Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Санта Мария от Amati, Попробуем силы на дереве
Привет Кирилл,
Да, Да. Клею на ПВА. Нить выдергиваю для имитации сшивки.
Вот часть одной из фотографий без уменьшения.
Пользователь добавил изображение
175.jpg (135.53 КБ)
Приветствую. Шкотовую нить как крепите к парусу? Шва не заметил...
Цитата
Павел пишет:
Шкотовую нить как крепите к парусу?
Имеется в виду лик-трос? Просто приклеиваю на ПВА. Двух слоев ткани достаточно чтобы клеить "в стык" .
Алекс привет!
Спаибо за фотки с разъяснением! Подчерпнул еще пару приемов, ранее мне не известных! В общем по теории готов сдавать экзамен :-) А вот по практике...!!?
Ткань купил. Но, для начала потренеруюсь на родных из набора..
Михаил Привет,
Что за ткань купил?
Лучший вариант это перкаль или батист...остальное все слишком "толстое"  :D  8D
Кирилл, искать нет времени, купил на Вефи, не знаю, что за материал, не пишут, мне кажется что тонкий, но я не знаю, несчем сравнивать, ткань для парусов в руках держу впервые...
Привет,
на верфи должен быть перкаль - она очень тонкая и плотная в то же время,не сильно просвечивает...про ткань у нас было как-то оживленное обсуждение в одной из строек,я даже предлагал желающим купить самому и выслать-на производстве питерском ТКАЧъ у них перкаль высшего качества и за смешные деньги по сравнению с верфью...
Успехов!
я на первую модель простой ситец ставил,ничего найти не мог,наволочка короче )T(
Я бы дал ссылку,но мадам на фабрике сказала ,что малые партии, а малые- это обрез в несколько метров,при ширине метр,они не отправляют по заказам- просто некому этим заниматься,а так,приезжай-забирай...
Успехов!
это здесь http://tkach.ws/page/parametri/perkali/
Ради перкаля с Урала до Питера лететь это кошерно :D
:D
Борис очень рекомендует батист...не пробовал,но наверное тоже не плохо! http://karopka.ru/community/user/13496/?MODEL=257691
Хорошая модель,но не понравилось как бухты веревок смотаны,неестественно смотрится...Я вот еще в раздумьях,делать ли паруса на своей модели или оставить в рангоутном варианте,плохими парусами легко всю модель испортить
Делай!
По парусам уже столько инфы было!,посмотри парусные ветки, то же что Алекс строит - просто нужна масштабная ткань,перкаль или батист,другое не катит,потом тонируешь в чае ,до нужного оттенка,потом в раствор пва,потом становится как бумага-хошь клей,хошь строчи...
Без парусов парусник ...??? Либо модель должна такая офигенно музейная быть,что про паруса не вспомнишь,да и потом такелаж парусов - тож -весчь"
Я свою ткань тоже на верфи покупал. Родную ткань из набора выкинул, разметка парусов не смывается, но у фока паруса одна боковая шкаторина длиннее другой на сантиметр. Лучше бы просто ткань вложили без разметки.
Алекс привет!
Наблюдая за тобой, делаю такие вот выводы, ИМХО :D
Оооочень скрупулезно ты подошел к стройке,
в плане матчасти (учитывая, что это первый деревянный).
Мне хотеться твою модель назвать
КОПИЯ корабля "Санта Мария", делается с использованием
самых Авторитетных источников!
Наверное это связанно с очень конкретным характером  :D
все четко  :D
Думаю скоро галерея, очень интересно, к чему же смогут
придраться корабельные ДИНОЗАВРЫ  :D
Я вижу только одно упущение, для такого качества матчасти, это шпигаты...
Бывалые пишут, типа это очень важная деталь корабля...
Ну, а меня чет, в художественную часть больше перетягивает  :D  :D
Типа как кино, есть документальное и есть художественное  :D
В документальном все по документам и потому правда.
В художественном тоже правда, НО эта правда СЛИШКОМ ярко выражена,
и преувеличена, НО ПРАВДА.
Вот такие мысли  :D
Повторюсь, очень хорошо ты подошёл к стройке, есть что перенять!
Удачи!
Привет Михаил! Шпигаты у меня простенькие, на фото я на их не выделял. Но была мысль сделать вставочки, закончу с грот парусом вернусь к этому узлу.
Доброго всем дня!
Изготовление грот паруса заняло много времени. Почему то процесс продвигался очень медлено. Но в конце концов подошло время примерки.
Теперь подготовлю блоки, канаты и займусь такелажем паруса.
Рисунок
166.jpg (171.47 КБ)
Ребята! Да зачем же на "Верфи" ткань покупать? Там и так все в три дорога! В любом магазине есть батист, подкрасили его чуток - и вперед! По моему у Вас паруса на модели слишком белые, не было такой парусины, разве что на американских клипперах...
Цитата
AlexF пишет:
Доброго всем дня!

Изготовление грот паруса заняло много времени. Почему то процесс продвигался очень медлено. Но в конце концов подошло время примерки.

Теперь подготовлю блоки, канаты и займусь такелажем паруса.

Уровень постройки на лицо!
Достойно модель получилась!
Парусник светлый, зачем паруса еще темнее делать?? ИМХО
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Уровень постройки на лицо! Достойно модель получилась! Парусник светлый, зачем паруса еще темнее делать?? ИМХО

Я ж не за уровень постройки говорю! Уровень действительно на уровне :D  Просто в те времена белых парусов не было вообще! Ну а автору виднее, что строить.
Добрый день! Паруса совсем не белые, последняя фотография на окне в солнечных лучах, с выдержкой пролетел. Вот фото с практически естественным цветом, перед фотографированием выставлял баланс белого по подоконнику, на котором лежит парус.
А насчет батиста или перкаля, у себя в городе в швейных магазинах я их не нашел  :( .
Пользователь добавил изображение
177.jpg (128.57 КБ)
Совсем другое дело! 8D
Цитата
AlexF пишет:
А насчет батиста или перкаля, у себя в городе в швейных магазинах я их не нашел    .

У нас в городе тоже нет.
А ходить по Москве... искать... сами понимаете...
Вот кто подскажет, где в Москве продается батист или перкаль???
Поеду и куплю, СРАЗУ  :D
Цитата
AlexF пишет:
...последняя фотография...

Алекс! Очень качественная работа по парусам!
Я немного упрощаю, позже выложу свое творение  :D
Пока экспериментирую на АМАТИевских, нарисованных  8(-)
Алекс привет!
Скажи, ты парус к реи как привязываешь? Простым узлом??
Узел как фиксируешь, клеем??
Я то парус на примерку повесил(временно), потом буду по другому привязывать.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Алекс привет!

Скажи, ты парус к реи как привязываешь? Простым узлом??

Узел как фиксируешь, клеем??

Я то парус на примерку повесил(временно), потом буду по другому привязывать.

Нашел!  :D
Так???
Пользователь добавил изображение
8948921.jpg (45.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
9386386.jpg (26.28 КБ)
Примерно.
Пользователь добавил изображение
178.jpg (47.16 КБ)
Алекс привет!
Планируешь следующий проект??
Наверняка деревяшки затянули  :D
Михаил привет!

Следующий будет возврат к пластику - хочу доделать барк Nippon Maru. Потом коробка лежит с Хелеровским Soleil royal в сотом масштабе.
Если буду выбирать следующий набор из дерева, то это будет шхуна. Обязательно в масштабе крупнее 1:70. С нуля делать - парка станков нету, а это и пила и рейсмус для заготовок, лобзик для набора корпуса, токарник для рангоута. Вообщем мастерская нужна. А на покупном материале - модель золотой выйдет с учетом пересылки на Дальний Восток.
Цитата
AlexF пишет:
Михаил привет!



.....Обязательно в масштабе крупнее 1:70.

С нуля делать - парка станков нету, а это и пила и рейсмус для заготовок, лобзик для набора корпуса, токарник для рангоута. Вообщем мастерская нужна. А на покупном материале - модель золотой выйдет с учетом пересылки на Дальний Восток.

Понятно, согласен.
Для ручной работы наборы самое то (если конечно финансы позволяют).
Любой набор, какой бы он нибыл, все можно отлично сделать, если постараться,
убедился.
Приятной работы Алекс!
Я сваливаю в отпуск  :D  \8/
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат