Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
HMAV Bounty, 1787, 1:87, Звезда, Гражданское судно на службе Британского Адмиралтейства
Юрий привет! Здорово у тебя все получается, удачи...думаю будет еще лучше чем первый вариант....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет,
Успехов!!!
И Спокойствия! crezy  :D  8D
Успеха! Шустро ты его реанимируешь 8D При желании во всем можно найти свои плюсы :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет!
Юра, Вы - молодец! Баунти будет ещё лучше и краше теперь!
Успеха и терпения! 8D
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Успеха! Шустро ты его реанимируешь   При желании во всем можно найти свои плюсы  
:D  :D  :D
Всем спасибо за пожелания  );

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Шустро ты его реанимируешь

не совсем, просто два дня по 10 часов просидел - была возможность. То есть, если на более-менее стандартные 2-3 часа в день переводить, то это неделя.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
1. Выпилил из лестниц с "Виктори" пару офицерских лестниц на "Баунти", осталось еще одну сделать, в кубрик с верхней палубы. Из кубрика в трюм оставил свою, благо она пережила Буйство Демиурнга  crezy
Пользователь добавил изображение

2. Распорку в корме покрасил под платформу в трюме. Там еще должны быть продольные стенки, с дверками кают офицеров, но так как их не видно от слова "совсем", решил сэкономить силы, время и пластик. Обе лесенки в трюм вклеил на место и покрасил.
3.Сделал новую проводку, по образцу, как на "Цветке". Не доопределился, где какая подсветка будет, потому от половинок корпуса во все стороны теперь торчат пучки проводов.
Пользователь добавил изображение

4. Еще немного подправил перекос корпуса на корме - все уже почти сходится, как надо. "зашил досками место на транце, где их не было.
Пользователь добавил изображение

5.Для капитана Блая изготовил рундук, бочку (еще не доделанную) и вазу, подаренную королем Гаити. И сам капитан, у стенок кают (вот только по поводу живота у него - не уверен, что должен быть). Эх,все-таки настоящий он был офицер, хоть его в мятеже на Баунти и представляют эдаким злодеем, но - имхо - вся его жизнь - пример для английских, и не только, моряков - я о нем отдельно чуть позже напишу. Сбоку - "гигант", офицер с "Цветка". Ему на Баунти - совсем уж мелко и тяжко живется (ему везде так сейчас живется...  :}{ )
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

6.Ну а сегодняшние сутки в очередной раз убил на окраску... не дается мне этот желтый - очень хреновая укрывистость. Вчерашний вариант пришлось опять смывать - три жирных слоя и все равно сквозь него корпус проступает  unk()
Сегодня опять все счистил, положил белый грунт, и всё равно в некоторых местах пришлось "наляпать" жирный слой - как высохнет, буду подрезать режиком и подчищать наждачкой.
Перекрасил фальшборта изнутри, смыл "дерево" с бортов. А "медь" уже хорошо уцепилась - только несколько мест, куда нитро папала, под перекрас идут.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

7.Прорезал раковины (левую, так как пострадала при правке кривизны корпуса, правую - за компаию). Возможно - это облегчит мне их изготовление (просто окошки туда сделать никак не выходило)
Пользователь добавил изображение

8. Если я не ошибаюсь в рассчетах, следующий шаг - собрать кусочки корпуса во едино.  :*)
Изменено: Юрий Сорокин - 29.02.2016 01:52:14
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Hi,
Lets Try!!! step 8 ! :D
We watch You! but try to do it " easy" as well, if smth goes wrong during " joining" process :D  8D

BRGDS
ps
as I could see there must be no problems with "yellow " painting anymore?
Успеха, Юра. Заодно и улучшил конструкцию 8D  А капитан и впрямь великоват для своего корабля, в каюте ему не встать :) Видать Блай прерос "Баунти" - пора ему командовать чем-то поболее :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Успеха, Юра. Заодно и улучшил конструкцию    А капитан и впрямь великоват для своего корабля, в каюте ему не встать   Видать Блай прерос "Баунти" - пора ему командовать чем-то поболее  

а вот фиг знает... Не знаю, какого роста Блай был, фигурка (в треуголке) из набора Баунти - 1.9 м, в масштабе, с шапкой crezy . Высота кают - 1.7, вроде все норм... Так и жили. unk()

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Hi,
Lets Try!!! step 8 !  
We watch You! but try to do it " easy" as well, if smth goes wrong during " joining" process  
BRGDS
ps
as I could see there must be no problems with "yellow " painting anymore?

Hi! I will be very precious and easy during the process of the step 8.  crezy
I have still a problem with yellow colours but close it not to see it amymore in some parts  :}{
Why do you write in english today? There is some kind of Conspiracy?  crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 29.02.2016 13:49:35
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Парни, мы конечно можем школьный курс английского языка напрячь! Но может выпендриваться не будете?  :o  Не наше это!  [or])  [or])
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
:D  :D  :D
Conspiracy
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Парни, мы конечно можем школьный курс английского языка напрячь
Изменено: Антон Хотеев - 29.02.2016 15:37:39
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
       

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:

Парни, мы конечно можем школьный курс английского языка напрячь
и полную победу над жёлтой краскою.....  :D  :D  :D
Потихоньку...полегоньку...с желтой краской!!! 8D
И в кемскую волость!!! :D
если серьезно,мне кажется лучше скоч не использовать,если такие проблемы с отслоением краски....потихоньку 0ткисточкой вывести ровно и все....проще конечно сейчас ровнять  синей...оставив желтый цвет узкими полосками...
успехов!!!
А процесс воссоединения между тем начат и вовсю идет: Баунтя уже может сама, обеими частями, стоять на хребетике и не разваливаться  crezy
Начало; "Сестра! Скальпель, зажим! Еще зажим.. Пинцет! Спирт! Огурец! Огурец?..."  crezy
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Работаю, как в метро - везде проводааааа...  :}{
Пользователь добавил изображение

Днище, хоть и не плохо сошлось, но медные пластинки придется подчищать и перекрашивать...
Пользователь добавил изображение

Разлом по левому борту - заодно бархоут подровнял и подчистил, осталось только расшивку подправить и структуру древесины восстановить
Пользователь добавил изображение

Но на отдельных частях тела пациентки швы еще пока заметны  unk()
Пользователь добавил изображение

На правом борту еще нет целого куска - он будет вшит в последнюю очередь (возможно, даже уже после сборки проводки и установки нижней палубы, иначе оная не влезет.
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
[:](  [:](
Поздравляю всех с первым днем весны  ^%^

А у меня - последние этапы по восстановлению корпуса "Баунти". Тот самый "шаг 8"

1. Пропаял, проложил и закрепил проводку,
Пользователь добавил изображение

2. Вклеил последний кусочек ^%^
Пользователь добавил изображение

3. Вклеил носовую часть нижней палубы, где кубрик. Еле вставил. И еле-еле сумел протащить провода.
Пользователь добавил изображение

4. Все зачистил, зашкурил, за-(что там еще положено?) 8(-)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

5. Шаг 8 окончен, восстановление сделано. Почти все швы по бортам затерты, остался маленький кусочек и расшивку восстановить, где затер. {[}]
Пользователь добавил изображение

6. На днище, конечно, картина похуже. Посмотрю, что будет после окраски... Однако, наверное сильнее подправлять особо не буду... За время своего плавания, "Баунти" несколько раз налетала на рифы. Так-что спишу свою лень на историческую достоверность  crezy Но если, после окраски, будет совсем непотребство - буду дальше подправлять  [or])
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет (hi)
Лихо ты его -  8D Я грешным делом думал, что тут на пару недель работы, а вон оно как :)
И не заметно практически, еще окраска скроет.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

да...не ищем легких путей... unk()  uuh  8D
Юра ты молодец,не давай больше волю эмоциям.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

"Счет потерь уже шел на миллионы. На миллионы нервных клеток".

Вынужден признать, что победить в этой войне "Я против Желтых Полосок на Синем" не получается. &*^
Буду делать "как-нибудь так", авось что путное да выйдет. crezy
Не дано мне. По крайнем мере, на этом этапе. А запасы нервных клеток, знаете ли, - не восстанавливаются.  :}{

1. Желтый закрыт лаком, + голубая база, так как хочется получить не очень равномерное синее поле. В прошлый раз - получилось. В этот раз - не очень. unk()
Пользователь добавил изображение

2. Синий. Как не старался - все равно желтый заляпал.  [:](
Пользователь добавил изображение

3. Светлая охра на борт - опять же база. Дальше работал только с левым бортом. Насколько мог, снял синий с желтого, вдоль полосок. При этом непостижимым образом синий начал слетать с голубого по ребрам досок. Получилось что-то типа облупившейся краски... Будь это по древесной основе - было бы здорово, но это - по голубому, что ни в какие ворота... Фото, к сожалению почему-то нет  :o
Пользователь добавил изображение

4.Морда и попа Правая половинка вся такая яркая - прям иди  снимайся в диснеевских мультиках, в роли какой-нибудь мультяшной миссис Баунти. (%)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

5.Левый борт, уже под деревом и с черным бархоутом. Синий "немного" оттенен черным, но облезка краски там проглядывает, что даже хорошо. Позже чуть добавлю чистого синего...  ###
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

На морде левого борта шов достаточно заметен, и расшивку поленился восстанавливать - кажется зря. Сейчас нынешний вариант подсохнет - и буду решать, что там и как. :}{

Подставу по светодиодам получил - набрал в запасах нужное количество на нижнюю палубу, стал подключать - пара сгорела. Хорошо, что сейчас а не когда все уже вклеил бы. Вспомнил, что они у меня на 1.5 в, а БП - на 4.5В... Осталось 3 штуки. Либо их последовательно подключить (при этом, вся проводка сделана параллельно, на каждый одын-одын светодиод), либо ехать, закупать 12-ти вольтовые, как на "Цветке". Первый вариант имеет достаточно много недостатков, так что скорее всего поеду куплю новые на днях.  %D

Сегодня утром еще мой риэлтор позвонил... "обрадовал", что либо я покупаю дом (продав квартиру) и плачу около 800 тысяч налогов, либо еще год маринуюсь в квартире, без мастерских (следовательно - денег), свежего воздуха (= здоровья) и отдельного жилья ( = нервов) в городе. При условии, что в течении года не поменяют что-то в законодательстве. Ррррр!  :^( А если поменяют - то всё равно платить полную налоговую сумму. "Поднял настроение", как и "весна за окном"  )T(
Изменено: Юрий Сорокин - 02.03.2016 19:02:39
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет, Юра. Может тебе попробовать такую схему для тонировки:
1 Акрил (база). может где-то тонировки акрилом поверху
2 лак акриловый глянец
3 масло художественное на уайт-спирите для худ. работ (пинен)
4 лак акриловый матовый
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Можно вот так еще попробовать подстраховаться при окрашивании, только краска не очень жидкая должна быть, чтобы не подтекала...
Пользователь добавил изображение
окраска.jpg (13.26 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Юра. Может тебе попробовать такую схему для тонировки:

1 Акрил (база). может где-то тонировки акрилом поверху
2 лак акриловый глянец
3 масло художественное на уайт-спирите для худ. работ (пинен)
4 лак акриловый матовый

Эммм, а что это даст? Я по такой схеме, в принципе, и действую... Кроме масла (не вижу в нем смысла)



Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Можно вот так еще попробовать подстраховаться при окрашивании, только краска не очень жидкая должна быть, чтобы не подтекала...

= вырезать маску, так как основная проблема не вдоль линии, а в углах. Дело в том, что все эти полоски в сечении не П-образные, а пирамиды с широким основанием у борта, с закругленным верхом. То есть, даже не получается их без базы отрисовать - с кончика ,который должен быть самым-самым желтым все сползает к "подножию". А на сочинениях - все хуже, ибо там две пирамилы. ИМХО, нормально покрасить это можно только с точными масками и аэрографом. У мня нет ни того (по причине криворукости в данном вопросе на 99%), ни другого. А кисть положить так, чта бы ничего не зацепить и нанести достаточный, плотный, не стекающий слой у меня не выходит.  :}{

Подтесал все, что смог, зубочистками.
Сейчас все как-то так выглядит, на макро. В принципе - уже терпимо (и видны те самые "сколы краски")
Пользователь добавил изображение

Больше меня сейчас волнует место, где шов и затерта расшивка. Эх, напильник и ножик в руки, ночки на нос, и веред - править. Под краской все хоть видно стало.  8)-
Пользователь добавил изображение

А не на макро, общий вид уже не вызывает особых "ужас-ужас-ужас!", Ну да - ужас, но не настолько уже  crezy
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
...мысль вслух: "вот ведь зараза какая, нашел "камень" о который все зубы пообломал уже"
и еще: "надо учится резать маски - мирозданье не обманешь"  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Я по такой схеме, в принципе, и действую... Кроме масла (не вижу в нем смысла)
Не должно слой предыдущий поднимать. Акрил и масло совершенно разные растворители и не активны друг к другу...
К тому же масло (сильно разведенное) очень тонкий слой дает и просто затекает в углубления. А чуть подсохнет - можно кисточкой фактурить, или аккуратно ватной палочкой убрать излишки
Изменено: Антон Хотеев - 02.03.2016 20:41:33
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Кстати интересный эффект расшивки получился на днище, где стерта краска :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Кстати интересный эффект расшивки получился на днище, где стерта краска  

Это да... Вот только потом при окраске этот интересный эффект дополнительной головной болью выльется  crezy

Про масло - куплю набор, поэксперементирую. Но уже не на Баунти, наверное  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра, не пробывал действовать наоборот,сначало выступающие части прокрасить,а потом залить житкую синюю краску в углубления.
Я раньше так красил.
Потом стал делать по технологии сухая кисть,остовлять минимум краски на кисти и слабыми движениями прохожусь по всем выступающим частям.
Обычно не плохо выходит на разного рода бврельефах.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 02.03.2016 21:35:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат