Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
FW-190 F-8 фирмы Revell в 32м масштабе, Хочу посмотреть, что из себя представляет новинка Ревелл
Красиво однако! Мотор изначально был располовинен? Если нет, то я не понял как получилось окрасить теплоотражающие экраны на переднем ряду цилиндров
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
#$#  #$#  #$#
Рисунок
Движок просто огонь.....
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Starley пишет:
Красиво однако! Мотор изначально был располовинен? Если нет, то я не понял как получилось окрасить теплоотражающие экраны на переднем ряду цилиндров
А у него изначально все цилиндры были по одному. И если всё собрать, то каждый цилиндр состоит из 7-8 деталей. Возни много.Теперь заднюю часть собирать. А там ведь тоже не мало.
Вот если судить по этой фотографии, полоса на капоте какого цвета?
Рисунок
78_cr.jpg (100.83 КБ)
Цитата
Sulla пишет:
Вот если судить по этой фотографии, полоса на капоте какого цвета?
SULLA, вопрос понятен. Сам очень,ОЧЕНЬ,много занимался ч\б фотографией и знаю многие тонкости, которые не совсем стандартны для понимания,потому что глаз и плёнка по-разному воспринимает разные цвета. А так как жёлтая полоса и руль поворота жёлтого цвета были отличительной чертой этих самолётов, делаю жёлтым. Ну и по вашим рекомендациям остальное.
Изменено: Виктор Клочков - 07.07.2016 10:05:04
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Если кто знает английский, пусть меня поправит.

Наверное поздно но все же. Дословно написано: светло-голубая база. Как понимаю имеется в виду цвет окраски под камуфляжем.
А верхняя подпись гласит: Идентичные тени - так что (похоже) вертикальное оперение серое.
Иными словами киль и РН базу имеют светло-голубую (я думаю такой же цвет как низ машины) а поверх серым камуфляжем. Как то так я понял данные пояснения и фото.
Изменено: Андрей Тесленко - 07.07.2016 10:54:02
Да написать можно все, что угодно :) Ведь там такие же люди сидят, которые смотрят на фото и делают свои выводы. Надо смотреть на другие машины из группы и из того же периода. РН почему должен быть не желтый, если все остальные машины с желтым рулем? Низ крыла тоже смотрим по аналогии. Так как мы не знаем на 100%, что низ на нашей конкретной машине был поздней схемы, то, понятно, что никто не сможет упрекнуть, если его просто покрасить по стандартной схеме. Если бы был хотя бы WNr, то можно было бы что-то конкретно сказать.
Практически закончил двигатель. Осталось задуть лаком и хочу спереди сделать эмблему БМВ. Правда, там кружок всего 1-1.5 мм, и ещё нарисовать надо. Не всё прошло гладко. Некоторые детали лучше приклеить было в конце, а не как рекомендует инструкция. И пришлось повозиться с патрубками,даже пришлось 2 трубы отсоединять и монтировать отдельно. Больно всё плотно скомпановано.Хотел ещё пару трубок поставить,но пока не стал. Надо всё смонтировать в самолёт и потом посмотреть. А то я уже не раз обжигался - сделаешь свои доделки - потом то одно не подходит, то другое. Но и так вроде двигатель нормально получился?
Виктор, двигатель - огонь!
(Масштаб "имеет значение"!, все-таки...)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Движок отличный!
Цитата
Prokhor пишет:
Движок отличный!
Спасибо,Лёша.
Да-а-а... мотор удался на все 100!!! Если позволишь- ма-а-ахонький придиризм- патрубки такими ржавыми могли стать только в случае ОЧЕНЬ длительной стоянки самолета на открытом воздухе. Если машина летающая, а если еще учесть крайне короткую жизнь самолетов того периода, патрубки могли быть только черно-серые с небольшим рыжим отливом.

Я лично участвовал в подъеме нескольких самолетов периода ВОВ из болот, так ни у одного патрубки ржавыми не были (если это болото, сильный удар о земную поверхность и вытекшее масло по сути консервирует металл). А они там пролежали по 60-65 лет.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Да-а-а... мотор удался на все 100!!! Если позволишь- ма-а-ахонький придиризм- патрубки такими ржавыми могли стать только в случае ОЧЕНЬ длительной стоянки самолета на открытом воздухе. Если машина летающая, а если еще учесть крайне короткую жизнь самолетов того периода, патрубки могли быть только черно-серые с небольшим рыжим отливом.



Я лично участвовал в подъеме нескольких самолетов периода ВОВ из болот, так ни у одного патрубки ржавыми не были (если это болото, сильный удар о земную поверхность и вытекшее масло по сути консервирует металл). А они там пролежали по 60-65 лет.
Понял. НО уже перекрасить невозможно. Хотя может как-то и попытаюсь.
Нашёл я фото патрубков. Правда, это Зеро, но суть не меняет. Больше каккая-то жёлтая нержавейка.
Средний r4 подходит, можно чуть-чуть рыжины добавить
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Средний r4 подходит, можно чуть-чуть рыжины добавить
R4 - это всасывающий. Но бог с ним, я уже перекрашиваю, но будет что-то между 1 и 3. Всё равно лучше - не так ржаво. Сегодня просохнет, завтра оттонирую синим и жёлтым.Хорошо подсказал.
Хотя вот фото летающего сейчас Фокке-Вульфа. Патрубки вон какие...
Ну про них я и говорю- черно-серые с легким рыжим оттенком
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Sulla пишет:
Да написать можно все, что угодно   Ведь там такие же люди сидят, которые смотрят на фото и делают свои выводы...

Так я и не спорю.. просто перевод... как по мне так вообще делать выводы о цвете по черно-белой фотографии сомнительного качества сифизов труд. Только угадать более или менее правдоподобно.

Виктор - как всегда силовая установка ероплана - глаз не оторвать. Учитывая Ваше желание раскапотировать данную машину будет великолепно смотреться.
Изменено: Андрей Тесленко - 07.07.2016 21:49:48
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Виктор - как всегда силовая установка ероплана - глаз не оторвать. Учитывая Ваше желание раскапотировать данную машину будет великолепно смотреться.
Спасибо. Сегодня закончу с выхлопными трубами. Получается не так как хотелось, но всё равно по другому - думаю,не хуже. Потом сделаю винт,кок - и моторная установка будет закончена. Потом сфотографирую.
Сделал винт с коком. Сделано всё очень хорошо и копийно( делал из смолы). Красиво сделана ступица внутри,даже жаль её закрывать коком.Каждая лопасть дана отдельно.Но чтобы не ошибиться при сборке, в комплекте идёт стапель для сборки,для правильной установки угла лопасти.Надо прибрать на будущее.
Покрасил всё в RLM 70, белую спираль сделал по трафарету. Немного подстарил и сделал износ.Вентилятор сначала хотел покрасить в чёрный цвет, но просматривая документальный фильм про ФВ-190( возможно даже про самолёты из этой эскадрильи,которые попали к американцам) и увидел ,что вентилятор мог быть не окрашен. Сделал в цвет металла - пусть будет немного посветлее.Перекрасил выпускные патрубки.Сделал не такими ржавыми -больше под цвет жжённой нержавейки.Вал винта не приклеен - поэтому немного криво стоит.
Виктор, получилось просто здорово.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Виктор, получилось просто здорово.
Спасибо, Андрей.
Готовый на Бритмоделлере выложили. Тот же вариант.
190-й на Бритмоделлере
Цитата
Prokhor пишет:
Готовый на Бритмоделлере выложили. Тот же вариант.

190-й на Бритмоделлере
Лёша, спасибо большое. Посмотрел,понравился. Буду подглядывать
Цитата
Prokhor пишет:
Готовый на Бритмоделлере выложили. Тот же вариант.

190-й на Бритмоделлере

Ну как по мне так не очень....

У Виктора лучше и креативнее получается.
Цитата
Андрей Тесленко пишет:

Ну как по мне так не очень....

У Виктора лучше и креативнее получается.
Андрей, всё отличие, и очень существенное, - там модель готовая, а я только делаю.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Андрей Тесленко пишет:



Ну как по мне так не очень....



У Виктора лучше и креативнее получается.

Андрей, всё отличие, и очень существенное, - там модель готовая, а я только делаю.
(hi) Я сужу по готовым фрагментам модели... ну и плюс мое восприятие. А так согласен.
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Ну как по мне так не очень....

У Виктора лучше и креативнее получается.
Не спорю. Но работы коллег всегда стоит посмотреть. Что-то полезное для себя отметить можно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат