Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
HMAV Bounty, 1787, 1:87, Звезда, Гражданское судно на службе Британского Адмиралтейства
Цитата
Jokker пишет:
Юра, не пробывал действовать наоборот,сначало выступающие части прокрасить,а потом залить житкую синюю краску в углубления.
Я раньше так красил.

Именно так и окрашено. ;)
Сухой кистью пробовал изначально... с желтым - не прокатило на таком размере поверхности.

...неужели всё так плохо? Я сейчас даже на макро посмотрел (зажмурив один глаз, на всякий случай) - вроде вполне себе ровные границы получились  :}{  Все границы потом отобью зубочистками, как подсохнет. ?^

Зы. У бархоута границы можно вообще не смотреть, он как бы "не крашеный" еще  crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 02.03.2016 22:35:09
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
привет...вспомнил вот,как я треугольнички рисовал на своем проекте и шлюпке..."надрезал" узор,а потом аккуратно "заливал" по контуру...ну а свободное место уже не проблемма закрасить потом...попробуй...может пригодится такой способ...границы цветов во всяком случае тогда четко получаются...http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/?PAGEN_1=11
Изменено: Кирилл Шабанов - 02.03.2016 23:23:22
Ччччерт. Чччччитаю комментарии и понимаю, что все плохо.  crezy  \8/  [:](
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет,
Юра,...не паникуй! я б не сказал,что желтый совсем уж вышел из под контроля! :)
ситуация знакомая, хоть и не по модельным делам:)))
вопрос пока,насколько ты силен в желании добиться этих самых "ровных"линий ...:)...
обрати внимание на идею Владимира!
Предлагаю абсолютно альтернативный вариант...к черту контрастные границы и контрастные цвета...
можно сделать окраску так,как сделал Влад Гладнев,на своем боте....
пусть все будет окрашено под дерево...в том числе и бархоуты
а цвета- просто обозначь их полупрозрачными - те ,там , где синий - нанеси синий,но пусть цвет "дерево" через него проглядывает...аналогично с желтым и красным + сухая кисть в оконцовке...
сделай сначала на кошках...не крась сразу модель...
Прием..._ _ _
Сделай как советует Кирилл,а границы сгладишь тонировкой,и матовым лаком,он тоже дает какой то интересный эффект сглаживания.Тут еще все зависит от самой краски,коллер очень чувствительный.
По мне,так была бы в самый раз "золотистая охра".
И я бы наверно,окрашивал бархоуты и окна с помощью масок из тамиевского скотча,но это при окраске баллонами или аэрографа,с кистью такие фортели не прокатывают.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 04.03.2016 19:05:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

На сегодня сил что-либо написать/ответить и ты.ды по теме не осталось.  :}{
Сижу просто никакой после межсугробноо заплыва по всяким инстанциям, врачам и их хреновостям (12 км поперк всего и вся напешкодравил  \8/ )
Все будет утром

...а Эндевер приехал аж 1-ого, и теперь.. гуляет между нашими митинскими почтами в поисках "правильного адреса"  uuh  :}{  Усы, лапы и хвост в качестве извещения не проканали... Ждите, говорят, бумажку в ящик. Сидю, ждю  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 04.03.2016 23:06:28
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Эндэвор едет!!! --)  8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Эндэвор едет!!!    

Так он же - в коробке! А так Он не может ходить - только ездить! :}{  uuh
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
По "Баунти", всякая мелочевка и Вопрос (в конце)

1. Печка. Первый вариант был где-то в начале сказки, но оказался не очень масштабным. Тут второй вариант. Печка опять получилась "Чумазая", не хочу больше такие сложные штуки из пластика лепить - уж дюже коряво выходит (правда, мало кто разглядит черную чумазость в подпалубной тьме, но сам факт...  unk() Прикинул - вполне реально ее спаять из медной фольги (медного травлеия)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

2. Вклеил хвосты контртоптимберсов в корму, потихоньку подгоняю там все...
Пользователь добавил изображение

3. Начал собирать раковины... та еще процедура, если честно. Левая - развалилась, на правой пока углы чуток не совпадают. Пока считаю это тестовым образцом, что бы технологию отработать - уж очень много подводных камней там..
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Почти докрасил капитана Блая, но про него позже и отдельно напишу.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А теперь вопрос: какой СИНИЙ - ЛУЧШЕ? Темный на левом борту? Или яркий на правом?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Хорошо получается,если не знать ,что твоя Баунти попала в кораблекрушение то вообще не подкопаться ни к чему. 8D
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет. Мне темный больше нравится, и желтый чуть приглушит бы потом
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Мне темный больше нравится, и желтый чуть приглушит бы потом

Желтый пока - голая база, приглушу позже. По синему - вариант учтен (я сам определится пока не могу - мне оба нравятся)

Цитата
Jokker пишет:
Хорошо получается,если не знать ,что твоя Баунти попала в кораблекрушение то вообще не подкопаться ни к чему.  

По правому борту все вообще замечательно, по левому - маленький кусочек (раньше его показывал), на меди шлв под краской проступил - буду еще подчищать, но полностью убирать не хочу - пусть будет, как напоминание. А та как дно будет под водой (полупрозрачной), то его там и заметно не будет, я думаю.

дзынь! Коммент получает спецприз "Назад в БудЕщее" за количество слова "Будет" на одно предложение \8/
Изменено: Юрий Сорокин - 07.03.2016 12:55:08
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Коммент получает спецприз "Назад в БудЕщее" за количество слова "Будет" на одно предложение
:D  :D  :D . Я тоже постоянно тавтологией и повторением грешу :cry2
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую Юрий! Я просто в ШОКЕ от таких "плясок с бубнами" \%/  {[}]  8D, было-бы сайтом предусмитренны поощрения за достижения, то я бы голосовал (и думаю все коллеги со мной согласятся) за награждение тебя медалью "За упорство"  \$/,  (а лучше двумя  \$/  \$/)...
Дима, спасибо  crezy
Я Баунтю ковыряю дальше, понемногу. Но писать лень, и фоток выкладывать пока тоже лень - уж очень там много всякой мелочи, добавление / удаление которой и не заметно, в общем-то. И интереса особого не представляет в отрыве от всего остального.  unk() Как до чего-то крупного, в плане продвижения, доковыряю - обновлю Сказку

А еще - отдельное  огромное спасибо Володе Jokker'у: у Баунти, в рядах HMAVs (Her Najesty Armed Vessels) появилась спутница-старшая (но более мелкая ~1/120) сестренка. ?^ В виде раритетного аирфиксовского "Эндевера". Как осилю - выложу на набор обзор.  :}{ Вообще, раньше как-то равнодушно я к этим корабликам относился, а начав "Баунти", очень они мне понравились. Есть в них что-то такое, простое, но очень и очень сильное... Теперь и "Дискавери" уже хочется, и "Бигл"...
Изменено: Юрий Сорокин - 11.03.2016 16:46:09
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра,а я запал на бриг "Олимп",как будут свободные деньги обязательно приобрету.
Я с детства мечтал о бриге "Меркурий",а это его систершип.
И слава морским богам и фирме Shipworks что они его сделали.


Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 11.03.2016 18:45:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Дима, спасибо    

Я Баунтю ковыряю дальше, понемногу. Но писать лень, и фоток выкладывать пока тоже лень - уж очень там много всякой мелочи, добавление / удаление которой и не заметно, в общем-то. И интереса особого не представляет в отрыве от всего остального.    Как до чего-то крупного, в плане продвижения, доковыряю - обновлю Сказку



А еще - отдельное  огромное спасибо Володе Jokker'у: у Баунти, в рядах HMAVs (Her Najesty Armed Vessels) появилась спутница-старшая (но более мелкая ~1/120) сестренка.   В виде раритетного аирфиксовского "Эндевера". Как осилю - выложу на набор обзор.    Вообще, раньше как-то равнодушно я к этим корабликам относился, а начав "Баунти", очень они мне понравились. Есть в них что-то такое, простое, но очень и очень сильное... Теперь и "Дискавери" уже хочется, и "Бигл"...
Цитата
Jokker пишет:
Юра,а я запал на бриг "Олимп",как будут свободные деньги обязательно приобрету.

Я с детства мечтал о бриге "Меркурий",а это его систершип.

И слава морским богам и фирме Shipworks что они его сделали.





#$#  #$#  #$#  8D
Мелочи, мелочи, мелочи... 8(-)

Пушки (норм цвет? а то он - синий, на самом деле  crezy ) - обточил, рассверлил, покрасил.
Якоря (тоже - синий), флаговый домик, переборка между кубриком и офицерской каютой (при аварии она не уцелета, эта - новая, слепил аж за 10 минут, а с первой пол дня возился.. скилл растет crezy )
оббил медью перо руля. Доделал релинги, которые не в ту сторону отлиты...
Докрасил гакаборт с окошками. Опять пролетел (не было Плайда) с матовым лаком...  [:]( Теперь он - прозрачный, но какой-то.. не очень матовый.  :}{

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Фигура, Тётка. Бетия... Черт знает, как ее красить.Попробовал в темно-синий - не смотрится. Сейчас пробую в красный, а шапочка будет синей. Мордочка - телесный какой-то... Но тут - куча вопросов!
Исторических упоминаний два:

1. В письме Блая сэру Джозефу Бэнксу (куратор проекта) при подготовке "Баунти": "...a pretty figurehead of a woman in riding habit" - "прелестная носовая фигура женщины в амазонке" (амазонка - это такая одежда в виде платья/рубашки с жакетом - на модели дано именно такое платье)
А я даже в цвет почти попал с этой фоткой (фотку прям сейчас нашел) crezy
Пользователь добавил изображение

2. Запись из дневника Блая: "The head of the ship was the figure of a woman, and not ill carved. As we were painting the ship's upper works, I directed this figure to be painted in colours, with which the islanders were much pleased" - "На носу корабля была фигура женщины, и неплохо сработанная. Когда мы перекрашивали верхнюю часть корабля, я приказал покрасить фигуру в цвета, наиболее приятные островитянами".

Вот хрен знает, какие цвета были "наиболее приятными островитянам (Таити)?  crezy По стандарту, у Блая должны были на борту быть: охра золотистая, охра красная(?), белила, сажевая краска - в больших количествах. Синий, желтый - в относительно небольшом количестве. И, возможно, сурик (красный), смолы (от желтого до черного), лаки (желтовато-бесцветный).

На реплике фигура одета не правильно, и ее одежда покрашена в темно-зеленый... Но - красиво. Но зеленого у Блая скорее всего не было.  unk()
Пользователь добавил изображение

В  корпусе насверлил охриллион дырочек под вант-путенсы и приклеил руслени. Доделал корму (обшивка, вырванивание и всякое прочее). Почти уже докрасил.... Но фото пока нет - лень, а когда не лень, она - сохнет.  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 15.03.2016 10:37:19
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет, Юра. Судя по фото - пушки вполне нормально смотряться 8D  8D  8D
У тетки вроде треуголки не хватает на голове? (%)  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

У нее там что-то типа диодемы, шапочки или сеточки... Треуголку, если что, сошью отдельно   crezy  ?^
Меня больше волнуют (уже год как!) colours much pleasured by Taiti islanders... из стандартного, причем, флотского набора.  :}{ (борта - в охру и синий, бархоут - в черный, украшения - в желтый или охру (но должен отличаться от борта) или хотя бы - в белый, переборки - в белый, борта - в красный или белый. Палубу драить, медь - полировать...)
Colours - то есть покрасили они явно не в один цвет (типа - облили охрой и забыли) unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 15.03.2016 11:16:28
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет,
желтый + красный = зеленый , если не ошибаюсь...  :D  :D  :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
желтый + красный = зеленый , если не ошибаюсь.
Привет, Кирилл. Не, - желтый+синий=зеленый :)  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

блин... логично.

Вообще, кстати, очень интересно - англичане использовали много синего (типа, даже, целиком борт мог быть покрашен. Но синий - дорогая краска, и не очень простая в изготовлении в больших количествах.
Искусственные красители начали широко распространятся лишь с начала 19 века... но с середины 18-ого, корабли уже активно окрашивались (в синий).

Есть, пожалуй, два исключения: Церулеум - оловянная кислота, с оловянно-кислым кобальтом. Для англичан олово - то что доктор прописал. ,Но она не совсем синяя, а сине-голубовато-зеленая.
И Синий кобальт (но не современный, который более синий, а фиолетовый) - глинозем с алюминатом кобальта. Это - французы. Но это тоже не "синий", а голубовато-фиолетовый, разной интенсивности. Для нанесения требует огромного количества масла, и очень хреново мешается с другими цветами (масло - растворитель, и менее требовательные цвета в растворе с кобальтом - размываются.

Остальные синие - очень и очень трудоемки и дороги.

ЗЫ... хотя еще же купоросы есть разные.

Так что и с цветами не все так просто. :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 15.03.2016 13:11:37
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Крась покрасивше!!! :D
Юра, привет!  (hi)
Вот всякий раз рассматривая итоги твоих покрасочных работ ловлю себя на мысли, что надо также и свое дерево покрасить! Уж больно у тебя фактура "под древесину" убедительно выглядит!  ;) Да и пушки очень приглянулись!

С уважением, Дмитрий.
Юра, а мне пушки и якоря не глянулись. Слишком синие. Чугунные же они вроде? Тогда в тёмно-серый цвет должен уходить.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Юра, а мне пушки и якоря не глянулись. Слишком синие. Чугунные же они вроде? Тогда в тёмно-серый цвет должен уходить.

Дима, привет
Вроде да, должны чугуном быть. Но я плохо себе представляю, каким должен быть чугун после полутора лет в море + я делаю Баунти перед выходом с Таити, и ее там неделю перед этим надраивали и начищали (а может, и пушки красили?  :}{ )

Пушка:
кстати, обратите внимание на аббревиатуру H.M.A.S. сейчас это - His(er) Majesty Australian Ship, но данная аббревиатура введена лишь в 1911 году, до того оно могло бы обозначать HM Armed Ship, но сие не правильно  unk() Так как Баунти всегда был Судно (Vessel), и никогда - Корабль (Ship) иначе, пришлось капитану Блаю давать звание Капитан (и соответствующее содержание, хе-хе), а так он был в тот момент лишь лейтенантом. Так что она HMAV Bounty и никак иначе. И, кстати, американская USS Comstitution на самом деле была до 1907 года USFS Comstitution, ибо она - фрегат, а аббревиатуры USS в то время еще не было.  :}{
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
а это - сразу после извлечения из воды у о.Питкерн
Пользователь добавил изображение

Якорь и фальконет. Но мне кажется, они тут крашенные...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Отстроил цветопередачу на фотике - тут лучше реальный цвет видно (на моем мониторе и в реальности очень близко получается), а при взгляде с полуметра, они уже почти совсем черные.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Юра, привет!
Вот всякий раз рассматривая итоги твоих покрасочных работ ловлю себя на мысли, что надо также и свое дерево покрасить! Уж больно у тебя фактура "под древесину" убедительно выглядит! Да и пушки очень приглянулись!

Привет, Дерево перекрашивать - это жестоко  :D его подбирать и тонировать надо, :}{ под масштаб и всякое прочее на модели, под реальность  - состаривая, или под музейный вид - воском. Оно - само по себе прекрасно.
А у меня - просто один из коричневых, пару раз мазюканный жесткой кистью по одной из светлых баз. И никакого чуда, зато - часто куча разочарования и перекрасок. unk()

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Крась покрасивше!!!

Я стараюсь...  crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 15.03.2016 20:10:21
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра привет,пушки получились отлично как настоявшие,скрепляющие держатели на якорной перекладине (черт забыл как она называется) тоже не мешало бы в такой же цвет красонуть . Или можно сделать из из ниток имитация каната.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Шток еще не докрашен... бугели потом окрашу, в самом конце
И, читая тут в очередной раз Блая, понял, что надо делать еще один якорь (stream anchor), с железным штоком - они с мыса Горн держали его на руслене. Шток у него был съемный, не поворотный, размером он меньше двух основных якорей (bowers) хрен знает на сколько, но весил он 5 центнеров против 13.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
О, нашел!

длина 8 фт.6", длина лап 2 фт.2"
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат