядку поступления постов.

Цитата
aleksandr rav пишет:
Дмитрий,а какое соотношение пва и воды используете для пропитки парусов?

Сначала попробовал 1:1, но перешёл на соотношение на 3часть ПВА 1 часть дистиллированной воды.

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
ванты бизани неправильно стоят...ну вообще неправильно    
я б ничего не говорил,но при таком внимании к деталировки парусов... это положение вант ,прямо таки вопиет о несправедливости!  
все остальные то правильно поставил...на фоке и гроте правда видно что длины не хватило - должно быть подклеено так,как ты сделал на стеньгах...
еще неплохо бы добавить стень вант путенсов - нитка пропитанная жидким ца ,либо окрашенная акрилом с матовым лаком - будет как мягкая проволока...нарезать кусочки в размер и аккуратно подклеить на ца гель -делается очень просто,а смотрется гораздо живее и профессиональнее будет как мне кажется...

Про ванты знаю. При срезке их с литников поторопился по неопытности и обрезал монтажные площадочки на верхах всех вант. Поэтому на стеньги они не легли. Да ещё на бизани ванты почему-то назад уползли. Может я палубу на нос перетянул, может это особенность отливки деталей. Но или бизань назад заваливать, или порты пушечные перекрывать.
На счёт стень-вант-путенсов - попробую не из нитки, а из медной проволоки сделать с покраской чёрной краской.

Цитата
Юрий Сорокин пишет:
У меня глюк, или бом-утлегарь вниз немного утянут?

Наверное, это искажение на фото, потому что в реальности бом-утлегарь стоит ровнёхонько. Ох и намучался я с натяжением штагов! И кстати, я нитки в акриловой краске пропитываю. Они виться перестают.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Дмитрий, привет! Вероятно перепутал левую и правую вантину.
Еще показалось что стеньги в разные стороны смотрят. Повело наверное?

Ванты бизани уже не раз перепроверил. Не перепутал. Пробовал менять местами, вообще не встают никак. А на счёт стеньг - грот-стеньга пока назад оттянута, потому что грот-брам-штаг навязан начерно без натяжения.

Цитата
Юрий Сорокин пишет:
У ревела с масштабами все очень криво 8))
Официально были: 1/96, 1/110, 1/196. Теперь еще появилась 1/150... На фото по размерам очень похожа на Юнайтед Стейст (укзано 1/150, реально - 1/196 - мы год назад в теме про Суперб пересчитывали) и Фернандо/Ашерон (1/200 - однозначно, считали в той же теме про Суперб), так что думаю, они там опять "посчитали" и то, что было 1/196 обозвали "1/150". Надеюсь на днях в руках пощупать.

На коробке стоит масштаб 1:200. Теперь учёный - мельче 1:150 брать не буду.

Хотя если в душу заляжет, возьму конечно.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
На коробке стоит масштаб 1:200. Теперь учёный - мельче 1:150 брать не буду.

Хотя если в душу заляжет, возьму конечно.

У Ашерона - реально 1/200 - пересчитывали. А вот заявленный для United States 1/150 - фигня. Там то же 1/200 (точнее, у обоих 1/196).
Я, честно, тоже как-то после 1/100 мельче - не хочу. Но почти все самое вкусное для меня в пластике - в 1/150.
Изменено: Юрий Сорокин - 17.12.2014 01:48:06
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Дмитрий,спасибо за пропорции.Надо будет опробовать на соседской кошке
Симпатичный кораблик вырисовывается  (hi)
На данный момент закончил мучать (или они меня?) паруса грот-мачты. Вот что получилось:
Рисунок
Ашерон_065.jpg (167.31 КБ)
Рисунок
Ашерон_066.jpg (203.13 КБ)
Рисунок
Ашерон_067.jpg (210.29 КБ)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет Дмитрий! Здорово получается! А "надувать" парус будешь?
Так я их сразу с кривизной делаю. только грот-марсель чуток переборщил.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Так я их сразу с кривизной делаю. только грот-марсель чуток переборщил.
Не грот марсель, а, грот бом брамсель. Грот марсель это 2 парус с низу.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, согласен, молодой, исправлюсь!  :oops
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
;)
Я не волшебник, я  только учусь.
Дмитрий, а на брам стеньгах ванты не будешь делать? Или их там не было? По идее должны быть. Иначе как попасть на верхние реи.
Изменено: Геннадий - 24.12.2014 18:41:15
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат