Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Санта Мария от Amati, Попробуем силы на дереве
Постелил палубу квардека, поставил кормовую надстройку, обшил переборку и палубу на ней, закрепил один фальшборт. Самое время, пока второй не мешает заняться дверьми. То, как предлагает Амати - приклеить на переборку некрашеную рамку и петли, не устраивает. Планы: рамку - красить под дерево, заполнять проем шпоном отличным от переборки, думаю "елочкой" будет наиболее эффектно.
Рисунок
31.jpg (175.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.jpg (123.52 КБ)
Мое почтение! Вариант крепления пушек от амати, если уже не очень поздно...
Пользователь добавил изображение
IMG_3899.JPG (34.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3900.JPG (41.91 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Потихоньку работа продвигается. Не захотел чернить металлические элементы орнаментов, решил покрасить "под дерево". Долго возился, к этому металлу краски ни как не хотели "липнуть".
Рисунок
35.jpg (166.09 КБ)
Рисунок
36.jpg (244.69 КБ)
Рисунок
37.jpg (187.29 КБ)
Приветствую!

Симпатично получилось!
Цитата
AlexF пишет:
Потихоньку работа продвигается. Не захотел чернить металлические элементы орнаментов, решил покрасить "под дерево". Долго возился, к этому металлу краски ни как не хотели "липнуть".

Под дерево неплохо получилось!
Не согласен с определением - "неплохо".
На мой "железный" взгляд - просто "отлично"!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не согласен с определением -  "неплохо".
На мой "железный" взгляд - просто  "отлично"!
С Уважением, Алексей.

Здравствуйте.
Полностью согласен с Адмиралом!
Цитата
Влад пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Не согласен с определением -  "неплохо".

На мой "железный" взгляд - просто  "отлично"!

С Уважением, Алексей.



Здравствуйте.

Полностью согласен с Адмиралом!


Что-то Вы зацепились...

Неплохо не значит, что это не ПЛОХО.
Железо хорошо покрашено под дерево!

Просто имеется в виду то, что в искусстве ни кто из нас не может достичь совершенства.
Изменено: Михаил Зенькевич - 27.11.2012 03:15:22
Алекс, привет! Присоединяюсь к коллегам. Вариант под дерево мне лично очень понравился. Получилось здорово.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Что-то второй раз не получается отправить пушки. Три дня назад, уезжая, нажал "отправить" - оказалось не ушло. Сегодня вернулся, попробовал еще раз - опять тоже.
Вырезал новые лафеты из дерева. Добавил клин для фиксации зарядной каморы. Ручку на ней уменьшил. Попробовал два варианта крепления ствола. На каком остановиться еще не решил.
Пользователь добавил изображение
32.jpg (72.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (110.51 КБ)
Ну наконец-то получилось отправить.
Алекс, привет! Оба варианта хороши. Там где веревочки, рымов не хватает для полноты картины. А вообще отличные пушки, смотрятся.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Алекс, привет! Оба варианта хороши. Там где веревочки, рымов не хватает для полноты картины. А вообще отличные пушки, смотрятся.

Да! смотрятся отлично!
Цитата
AlexF пишет:
Что-то второй раз не получается отправить пушки. Три дня назад, уезжая, нажал "отправить" - оказалось не ушло. Сегодня вернулся, попробовал еще раз - опять тоже.

Вырезал новые лафеты из дерева. Добавил клин для фиксации зарядной каморы. Ручку на ней уменьшил. Попробовал два варианта крепления ствола. На каком остановиться еще не решил.

Классные пушки!!!
Тоже думал деревянные лафеты сделать, но видимо поленился.
На следующей модели "Ниньи", наверное сделаю так же, если не запатентуете  :D
Закончил вертикальные брусья - фендерсы с одного борта. По конец прошелся по ним насадками - щеткой и войлочной шлифовалкой. По действием шлифовалки брусья приобрели глубокий цвет, мне понравилось. Морить их точно не требуется. Гвозде еще не зачернил, пока горят латунью. Планшир стал казаться хилым. Напомню материала на него в наборе нет, заменил палубной рейкой. Думаю заменить на рейку от черновой обшивки - и толщина и ширина посолидней будет.
Рисунок
39.jpg (160.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
38.jpg (129.01 КБ)
Цитата
AlexF пишет:
Закончил вертикальные брусья - фендерсы с одного борта. По конец прошелся по ним насадками - щеткой и войлочной шлифовалкой. По действием шлифовалки брусья приобрели глубокий цвет, мне понравилось. Морить их точно не требуется. Гвозде еще не зачернил, пока горят латунью. Планшир стал казаться хилым. Напомню материала на него в наборе нет, заменил палубной рейкой. Думаю заменить на рейку от черновой обшивки - и толщина и ширина посолидней будет.

Смотрится классно, НО планширь бы по мощнее и будет вообще класс, аккуратная работа, приятно посмотреть. НО планщирь... (повторяюсь)  :D
Михаил, привет! Значит менять планшир пока не поздно. Вообще за это набору можно поставить неуд.
Цитата
AlexF пишет:
Михаил, привет! Значит менять планшир пока не поздно. Вообще за это набору можно поставить неуд.

Алекс привет!

Ну, можно и нарастить, я наращивал по месту, нормально получилось!
Сменил планшир. Выглядит гораздо лучше, чем старый.
Рисунок
40.jpg (156.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
41.jpg (125.78 КБ)
Рисунок
42.jpg (184.06 КБ)
Изменено: AlexF - 08.12.2012 20:44:04
Красотища, блин!
Решил отдохнуть немного от корпуса и начать заготавливать различные дельные вещи. В наборе идет стандартный брашпиль Амати, который прилагается ко всем судам Колумба. Немного доработал его, сделав похожим на пример из "Анатомии": добавил грани на шпиндель, добавил "трещетку", продлил шпиндель за битенги и проделал в них новые отверстия для вымбовок (шпиль-гаты).
Рисунок
43.jpg (156.66 КБ)
Рисунок
44.jpg (156.58 КБ)
Цитата
AlexF пишет:
Решил отдохнуть немного от корпуса и начать заготавливать различные дельные вещи. В наборе идет стандартный брашпиль Амати, который прилагается ко всем судам Колумба. Немного доработал его, сделав похожим на пример из "Анатомии": добавил грани на шпиндель, добавил "трещетку", продлил шпиндель за битенги и проделал в них новые отверстия для вымбовок (шпиль-гаты).


Добрый вечер хорошо получается.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Кстати о брашпилях. В прочитанных источниках написано, что брашпиль появился в Голландии в 17 веке.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Добрый день, Монфельд в "Historic Ship Models" пишет, что горизонтальные брашпили ставились с 13 века.
Цитата
AlexF пишет:
Сменил планшир. Выглядит гораздо лучше, чем старый.

Ну, здорово!
Массивный планширь, как-то мощь корпусу придает, да совсем по другому смотрицца.
Цитата
AlexF пишет:
Решил отдохнуть немного от корпуса и начать заготавливать различные дельные вещи. В наборе идет стандартный брашпиль Амати, который прилагается ко всем судам Колумба. Немного доработал его, сделав похожим на пример из "Анатомии": добавил грани на шпиндель, добавил "трещетку", продлил шпиндель за битенги и проделал в них новые отверстия для вымбовок (шпиль-гаты).

Алекс! Брашпиль хорошо получается!!! Вот бы его доработать, по этому образцу, это наш Амати-евский брашпиль.

Вот фото.
Пользователь добавил изображение
21022010545.jpg (79.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
21022010547.jpg (65.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
W_817.jpg (106.69 КБ)
Еще
Пользователь добавил изображение
Br_2.jpg (64 КБ)
Цитата
AlexF пишет:
Добрый день, Монфельд в "Historic Ship Models" пишет, что горизонтальные брашпили ставились с 13 века.

Доброе утро. О Курти пишет, что в 17 веке.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей, а в какой книге Курти? У меня только его "Постройка моделей судов", про брашпиль там не нашел. Хоккел в "Постройке моделей судов XVI-XVII веков" приводит брашпиль, Михаил кстати оттуда рисунок привел. Думаю не должно быть большого промежутка между появлением якорей и механизма для их подъема.
Так, якоря намного раньше появились.... )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат