Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
FW-190 F-8 фирмы Revell в 32м масштабе, Хочу посмотреть, что из себя представляет новинка Ревелл
Добрый день всем моделистам.
Сегодня закончил очередную модель и хочу начать стройку FW-190 F8 фирмы Revell . Я уже делал Фокке-Вульф ,правда FW - 190 A-8, пластик был фирмы Хасегава, и модель была практически закрытой, открывал я только отсек вооружения на крыле, хотя и не помню уже, может это было на Д-9?
Как бы то ни было, сейчас я хочу открыть двигатель , поднять практически все капоты, открыть верхний отсек вооружения, кабину, опустить щитки . Может открою оружейный отсек на крыле, форма для крышки вроде осталась.
Заодно посмотрю, что из себя представляет новинка Ревелла.
Для работы практически всё есть, советы только приветствуются.
Рисунок
IMG_3344_1.jpg (320.81 КБ)
Рисунок
IMG_3349_1.jpg (340.78 КБ)
Рисунок
IMG_3351_1.jpg (327.31 КБ)
Виктор, я в зрителях.
С уважением,
Андрей
О! Шикарно! Посмотрю с удовольствием! Я очень хочу приобрести именно эту модель! Не подскажете, где брали?
Цитата
Kais пишет:
О! Шикарно! Посмотрю с удовольствием! Я очень хочу приобрести именно эту модель! Не подскажете, где брали?
Я брал давно, в прошлом году. У нас в Питере был магазин( интернет) детских игрушек,Вроде 4юниор.Он и сейчас есть, но моделей там практически нет. И я успел взять тогда 3 Мессершмитта, 2 Спитфайра, Ю-88, ФВ. Цена была вообще смешная - что-то вроде 980 руб( кроме Ю-88). Сейчас жалею, что НЕ-219 не взял.Хотя надо сайт проверить, может что-то и завезли. Других моделей много, а вот 32го...
Смотрел я сейчас этот сайт, 32го нет ничего.
Окраску своей модели я хочу вот такую - что на коробке, Ревелл декали даёт и неплохие. Есть 2 фотографии. Вроде подводных камней не должно быть, если я ошибаюсь - пусть меня поправят и подскажут по окраске.
Я в зрительном зале! Взял такой же кит в прошлом году. Взял дополнительные фототравление и смолу. Буду перенимать опыт.
О-о-о! Зело нравится мне эта машина и именно данной модификации, так что я в зрителях!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
О-о-о! Зело нравится мне эта машина и именно данной модификации, так что я в зрителях!!!
Это хорошо! У меня опять вопрос возникает. Судя по картинке, у самолёта руль поворота жёлтый. А вот по фото,которое справа и видно руль поворота, сомнения. Там написано, что вроде голубой с пятнами камуфляжа. Если кто знает английский, пусть меня поправит.
Английский не знаю, но есть подозрение, что о речь идет о голубом базовом цвете под свастикой и небольшом пятне на РН.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Английский не знаю, но есть подозрение, что о речь идет о голубом базовом цвете под свастикой и небольшом пятне на РН.
Соглашусь, всё верно. Но по фото видно, что цвет руля поворота и киля вроде как совпадают и это серый цвет.Вот я про это основное. А под свастику закрыли  квадрат голубого цвета и свастику нарисовали. И по бортовому кресту - трафарет вроде не прижатый и края размыты. И крест немного светлее, чем цифра 6. Возможно тёмно-серый. Конец войны,это часто встречалось.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Но по фото видно, что цвет руля поворота и киля вроде как совпадают и это серый цвет.
Похоже на то...
Но у некоторых машин этой эскадры РН были желтыми...
Вот тут фотки есть (если не видели) - https://www.asisbiz.com/il2/Fw-190A/SG10.html - в том числе еще одна вашего прототипа...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Виктор! На фото подписано под свастикой пятно "светло-голубое", а руль поворота "серый". А чьи это подписи на фото?
Цитата
Grey585 пишет:
Виктор! На фото подписано под свастикой пятно "светло-голубое", а руль поворота "серый". А чьи это подписи на фото?
Нашёл в интернете.
Виктор, у Вас как всегда интересные машины, с удовольствием понаблюдаю!
Насколько видно по фото, там стандартный металлический винт и поздний выпуклый фонарь. В теме по FW-190A Рубена, я выкладывал схему натяжения антенн на раннем и позднем (точнее его отсутствия) фонарях,вот здесь
Пользователь добавил изображение
Спасибо, Евгений. Я не могу разобраться пока с окраской. Как бы не пришлось искать другую.
Виктор нашел оригинал фото, похоже руль серый.
Цитата
Grey585 пишет:
Виктор нашел оригинал фото, похоже руль серый.
Это уже здорово. Теперь бы по крестам на борту выяснить. Или т. серые или так смотрится черная краска. Но вот цифра 6 и горизонтальная полоска действительно темнее.Я пока за серые кресты.
И крест сверху похоже краской камуфляжной закрашен
Крест, если или черный или темно-серый, "6" вроде темнее, но не намного. Вот боковичок.
Виктор, с удовольствием посмотрю твою стройку.
Какой боковичок интересный. И почти правильный. Вот только низ крыла почему то не покрашен в 76( часть, , а оставлен алюминий. Такое было,но сомнения.
Думаю, самую подробную консультацию тебе может дать SULLA, он спец в 190-х как Мансур Мустафин в 109-х.
Много есть инфо и у меня, если надо - скажи.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Какой боковичок интересный. И почти правильный. Вот только низ крыла почему то не покрашен в 76( часть, , а оставлен алюминий. Такое было,но сомнения.
Часть агрегатов ведь делали разные подрядчики, так что в конце войны такое было нередко - разнобой в окраске разных  панелей
Успехов! А руль поворота, вполне, и желтым может быть, т.к. на ч/б пленках того времени желтый передавался как серый.
Рисунок
Цитата
BorisV пишет:
Думаю, самую подробную консультацию тебе может дать SULLA, он спец в 190-х как Мансур Мустафин в 109-х.
Да, SULLA  помог бы
Я вижу, что РН серый, по цвету не выделяется, был бы желтый- все равно какой-никакой, а разнотон бы был
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Я вижу, что РН серый, по цвету не выделяется, был бы желтый- все равно какой-никакой, а разнотон бы был
Я тоже так думаю. Буду ждать дополнительную информацию. Пока накапливается информация по окраске, начал делать внутренние части.Начну с двигателя.На модели очень неплохо сделан двигатель, вполне его можно сделать открытым. Но у меня есть двигатель из смолы, сравнил, конечно, он мне показался лучше проработан.Поэтому делаю его. Пока сделан переднюю часть. Правда, когда посмотрел фото, мне он показался немного грязным. Хоть это уже был конец войны, и было не до того, но немного убрал запачканность. На следующем фото ,думаю, будет видно.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Starley пишет:

Я вижу, что РН серый, по цвету не выделяется, был бы желтый- все равно какой-никакой, а разнотон бы был

Я тоже так думаю. Буду ждать дополнительную информацию. Пока накапливается информация по окраске, начал делать внутренние части.Начну с двигателя.На модели очень неплохо сделан двигатель, вполне его можно сделать открытым. Но у меня есть двигатель из смолы, сравнил, конечно, он мне показался лучше проработан.Поэтому делаю его. Пока сделан переднюю часть. Правда, когда посмотрел фото, мне он показался немного грязным. Хоть это уже был конец войны, и было не до того, но немного убрал запачканность. На следующем фото ,думаю, будет видно.

Когда вы, блин, все это успеваетееее? Е-мае.
Все пучком!
Цитата
Моделист-че пишет:
Когда вы, блин, все это успеваетееее? Е-мае.
Я и сам удивляюсь...   [*](
Изменено: Виктор Клочков - 06.07.2016 09:18:29
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Начну с двигателя.
Виктор, может больше не надо фотографии настоящего двигателя выкладывать?  crezy
...шучу...  :}{
...он работать то будет?...  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат