Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Санта Мария от Amati, Попробуем силы на дереве
Цитата
AlexF пишет:
.... подкрасил коричневым сапожным кремом.

Алекс привет.

Я все с нитками вожусь, добиваюсь того сего...
Технология с топленым воском и канифолью не понравилась, или не получается.
Просто воском, а потом над огнем, похоже самая нормальная технология, и простая, просто руку набить надо, испортив пару-тройку метров нити. Но, у меня есть в запасе целая катушка АМАТИ ниток. Так что, экспериментирую.
Интересно, а какаянибудь тониравка ляжет на восКченую нить??

Сапожный крем...!? Возьму на вооружение
Цитирую.

"...разбивная ванта (непарная)- ванты обоих бортов обвязываются в общий огон, поищу рисунок."

Алекс! Я все понял, переделаю, НЕсложно, не ищи рисунок, не трать время...
Изменено: Михаил Зенькевич - 03.02.2013 01:31:51
В наборе был приложен вот такой фонарь. Имитация стекол предлагается красными непрозрачными кусочками пластика. Позолоченный вычурный фонарь как-то не вяжется с моделью.
Пользователь добавил изображение
84.jpg (67.56 КБ)
Собрался с духом и предпринял попытку собрать свой фонарь. Листовая медь, проволока, пайка.
Пользователь добавил изображение
87.jpg (74.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
88.jpg (73.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
89.jpg (82.59 КБ)
Цитата
AlexF пишет:
Собрался с духом и предпринял попытку собрать свой фонарь. Листовая медь, проволока, пайка.

Да ужжж...
Сказать нечего... +++++++
Фига-се!!! Вот это фонарик!!!
А для прочувствования масштаба, можно чего-нибудь рядышком положить?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Супер! В духе времени Колумба.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Умеете повергать в шок.... Модель фонаря и прилагающийся к нему кораблик.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А для прочувствования масштаба, можно чего-нибудь рядышком положить?
Рисунок
90.jpg (151.12 КБ)
Рад что фонарь понравился. Значит займусь его установкой.
Фонарь можно отдельно в Галерею.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Не плохо бы пару-тройку фоток процесса изготовления.
Цитата
AlexF пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

А для прочувствования масштаба, можно чего-нибудь рядышком положить?

А можно линейку рядышком? Не имею понятия о размере русских монет  unk()
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
AlexF пишет:

Цитата
Алексей Лежнев пишет:



А для прочувствования масштаба, можно чего-нибудь рядышком положить?



А можно линейку рядышком? Не имею понятия о размере русских монет  

Ну да, и иностранцы тоже на наши саиты заходят, так же как и мы на ихние, наверное надо бакс радом ложить, тогда во всех уголках земного шара моделисты ориентир поймают   :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Не плохо бы пару-тройку фоток процесса изготовления.
Процесса нет. Есть фото разобранного. Конструкция простая: основание и верх - шестигранные деревянные плашки толщиной 2мм, обернуты полоской меди и скрученной проволокой для декора. В углах плашек просверлены отверстия для вертикальных стоек, стойки тоже из скрученной проволоки. Центральный элемент - обрезок шариковой ручки. Выпуклые крышки - выдавил из листовой меди. Уголки и крест сверху для украшения, почернил и фонарь готов.
По просьбе Константина Буркина приложил линейку.
Пользователь добавил изображение
92.jpg (91.71 КБ)
Добрый день!

Отличный фонарик! Выставьте его в галерею, в раздел "разное", очень красиво получилось!
Цитата
AlexF пишет:
Центральный элемент - обрезок шариковой ручки.
То-то он мне что-то знакомое напомнил...... видел я такие в канцелярском магазине.
Никогда бы не подумал, что и они могут пойти в дело.
В наше общее дело!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
AlexF пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Не плохо бы пару-тройку фоток процесса изготовления.

Процесса нет. Есть фото разобранного. Конструкция простая: основание и верх - шестигранные деревянные плашки толщиной 2мм, обернуты полоской меди и скрученной проволокой для декора. В углах плашек просверлены отверстия для вертикальных стоек, стойки тоже из скрученной проволоки. Центральный элемент - обрезок шариковой ручки. Выпуклые крышки - выдавил из листовой меди. Уголки и крест сверху для украшения, почернил и фонарь готов.

По просьбе Константина Буркина приложил линейку.

Блин! Классно!!! Так и делаются шедевры! Этот фонарик, меня просто шокировал!
Буду пытаться повторить, спасибо Алекс  (hi)
Пришла пора блоков. По прикидкам планирую четыре типа(толщины) канатов и соответственно размеров блоков. Начал со шкотовых блоков грота, для обвязки грота рея. Блоков такого типа по прикидкам потребуется 23 штуки. Небольшое количество и сравнительно крупный размер позволяет их проработать со шкивами. По расчетам грота-шкот будет 0.8мм, соответственно строп блока такой-же.
Пользователь добавил изображение
93.jpg (68.12 КБ)
Алекс, приветствую! В расчеты не вторгаюсь, а блоки мне понравились.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
AlexF пишет:
Пришла пора блоков. По прикидкам планирую четыре типа(толщины) канатов и соответственно размеров блоков. Начал со шкотовых блоков грота, для обвязки грота рея. Блоков такого типа по прикидкам потребуется 23 штуки. Небольшое количество и сравнительно крупный размер позволяет их проработать со шкивами. По расчетам грота-шкот будет 0.8мм, соответственно строп блока такой-же.

Супер!
Очень здорово!
У меня так не получиться, а хотелось бы.
Но, я чет изначально блоки из набора 5-мм, тупо без расчетов, все заменил на блоки 3-мм, а с 3-мм блоками что-то вытворять, даже и не знаю..., только что края округлить.
Может и надо было б, из штатных блоков 5-мм что нибудь вытворить, но вот даже и не подумал, даже в голову не пришло.
Классно Алекс у тебя получается, приятно полюбоваться  :D  Ну, и на вооружение взять, конечно  (hi)
Изменено: Михаил Зенькевич - 07.02.2013 02:23:56
Алекс, я что за нить? И какой диаметр?
Уж очень она хороша (нить в смысле)  :D
Михаил, добрый день! Я стандартные блоки тоже буду перетачивать наверное, средних мне сорок штук понадобится. Строп, как я писал 0.8мм, свит из трех нитей производства Gutermann. Удалось найти в швейном магазине подходящую расцветку. Отличная нить - без ворса, никакого вощения и обжигания. После закрепления на рее пройдусь разведенным битумом.
Цитата
AlexF пишет:
Начал со шкотовых блоков грота, для обвязки грота рея.
Вот это описка вышла, имелись ввиду брасы.
Решил, что можно показать клетневание стропов блока. При таком решении можно не расходовать свитый канат, а взять для стропов толстую нить из набора.
Пользователь добавил изображение
96.jpg (50.26 КБ)
Грота рей оснащенный брасами (шкентель судя по книгам тогда был очень длинным) и ракс-бугелем. Рак бугель будет на талях, чтобы иметь возможность ослабить его и опустить рей.
Пользователь добавил изображение
95.jpg (63.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
94.jpg (44.45 КБ)
Вдохновленный Михаиловским топориком тоже решил поделать всякой мелочи. Переделал весла для шлюпки - сделал цельные, и еще для шлюпки багор, анкерок, кошку. Попробовал сделать ведра-ушаты, поставлю возле пушек.
Пользователь добавил изображение
97.jpg (136.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
98.jpg (119.84 КБ)
Цитата
AlexF пишет:
Вдохновленный Михаиловским топориком тоже решил поделать всякой мелочи. Переделал весла для шлюпки - сделал цельные, и еще для шлюпки багор, анкерок, кошку. Попробовал сделать ведра-ушаты, поставлю возле пушек.

Алекс привет!

Все СУПЕР (учитывая масштаб!!!)

Технологию изготовления кошки подглядеть бы одним глазом бы ...  :D
Алекс, все супер!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Технологию изготовления кошки подглядеть бы одним глазом бы
Хотел сначала изготовить из рыболовных крючков, форма не понравилась, решил согнуть из проволоки. Крепить думал сперва суперклеем, но тогда не получилось бы  чернить, поэтому паял. Центральный узел - место крепления свернул из медной полоски. Лапки - медные треугольники. Подточил неровности на припое и в чернение. Фото процесса нет, набросал схемку.
Пользователь добавил изображение
Кошка.jpg (15.44 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат