Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
FW-190 F-8 фирмы Revell в 32м масштабе, Хочу посмотреть, что из себя представляет новинка Ревелл
Цитата
Влад пишет:
Отличные стойки!!!! Модуляция цветом просто замечательная!!!!
Спасибо!
Вопрос к знатокам. На киле самолёта был нанесён номер 931206.В декалях он есть. Но там 2 номера - на правую и левую сторону. Всё, вроде нормально. Но один номер чуть больше другого по размеру. Цифры чуть выше, ну и номер чуть длиннее. Тот и тот по размерам на киль входит. Фото с килём только с левой стороны. Вопрос такой - могло ли так быть? Если да, то с какой стороны крупнее, с какой мельче? Или наклеить только с лева, на той стороне что видно на фото. Декали предлагают клеить с 2х сторон, но куда какой размер, увы, не указано
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Декали предлагают клеить с 2х сторон, но куда какой размер, увы, не указано
Виктор, а Вы посмотрите по фото соотношение длины номера и какого-нибудь размера киля... А потом посмотрите, что больше подходит.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, я буду клеить номер с одной стороны меньшего размера. Мне Sulla  написал следующее :
Это W.Nr фабрики Norddeutsche Dornier, если смотреть по аналогии с другими известными машинами этой фабрики, то номер был на левой половине на киле НЕ доходя до руля направления.
Ещё он пишет, что возможны цифры с 2х сторон киля, но я сделаю с одной стороны - это не будет ошибкой.
Никак не могу перейти на низ, пока много работы сверху самолёта. Поставил на место капот над двигателем. Он не съёмный. Кроме этого поставил прицел и переднюю часть фонаря. Покрасил и поставил на место стабилизаторы. Поработал немного с бомбами. Вот что получилось.
Пользователь добавил изображение
_DSC5451.jpg (119.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5453.jpg (112.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5439.jpg (107.1 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 16.10.2016 10:44:45
Получается все очень здорово.
Наклеил все декали. Приварил, но ничем пока не покрывал.Никаких проблем с серебрением нет.Закончил с фонарём. Что интересно, и это очень хорошо!, Ревелл не только даёт 2 типа фонаря, но и каждый из фонарей даёт в открытом или закрытом состоянии. Дело в том, что у ФВ-190 есть такая особенность - при сдвиге назад фонаря он "уменьшается" в размерах по ширине из-за конической формы. Чтобы фонарь двигался нормально сверху на стекле имеется рояльная петля, которая и помогает "деформироваться" стеклу.После того,как закончил с фонарём,примерил и вижу - больно сильный контраст между фюзеляжем и фонарём. К сожалению на фото прототипа фонаря нет, но похоже ,что на фонарь не заходили камуфляжные пятна. Я не утверждаю, но судя по фонарям других машин, они сразу красились на заводе.Но возможно и в частях как-то дорабатывались, докрашивались. Если кто-то знает по этому вопросу что либо - буду рад. Так вот, добавил в камуфляж на фюзеляже сверху серого цвета.И когда детально рассматривал фото, заметил, что я сильно ( много) нанёс пятен серого и зелёного цвета на бока под кабиной. А там было чуть посветлее и попросторнее. Тоже поработал аэрографом. Теперь сверху практически всё. На крыле надо поставить стволы, сделать глазок фотокамеры, ну и всё. А дальше - шасси, подвеска..и т.д.
Пользователь добавил изображение
_DSC5468.jpg (104.66 КБ)
Рисунок
_DSC5469.jpg (162.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5470.jpg (112.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5472.jpg (103.77 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 27.10.2016 16:30:40
Закончил основные работы с крылом. В принципе осталось поставить БАНО и солдатики на шасси. НО это уже в самом конце буду делать. Перешёл на низ самолёта. Начал монтировать крепления под авиабомбы. Центральную сделаю на магните, на крыльях приклею. Поставил шасси. В принципе не так сложно было выдержать все углы,но стойки у меня металлические. Поэтому клеить всё нужно на циакрине, а этот клей не любит промашек. Исправлять сложно. НО всё получилось. Теперь на стойки поставить нужно провода и тросик.
Пользователь добавил изображение
_DSC5599.jpg (82.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5600.jpg (125.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5598.jpg (117.93 КБ)
Реальный Фоккер будет !)
С "пятнышком" чуток перестарались: выбывается из гармонии общего фона камо ...
Пользователь добавил изображение
амс.JPG (74.3 КБ)
Цитата
Игорь КИО пишет:
Реальный Фоккер будет !)
С "пятнышком" чуток перестарались: выбывается из гармонии общего фона камо ...
Спасибо,Игорь!Согласен, кое-что упускаю,кое-что на "свежий" взгляд лучше видно. Для этого и стройка.
Виктор, со снятыми капотами он выглядит просто сногсшибающе. Очередной шедевр рождается, с вашим талантом нужно выходить на международный уровень давно.
Цитата
Александр пишет:
Виктор, со снятыми капотами он выглядит просто сногсшибающе. Очередной шедевр рождается, с вашим талантом нужно выходить на международный уровень давно.
Спасибо ,Александр. Если успею сделать к Новому году, выставлю на конкурс. Он международный будет, правда по интернету.Уже Штуку выставлял ,занял первое место
Виктор, если ранее считал Ваш F86 эталоном, то тут... (несмотря на то, что "не люблю немецкю технику времен ВОВ").
Просто здорово! Восторг!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Все выглядит очень красиво! Но есть одно замечание: очень большое расстояние между колесом и створкой ниши.
Цитата
Sulla пишет:
Все выглядит очень красиво! Но есть одно замечание: очень большое расстояние между колесом и створкой ниши.
Спасибо и за это. Хоть и колёса у меня пока окончательно не приклеены, но сделал бы как на фото у меня. А сейчас после совета посмотрел - оси длинные. Нужно их подрезать, тогда колесо станет плотнее.Там зазор с 1-1.5 мм
Изменено: Виктор Клочков - 07.11.2016 21:36:06
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Александр пишет:

Виктор, со снятыми капотами он выглядит просто сногсшибающе. Очередной шедевр рождается, с вашим талантом нужно выходить на международный уровень давно.

Спасибо ,Александр. Если успею сделать к Новому году, выставлю на конкурс. Он международный будет, правда по интернету.Уже Штуку выставлял ,занял первое место
Правильно, надо продолжать - знай наших!
Поработал над ошибками и замечаниями. Отрезал( укоротил) оси колёс. Иначе как надо колесо не становится. Теперь вроде всё правильно - колесо практически вплотную стоит к стойке. На носовой частью поработал с аэрографом - сделал пятна более смотрительными. Запачкал немного низ. Сделал под центральной бомбой нагар от патрубков. Сильно "коптить" не стал, сделал аналогично выхлопу на бортах. Закончил центральную бомбу. Не стал делать новой,дескать конец войны, могла и до этого полежать где-то, но и совсем не стал старить. В нишах пустил проводку на стойках и сделал тросик оборки заднего колеса. Немного просчитался. Я всегда пишу, что травление от Эдуарда весьма странное. Оно либо точно ( почти) под места установки на модели, либо копийно,но относительно. Если пытаешься доделать дальше ,как хочется, то увы... Так и здесь. Вроде все перегородки ,замки и т.д относительно правильно, но вот отверстия в перегородках глухие. Чего я не учёл. Хотел ещё добавить проводки, ан нет...Не лезут проволочки. И просверлить уже металл невозможно.Придётся так оставлять.Поставил( приклеил ) 2 нижние створки. Сделал на них замки. Нанёс грязь, теперь надо сделать сколы кое-где, ну и подтёки от масла.
Пользователь добавил изображение
_DSC5623.jpg (126.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5627.jpg (124.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5631.jpg (112.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5633.jpg (99.18 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 11.11.2016 16:13:03
Вот это круто! Пулеметы ваще отпад челюсти))
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Вот это круто! Пулеметы ваще отпад челюсти))
Спасибо,Алексей
Вах, вах - красота какая! Витя - у меня уже челюсть отвалилась. Мастерское исполнение.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, я всё время в середине стройки говорю: Теперь главное - не испортить...
Такое ощущение,что автор у себя в квартире или сарае по ночам строит настоящий самолет :*)С уважением.
Цитата
автор у себя в квартире или сарае по ночам строит настоящий самолет  
не в сарае, а в ангаре )
фото бы на движок спереди со вспышкой - увидеть полный фарш
Цитата
Игорь КИО пишет:

фото бы на движок спереди со вспышкой - увидеть полный фарш
Надо снять,если получится хорошо показать.А то ведь будет закрыто вентилятором и коком.
У меня вопрос к знатокам. Не могу разобраться. На ФВ-190 стояло 3 антенны. Но вот нашёл схему( и как раз для F-8), где антенны всего 2. Подскажите,как правильно. Низ надо заканчивать...
Виктор, круто!
А бомба какая? ...это я с намеком на цвет... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Виктор , круто!

А бомба какая? ...это я с намеком на цвет...  
Спасибо,Сергей, про бомбу.Сейчас глянул - не сделал полоски. Всегда считал, что были или красные,или жёлтые. А может и ничего не могло быть. А сегодня нашёл голубые? полоски. Ну а цвет - бомбы этого веса 250 кг окрашивались зелёные,тёмно -зелёные и серые. Т.к. на крыле будут 50кг тёмно-зелёные,то эту покрасил в серый.
Понятно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Может и не совсем в тему,но...Я уже писал, что в январе 2017 года модель ФВ-190 планирую выставить на международный конкурс. Сегодня пришло письмо. В Туле проводилась 10 Международная выставка масштабных моделей. И , если кто помнит и видел на сайте мою Вдову Р-61, она взяла специальный приз. Как говорится, мелочь, а приятно.
Рисунок
20161112_1.jpg (240.11 КБ)
Виктор, поздравляю!  --)
Р-61 помню :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Виктор , поздравляю!    

Р-61 помню  
Спасибо,Серёжа!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат