Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
HMAV Bounty, 1787, 1:87, Звезда, Гражданское судно на службе Британского Адмиралтейства
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

4) И каким-то образом (вот пока не понимаю каким - даже в 1:87 сдвиг на пол миллиметра - косяк. То есть - нужен какой-то трафарет) наносить нагели.

 Сделать из жести кондуктор такого типа для разметки всей линии нагелей :

8D  :o Я идиот... Блин. Как просто-то.  [:](
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра! Да нет проблем! Всегда рад помочь!!! );
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Спасибо. :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сегодня продолжил "издеваться" над палубой.
Прорезал вентиляционные отверстия в комингсах люков (как это, кстати, было сделано и на "Бетии" при ее переделке в "Баунти")
Пользователь добавил изображение

Решетки срезал: там где трапы, будут трапы. А на главном грузовом люке - наборная крышка. Решетки же пойдут на ту, которую я над оранжереей изничтожил. Вторую, не тронутую моими корявками решетку, я просто рассверлил мелким сверлышком (жаль, нет квадртных сверел, но что-нибудь придумаю).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Подрезал на нужную длину румпель.
Пользователь добавил изображение

Ну и насверлил пару десятков отверстий под рымы и рым болты, в тех местах, где они в Анатомии показаны.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

И тут, когда осталось сделать буквально несколько отверстий под рымы для найтования шлюпок, как сначала "Звезда" (Airfix), а потом сам капитан Блай и Анатомия, приподнесли мне сюрпризик.
Я посмотрел по схеме сборки, и не понял, как там шлюпки-то ставить предлагают? Полез на литники, искать киль-блоки - а их нет. Типа - клейте прям к палубе.
Ладно, заглянул в Анатомию: шлюпок нарисовано две, одна в другой, киль-блоки стоят у переднего трапа и над главным люком... Шлюпок нарисовано две.
Ок, но я помню два момента из текста: шлюпок было три! Полез читать...

На "Баунти", стоящую на переделке, Бюро Флота заказало полагающиеся ей 20-фут. баркас, 18-фут.r катер и 16-фут.лодка. Их и привезли на Верфь в Дептфорде. Однако, капитан Блай, уже имевший опыт плавания в южных морях, запросил взамен первых двух 23-фут. баркас и 20-фут. катер. Но и Бюро Флота не так просто определила состав плав.средств для "Баунти": 20-фут.баркас - максимальной длины плавсредство, которое влезет на кильблоки поверх главного люка. Точка. На что капитан Блай (а я говорил про страдания в истории этого корабля) ответил, что "С божъей помощью встанет и над трапов в кубрик".
В общем - лодки ему дали. Уж 23-фут.баркас - точно. Ибо именно на него садили капитана Блая во время мятежа, и именно на нем он проплыл через моря-океаны аж 3600 миль.
Но проблемы на этом не закончились. Из-за необходимости наличия места для работы с парусами, катер мог быть установлен в баркас, но тогда некуда было девать лодку. Ее можно было бы поставить в катер, но тогда получившаяся "пирамидка" уже не вписывалась бы по высоте и соприкасалась с гротом. Или, получив две большие лодк, мелкую могли... просто оставить на берегу. Как оно было на самом деле - не известно. Но грызут меня сомнения, что лодку оставили бы...

Вот и черт его, капитана Блая, знает, что теперь делать?  crezy
Вон он, кстати, стоит перед трапом в кубрик. Думает, кровопийца, что теперь делать.  crezy
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 25.12.2014 21:57:00
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
ЗЫ. брус за баркасом показывает, где расположена кофель-нагельная планка грот-мачты. Как бы его еще сдвигать вперед надо.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Что любопытно, на всех моделях Баунти, что я видел - только две шлюпки
Пользователь добавил изображение
DSC00832.JPG (48.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01639.JPG (48.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01676.JPG (60.76 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Я тоже поползал - у всех две.
Но вот если киль-блок увеличить в ширину, и лодку - сбоку поставить, по левому борту... (а баркас и каттер - один в другой, как по Анатомии). Тогда и доступ к трапу остается, и она влазит. И проход вдоль бортов есть. Вопрос - могли ли так сделать?
Дело в том ,что на оригинальных чертежах киль-блоки не показаны совсем.

Все "историческое", что у меня имеется по кораблю:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
На "насекомом" очень активно обсуждался этот вопрос. И колегиальным решением постановили: "Анатомии МакКея в этом вопросе можно смело доверять"
По киль блокам: анатомия картинки на стр 21,25,46, 47. Внимание на заднюю стенку коробки носового люка с трапом и грузового люка
Изменено: Алексей Сергеев - 25.12.2014 22:43:35
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
МакКей, когда он пишет про лодки, как раз и говорит о двух вариантах, и что он выбрал вариант "лодку не стали брать с собой.

Three options are available here:
1) The launch may have been stowed off-centre with the 20-foot cutter within and the Jolly Boat snugged beside it;
2) The three boats may have all been stowed on the centerline of the ship with the Jolly Boat on top (yjis would have been an awkward balancing act and would interfere with mainsail);
3) or, when trading Bounty's small boats for larger ones the 16-foot cutter may have been dropped/
Whatever the real abswer is, I have shown Bounty with rwo boats only.

Он выбрал третий вариант. Мне нравится первый 8)) ПОтому что каждая лишняя лодка - это лишняя лодка, а не ненужная :)
Второй.. это что-то загадочное. Хотя он тоже мог бы быть применим,  виде мелкой лодки на привязи за кормой, а в шторм - закидывать ее наверх, так как грот один черт не используется... Если уж они тридцать дней у мыса Горн топтались, то что б и так ,с лодкой, не по-безумствовать?

Картинки в Анатомии я видел, и кат-балки тамошние тоже. Это его вариант. На чертежах в оригинале я их не вижу

Но полезу на насекомых, почитаю ,что там пишут.
Изменено: Юрий Сорокин - 25.12.2014 23:10:14
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А в 37-ом посте это чертеж баркаса? Баркас с Баунти пасудина не менее легендарная чем сам корабль.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Да, это баркас с Баунти. Я еще вчера в Гринвиче немного чертежей нарыл (те, по которым МакКей чертежи в Анатомию делал, про которые он упоминает).

По лодкам. Киль-блоков в оригиналах я так и не увидел. Пока все это не к спеху, хочу еще Блаевский бортовой журнал почитать - вдруг там упоминания о лодках есть? Н ов целом я склоняюсь к смещенному киль блоку из анатомии под пару "баокас + катер" и джолли бот -= рядышком на дополнительном киль-блоке (та как она не дотягивается до киль блока у сходного трапа)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Ну вот, впереди 2-3 дня адской работы, к моделям подходить не смогу.
Опять, очень не кстати накрыла бессонница, а так как лучше не спя делать что-нибудь полезное, к чему кручение с боку на бок на кровати ну никак не относится, домучил поруганную мной рустерную решетку (квадратное сверло еще не раздобыл, так что замыливание отверстий даже не трогал - сегодня посмотрю в боксе струну для срезания стекол)
Решетка получилась даже съемная... Пока, по крайней мере. В меру корявенькая, но сильно это заметно только на фото.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Еще вырезал одно окошко на транце
Пользователь добавил изображение

Добавил на главный люк карленгс
Пользователь добавил изображение

прорезал в правом борту окошко раковины
Пользователь добавил изображение

За сим пока все.  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А почему только одно окно на транце вырезали?
Цитата
Геннадий пишет:
А почему только одно окно на транце вырезали?
Наверно не успел еще остальные пропилить. 8(-)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Юрий привет! Как окна на транце хотите делать?
Я не волшебник, я  только учусь.
А коробки люков нет желания сделать деревянными?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

А почему только одно окно на транце вырезали?
Наверно не успел еще остальные пропилить.  

Именно да. Успел только одно (я и его, и на раковине резал, пока очередной кусок решетки сох)

Цитата
Сергей  Петров пишет:
Юрий привет! Как окна на транце хотите делать?
стекла + простые классические английские рамы из японского пластика 0.5 мм. Скорее всего пара рам будет в открытом состоянии (вообще, в этом масштабе их можно и открывающиеся сделать, но том уйма подгонки, сломать - легко, потому не очень хочется. Собирать буду на кондукторе.

Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
А коробки люков нет желания сделать деревянными?

В смысле прям совсем-совсем из дерева? А зачем это на пластике? У меня ни инструмента, ни материала нет подходящего. А пластик - почти любой на выбор, от 0.1 мм. Сейчас ,по сути, я боролся со своим косяком в виде уничтоженной решетки. Я поздно спохватился ,что на главном люке решетка один в один. Пришлось эту собирать из кусочков от трапов:( Трапы хочу оставить открытыми (там пока ничего не обработано), главный люк закрою составной крышкой с колечками.

В самом начале я писал ,что вообще практически из коробки хочу все собрать. Ну вот, собственные криворуки не дают мне этого сделать  crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 27.12.2014 21:20:07
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сделал всякие предновогодние работы, опять дорвался до "Баунти".

Сначала помучил себя и мироздание попытками сваять рым-болты. Тренйнировка прошла успешно, рым-болты стали получаться уже достаточно быстро и практически единообразно. Но пока все это снес в помойку, так как рано еще.

Далее занялся главным грузовым люком, точнее крышками на него. Из нескольких вариантов выбрал наиболее простой: наборные крышки с прорезями-ручками. Первые три попытки создать оное по разным причинам не получились. Четвертая попытка была признана удовлетворительной.

Это - куча не получившихся вариантов.
Пользователь добавил изображение
А это - четвертый.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Тут уже останавливаться желания не было - собрал киль-блоки. После многочисленных перестановок и подгонок, баркас и катер влезли бок о бок, ну а мелочь пузатая будет сверху жить. Это позволило ограничится двумя киль-блоками, почти как на чертежах (я их,  правда, там не видел, но поверю Анатомии, что киль-блоков - два). Не могу сказать, что меня сильно радуют получившиеся изделия (в плане их форм ,отличных от "квадратишь-практишь"), но лодки в них держатся, вся эта конструкция выглядит вполне себе адекватной и переделываться уже не будет (сами киль-блоки часа четыре пытался сообразить) - если совсем уж будет криво из под лодок выглядывать - урежу до треугольничков.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Пожелав всем Нового Года в теме с моей "Готой", сделав глоток шампанского под бой курантов, я загрузился за рабочий стол - лучший способ отпраздновать Новый Год!  crezy  drink
Подсобрал "Баунти", накидал на палубу деталек, примерил мачты. Оные - в помойку: гнуться, как пластилин. Бушприт, даже на литнике, не держит свой вес.
Пользователь добавил изображение

Далее события приняли удручающий оборот: в 2 ночи исчез интернет. Исчез, и до утра не появился. Утренний звонок в службу поддержки принес еще одно разочарование: ремонт будет только 4-ого числа. Ну да ладно, меньше интернета - больше времени на модель.  ^%^

Первым на хирургический стол попал брашпиль. Дорезана расшивка, накорябаны отверстия под вымбовки. Еще будут стяжные полосы и крючки под подвеску тросов на щеках (подглядел всю конструкцию в Анатомии Эндевора - вообще, стал активно ей пользоваться, там гораздо больше мелочевки показано, чем в Анатомии по Баунти, а суда - близкого класса).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Потом приступил к изготовлению панелей большой каюты/сада.
Надо сказать, процесс достаточно сложный, в силу моей неопытности по переносу всякого разного с чертежа на пластик и параллельно - привязкой энтого к корпусу, который с чертежом несколько не совпадает.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Естественно, после наклейки всех панелей (это уже к вечеру 1-ого января) выяснилось, что панели я сделал "на изнанку". Пришлось немного доработать их расшивкой. ну и все это не столь страшно, так как целиком оно все просматриваться не будет.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Склеил шпиль.
Пользователь добавил изображение

Параллельно я разметил вентиляционные отверстия на борту, и прорези под шкивы. Прорезал последние по правому борту и... установка палубы показала, что с внутренней стороны они находятся не над ней, а напротив. Более подробное исследование и сверка с чертежами выявили еще один косяк набора: пушечные порты прорезаны не под планширь фальшборта (это видно и в Анатомии и в чертежах адмиралтейства), а - "по палубе". Да и вообще - палуба в наборе клеится... "как-то так"  :(  crezy  Хочешь - под фальшборт (что правильно на корме, но не правильно на носу) А хочешь - под ее установочную метку, что вообще неправильно, так как не встают детали на корме. В общем - порты пилил, палубу - ставил по чертежу. При этом автоматом решились проблемы с прорезями под шкивы, но добавилось проблем с перерезкой портов.  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

В итоге, к вечеру 2-ого января всё это сделал, обшил фальшборта с внутренней стороны, добавил стойки фальшбортов (не совсем в масштаб по ширине - не удобно в некоторых местах потом будет, но зато - положение по чертежу), наклеил стенки каюты-сада, и - скажем так - "кницы" под установку верхней и нижней палуб. Сделал обшивку бортов нижней палубы на носу.

особо еще порадовал новый флакон с "лимонным" тамиевским клеем: тот еще зверь, пластик жрет на ура просто, течет лучше ,чем бывший у меня ранее "не лимонный", течет легче, хотя я не брал супржидкий - мне с ним не удобно. С этим тоже немножко сложнее - детали не сразу наместо садятся, но если промазал ,есть время их подвигать. И еще одно - очень долго сохнет. Суток на полное высыхание не хватает: если в глубину "копнуть" ,пластик еще мягкий.
Изменено: Юрий Сорокин - 06.01.2015 20:52:33
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Шорошо смотрится! Вот только шпиль совсем не впечатляет...
Кстати вопрос: "Пушечный порт на модели соответствует анатомии?"
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Шорошо смотрится! Вот только шпиль совсем не впечатляет...

Кстати вопрос: "Пушечный порт на модели соответствует анатомии?"

Меня шпиль тоже... удивил. Особенно эта "бутылочная крышечка". Но я его просто склеил и наметил отверстия под замки вымбовок над "правильными (каждое второе) отверстиями" - остальное потом доработаю. Дельные вещи только примеряю пока к палубе. Ничего не клею.

Порты - не правильные, с Анатомией и адмиралтейским чертежами не совпадают. Но я их только по высоте поднял. Двигать еще их и по борту - ну уже не хочется.  ;)
Я пока лишь половину прошедшего уже  процесса выложил - 6-ть дней без инета (и кино) просидел - наверстываю.  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
До обещанного "ремонта" интернета оставалось еще два дня...

Порезал окна на корме.
Пользователь добавил изображение

Порезал их "подложку" на корпусе.
Пользователь добавил изображение

Надо сказать, что левая и правая половинки корпуса сходятся только за счет очень тонкого пластика. Корпус - кривой, половинки имеют очень заметное расхождение по длине и положению элементов.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Приступил к нижней палубе. Палубу бака резал и точил "на глазок". Палубу в каюте-сад делал двумя половинками - центральная часть будет скрыта подставками под хлебное дерево (до сих пор не могу придумать, из чего 640 экземпляров "зелени" сделать  crezy
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Разметил на нижней палубе места под люки
Пользователь добавил изображение




Расшив палубы, приступил вот к этому чуду инженерной мысли. Промежуточная стадия видна (расплывчато) под фото  crezy
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну и чуть более подробные фото. А так же - дорезанные окна на корме и собранный штурвал.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Прорези под шкивы. Грота-шкив, после заклейки нижней части пушечного порта оказался "на месте". Порты после заклейки еще не точил. Однако... по  правому борту клей очень здорово их пожевал. Расширить и выбрать толщину пластиком? Или - шпаклевкой пытаться заделать?
Пользователь добавил изображение

С окнами - то, что выдавлено на модели выглядит странно. Корм Баунти на чертежах нет, но есть картина (гораздо более поздняя) с "отплытием капитана Блая". Окна явно другой формы. И тут есть важный для меня момент, так как для лучшего обзора каюты-сада, я хочу хотя бы пару окон сделать открытыми.
1) На картине окна открыты внутрь. Это - удобно, так же открываются и окна на других кораблях того времени, с похожей конструкцией кормы. Рамы окон при этом просто подвязываются в каюте у рыму на потолке.
2) на чертеже показано окно открытое, как оружейный порт - наружу. Что, в случае Баунти - логично, так как тогда можно и центральное окно сделать открывающимся (да и верится чертежу больше). Но для модели это - не удобно и поломко-опасно. И процесс открытия окна именно так - не удобен.
Соответственно, пока не решил, как делать. Внутрь или наружу. Вариант два представлятся более историчным, вариант один более удобным. Оба имеют некую историческую-же поддержку.

ЗЫ. У моего фотика, кажется, слетели параметры кадра... я гружу фотки напрямую почти, не глядя на размер. А тут посмотрел... Не великова-ты ли?  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
И еще немного печки.
Что-то медное, называется в Анатомии "Condenser". Зачем оное надо - не знаю, но выглядит прикольно  crezy
Пользователь добавил изображение

и добавил поручни-раздатчики еды, судя по фоткам печки (на них котелки там с едой висят). Над изготовлением котелков - думаю... [:](
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пока печка и "Конденсатор" ушли в покраску и сохнут.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Что-то медное, называется в Анатомии "Condenser"
Это вроде бы нагнетатель воздуха для раздува печи по типу кузнечных мехов
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Что-то медное, называется в Анатомии "Condenser"
Это вроде бы нагнетатель воздуха для раздува печи по типу кузнечных мехов

Погуглил я про Печь г-на Броди, разобрался: это и есть конденсатор для опреснения морской воды. Такая вот фича.  crezy

Сегодня занимался доделкой всякой мелочевки по фальшбортам, подгонкой палуб - сегодня уже "на сухую" собрал корпус со всем палубами, уронил и отломил кончик форштевня  unk()  Но зато - паоубы ложаться ка влитые, верхняя палуба - почти как на чертежах, ну и все это, хоть и с зубным скрежетом ,собирается почти без зазоров (а вот корма несколько не сходится, там еще подгонять надо будет).

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Занялся окнами в раковинах. Попытка собрать на мест хоть что-то удобоваримое оказалась беспредельно гиморойной. Буду собирать на "подоконниках и вставлять извне. Если и так не пойдет - буду собирать раковины вообще отдельно и, практически, как на оригинале  crezy крепить их на борт.
Пользователь добавил изображение

Под конец (чуть не забыл ведь) прорезал вентиляцию. По ее положению на правом и левом борту видна их (бортов в модели) разница: стенки каюты-сада идентичные, вклеины по уровню палубы и окнам, но на левом борту вентиляция "сползла". А вот на правом (который и по другим ощущениям - "правльнее) - легла ровно по верхней панели. Ну.. Будем Жить С Этим.  unk()
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну и под утро - первый слой грунта на внутреннюю поверхность. Пора уже корпус с клем собирать, но перед тем - покрасить внутренности.  %D
Пользователь добавил изображение
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
...про печь написал, а про саму нее забыл.

Вот, Brodie stove. Маленькая, черненькая, страшненькая. Но жить будет в такоц глубине, что мне даже самому не понятно, зачем я ее сделал.  crezy
Только переду монтажем надо будет ее от копоти почистить - явно ее с какой-то посудины с командой грязнуль забрали.   )T(  

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сорокин - 09.01.2015 10:45:32
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Хорошо идет! Красить чем будите?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Красиво у Вас получается Юрий!
Кока за борт! :)
Я не волшебник, я  только учусь.
Спасибо :)

Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Хорошо идет! Красить чем будите?

В основном у меня водный акрил от Folks Art, однако есть немножко и других производителей (нитру сейчас не использую совсем ,так как аж год промучился после потравы в автомобильно окраски).
А инструменты - коробочка кисточек :)

Цитата
Геннадий пишет:
Красиво у Вас получается Юрий!
Пока - страшновато, если честно. Но уже гораздо лучше, чем ранее. И, вроде-бы, пока все планируемое - получается +/- как задумано.  :}{

Цитата
Сергей  Петров пишет:
Кока за борт!  
Не-не-не! Кок пока на литниках не нанят. Надо просто отдраить печку  crezy

и меня всем можно на "ты".  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 09.01.2015 13:24:53
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат