Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
HMAV Bounty, 1787, 1:87, Звезда, Гражданское судно на службе Британского Адмиралтейства
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Заказал две команды футболистов в Н0    22 человека - надеюсь хватит (из Англии отплыло 46, и несколько померли по пути).

Завтра заберу. Как выглядят реально - не знаю. Знаю лишь, что одна команда - в желтой, а вторая - в розовой форме.    Но мы их приоденем, конечно    

Теперь понятно, почему Баунти так пострадал. Там же вся команда не пойми что пинала!  (?:
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Теперь понятно, почему Баунти так пострадал. Там же вся команда не пойми что пинала!

crezy

Примерка-разметка
Пользователь добавил изображение
Дырдочка
Пользователь добавил изображение
Пазик (и вовсе не автобус)
Пользователь добавил изображение
Три окошка...
Пользователь добавил изображение
...Четыре окошка.
Пользователь добавил изображение
Ну, и - Пять окошка!  ^%^
Пользователь добавил изображение
По дороге немного материала пострадало. Одно неловкое движение и...
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Сорокин, а окошки стеклить будешь прозрачным пластиком?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ага, таким же, как на дверях каюты-сада
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ну вот, и прибыла команда  crezy
Капитан Блай, правда, не стал вылезать из своей коробки, как и пара матросов, до сих пор живущие где-то на Литниках. Но приблизительная оценка "на глаз" - все просто замечательно: ребята поджарые ,рослые, активные. Одеты, конечно, странно  :}{ На да ничего - Королевский флот и не такое исправлял   8[[[  crezy Особо вот тех, в шелковом белом белье и розовых пеньюарах...

Общий, так сказать, план
Пользователь добавил изображение

Ну и эти все рожи поближе
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

ну и живут они вот в таких вот прикольных коробочках, с номером (если кому вдруг надо... как мне помнится в 1/87 у нас только Баунти и Эндевор? Или Эндевор - в другом уже масштабе?). Потом туда мелочевку поселю какую-нибудь блокообразную.
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Не Юра Знднвор в масштабе 1/120
Есть у меня этот наборчик от Фикса, красивый кораблик получается

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
URL=http://vfl.ru/fotos/252f4f998368392.html]Пользователь добавил изображение[/URL]
Изменено: Jokker Vladimir - 09.04.2015 04:48:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да, Эндевор - меньше.
В 1/83 - Ревелловский Mayflower заявлен.
Остальное - либо в дереве, либо уже не парусное.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Доделал флаговую будку.
Было:
Пользователь добавил изображение

Стало (не окрашено)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Сомнений по ней была куча кучная, но сделал так  unk()
Основное - подправил форму крыши с плоской на полукруглую, как в Анатомии. Определить ее форму по адмиралтейскому чертежу несколько затруднительно, но, вроде как, да - она изогнутая.
Будку "собрал" из досок, потом подумал, что скорее она была из панелей  :}{ Добавил дверцу с круглой ручкой (ибо они у меня по всему кораблю уже такие) и петлями. Дверца открывается наружу, думаю, там Должен быть какой-то запор: вопрос, задвижка или врезанный замок? Склоняюсь к первому варианту, так как замок от воды может заболеть вусмерть.
Рым-болт провалился чуть глубже - ошибся я с разверткой дырдочки. По его размеру пока определится не могу (не смотрел ,что туда приходит. Либо кольцо вставлю, либо гак заведу. Рым пробовал для теста. Как основа под рым-болты, мне кажется - очень даже ничего. А вот под околомачтовые рымы, наверное, надо немного побольше взять.

ЗЫ. Еще вопрос: палубные надстройки - пропитанное дерево? Лакированное дерево? Крашеное дерево? Что то у меня с головой не в порядке, с механизмом определения и принятия решения случилось...
Изменено: Юрий Сорокин - 11.04.2015 04:23:07
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всё движется неимоверно медленно :(
Весна подобралась совсем вплотную: надо заниматься машиной, клиенты набросились, на майские - выезд во Владимир, а еще надо в Питер скататься (зато, надеюсь там перкаль купить) - жуть в общем. Немало времени и уроки в Рино отнимают (правда, почти закончил теорию делать на 4ый фрегат).

ну и кое-как дорываюсь до "Баунти". Хотя, результаты не очень радуют.

1. Примерил остекление к окошкам. Прозрачности более чем достаточно. Теоретически - должно встать без клея. Зажмется между транцем и... транцем, но на корпусе.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
2. Сегодня дособрал рамы. К утру высохнут, подчищу-подрежу, буду красить. Подоконники - после вклейки уже (тут ребус, как так все покрасить и клеить, что бы одно другому не помешало, но он не очнь сложный). Вообще, с одной сторны, вроде и ничего, с другой - косяков куча и не доволен результатом.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Отдельно... Что бы встал транец, нагрел феном корпус и немного выправил правый борт. Пока грел, сплавил левую раковину - даже не понял как.  cry1 Видать, передержал как раз ею над феном. То ли  ровнять-шпаклевать, то-ли с нуля делать с рамой... Пока не решил.
Гораздо больше волнует вопрос, получится ли выправить винт корпуса. раздражает прост несусветно. Корпус скручен с миделя и до кормы, целиком (за счет кривизны левого борта). Определить место скручивания пока не удается - по отдельности все части вроде как ровные, но расхождения вертикалей на носу и корме градусов на 10. Фото бяк не выкладываю - забыл сфоткать, да и смысла пока не вижу...

Отдельный ребус - сборка кормы. Теоретически, сведется она транцем. Но под транец надо досочи наклеить, если наклеить на несведенной - будет а) криво, б) разорвет. До досочек надо поставить крепления фонарей, что ыб под досками провод проложить - однозначно будут потом мешаться. Уже который день пытаюсь придумать порядок - пока никак. Единственный вариант, более менее приемлимый - оставить небольшой зазор между транцем и кормой сверху, и потом вклеить в эту щель обшивку кормы. В нее же, предварительно, вставить "стекла" - но вот тут не уверен. В общем - покрашу транец, буду уже по месту примеряться.  unk()

Что-то уже хочется с внутренностями корпуса закончить. И с внешностями. И перейти к рангоуту-такелажу. Но список не сделанного как-то всё не уменьшается и не уменьшается.
Изменено: Юрий Сорокин - 18.04.2015 03:10:51
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Вот еще что. посоветоваться хотел :)

Транец - черный.
Украшения: желтый, белый или золото (оч. сомнительно)?
Рамы: белый или желтый?

Что-то никак я определится не могу  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Мне кажется, что как то так.
Цвет украшений,золотистая охра.
Изменено: Jokker Vladimir - 18.04.2015 07:40:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Есть второй вариант транца, более сложный в покраске.


Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 18.04.2015 12:07:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да, сейчас посмотрел, все варианты - украшения и окна - охрой.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
ТЕСТЫ.

На данный момент все смыто, сейчас приступаю к окраске кормы, база наконец-то высохла.

Корма мне в "черно-синем, с желтым" варианте не очень понравилась. Попробую более веселую окраску, подобно Анатомии - с красным полем под узоры.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С бортами - прикинул приблизительно, как оно в общем. Ну и базу подобрать. 4-ре варианта (хотя внешне разницу не очень легко уловить).
Вариант 4. Предельно смытый слой смеси 50/50 Умбры натуральной и Сиены жженой
Пользователь добавил изображение
Вариант 3. Толстый слой Сиены и Умбры
Пользователь добавил изображение
Общий вид борта: к корме - 4, к носу 3.
Пользователь добавил изображение
Вариант Но.2 Сиена жженая, в размывку
Пользователь добавил изображение
Вариант Но.1 Сиена жженая в полтора-два слоя.
Пользователь добавил изображение
Носовая часть, варианты 3 и 2. Здесь, за счет большого количества деталей очень высок переход плотности, что дает больший эффект "деревянности. на свободном борту этого добиться сложнее.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Корма, 4 и 1. Лучше всего видна разница оттенков: Умбра на правом (слева на фото) дает эдакий красно-лиловый оттенок...
Пользователь добавил изображение

Ну и на фото видно синий, без тонировки. Просто база под затемнение/высветление.
Светлые планки планширя должны быть желтые (еще светлее, чем на фото - там родной цвет пластика. А Желтый - как узоры на корме). Из-за этого вся окраска Баунти (и на репликах) меня немного раздражает - уж очень сильный разрыв получается. Но тут особо и не сделаешь ничего.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Вариант Но.2 Сиена жженая, в размывку
Мне кажется,что вот этот ближе к истине,но ты не забывай,матовый лак дает тоже свой оттенок и размыв.
Изменено: Jokker Vladimir - 21.04.2015 16:35:15
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Второй вариант кормы (и продублирую чисто-черный, для сравнения):
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Что-то всё равно не так... Попробовать стойки все же черными сделать? (Совсем как в Анатомии)
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
В связи с невозможностью окончить "Баунти" в хоть сколько-то приемлемые для Конкурса сроки, отбываю с тех берегов и причаливаю в нашей сказочной бухте. В мае у меня времени вообще почти нет, к сожалению, но сегодня утром немного по мелочи успел поковырять, вечером, наверное, напишу что-нибудь  (bay)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий привет,
По окраске мне лично больше понравился ,который сиена в размывку...похоже ту уж чрезмерно увлекся ..покраской :))) ...самый оптимальный вариант имитации дерева на данный момент мне кажется Владимир придумал,что и продемонстрировал на нао...
Я хочу тож попробовать его способ ,и еще все таки купить и испытать тонерв для полиуретановых балок..."дерево темное" и "дерево светлое"... балки некрашенные когда,тож самое что пластиковый корпус...и техника та же ...база бежевая или какая по увету нужна и этот тонер...и все...! А смотрится оч гуд...у меня в квартире пара таких балок ради прикола на потолке стоит...цвет очеь удачно имитирует дерево...
Опять вот экскурс в покраску случился :) ... я к тому,что просто краской не получишь такого эффекта качественного,как спец. Составами типа смывок или жидкостей для старения...маслянве художественные эффект сравнимый с патинирующими составами похоже дают,но я с ними не хочу связвваться из за долгого срока высыхания, а не почти мгновенный эффект как с акрилом...ну и Михаил Зенкевеч еще похоже чудо жижу нашел,как многоцелевое средства превращать пластик и бумагу в дерево и железо,а нитки в просмоленнве канатв :)))
Успехов!!!
Юрий Привет,
А как ты фото вставляешь в текст?
Кирилл, привет.

ПОльзую vfl.ru, а там, после загрузки фоток, сразу получаешь тег для вставки. Ну, а его пихаю уже куда угодно. Главное, использовать тег с превьюшкой, иначе большое количество фоток долго на форуме загружается.

По дереву - там сложно все, если честно. Борт-то еще и охрой вроде как выкрашен. Но я не хочу просто охрой красить, хочу такой цвет подобрать, что бы вроде как и дерево, но и не совсем :) По спец.средствам я очень ограничен по финансам, ну и краской.. интереснее как-то работать crezy . С палубой-то получилось (почти). В общем - буду еще краской мучить, а если уж упрусь, то поду за. А то сей кораблик мне уже и так в 10 штук встал...  :o  Жаба ночью во сне удушит когда-нибудь  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет,
Спасибо,разобрался с фотками...:)
Палуба классно получилась! Цвет самое то для палубы как мне кажется...борта ,там где ты размывку сделал,тож хорошо смотрятся!
Можно мне кажется на этом и остановится?...как краска станет,закрой лаком матовым да и все!...потом можно жидко разведенным битумником пройтись,если есть,а нет так акварелью и зафиксировать... :)))...опять сказка про белого бвчка получается:)... все таки тот вариант ,с размывкой оч хорош! И Вова тож про него говорил...
Успехов!!!
То проба была, пока оно отмытое все стоит. Битумник есть :) уж очень мне от него эффект нравится. Но сначала "на кошках" опробую.
По прошествии времени размывка тоже больше всего нравится. Дырочки по борту досверлю, и уже покрашу наконец-то. Если до командировки успею - как раз высохнет.

Пока докрасил корму (но надо отбивку сделать, грани высветлить, в общем - еще куча правок)
Наверное на таком варианте (по цветам) остановлюсь.
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Забежал тут в магазинчик, красок прикупить... сгреб всю полку Фолк-Артовскмх/Плайдовских аттиков
Пользователь добавил изображение

Надо пробовать... А котята все - разбежались. Но мне под руку "Баунти" моя болявая попалась... посмотрел я на нее и решил - буду ее дальше в этом кривом пузове собирать. А значит - добро пожаловать на операционный стол, пока "Цветок" в себя приходит, после многодневного вживления в него пушек...

Но сначала - медь. В смысле - медное днище. Забегая вперед, скажу, что сейчас пошла уже вторая попытка - после первой краска сползла, как и с бортов в прошлом году - уж и не знаю почему, но на этом пластике она очень плохо держится, сползает "чулочком". Пришлось все отмыть и заматировать - посмотрю, что будет.

А пока - попытка №1.

Кладем "базу"...  crezy
Пользователь добавил изображение

...и что-то типа прешейда
Пользователь добавил изображение

Наносим плайдовскую "старая медь"(это не аттик, просто металлик у них такой, потому - с этими ихвратами все)
Пользователь добавил изображение

Понемногу размываем...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

и через несколько часов получаем вот такой результат
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


К сожалению, он начал сползать и я его смыл. В целом, вполне себе ничего так... Мне даже понравилось.
Сейчас запустил вторую попытку, несколько иначе. Жду, когда база просохнет и уцепится (но этот металлик очень плохо цепляется к пластику  unk() )
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 09.02.2016 02:00:13
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет Юрий,
если краска не держится...наверное тут вариант, когда надо сначала грунт наносить - я у них видел в продаже специальный грунт,в спрее,для лучшего сцепления краски с поверхностью...?
А чем смывал?
8D
Привет. Я без грунтовки боюсь такие площади красить. А выглядит хорошо 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Юр, привет!  (hi)
Цвет очень понравился! Вот прямо так и представлял его себе, как ты сделал! А что касается грунтовки... Тоже хотел об этом спросить, но пока я, собираясь на работу добрался от планшета до компа, Кирилл меня опередил! МОжет стоит попробовать с грунтом?..

С уважением, Дмитрий.
Видать металлик тяжелый - вот и сползает (не только на Баунти). Еще и базу не просушивал, что бы она проступила (Кирилл, тут смывки нет - это зеленая база пролезла - такой вот эффект, но с последствиями, к сожалению)

Грунт купил, но вторая попытка - тоже без него. Если опять слезет - буду уже с грунтом... Боюсь им залить мои 8000 гвоздиков на обшивке  unk()
Цвет самому понравился. Жаль, не держится...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Грунтовка-спрей ложится тонким слоем, ничего не заливает. Воняет только здорово, и поскольку струя не регулируемая - оседает на всех окружающих предметах. Лучше это в боксе делать (хотя бы в самодельном, из картонной коробки)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Юрий, привет! Медь обалденная получилась. Грунт все же желательно использовать, и еще перед нанесением надо бы обезжирить поверхность.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Юрий, привет! Медь обалденная получилась. Грунт все же желательно использовать, и еще перед нанесением надо бы обезжирить поверхность.

и помыл, и обезжирил, и лапы в перчатках...
Либо недосушил, либо - без грунта никак...
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат